Why not Canada?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

"Нет, это хороший переезд. В Канаде появится еще один, седьмой клуб. А значит, вырастет интерес к хоккею и лиге." Илья Ковальчук

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

"Не знаю, побегут ли игроки из нового «Виннипега». Я этого не исключаю. Не хотят ведь некоторые выступать в «Эдмонтоне»" Алексей Жамнов.

Я вообще-то рад переезду, кстати. Я и за Квебек и за всё такое. В КХЛ, я думаю, тоже рады, что у Бэттмена на юге не всё получается.

А Ковальчук не уточнил, где именно вырастет интерес к хоккею и лиге? в Манитобе?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Поразительный спор. Будто перевезли команду с большими традициями, историей и огромным количеством фанатов Бог знает куда. Дебютный сезон Селяне в Джетс будут помнить дольше чем все существование такого лузерского фрэнчайза как Атланта +)

А нервные улыбки особо гордых продолжаются :о)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

А ты не спрашивал себя кто ты собственно такой, чтобы судить о том чего заслуживают фэны лузерского франчайза, чем те тысячи болельщиков в Джоржии хуже чем в Манитобе? Тем что живут южнее линии Мэйсона-Диксона, и поэтому для снобов из Санкт-Петербурга логичней предположить, что они в хоккее разбираются хуже и любят его меньше? Чем они заслужили потерю команды, за которую они болели? легко болеть за команду с 24 чашками и бить себя в грудь традициями и прочим, даже когда команда не выигрывает. И не надо ироничных улыбок "как, в Атланте есть болельщики?" В последнем своем сезоне Трэшерс собирали больше зрителей чем Джетс в своем последнем в Виннипеге.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я прям чуть не расплакался от столь эмоционального поста. Подобные вещи не в твоем стиле, МакКи :о)
Если коротко то нет. Мне не жалко, ни фанатов в Джорджии, ни твое с Бэтменом самолюбие :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

если кто-то так переживает за фанатов Джорджии, пусть перевезет туда Ред Уингз. может на ту команду там будет кому ходить.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Lafleur писал(а):если кто-то так переживает за фанатов Джорджии, пусть перевезет туда Ред Уингз. может на ту команду там будет кому ходить.
Молодец, Костя! Уел так уел. Всё-таки сложно спорить с таким мастером.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

если кто-то так переживает за фанатов Джорджии, пусть перевезет туда Ред Уингз. может на ту команду там будет кому ходить
Не, ну серьезно, у меня теперь даже никаких сомнений нет, чтобы остаться на стороне "проамериканского лобби" :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

а то они у тебя были. сомнения эти

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

а то они у тебя были. сомнения эти
Конечно. Но поскольку позиция одной из сторон в этой теме плотно пропитана канадским хоккейным шовинизмом, то меня как-то само собой тянет примкнуть к противоположной стороне...

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение gorevar »

Спор с самого начала был ни о чем. Основная идея была – уесть оппонента. Бизнес есть бизнес. Одни в Москве занимаются бухгалтерским аутсортингом и процветают, а другие в Занзибаре продают тазики, которые негритянки наполняют бананами и на голове носят. Поменяй эти два бизнеса местами и получится полный провал в обоих случаях. Хотя никто спорить не будет, что Москва для бизнеса более привлекательна, чем Занзибар. Фэнов трэшерс жалко. Но они быстро утешатся, болея за хоукс и фалконс. А что касается Канады, то я уверен, что хоккейный бизнес вести там куда приятней, чем в тропиках. Если от мэра до дорожной полиции все вопросы будут решаться легко и непринужденно, то можно закрыть глаза на то, что есть регионы, в которых бабосов теоретически можно было бы и побольше выкачать при желании только лишь потому, что просто напросто бабосов там больше. И не стоит забывать, что хоккей в Виннипег не переезжает, а возвращается.
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Tomasz писал(а): Конечно. Но поскольку позиция одной из сторон в этой теме плотно пропитана канадским хоккейным шовинизмом, то меня как-то само собой тянет примкнуть к противоположной стороне...
твои посты в этой теме были однозначны с самого начала. так что, про как-то само собой, не надо.

True North Sports - это есть факт. также, как и то, что Атланта никому не была нужна в своем городе. называешь это - канадским хоккейным шовинизмом, имеешь право думать в силу своих симпатий.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

твои посты в этой теме были однозначны с самого начала. так что, про как-то само собой, не надо.

True North Sports - это есть факт. также, как и то, что Атланта никому не была нужна в своем городе. называешь это - канадским хоккейным шовинизмом, имеешь право думать в силу своих симпатий.
Не надо нервничать. Вы, вроде как, выигравшая сторона и должны проявить снисхождение :lol:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мне интересно какие эмоции здесь будут когда в Канаду переедет 8я команда +) Учитывая состояние экономик Канады, США и как происходят дела в Финиксе, подобный вариант более чем возможен :о)

Канадский хоккейный шовинизм? Бвухахаха +) хороший "перл" :o)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Мне интересно какие эмоции здесь будут когда в Канаду переедет 8я команда +) Учитывая состояние экономик Канады, США и как происходят дела в Финиксе, подобный вариант более чем возможен :о)
Сугубо положительные :) Хотя вот про состояние экономики Канады в отдельно взятом регионе...
Я человек нудный. Поэтому когда Фил начал нам перечислять хоккеистов, чье мастерство было выковано в Манитобе, я сам решил заняться самообразованием (даже не потому, что ни кому здесь на слово не верю, а из-за того что я дотошный). Так вот оказалось, что в Манитобе всего одна команда в Мэйджор Джуниор (Брэндон Уит Кингс), а MJHL опустилась уже аж до уровня Tier 2 (то есть, с одной стороны, как-то прояснилось почему Тэйвс и Зэйджак свалили в Миннесоту и Британскую Колумбию - Tier 2 это уже определенно не уровень...). Думаю, что за нах в хоккейном раю. Оказалось, что ни один город в провинции, кроме Брэндона и Виннипега не может финансово потянуть команду Мэйджор Джуниор... Нет, даже по другому, - Виннипег бы мог потянуть команду WHL, если бы в городе не было команды АХЛ Манитоба Муз. Дальше больше, из-за того, что в Виннипеге была команда АХЛ, фанбаза города не могла обеспечить достойное существование двум местным команда MJHL - Виннипег Сэйнтс и Виннипег Блюз. У первых средняя посещаемость 198 болельщиков за игру, а у вторых - 145 болельщиков. Так для сведения, нормальной посещаемостью на матчах команд Джуниор Эй считается от 900 до 1,5 тыс. человек (в BCHL и USHL мне помнится даже побольше народу ходит). А у команд из Эль-Пасо и Финикса в WSHL (Джуниор Эй Tier 3) средняя посещаемость 873 и 625 болельщиков соответственно (справедливости ради, у Далласа, из той же WSHL, посещаемость 36 человек за игру)... Но вернемся к виннипегским командам MJHL. Так вот, зрители на них не ходят, с финансами проблемы, и все усилия сводятся к тому, чтобы их не перевезли в другие города провинции. Я не очень понял логическую цепочку, но в MJHL считают, что именно эти две виннипегские команды финансово и тянут вниз лигу. А все потому, что в Виннипеге играла Манитоба Муз... Углубляясь в проблемы юниорского хоккея в провинции, я вообще наткнулся на коммент:
Who's wealthy enough to REALLY support an NHL team in Winnipeg? Manitoba Hydro is a Crown Corp. Not enough big money men in Manitoba. I won't be supporting a group of millionaire player for $50+ per game. I hope they don't come. Tired of hearing "go jets go" at every event you got to in Winnipeg. Jets are DEAD! Let them rest.
Этот пост был от 23 мая, поэтому сейчас этот человек видимо огорчен...
Сейчас, как тут верно было замечено, "True North Sports - это есть факт". И это, по мнению тех же хоккейных болельщиков Манитобы, сильно изменит хоккейный рынок в провинции, причем не в лучшую сторону для юниорского хоккея. Упадет посещаемость и доходы не только команд базирующихся на юге провинции (на Блюз и Сэйнтс и до этого никто не ходил), но и на западе провинции, в том же Брэндоне, сильно почувствуют, что рынок изменился... Я не хочу сказать, что новый франчайз НХЛ убьет юниорский хоккей в регионе, но у них и сейчас там проблемы, и похоже их станет еще больше...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей