Why not Canada?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

МакКи, Розанов в отличии от тебя, говорит то, что видел.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

НХЛ должна прилагать все усилия, чтобы хоккей смотрели большие южные медиа рынки, чтобы отставание Лиги от трех других главных лиг Северной Америки не увеличивалось... Хотя как я посмотрю, здесь большинству пофиг.
Не надо забывать, что НХЛ в США, в отличие от НФЛ и НБА, пришла из другой страны, это важный фактор, который надо учитывать. Если кто то до такой степени идеалист, что верит, что хоккей на юге переьбет по популярности (или хотя бы встанет вровень) баскетбол/бейсбол/футбол, что ж…блажен, кто верует.

Кстати. Если уж основная цель лиги - прилагать "Все усилия" , а не показывать тому, кто любит хоккей и без искусственного насаживания, то в таком ракурсе совершенно непонятно, для чего лиге нужны канадские команды вообще. необходимо перевезти еще минимум три канадских клуба на юг, в столь дальновидно указанные Томашем регионы , и прилагать затем в течение немалого времени и там массу усилий, чтобы местные ознакомились с понятиями "офсайд" , "щелчок" , "кистевой" , так что вперед , к новым свершениям.
Т.е. ты считаетшь себя вправе судитъ, кому хоккей нужен больше? чисто по-человечески тебе жителей Виннипега или Виль де Кебек жаль, а болельщиков Флориды, Финикса или Нэшвилла нет...
Болельщики Флориды-Господи, прости :lol: :lol: уже звучит жутко забавно :) Ну, если ты всерьез считаешь, что отношение к хоккею что там, что там одинаковое, то можно только пожать плечами.
Беттмэн говорит, то , что от него хотят услышать, поэтому для меня можешь цитаты из него не приводить, я их все-равно не читаю...
Эт правильно, на фига заморачиваться :) пусть он тогда на два фронта работает, и скажет что нить, что от него ждет могучая многомиллионная армия фанов флориды, скажем.


нет Фил, мы не говорим про бразилию мы говорим про Соединенные Штаты Америки, где уже хоккей показывают лет так 50 по телевидению. Большую часть населения Флориды состаляют переселенцы с севера, в том числе из Мичигана и Новой Англии, так что с хоккеем они знакому не по наслышке. к тому же американцы, в независимости от места проживания любят спорт, и такой динамичный и силовой вид спорта, плюс драки, является очень смотрибельным, к тому же искусственный лед позволяет играть в него даже на юге.

действительно, показывают много лет. Только почему то там все равно хоккей даже за такой солидный срок не завоевал сильных позиций по популярности, удивительное дело.
Популярность хоккея в Канаде не на НХЛ держится, также как и популярность футбола и баскетбола в США не держится на НФЛ и НБА. НХЛ - профессиональная "мэйджор" лига и должна развиваться как "мэйджор" лига, то есть с сильной привязкой к бизнесу...
Именно такое «развитие» привело к тем проблемам, которые имеются сейчас. Я вообще не понимаю этих сравнений с бейсболом/футболом, особенно на юге, НХЛ- особый случай, как уже говорилось, она не создавалась в США как американская лига,
хоккей изначально в проигрышной позиции здесь, и прыгать выше головы, пытаясь встать вровень ни к чему хорошему не приведет. Это напоминает усилия КХЛ «догнать и перегнать» НХЛ. Пытаться то можно и не один год, только смысл? У НХЛ своя ниша, из этого надо исходить, а не пытаться выполнить остапобендеровские планы.

думаю 15000 болельщиков Нэшвилла растроятся больше, чем те 13000 Джетс или 14000 Нордикс, когда те переехали...
_________________
ну и кто тут включает дурака, если считает , что в Нэшвилле уход команды получит тот же резонанс, как и в Квебеке????самому, наверное, смешно.

И где ты только этих баек начитался?


Байки не байки, но сам, помню, читал, как в финиксе немалое количество местных «болельщиков» после 3-го периода пошли домой , потому что не знали, что будет овертайм.
Население не расстроится, потому что подавляющему большинству все равно. Это можно сказать про любой город. И даже про Виннипег. Расстроятся только болельщики
Сколько процентов жителей Квебека и Виннипега - любители хоккея, и сколько процентов таких же в Нэшвилле/Финиксе??

Зачем так упорствовать в игнорировании TV Markets. Нью-Йорк и Лос Анджелес два крупнейших рынка в Северной Америке. Каждый из них по одиночке весь канадский медиа рынок потянет...
Канада не такая маленькая, как может показаться :P телепространства еще для двух клубов вполне хватит. А рынки в НЙ и ЛА действительно не маленькие, ну так тем более, может ЛА Кингс хочет вообще весь этот огромный рынок себе заграбастать, а тут бац - под боком какие то пиявки возникают :) а в Канаде почему то так нельзя, не говоря уже о том, что Квебек и Виннипег не появляются в непосредственной близи от существующих клубов .
перед тем, как повторять всякий бред может лучше стоит прочитать, что пишут хорошие канадские журналисты:
хорошие - это, я так понимаю, те, кто разделяет твою точку зрения, а плохие – соответственно, наоборот.
Можно долго спорить где выгоднее иметь команду и не придти к консенсусу, но вот спорить где настоящие фэны хоккея, которые любят и ценят игру, на мой взгляд, просто глупо
Ну вот некоторые, получается, спорят. И уход хоккейного клуба для нэшвиллцев, оказывается, будет трагичнее, чем для квебекцев, с каждым днем открываем просто новые грани мироощущения.

можно зимой чукче продать снег, только нахрена?
можно продать бедуину песок в пустыне, только на хрена?
Отчаянные усилия Нэшвилла привить хоккей стоят уважения, конечно, но невольно становится даже как то жаль людей, как садовода, который с упорством, достойным лучшего применения, пытается , скажем сажать черешню в северном климате. Хочется сказать такому- может, все таки не стоит так жопу рвать, а попробуешь что-нибудь более подходящее для наших условий?? Это будет и разумнее, и логичнее :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

финал Кубка Стэнли, но в Анахайме больше интересуются делами другой команды - Эйнджелс.
помню, читал на ХФбордс пост очевидца , который был в Анахайме непосредственно после победы в Кубке , который говорил, что ,если не знать, что Дакс выиграли КС, то вообще невозможно об этом было бы догадаться . Спросил какого-то местного:
- Ну как вам победа в КС Дакс?
- Дакс? Дакс, Дакс,че-то знакомое...
-так это же ваша хоккейная команда.
- Ааа, точно. Так они,чё, выиграли? Ну, круто. :lol: :lol:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Еще раз Фил, в Нэшвилле больше человек ходят на хоккей, чем это было в Виннипеге и Кебеке.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

McCamel писал(а):Еще раз Фил, в Нэшвилле больше человек ходят на хоккей, чем это было в Виннипеге и Кебеке.
МакКи, судя по всему, тебе нужно срочно посетить Америку и немного узнать о нравах Американцев и их отношению к хоккею и другим видам спорта. Люди посещающие хоккейные матчи здесь это не одно и тоже что и хоккейные фанаты. Многие идут на зрелище, которого часто нет, но которое так желанно хочет устроить Гарри, и для этих многих и расписаны хоккейные правила от А до Я, как на самих аренах, так и во время хоккейных трансляций. А еще есть и такие которые собирают семейство и идут пожрать хот-догов и напиться дешевого пива, всего за $100. :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а): МакКи, судя по всему, тебе нужно срочно посетить Америку и немного узнать о нравах Американцев и их отношению к хоккею и другим видам спорта. Люди посещающие хоккейные матчи здесь это не одно и тоже что и хоккейные фанаты. Многие идут на зрелище, которого часто нет, но которое так желанно хочет устроить Гарри, и для этих многих и расписаны хоккейные правила от А до Я, как на самих аренах, так и во время хоккейных трансляций. А еще есть и такие которые собирают семейство и идут пожрать хот-догов и напиться дешевого пива, всего за $100. :wink:
Ну в Канаде народ ходит на хоккей, чтобы потом поджигать машины и бить витрины, ну-ну, давайте дальше будем судить по ним?
хорошие - это, я так понимаю, те, кто разделяет твою точку зрения, а плохие – соответственно, наоборот
Нет, Фил, хороший, потому что он сам поехал в Нэшвилл, посмотрел там хоккей в компании местных фанатов, поговорил с владельцем и Салливаном, проанализировал их посещаемость, а не стал повторятъ клише с хоккейных форумов, сидя в своем удобном офисе в Торонто, как это делают многие. Но боюсь он пришел к неправильным с твоей точки зрения выводам, поэтому, для тебя он наверное не сильно хороший журналист.

Канада не такая маленькая, как может показаться телепространства еще для двух клубов вполне хватит. А рынки в НЙ и ЛА действительно не маленькие, ну так тем более, может ЛА Кингс хочет вообще весь этот огромный рынок себе заграбастать, а тут бац - под боком какие то пиявки возникают а в Канаде почему то так нельзя, не говоря уже о том, что Квебек и Виннипег не появляются в непосредственной близи от существующих клубов .
канада может и не канада может и немаленькая, но населения там меньше, чем в калифорнии...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ну в Канаде народ ходит на хоккей, чтобы потом поджигать машины и бить витрины, ну-ну, давайте дальше будем судить по ним?
Фанаты, они и в Канаде фанаты. А не "хотдог-пожиратели" Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Фил, перестань включатъ дурака. Если абонимент на сезон куплен, он будет посчитан на весъ сезон, не смотря на то, ходит ли его обладатель на матчи или нет. Поэтому нужно смотреть не на сезон с плохими результатами, а на следующий, как например...
2002 год - 18,990
Странно, у меня сведения по этому сезону - 20,027.
ты в курсе где находится Лонг Бич?
Видимо, это там, откуда ежегодно отправляются в НХЛ очень много игроков.


Нет, Фил, хороший, потому что он сам поехал в Нэшвилл, посмотрел там хоккей в компании местных фанатов, поговорил с владельцем и Салливаном, проанализировал их посещаемость, а не стал повторятъ клише с хоккейных форумов, сидя в своем удобном офисе в Торонто, как это делают многие. Но боюсь он пришел к неправильным с твоей точки зрения выводам, поэтому, для тебя он наверное не сильно хороший журналист.

Я не навешивал ярлыки «хороший» или «плохой» . Насколько я помню, этим занимался кто-то другой.)) Миртла я , ессно, знаю, его даже публиковали на одном из российский спорт-сайтов, но это не значит, что надо мигом с ним соглашаться.
Ну в Канаде народ ходит на хоккей, чтобы потом поджигать машины и бить витрины, ну-ну, давайте дальше будем судить по ним?
М :lol: МакКи, народ в Канаде в хоккей еще и играет сам, в отличие от… :wink: не понимаю, зачем спорить с очевидным. … у меня такое впечатление, что еще чуть чуть и МакКэмел начнет, скажем, всерьез утверждать, что фан-бэйс Флориды больше, чем у Монреаля :)
Еще раз Фил, в Нэшвилле больше человек ходят на хоккей, чем это было в Виннипеге и Кебеке.
Хм, вообще то вместимость арен была разная, так что не очень честно сравнивать. Но вот я тут нашел сведения, что за последние 6 лет существования Нордикс средняя посещаемость Колизея была 94% (14486 при 15033 местах) , даже несмотря на довольно слабенькую игру. Смотря на среднюю заполняемость некоторых арен нынешней НХЛ , это не так уж плохо, мягко говоря. В последнем сезоне Нэшвилл – 26-й по посещаемости с 14979 зрителями (близко от Квебека) при 17113 местах (заполняемость - 87,5%, меньше чем у Нордикс) . Для сравнения, заполняемость Филипс Арены в Атланте- всего 73% , даже учитывая абонементы (ходит/не ходит).
Смотря на сегодняшнюю посещаемость матчей НХЛ в Канаде, не вижу, почему в Виннипеге и Квебеке картина должна быть принципиально иной, чем ,скажем, в Эдмонтоне. В Квебеке уже народ рвется брать корпоративные ложи вовсю , хотя даже арена еще в проекте :P Сейчас вообще то как бы не 1996 год… :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Coyotes season ticket holder. I’d say half the fans at the Hawks game were Hawks fans.
:smoker:



Изображение
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

у меня такое впечатление, что еще чуть чуть и МакКэмел начнет, скажем, всерьез утверждать, что фан-бэйс Флориды больше, чем у Монреаля




нет, это было бы также глупо, как утверждать, что у Флориды нет фанатов вообще ;)...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Не надо забывать, что НХЛ в США, в отличие от НФЛ и НБА, пришла из другой страны, это важный фактор, который надо учитывать. Если кто то до такой степени идеалист, что верит, что хоккей на юге переьбет по популярности (или хотя бы встанет вровень) баскетбол/бейсбол/футбол, что ж…блажен, кто верует.
Да зачем хоккею перебивать по популярности другие виды спорта. Человек может быть оголтелым болельщиком бейсбола и футбола, но зимой в бейсбол не играют, а в футболе одна игра в неделю. И в ожидании воскресного матча своей любимой команды НФЛ, ну в пятницу он посмотрит студенческий футбол, но у него получается еще пять свободных вечеров. И на два из них приходятся матчи местного хоккейного франчайза. Он любит спорт - почему бы и не посмотреть ради разнообразия? Понравится, на следующей неделе он опять в свободный вечер включит хоккей. А для того чтобы франчайзу с большого рынка заткнуть за пояс маленький, совсем необязательно, чтобы вся спортивная теле-аудитория региона смотрела именно твой матч. Вот поэтому в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Филадельфии, Сан-Франциско, Далласе, Бостоне до хрена спортивных команд из лиг большой четверки...
Кстати. Если уж основная цель лиги - прилагать "Все усилия" , а не показывать тому, кто любит хоккей и без искусственного насаживания, то в таком ракурсе совершенно непонятно, для чего лиге нужны канадские команды вообще. необходимо перевезти еще минимум три канадских клуба на юг
А это и случится, стоит только канадскому доллару опустится до своего более традиционного курса по отношению к американскому. Может быть, если канадский доллар будет держаться на нынешнем уровне еще несколько лет, тогда возможно и решат, что это стабильный курс. Но пока его таковым не считают. И кстати, именно поэтому в НФЛ еще не решились перевезти "Баффало Биллс" в Торонто...
Именно такое «развитие» привело к тем проблемам, которые имеются сейчас. Я вообще не понимаю этих сравнений с бейсболом/футболом, особенно на юге, НХЛ- особый случай, как уже говорилось, она не создавалась в США как американская лига,
хоккей изначально в проигрышной позиции здесь, и прыгать выше головы, пытаясь встать вровень ни к чему хорошему не приведет. Это напоминает усилия КХЛ «догнать и перегнать» НХЛ. Пытаться то можно и не один год, только смысл? У НХЛ своя ниша, из этого надо исходить, а не пытаться выполнить остапобендеровские планы.
Какая своя ниша? В своей нише находится канадский футбол, никому за пределами Канады неинтересный. НХЛ уже с середины двадцатых встала на путь "большой" профессиональной лиги. После первой волны расширения в НХЛ было 3 канадских команды и 15 американских. Никаких Квебеков и Виннипегов до 1980-го года никогда и близко не было. Да, и то, смотря на судьбу четырех франчайзов из ВХА, брать оттуда команды было явно не самое лучшее решении Лиги...
Байки не байки, но сам, помню, читал, как в финиксе немалое количество местных «болельщиков» после 3-го периода пошли домой , потому что не знали, что будет овертайм.
Фил, а тебе никогда не закрадывалась мысль, что это и есть самая настоящая байка, придуманная скорее всего бэттманофобами, причем явно не страдающими зачатками интеллекта... Если ты не в курсе, то во всех американских лигах есть овертаймы и ничьи возможны только в футболе, но и там они настолько редки, что Донован МакНэбб, десять лет отыграв в НФЛ, не знал, что ничьи в его спорте бывают... Я бы скорее поверил в то, что те бедолаги в Финиксе просидели еще два часа на арене в ожидании второго овертайма :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Да, и то, смотря на судьбу четырех франчайзов из ВХА, брать оттуда команды было явно не самое лучшее решении Лиги
Ну ты не обобщай :wink: Без Эдмонтона в 80-х было бы просто скучно. Да и Нордикс добавили перца.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

А это и случится, стоит только канадскому доллару опустится до своего более традиционного курса по отношению к американскому. Может быть, если канадский доллар будет держаться на нынешнем уровне еще несколько лет, тогда возможно и решат, что это стабильный курс. Но пока его таковым не считают. И кстати, именно поэтому в НФЛ еще не решились перевезти "Баффало Биллс" в Торонто...
Про доллар уже был разговор как бы. Тенденция есть , и не первый, не второй, и не третий год.

Какая своя ниша? В своей нише находится канадский футбол, никому за пределами Канады неинтересный. НХЛ уже с середины двадцатых встала на путь "большой" профессиональной лиги. После первой волны расширения в НХЛ было 3 канадских команды и 15 американских. Никаких Квебеков и Виннипегов до 1980-го года никогда и близко не было. Да, и то, смотря на судьбу четырех франчайзов из ВХА, брать оттуда команды было явно не самое лучшее решении Лиги...
«Большой»? Большой по значению она всегда была именно для Канады, а не для Штатов. Любопытно, что соотношение 3/15 априори считается «правильным», а взятие ВХАшных франчайзов- ошибкой. Хотя я например, считаю, что все наоборот. Понимаю, что династия Ойлерс, например, для кого-то- это херня полнейшая (корректнее, «ошибка НХЛ»), но есть немало таких, как это ни удивительно, для кого это совсем не так… ну а будь в те времена потолок зп и revenue sharing, неизвестно еще, кто там стал бы «ошибкой». Кстати, в свое время и Атланта Флэймс переезжала в Канаду, и ей пошло это только на пользу.
Фил, а тебе никогда не закрадывалась мысль, что это и есть самая настоящая байка, придуманная скорее всего бэттманофобами, причем явно не страдающими зачатками интеллекта... Если ты не в курсе, то во всех американских лигах есть овертаймы и ничьи возможны только в футболе, но и там они настолько редки, что Донован МакНэбб, десять лет отыграв в НФЛ, не знал, что ничьи в его спорте бывают... Я бы скорее поверил в то, что те бедолаги в Финиксе просидели еще два часа на арене в ожидании второго овертайма


Хм, спорить не буду, учитывая активные попытки разъяснить правила хоккея в некоторых городах, и то, что говорил о Финиксе еще Билялетдинов и Хабибулин , я бы не стал отвергать возможность таких или подобных выкрутасов. Соглашусь только , что «бедолаги» в дангном случае - это самое точное слово.

Да зачем хоккею перебивать по популярности другие виды спорта. Человек может быть оголтелым болельщиком бейсбола и футбола, но зимой в бейсбол не играют, а в футболе одна игра в неделю. И в ожидании воскресного матча своей любимой команды НФЛ, ну в пятницу он посмотрит студенческий футбол, но у него получается еще пять свободных вечеров. И на два из них приходятся матчи местного хоккейного франчайза. Он любит спорт - почему бы и не посмотреть ради разнообразия? Понравится, на следующей неделе он опять в свободный вечер включит хоккей. А для того чтобы франчайзу с большого рынка заткнуть за пояс маленький, совсем необязательно, чтобы вся спортивная теле-аудитория региона смотрела именно твой матч. Вот поэтому в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Филадельфии, Сан-Франциско, Далласе, Бостоне до хрена спортивных команд из лиг большой четверки...
Фактически, этим признается, что популярность хоккея там невысока, и высока не будет, во вторых , эта теория , которая далеко не всегда может работать… вышеупомянутый оголтелый товарищ может еще выбрать еще баскетбол, НАСКАР, еще что-нибудь. Вообще, глядя на громадное число команд, распиханное по южному поясу и многолетние старания бетмэна заинтересовать тамошний люд в сочетании с посещаемостью той же атланты, ТВ рейтингами флориды (it’s hard to follow а puck , видите ли) и т.д., можно сделать вывод о большом несоответствии затраченных усилий и результате.

А вообще, интересный вопрос - для кого существует НХЛ?? ))
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

В сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение gorevar »

если строить бизнес-план на основе того, что чел посмотрев раз в неделю футбол, будет от нечего делать смотреть хоккей, то лучшего места для nhl-франшизы нету, чем Лондон. британские теле-медиа по доходам от трансляций заткнут за пояс любой usa-штат. и калифорнийский и нй.
пиво и котлета в булке тоже подороже будут, чем в южных штатах и в Канаде. а это немалая часть дохода. билет подороже. да и противостояние сокеру, мне кажется более простым, чем А.футболу.
слухи о еврокоманде нхл ходили еще до появления евро (денег), еврокоманды не спешат в кхл, хотя медведев (или медведевы) аж пищат. по тем же слухам, 5 евростран хотят именно в нхл. проблема в часовом поясе, но все решаемо. и как бы проблем вообще почти не видно. но дальше слухов не идет.
потому что это, как по ОГенри - продажа башмаков в тропиках. можно все и везде продать, при желании, но нет на свете вещи надежнее, чем любовь канадца к хоккею. это понадежнее даже USD будет. так что лично я б в канаде лучше открылся, чем в Лондоне.
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

потому что это, как по ОГенри - продажа башмаков в тропиках. можно все и везде продать, при желании,
очень точное замечание, кстати...подходит к ситуации.:wink:

- Правильно, - согласился консул. - Из трех тысяч человек едва ли двадцать чувствовали когда-нибудь прикосновение кожи к ногам. О да! Коралио самое подходящее место для продажи обуви... если, конечно, торговец не желает расстаться со своим товаром.
Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.

- Но что вы намерены делать? Создать спрос?

- Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос. Вот этим-то я и занят.

Через две недели после того как консул послал каблограмму, в Коралио прибыл фруктовый пароход и привез консулу огромный серый тюк, наполненный чем-то загадочным. Так как консул был официальное лицо, таможенные сделали ему поблажку и не распаковали тюка. Тюк был доставлен к нему в контору и с комфортом водворен в задней комнате.

Вечером консул сделал в холсте надрез, сунул туда руку и вытащил горсть репейников. Долго он осматривал их, как воин осматривает оружие, перед тем как ринуться в бой за жизнь и любимую женщину. Репейники были первого сорта, августовские, крепкие, как лесные орехи. Они были покрыты колючей и прочной щетиной, словно стальными иголками. Джонни тихонько засвистал какую-то арию и отправился к Билли Кьоу.

можно все и везде продать, при желании, но нет на свете вещи надежнее, чем любовь канадца к хоккею. это понадежнее даже USD будет.
+1000 :P
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя