Why not Canada?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Да, и как бы это… зп игроков ПРИВЯЗАНЫ к доходам лиги по СВА, а если новый договор не будет защищать маленькие рынки, то есть хорошая вероятность, что прежде всего повалятся как раз небольшие южные рынки, да и вообще отмена этого пункта приведет к большим проблемам в лиге (имею в виду привязку доходов/потолка зп к доходам Лиги), и Бетмэн это прекрасно понимает…
Ну, как бы на новый CBA должны согласиться еще и игроки, чьи интересы как-то не особо совпадают с интересами хозяев...
Интересно, такая забота о юниорском хоккее, прям диву даешься, где она была, когда были переезды на юга – вот, к примеру- «вот к нам приперлись Койоты, и теперь на наших Роудраннерс (ИХЛ/студентов/юниоров-подставить нужное) будут еще меньше ходить (и так немного -то ходило), все попрутся на НХЛ, какой ужас((( « -чем хуже твоих выводов?))
Фил, так вопрос на засыпку, назови годы образования юниорских и студенческих команд в Финиксе?
и еще, проблемы связки «про-франчаз – джуниор-франчайз» всегда были, ты прекрасно знаешь, в Монреале, где Канадиенс фактически своей популярностью просто выдавливали любой юниорский клуб из города. И немало лет в QMJHL Монреаль был вообще не представлен, и что, местный юниорский хоккей откинулся??? Нет, другие клубы в более мелких городах провинции спокойно себе существовали, и там выросло немало игроков НХЛ. Да, и Торонто, строго говоря, тоже не представлен в ОХЛ, пришла пора бить тревогу? ) Да , для юниорских команд провинциальные городки получаются более благоприятной почвой, и ничего страшного тут нет.
Проблемы связки «про-франчайз – джуниор-франчайз»? Хэй, ты видишь разницу между провинциями, в которых 11 (Квебек) и 17 команд (Онтарио) уровня Мэйджор Джуниор, и провицией, у которой всего лишь одна такая команда (Манитоба)? Я вижу просто огромную разницу в размерах рынков Онтарио (/Квебека) и Манитобы...
А почему ты в своих выкладках по юниорам привел посещаемость низших лиг, но не привел посещаемость «Брэндон Уит Кингс» ???
MJHL, из которой вышли 90% процентов приведенных тобой представителей золотого хоккейного фонда провинции, - низшая лига? Фил, браво (аплодисменты, переходящие в бурную овацию)! Брэндон - 4,7 тыс. зрителей. И? А в американском Спокане - 6,4. Хм, штат Вашингтон круче Манитобы?... К тому же, я по моему, довольно доступно написал, что НХЛ отнимет у команд с запада провинции инвесторов, а не болельщиков...
Честно говоря, посты на эту тему – больше предположения и фантазии на тему, чем реальные факты. Я точно так же могу предположить следующее - присутствие НХЛ-франчайза в городе вдохновит еще большее количество детей заниматься хоккеем серьезно – соответственно, их число увеличивается (что уже хорошо), затем, после выхода из детского возраста - да, самым толковым придется, возможно, попробовать себя в соседних (более сильных в юниорском плане - Альберта, Б.Колумбия) провинциях, и , можно прикинуть, число талантливых игроков-выходцев из Манитобы увеличится, учитывая хотя бы просто общее возросшее количество занимающихся хоккеем –вот тебе и плюсы для хоккея в целом. Такие же теории…
Что? Я лично думал, что Манитоба, априори, провинция в которой обожают хоккей и популяризировать его там не надо. То есть это не так? Тогда кошмар - НХЛ перевезла команду в регион с маленьким рынком, где к тому же еще и необходимо дать импульс юниорскому хоккею. ИМО, это провал...
Как ты думаешь, что скажет Паскаль Венсан по поводу того, как сказывается на популярности Жуниор де Монреаль пребывание Канадиенс в городе, и какова она была бы, если бы Хабс там не было ??? и что говорили бы владельцы Монреаль Рокет,скажем…в общем, если бы, да кабы...
Эээээ... А разве Монреаль Рокет не перебрались на остров Принца Эдуарда? То есть как-то совершенно непонятно, что значат эти "в общем, если бы, да кабы..."

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Да ну, не смешите. Конечно, не было сомнений хотя бы просто из чувства противоречия )) Оставайся там, коли хочешь, просто помни, что тонны страниц, исписанных тобой и снобом из Германии (типа, небольшая ответка), в попытке доказать, что НХЛ в Канаду не поедет, потому как там делать ей нечего , сейчас как бы совсем чуть-чуть обесценились )))))))
Нет, ну признай - ты бы скучал по моим постам, также как и я по твоим :wink: К тому же, никто не писал, что Канада в НХЛ не поедет, мы писали, что это будет epic fail :) В общем, мы только готовимся к тому, чтобы разразиться злорадным демоническим хохотом 8) :P

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

В общем, мы только готовимся к тому, чтобы разразиться злорадным демоническим хохотом 8) :P
ой, ну не льсти себе, не льсти, Канада не доставит вам такого удовольствия :) :wink: там дураков нет, в отличии от Бетмена

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Lafleur писал(а): там дураков нет, в отличии от Бетмена
В этой теме, Константин, вы формулируете просто блестяще. Я хочу, чтобы она жила вечно.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Буха, да я вообще не с тобой говорю

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

вернемся к вопросу о злорадстве. я понимаю, Том, что можно стебаться с людей, которые не отдают себе отчет в том, что делают. только вот я далек от мысли, что хозяева Виннипега, привозили в Канаду команду, исходя лишь из того, что шесть клубов мало, надо еще один.

да, маленький рынок, да, маленький город. но, True North Sports ведь уже ведут в нем хоккейный бизнес. уж кому, как не им, знать плюсы и минусы для команды НХЛ в этом городе. и если они пошли на такой шаг, значит ПРЕЖДЕ ВСЕГО, были просчитаны ЭКОНОМИЧЕСКИЕ выгоды.
и потом, почему-то забывается, что совладельцем Манитобы будет семья Томсон. Thomson Corporation имеет доход в 19 млрд баксов. люди с таким капиталом, принимают решение не на фонарь и не на эмоциях, а исключительно на бизнес мотивах.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

По-моему, на данном этапе, этот разговор себя исчерпал. Со временем, появится новая пища для разговоров и дебатов, сейчас же это ходьба вокруг да около...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Виннипег первый домашний матч проведет 9 октября с Канадиенс.

В сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Lafleur писал(а):Виннипег первый домашний матч проведет 9 октября с Канадиенс.
Достойного соперника выбрали для матча-открытия, малаццы :wink: название приклеют к франчайзу в эти выходные. если не назовут Джетс (вроде есть мнение, что хотят начать с "чистого листа", включая название) , то мне кажется уместным оставить "Манитоба Муз". в принципе, звучит очень по-канадски, для янки будет сразу понятно, откуда команда :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

по разговорам, Муз хотят больше хозяева, а болельщикам по душе Джетс.

В сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Lafleur писал(а):по разговорам, Муз хотят больше хозяева, а болельщикам по душе Джетс.
ну, это без вопросов. главное, чтоб как нибудь по-идиотски не назвали, увлекшись оригинальностью, хотя не должны вроде бы. кто лучше -Ноэль или Хэвилэнд? ХЗ. я был за то, чтобы оставить Рэмзи. но плюс уже хотя бы в том, что несолонно хлебавши отправился восвояси МакТавиш.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

по МакТавишу и у меня вопросы были. Рамзи по ходу, решили не перевозить на новое место вместе с Дадли и Уодделом. ставят везде новых людей. думаю, остановятся на Ноэле.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Клод Ноэль :rtfm: :rtfm:

В сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

значит, еще один тренером-франкофоном в Лиге больше :smoker:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

и все же - Jets. YES :!: :!:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: phil333 и 1 гость