Why not Canada?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

МакКи, красавец!!

привести статистику штатовских команд в период их самых успешных сезонов. лучшего не нашел. чего не пошел раньше и привел бы посещаемость середины 90-х/начало 00-х. Виннпег, Калгари и Монреаль туда же всунул??


Монреаль собирал 18 часть сезона 99/00, так что пример не самый удачный. и не надо выдавать этот отрезок за общую картину.
в Канаде в отличии от штатов болеют за свои команды всегда.

даже те цифры, которые ты озвучил, не 100% посещаемость арен в Тампе и Каролине. и раз уж поставил пятно на Монреале и Калгари, не вспомнишь случаем, заполняемость их домашних дворцов в аналогичный период??

и не надо находить причины слабой посещаемости арен двух йоркских или почти йоркских команд. этот факт, что на них не ходят. ФАКТ!!

а Финикс, за который ты так ратуешь, прошедший сезон закончил с убытком. от хорошей жизни видать лига не поставила крест на переезде команды в Канаду.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Ты сказал посмотреть на статистику, я посмотрел, причем тех которые ты упомянул, я не брал ни Сан-Хосе, ни Даллас, ни Колорадо

Понятное дело что на успешные команды будут ходить, а отстойные нет, причем все-равно в Канаде, в Штатах (для этого я упомянул канадские команды), в Виннипеге никто бы не пошел на цирк имени Гретцкого и его корешей/агентов/домашних животных, ни на цирк имени Кулеса/Бэрри/Лоутона.

НХЛ допустила ошибки при своей экспансии, но при оределении целей (были выбраны города с хоккейной предисторией), а владельцев - все проблемные франчайзы являются проблемными из-за хозяев. В Атланте они последние лет семь судятся друг с другом, во Флориде Алан Коэн изображал Балларда/Виртца, в Нэшвилле Леопольд разосрался с всеми корпоротивными спонсорами.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Я совершенно не согласен с Маккэмелом по многим параметрам. Например, смотреть за игрой "Нэшвилла" при Тротце просто невозможно. Скучно, хотя и эффективно. Вариант типа "Нью-Джерси" лучших годов. Для меня Канада - центр вселенной в хоккее по всем параметрам. Чем больше клубов из Канады, тем лучше. Но Виннипег в свое время потерпел крах не только из отсутствия крупных корпораций и, соответственно, денег за ложи. Билеты на "Джетс" были самыми дешевыми в НХЛ. Хотя их смешной дворец, конечно, тоже был не ахти. И вместимость там была маленькой. Но факт остается фактом. Народ там стал ходить и протествовать только, когда стало ясно, что новой арены в городе не будет и команда уедет.
Нынешние "Каролина", "Флорида", "Тампа", "Финикс" да и "Анахайм" представляют собой очень локальные рынки. Даже победы в Кубке Стэнли им ничего не принесли. Серьезного хоккея на широте а-ля Грузия быть не должно. Также как и футбола в районе полярного круга. Аксиома, на мой взгляд.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Лорд писал(а):Я совершенно не согласен с Маккэмелом по многим параметрам. Например, смотреть за игрой "Нэшвилла" при Тротце просто невозможно. Скучно, хотя и эффективно. Вариант типа "Нью-Джерси" лучших годов. Для меня Канада - центр вселенной в хоккее по всем параметрам. Чем больше клубов из Канады, тем лучше. Но Виннипег в свое время потерпел крах не только из отсутствия крупных корпораций и, соответственно, денег за ложи. Билеты на "Джетс" были самыми дешевыми в НХЛ. Хотя их смешной дворец, конечно, тоже был не ахти. И вместимость там была маленькой. Но факт остается фактом. Народ там стал ходить и протествовать только, когда стало ясно, что новой арены в городе не будет и команда уедет.
Нынешние "Каролина", "Флорида", "Тампа", "Финикс" да и "Анахайм" представляют собой очень локальные рынки. Даже победы в Кубке Стэнли им ничего не принесли. Серьезного хоккея на широте а-ля Грузия быть не должно. Также как и футбола в районе полярного круга. Аксиома, на мой взгляд.
Т.е. ты против проведения олимпиады в Сочи;)?

Во-первых, Джетс, т.е. даже самые дешевые билеты не могли собрать приличную аудиторию, это не выставляет рынок в лучшем свете, и если ты читал мой последний пост, то посещаемость там упала в последнем их году в Виннипеге.
Во-вторых, ИМХО, Канада представлена идеально - большие, стабильные, со стабильным зрительским и корпоративным интересом, рынки. НХЛ необходимо присутствие на крупных американских медиа-рынках, и многие из них находятся на юге: ЛА, Техас, Флорида, Аризона. Пусть даже такой себе локальный рынок Аризоны по своему объему намного больше чем все, что могут предложить неохваченые канадские провинции. К тому же южные штаты переживают демографический бум - очень многие северяне переезжают в Аризону, Флориду, Техас, даже Северную Каролину, и являются потенциальными покупателями, в которых лига заинтересована.
Давай посмотрим на команды, которые ты упомянул:
1. Каролина - они умудрились пролететь мимо ПО в 2 следующих сезона, что не сильно позволяет закрепить успех, тем не менее они собирали по 16000, что не фонтан, но не так уж плохо учитывая то, что они начинали с 8 - определенный костяк они сумели.
2. Флорида является одним из самых отстойных франчайзов, дольше всех не была в ПО, тем не менее собирает 15 тыщ в среднем на рынке с высокой конкуренцией, опять таки, это не радостные цифры, но тем не менее с учетом их ситуации вполне респектабельные.
3. Тампа - несмотря на потерю сезона после чемпионства (что явно не помогло им усилить свои позиции), и среднии результаты после локаута посещаемость была очень хорошей, только с приходом их уже бывших хозяев-клоунов все рухнуло, опять-таки сейчас с приходом нового, хозяина, менеджмента у них есть все шансы.
4. Финикс никогда ничего не выигрывал и никого позитивного шума не производил, не удивительно, что за время успешного правления Гретцки сильного базиса они не вырастили - они вышли в ПО в прошлом сезоне, у них естъ нормальный тренер и менеджмент, если еще обзаведутся хозяином, то может начнут делатъ то, что было необходимо делатъ лет эдак 10-15 тому назад.
5. Анахайм - изначально "диснеевский" франчайз, со всеми вытекающими последствиями. После кубка они толком ничего не добились и снова перестраиваются.

Опять-таки положительные примеры Далласа, Колорадо, Сан-Хосе вполне показывают, что можно добится успеха в любом климате.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Канадские франчайзы приносят больше дохода, во-первых это не факт
Во-первых, да и во-вторых, это факт, и уже не первый год.

http://www.thestar.com/Sports/Hockey/article/433906
"If you take out the Canadian teams, which have done so well since the lockout largely because of the Canadian dollar, the league's revenues are actually only growing at a 2 per cent clip per year," says an executive with a U.S.-based NHL team, who requested anonymity.
"It's not enough. We're not really growing as a sport, and we're still invisible in the U.S."
Нехорошо, что вот так вот все инвизибл да инвизибл. Хотя я тут узнал рецепт. Надобно поболее клубов на юга напихать, да побольше, побольше, тогда они там сразу станут «визибл».
это вызвано отнюдь не тем фактом преимущества канадских болельщиков перед американскими, а выгодным курса канадского доллара, что имеет обыкновение менятся, как например это было в конце 90-х начале 2000-х
я так понимаю, что курс американского доллара не меняется?
С тех пор не сильно многое кроме курса изменилось, ни в Виннипеге, ни Виль де Кебек нет толком корпоративной поддержки, в Виннипеге нет нормальной арены
Угу, а арену они собираются строить тоже без корпоратвной поддержки. Про немногое изменилось- это, сорри, просто слова. Изменилось многое, в том числе и экономическая ситуация в этих городах. А True North, Blackberry,Quebecor – это не слова , а реальность. Если уж даже сам Бетмэн говорит о канадском франчайзе, как о вполне вероятном варианте…

В Виннипеге нет нормальной Арены? МТС Центр не является таковой ? очень интересно…даже Гэри с тобой не согласен.
Bettman is confident Winnipeg's MTS Centre is capable of housing an NHL team and has heard from key officials in Quebec about their desire to build a new arena there.
"There was a possibility based on what was going on with the Coyotes that a franchise might be in play," said Bettman. "And Winnipeg had expressed interest over the last couple years and they were in a position to make a bona-fide offer. ... The fact is - with the prospect of owners and the prospect of having, unlike when we left, a building that could be suitable for an NHL team - the dynamics had changed.
"With that franchise and that city there seemed to be at least the theoretical possibility that it could happen. Actually it was more than a theoretical possibility - it could have happened."

Я не присваивал ни каких ярлыков, просто учитывая заявления Пеладо по поводу Канадиенс, это очень даже реальный сценарий.
Да понятное дело, предотвращая приход НХЛ в Квебек, мы делаем благое дело - спасаем Лигу от сепаратизма.
Монреаль таки не хоккейный город, т.к. молодежные команды здесь долго не протягивают.
И поэтому он не хоккейный? Видимо, футбольный. Ноу комментс.
было достаточно абсолютно левых матчей с участием только канадских команд, в том числе Эдмонтон-Оттава или Монреаль-Торонто (оба райвалри дальше некуда). Тот же Нэшвилл гораздо интересней в прошлом сезоне было смотреть чем Эдмонтон, Калгари и Торонто (если не считать удовольствие от Schadenfreude) вместе взятые
в чем же дело, пора , значица, их всех переместить во флориду и техас, для развития. А вообще, как то странно. Ессно, левых матчей хватало. Только с участием амеркским команд таким игр было еще больше, просто потому как количество базирующихся в штатах команд тупо превышает количество канадских .
Что касается развития, то в Штатах гораздо больше потенциала для этого как в финансовом, так и в хоккейном плане - насколько больше людей в Виннепеге будут смотреть Hockey Night in Canada если Джетс вернутся, насколько больше малчишек будут играть в хоккей? Именно. А так глядишь вырастят в каком-нибудь Хьюстоне еще одного Майерса для сборной Канады
Да, в Санрайзе уже все с ума от хоккея сходят.Никакой Хьюстон, к твоему сведению, никаких Майерсов для канадской сборной не готовил, он вырос сформировался как игрок в Калгари, и затем в WHL-ской Келовне, если бы он остался в Хьюстоне,то Колдер сейчас поднимал кто то другой , а мы бы даже не знали такого игрока, как Тайлер Майерс, потому что его бы и не было.
Понятное дело что на успешные команды будут ходить, а отстойные нет, причем все-равно в Канаде, в Штатах
Неужели? Посмотри посещаемось Ойлерс в этом году. Да и Монреаль в последние годы не зажигал, скажем так, а то и в ПО не входил даже, тем не менее, селл-ауты регулярно.

http://espn.go.com/nhl/attendance

особенно радует Финикс, еще немного поднапрячься, и можно уже будет сравнивать КХЛ :lol: :lol:
Флорида является одним из самых отстойных франчайзов, дольше всех не была в ПО, тем не менее собирает 15 тыщ в среднем на рынке с высокой конкуренцией, опять таки, это не радостные цифры, но тем не менее с учетом их ситуации вполне респектабельные
Это ничего, что такие цифры засчет отдыхающих с Севера, а местным хоккей пох))
Это действительно тупость, что ты не видишь разницы межды новой командой в городе и отсутствием старой
Это не совсем «новая команда», если иметь ввиду Квебек, а возвращение франчайза в регион , где хоккей – давным-давно спорт №1, и который дал самому хоккею множество известных игроков . Новая команда - это запихивание клуба в пустыню , где отношение к хоккею, мягко говоря, никакое, и получение убытков по всем годам существования там клуба, а затем спихивание всех проблем на «плохих владельцев». Вот это пример новой команды. Вообще, то, что проблемы вышеупомянутых южных франчайзов исходят исключительно от «плохих дяденек» владельцев, а если бы не они, то О-О-О-О, это , конечно, супер. Универсальный рецепт… Может,все проще? Южан ближе другие виды спорта, и так будет далее. Просто надо это понять. В Бразилии хоккей не будет №1, как в Канаде футбол не будет №1. И не надо изобретать велосипед. Кстати, если наконец здравый смысл возобладает , и хотя бы пара «проблемных» команд отправится туда, куда и должны, то на юге все равно останется еще куча франчайзов, так что МакКи може не переживать. :) :P
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

phil333 писал(а): Во-первых, да и во-вторых, это факт, и уже не первый год.

http://www.thestar.com/Sports/Hockey/article/433906
"If you take out the Canadian teams, which have done so well since the lockout largely because of the Canadian dollar, the league's revenues are actually only growing at a 2 per cent clip per year," says an executive with a U.S.-based NHL team, who requested anonymity.
"It's not enough. We're not really growing as a sport, and we're still invisible in the U.S."
Нехорошо, что вот так вот все инвизибл да инвизибл. Хотя я тут узнал рецепт. Надобно поболее клубов на юга напихать, да побольше, побольше, тогда они там сразу станут «визибл».
Ну что твоя ссылка, говорит, что я не написал - курс причина того, что канадские команды показывают хорошие финансовые результаты, а не тот факт, какие в Канаде замечательные болельщики.


я так понимаю, что курс американского доллара не меняется?
ОК, я разложу по полочкам. Основной пункт затрат хоккейного франчайза - зарплаты хоккеистов, которые привязаны к амер. доллару, если его курс растет, растут затраты канаских команд в национальной валюте. Это одно из главных причин переезда Нордикс и Джетс, и проблем Оттавы и Эдмонтона. Американским командам пофиг, каков курс доллара, т.к. они оперируют в национальной валюте. к слову сейчас канадский доллар снова стоит меньше американского.


Угу, а арену они собираются строить тоже без корпоратвной поддержки. Про немногое изменилось- это, сорри, просто слова. Изменилось многое, в том числе и экономическая ситуация в этих городах. А True North, Blackberry,Quebecor – это не слова , а реальность. Если уж даже сам Бетмэн говорит о канадском франчайзе, как о вполне вероятном варианте…
Они будут сами у себя ложи покупать будут?
В Виннипеге нет нормальной Арены? МТС Центр не является таковой ? очень интересно…даже Гэри с тобой не согласен.
15000? этого мало для южных франчайзов, но для Канады этого достаточно?







И поэтому он не хоккейный? Видимо, футбольный. Ноу комментс.


здесь поддерживают Монреаль Канадиенс, но не юниорские команды, думаешь почему Оттава, а не Монреаль получили молодежный чемпионат мира в 2009? С Торонто тоже самое, поэтому вторая команда там бред - возможность для фэнов лаффов сходить на них, т.к родная арена раскуплена корпорациями.




Да, в Санрайзе уже все с ума от хоккея сходят.Никакой Хьюстон, к твоему сведению, никаких Майерсов для канадской сборной не готовил, он вырос сформировался как игрок в Калгари, и затем в WHL-ской Келовне, если бы он остался в Хьюстоне,то Колдер сейчас поднимал кто то другой , а мы бы даже не знали такого игрока, как Тайлер Майерс, потому что его бы и не было.
майерс начал играть в Хьюстоне

Неужели? Посмотри посещаемось Ойлерс в этом году. Да и Монреаль в последние годы не зажигал, скажем так, а то и в ПО не входил даже, тем не менее, селл-ауты регулярно.
Фил я понимаю что сборная Канады важней Канадиенс, поэтому у меня для тебя новость - Канадиенс выходили в ПО 4 из 5 сезонов после локаута, 5 из 5 добились только Детройт и Нью-Джерси. А насчет Эдмонтона то, во-первых, учитывая, что львиная доля билетов пиходятся на абонименты, то этот сезон отнюдь не показатель, а во-вторых, 16000 легче распродать чем 20000.
особенно радует Финикс, еще немного поднапрячься, и можно уже будет сравнивать КХЛ :lol: :lol:
Ты бы стал тратить деньги, если не известно будет ли команда играть в этом городе в следующем сезоне?


Это ничего, что такие цифры засчет отдыхающих с Севера, а местным хоккей пох))
Угу, все 15000


Это не совсем «новая команда», если иметь ввиду Квебек, а возвращение франчайза в регион , где хоккей – давным-давно спорт №1, и который дал самому хоккею множество известных игроков . Новая команда - это запихивание клуба в пустыню , где отношение к хоккею, мягко говоря, никакое, и получение убытков по всем годам существования там клуба, а затем спихивание всех проблем на «плохих владельцев». Вот это пример новой команды. Вообще, то, что проблемы вышеупомянутых южных франчайзов исходят исключительно от «плохих дяденек» владельцев, а если бы не они, то О-О-О-О, это , конечно, супер. Универсальный рецепт… Может,все проще? Южан ближе другие виды спорта, и так будет далее. Просто надо это понять. В Бразилии хоккей не будет №1, как в Канаде футбол не будет №1. И не надо изобретать велосипед. Кстати, если наконец здравый смысл возобладает , и хотя бы пара «проблемных» команд отправится туда, куда и должны, то на юге все равно останется еще куча франчайзов, так что МакКи може не переживать.
:) :P[/quote]

Чего я не понимаю Фил, почему ты прицепился к этой пустыне. В Далласе, Лос-Анжелесе, Сан-Хосе, той же Тампе, где климат не намного холоднее, люди ходят на хоккей и занимаются им, на это ты глаза закрываешь, проблемы Финикса и иже с ними заключаются только в том, что хоккею там не место. А как же нынешние проблемы Айлов и Чикаго или Питтсбурга в прошлом, люди там не ходили на хоккей тоже потому что эти города находятся южнее канадской границы?
Неужели ты не понимаешь, что когда ты это утверждаешь, ты признаешь несостоятельность вида спорта, который тебя вроде как бы интересует, если он не в состоянии заинтересовать людей в независимости от их происхождения, что это действительно нишевый вид спорта, для избранных, что-то вроде Australian Rules Football, но отнюдь не массовый.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

майерс начал играть в Хьюстоне
Хм... тогда получается, что Шон Кутюрье воспитанник немецкой хоккейной школы :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Куда-то мы не туда пошли :) Изначально разговор был на тему "Почему бы не вернуть в Канаду одну-две команды?"

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

15000? этого мало для южных франчайзов, но для Канады этого достаточно?
Там есть возможность расширения, но даже без этого заполненный 15000-к всегда лучше, чем заполненный наполовину 18000-к. По крайней мере, явно не хуже, чем в Финиксе.
С Торонто тоже самое, поэтому вторая команда там бред - возможность для фэнов лаффов сходить на них, т.к родная арена раскуплена корпорациями
Про вторую команду в Торонто речь сейчас не шла, мне эта идея тоже не нравится, на фига это нужно, когда есть другие «неохваченные» города.
майерс начал играть в Хьюстоне
в возрасте 6 лет? ну-ну.

"... If we hadn't made that move, I wouldn't be where I'm at today. I owed that to them. I didn't base it on what team would be easiest to make. Canada is a big part of what I am."

Myers lived near Houston as a youth, and he could have been a basketball player -- he played that sport, as well as baseball and soccer, but he also got into hockey. His father, a college hockey player at Lehigh, took Myers to a Houston Aeros game, and Myers, age 6, was hooked. Then the family moved to Calgary (Paul Myers is in the oil business) and Myers was all hockey, all the time. So much so, that when it comes to international play, he has decided to stick with Canada rather than play for the U.S., despite having dual citizenship.

"I look at it like, if we hadn't made that move, I wouldn't be where I'm at today," Myers said. "I owed that to them. I didn't base it on what team would be easiest to make. Canada is a big part of what I am."

"It was tough, I was born in the States," he said Sunday. "I based my decision on, if I hadn't of moved to Canada, I probably wouldn't be where I am today. I don't even think I'd be playing hockey right now.
"I just feel I owe Canada a lot and it feels good to put on the red and white."


Как-то это совсем не подходит для определения подготовки Майерса Хьюстоном для сборной Канады, нет? Гораздо справедливее, будет сказать, что именно канадская система подготовки сформировала этого игрока, и, как сказал сам Тайлер , если бы не тот переезд, то , вполне вероятно, и хоккеиста-то даже такого не было бы.

Ты бы стал тратить деньги, если не известно будет ли команда играть в этом городе в следующем сезоне?
Финикс уже не первый год в хвосте по посещаемости, и у них никогда не было 100% заполняемости арены.

Угу, все 15000
Не все, но многие.
Неужели ты не понимаешь, что когда ты это утверждаешь, ты признаешь несостоятельность вида спорта, который тебя вроде как бы интересует, если он не в состоянии заинтересовать людей в независимости от их происхождения, что это действительно нишевый вид спорта, для избранных, что-то вроде Australian Rules Football, но отнюдь не массовый.
_________________
Стоп, несостоятельность где? Я надеюсь, ты не будешь утверждать, что если я говорю, что популярность хоккея в Бразилии на нуле, но этим я признаю несостоятельность данного вида спорта, потом что он не в состоянии заинтересовать людей. Смотря где и каких людей. Всех в мире? Конечно, не заинтересушь. И стоит ли? Можно, конечно, впихнуть туда франчайз НХЛ и надеяться, что таким образом хоккей на раз перебьет популярность футбола, но стоит ли? Не перебьет, конечно, это ж очевидно - традиции/климат/история как-никак. И, ессно, «летние» виды на югах будут в предпочтении. Сколько медалей на ОИ завоевывают африканские лыжники??)) вид спорта состоятелен там, где он воспринимается как естественное, а не чужеродное явление. Не массовый? Почему вдруг, он очень даже массовый там, где его любят и знают, и он никогда не будет таковым, скажем, во Флориде. Я не спорю, что некоторые южные франчайзы НХЛ способны приносить успех, но такое неоправданно бешеное их количество, появившееся в одночасье – просчет Лиги.
если он не в состоянии заинтересовать людей в независимости от их происхождения
опять же, неправда, он очень даже может заинтересовать даже черных и индусов, если они выросли в Канаде (расскажи там про немассовость и нишевость, то-то канадцы удивятся :wink: ), и практически не в состоянии это сделать, если они выросли на границе Штатов и Мексики. :)
во-первых, учитывая, что львиная доля билетов пиходятся на абонименты, то этот сезон отнюдь не показатель, а во-вторых, 16000 легче распродать чем 20000.
Интересно. А что тогда показатель? И у многих львиная доля именно абонементская, это естественно. 20000- это про кого? Было сказано, что на неудачные клубы нигде не будут ходить, ни в Канаде ни в США, я говорю, что это, мягко говоря, не так. Вот и всё. Идем далее.

Фил я понимаю что сборная Канады важней Канадиенс, поэтому у меня для тебя новость - Канадиенс выходили в ПО 4 из 5 сезонов после локаута, 5 из 5 добились только Детройт и Нью-Джерси.
Отчего же новость? Не новость. Что ж, дело, оказывается в ПО? Вот где собака порылась… ОК! в 21-м веке мы не входили в ПО 3 раза: в 2001-м, в 2003, в 2007. Смотрим:

2001 год - 20105 – 1 место по посещаемости в НХЛ
2003 год - 20672 – 1 место по посещаемости в НХЛ
2007 год - 20273 – 1 место по посещаемости в НХЛ


Так что тот тезис имеет некрепкий фудамент. Мимо, граждане, мимо...

ОК, я разложу по полочкам. Основной пункт затрат хоккейного франчайза - зарплаты хоккеистов, которые привязаны к амер. доллару, если его курс растет, растут затраты канаских команд в национальной валюте. Это одно из главных причин переезда Нордикс и Джетс, и проблем Оттавы и Эдмонтона. Американским командам пофиг, каков курс доллара, т.к. они оперируют в национальной валюте. к слову сейчас канадский доллар снова стоит меньше американского.
Это все понятно, к слову, канадский доллар постепенно поднимался с 2002-го, срок уже немаленький. Просто думаю, что из того, что канадские команды приносят уже не первый год солидную часть доходов (при количестве всего в 6 экзеплярах против 24-х), наличия потолка зарплат, заинтересованности крупных корпораций в приобретении франчайза , траблы и убытки уже не одного «тропического» клуба и слов уже даже самого Бэттмена о возможности возвращения НХЛ в Квебек и Виннипег, можно сделать кое-какие выводы. Что интересно, даже при таком мизерном количестве канадских клубов и при канадском долларе, не превышающем американский, эти клубы умудряются зарабатывать львиную долю доходов Лиги, что же было бы, если бы количество этих клубов было бы равно хотя бы 8?? :)
Они будут сами у себя ложи покупать будут?
Виннипег –
"You're going to have a very intimate building that can generate substantially, not completely, but substantially all of the revenues that a slightly larger building could generate," said Bettman. "So I don't think people need to get hung up over a thousand seats."

Квебек-
But the non-profit organization behind the arena is already making headway on selling corporate suites for a building and a team that do not yet exist.
"We started in March of 2009 and we've sold 70 - almost finished," said Moreau. "And a waiting list of 10 companies, so it's fantastic - without a team, only with the expectation of having a team someday."


------------------------------------------------------------------------------


А вообще, отвлекаясь от экономики, так сказать, по-человечески)… просто не могу, если честно, понять такой логики. Есть страны (регионы/штаты, неважно), где хоккей как вид спорта не просто номер один, а вообще больше чем спорт, где им увлекается большая часть населения, где он имеет корни и богатейшие традиции. И у них нет хоккея самого высокого уровня. Там, где этот вид спорта хз на каком месте по популярности (это , кстати, не в обиду им, такая ситуация абслютно нормальна и логична) пихается по 2-3 команды. Так кому нужнее франчайз - тем , кто любит хоккей и играет в него от мала до велика, и для которых клуб действительно может стать частью жизни, или тем, где возьми у них команду- и не заметят? И при том, что есть реальная возможность вернуть клубы туда, где им полагается быть, нам говорят «на фиг это надо». Почему не дать хоккей тем, кому он реально НУЖЕН? Вот этого я просто не понимаю…
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

phil333 писал(а):А вообще, отвлекаясь от экономики, так сказать, по-человечески)… просто не могу, если честно, понять такой логики. Есть страны (регионы/штаты, неважно), где хоккей как вид спорта не просто номер один, а вообще больше чем спорт, где им увлекается большая часть населения, где он имеет корни и богатейшие традиции. И у них нет хоккея самого высокого уровня. Там, где этот вид спорта хз на каком месте по популярности (это , кстати, не в обиду им, такая ситуация абслютно нормальна и логична) пихается по 2-3 команды. Так кому нужнее франчайз - тем , кто любит хоккей и играет в него от мала до велика, и для которых клуб действительно может стать частью жизни, или тем, где возьми у них команду- и не заметят? И при том, что есть реальная возможность вернуть клубы туда, где им полагается быть, нам говорят «на фиг это надо». Почему не дать хоккей тем, кому он реально НУЖЕН? Вот этого я просто не понимаю…
Подписываюсь под каждым словом. Почему штат Флорида (и прочие по списку) "заслужил" команду (и не одну), а Квебек или Виннипег - нет? Регион, рождающий основу НХЛ, просто обязан иметь команду, иначе зачем это мальчишкам?

Может моя мысль неверна логически, но в НБА - молодцы, не стали борзеть с экспансией в Канаду. Хватит и одной команды для "хоккейного региона". Это ведь искусственно и экзотично.

Чтобы добить умирающих Нордикс или Джетс и тут же "подарить им спасение" в Колорадо и Финиксе много ума не надо. Нет уж, верните хоккей в Канаду! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

1. Если в Лос-Анджелесе нет команды НФЛ, то я не вижу ничего страшного в отсутствии команды НХЛ в Виннипеге...
2. Если НХЛ хочет развиваться как "мэйджор" лига, то она должна стремиться к увеличению доли доходов от телевидения. С большими медиа-рынками США в Канаде может конкурировать только Торонто... Это к вопросу, чем заслужили Калифорния, Аризона, Флорида и Техас свои франчайзы...
3. Статья двухлетней давности о том, что больше трети доходов НХЛ от продажи билетов приходятся на долю канадских команд, основанной на секретных источниках, озвученную журналистом, продолжительно страдающим идеей "фикс" перевезти один из южных франчайзов в Канаду... Хм... Я бы, как минимум, не стал оперировать этим аргументом в ключе - "факт, и уже не первый год" или "факт, и по сей день"...
4. Даже если канадские клубы больше всех зарабатывают на продаже билетов, то это автоматически делает их прибыльными? Или в Канаде сделали поблажки в налогообложении для профессиональных спортивных команд?
5. Доход от билетов в Виннипеге, даже при постоянных аншлагах, будет ниже среднего по Лиге... 15-тысячник это несерьезно...
6. А шесть канадских франчайзов точно хотят делить национальный телевизионный рынок с еще одной командой? "Торонто Блю Джэйс" только выиграли от того, что "Экспос" свалили из Монреаля...
7. Чтобы перевезти франчайз на новое место необходимо доказать, что на старом нет абсолютно никакой возможности заработать деньги или на новом месте можно рубить бабло намного лучше(это первостепенные пункты). Если в Северной Калифорнии и Далласе, даже с учетом жесткой конкуренции с "традиционными" видами спорта, можно заработать на хоккее, то можно заработать и в Южной Калифорнии, Аризоне и Флориде... Но если уж никак не удается, то в США есть "рынки" куда более привлекательные в финансовом плане, чем Канада...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

лига приобретает привлекательность, имея в своих рядах из года в год убыточные команды. но за то расширяет географию.

Бэтмен до сих пор не может сбить с властей Аризоны 25 мио за последний сезон. и горит желанием иметь такую картину в слежующий, да и не только в следующий годы.

в США хоккей пользуется большим успехом на ТВ, когда матчи транслируют в записи, да еще и не с первого периода. за исключением нескольких городов, где хоккей любят и ценят.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Smith писал(а):Подписываюсь под каждым словом. Почему штат Флорида (и прочие по списку) "заслужил" команду (и не одну), а Квебек или Виннипег - нет? Регион, рождающий основу НХЛ, просто обязан иметь команду, иначе зачем это мальчишкам?

Может моя мысль неверна логически, но в НБА - молодцы, не стали борзеть с экспансией в Канаду. Хватит и одной команды для "хоккейного региона". Это ведь искусственно и экзотично.

Чтобы добить умирающих Нордикс или Джетс и тут же "подарить им спасение" в Колорадо и Финиксе много ума не надо. Нет уж, верните хоккей в Канаду! :)
в НБА люди думают, прежде, чем сделать. а чего ждать от лиги, где руководитель не знает полностью правил подведомственной ему игры. Стэрн гений, когда провернул операцию, по проталкиванию своего друга руководителем НХЛ.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

1.Уж ЛА грех жаловаться на малое количество спортивных франчайзов , Виннипегу же будет достаточно и одного.
2.И многие там регулярно смотрят НХЛ ?
3.Если ты наберешь в гугле Canadian franchises nhl revenues , то обнаружишь , что «идеей фикс» страдает еще несколько журналистов, писавших на эту тему , причем не 2 года назад, а уже в этом сезоне , в т.ч. в Нью Йорк Таймс, а также Билл Дэйли, говорящий о успешности канадских клубов и их влиянии на доходы лиги.
4.15000??? Да , конечно, лучше иметь полупустые дворцы в финиксах и пр. кстати, вообще то не надо забывать про вариант с Квебеком, там, похоже, серьезно настроены на новый спорткомплекс и его вместимость будет явно немаленькая.
5.А хотят ли делить телерынки амер.клубы с соседями?? Нах Анахайм, от этого выиграет Кингс, и нах Джерси, чтобы не мешать Айлс и Рейнджерс. Если по такой логике…
6
«Если в Северной Калифорнии и Далласе, даже с учетом жесткой конкуренции с "традиционными" видами спорта»
как видим, в Канаде тоже вполне можно заработать на хоккее, причем без этой конкуренции.
«
можно заработать и в Южной Калифорнии, Аризоне и Флориде»
можно, конечно. Еще можно расширить лигу и запихать команды в Нью Мексико, Алабаму и Луизиану , сначала удивляться, почему хоккей там воспринимается как экзотика, потом подождать лет 10, потом через чехарду владельцев прийти к ситуации нынешних Койотов. А можно просто не изобретать велосипед и дать хоккей тем, кому он реально нужен интересен. :P
лига приобретает привлекательность, имея в своих рядах из года в год убыточные команды. но за то расширяет географию.
ты не понимаешь, это называется "развитие". :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

phil333 писал(а): Там есть возможность расширения, но даже без этого заполненный 15000-к всегда лучше, чем заполненный наполовину 18000-к. По крайней мере, явно не хуже, чем в Финиксе.
Финикс стабильно собирал 14000+ несмтря на всю отстойность команд им. Гретцки, последний сезон - последствия банкротства и попыток перевести команду, когда утрясется ситуация с хозяином, учитявая спехи прошлого сезона, Финикс легко может собирать те 15000+, что и Виннипеге.

Вот тебе посещаемостъ в Финиксе в ПО:

1. 17,125
2. 17,386
5. 17,458
7. 17,543

неплохо, как для как для пустыни?
Стоп, несостоятельность где? Я надеюсь, ты не будешь утверждать, что если я говорю, что популярность хоккея в Бразилии на нуле, но этим я признаю несостоятельность данного вида спорта, потом что он не в состоянии заинтересовать людей. Смотря где и каких людей. Всех в мире? Конечно, не заинтересушь. И стоит ли? Можно, конечно, впихнуть туда франчайз НХЛ и надеяться, что таким образом хоккей на раз перебьет популярность футбола, но стоит ли? Не перебьет, конечно, это ж очевидно - традиции/климат/история как-никак. И, ессно, «летние» виды на югах будут в предпочтении. Сколько медалей на ОИ завоевывают африканские лыжники??)) вид спорта состоятелен там, где он воспринимается как естественное, а не чужеродное явление. Не массовый? Почему вдруг, он очень даже массовый там, где его любят и знают, и он никогда не будет таковым, скажем, во Флориде. Я не спорю, что некоторые южные франчайзы НХЛ способны приносить успех, но такое неоправданно бешеное их количество, появившееся в одночасье – просчет Лиги.
нет Фил, мы не говорим про бразилию мы говорим про Соединенные Штаты Америки, где уже хоккей показывают лет так 50 по телевидению. Большую часть населения Флориды состаляют переселенцы с севера, в том числе из Мичигана и Новой Англии, так что с хоккеем они знакому не по наслышке. к тому же американцы, в независимости от места проживания любят спорт, и такой динамичный и силовой вид спорта, плюс драки, является очень смотрибельным, к тому же искусственный лед позволяет играть в него даже на юге.


опять же, неправда, он очень даже может заинтересовать даже черных и индусов, если они выросли в Канаде (расскажи там про немассовость и нишевость, то-то канадцы удивятся :wink: ), и практически не в состоянии это сделать, если они выросли на границе Штатов и Мексики. :)
ты в курсе где находится Лонг Бич?


Интересно. А что тогда показатель? И у многих львиная доля именно абонементская, это естественно. 20000- это про кого? Было сказано, что на неудачные клубы нигде не будут ходить, ни в Канаде ни в США, я говорю, что это, мягко говоря, не так. Вот и всё. Идем далее.
Фил, перестань включатъ дурака. Если абонимент на сезон куплен, он будет посчитан на весъ сезон, не смотря на то, ходит ли его обладатель на матчи или нет. Поэтому нужно смотреть не на сезон с плохими результатами, а на следующий, как например...
Отчего же новость? Не новость. Что ж, дело, оказывается в ПО? Вот где собака порылась… ОК! в 21-м веке мы не входили в ПО 3 раза: в 2001-м, в 2003, в 2007. Смотрим:

2001 год - 20105 – 1 место по посещаемости в НХЛ
2003 год - 20672 – 1 место по посещаемости в НХЛ
2007 год - 20273 – 1 место по посещаемости в НХЛ
2002 год - 18,990


Это все понятно, к слову, канадский доллар постепенно поднимался с 2002-го, срок уже немаленький. Просто думаю, что из того, что канадские команды приносят уже не первый год солидную часть доходов (при количестве всего в 6 экзеплярах против 24-х), наличия потолка зарплат, заинтересованности крупных корпораций в приобретении франчайза , траблы и убытки уже не одного «тропического» клуба и слов уже даже самого Бэттмена о возможности возвращения НХЛ в Квебек и Виннипег, можно сделать кое-какие выводы. Что интересно, даже при таком мизерном количестве канадских клубов и при канадском долларе, не превышающем американский, эти клубы умудряются зарабатывать львиную долю доходов Лиги, что же было бы, если бы количество этих клубов было бы равно хотя бы 8?? :)

Фил серьезно, кончай включать дурака - они не зарабатывают львиную долю доходов, рост их доходов был больше чем у американских команд, и это абсолютно разные вещи.

А Беттмэн говорит, то , что от него хотят услышать, поэтому для меня можешь цитаты из него не приводить, я их все-равно не читаю...



А вообще, отвлекаясь от экономики, так сказать, по-человечески)… просто не могу, если честно, понять такой логики. Есть страны (регионы/штаты, неважно), где хоккей как вид спорта не просто номер один, а вообще больше чем спорт, где им увлекается большая часть населения, где он имеет корни и богатейшие традиции. И у них нет хоккея самого высокого уровня. Там, где этот вид спорта хз на каком месте по популярности (это , кстати, не в обиду им, такая ситуация абслютно нормальна и логична) пихается по 2-3 команды. Так кому нужнее франчайз - тем , кто любит хоккей и играет в него от мала до велика, и для которых клуб действительно может стать частью жизни, или тем, где возьми у них команду- и не заметят? И при том, что есть реальная возможность вернуть клубы туда, где им полагается быть, нам говорят «на фиг это надо». Почему не дать хоккей тем, кому он реально НУЖЕН? Вот этого я просто не понимаю


Т.е. ты считаетшь себя вправе судитъ, кому хоккей нужен больше? чисто по-человечески тебе жителей Виннипега или Виль де Кебек жаль, а болельщиков Флориды, Финикса или Нэшвилла нет...
Последний раз редактировалось McCamel Чт июл 22, 2010 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя