Олимпийские игры 2010

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Сборная какой страны выиграет золотые медали?

Чехия
0
Голосов нет
США
1
4%
Россия
8
31%
Канада
12
46%
Швеция
1
4%
Финляндия
3
12%
Словакия
1
4%
 
Всего голосов: 26
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

vadson77 писал(а): Словакия вообще не понятно как играет, НИ ОДНОГО центра уровня хотябы второго звена команды НХЛ. Ханджус?! Не потянет на креативщика, скорее хороший центр третий тройки. Штумпел - далёкое прошлое... Демитра - это игрок из НХЛ?! Я не понял, что вообще такой покойник делает на ОИ!!!!
Я думаю вопросы снялись сами собой.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Lafleur писал(а):Канадцев видел лишь полтора периода и потому молчу.

Халак оставновил Россию :!: :!: русские как должны были все решать во втором, так отскочили в третьем. словаки же, простояв вторые двадцать, в третьем находили с каждой минутой все больше и больше сил. и по сравнению с матчем против чехов, сзади провалов не допустили.

у меня вопрос к болельщикам сборной России: насколько эта команда способна добиваться результата, играя не в атакующий хоккей, а когда надо пахать, как сегодня??
Я думаю русские способны на очень многое, сегодня просто не пёрло, это просто одна игра.

А что у Халака за конферансье изображён на шлеме?!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Sergey писал(а):
vadson77 писал(а): Словакия вообще не понятно как играет, НИ ОДНОГО центра уровня хотябы второго звена команды НХЛ. Ханджус?! Не потянет на креативщика, скорее хороший центр третий тройки. Штумпел - далёкое прошлое... Демитра - это игрок из НХЛ?! Я не понял, что вообще такой покойник делает на ОИ!!!!
Я думаю вопросы снялись сами собой.
так не думаю... просто русские их пожалели сегодня, после этой игры приведут мозги в порядок.... а то шопинги, макдональдсы, электрокары - дет сад какой то.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение gorevar »

судя по нарезкам канадцев (просто не всегда в кадр попадало), Овца всю игру только и делал, что Чару в борта втыкал. так же Чара получал и от остальных русских, даже от Семина :shock: . Видно установка была вывести его из равновесия и ПП за счет его собирать. Но последнее слово осталось за бостонцем. хитанул Овцу так, что то, хоть и ожидал стыка, но все равно юзом несколько метров вдоль борта ехал.. а ПП у русских - гавно какое то..
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение gorevar »

vadson77 писал(а): У Канады смотрел только третий период и я был крайне неприятно удивлён Бэбкоком. Что за фуфлыжные тройки?! Почему Игинлы не было с Нэшем?! Кто такой Тэйвз что бы играть в первой тройке Канады?! И вообще помоему ставка на Крозбе погубит Канаду. В третем периоде Крозбег порол почище нашего Афиногенова (абсолютно худший игрок в составе по итогам двух встреч)....
Считаешь, что Бэбкок сморозил, взяв такое гамно, как Кросби на олимпиаду?
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

gorevar писал(а):
vadson77 писал(а): У Канады смотрел только третий период и я был крайне неприятно удивлён Бэбкоком. Что за фуфлыжные тройки?! Почему Игинлы не было с Нэшем?! Кто такой Тэйвз что бы играть в первой тройке Канады?! И вообще помоему ставка на Крозбе погубит Канаду. В третем периоде Крозбег порол почище нашего Афиногенова (абсолютно худший игрок в составе по итогам двух встреч)....
Считаешь, что Бэбкок сморозил, взяв такое гамно, как Кросби на олимпиаду?
несовсем так.... просто считаю, что давать айстайма ему в два раза больше, чем например Ричардсу это неправильно. На секунду представь двухсторонку в которой играют красные против жёлтых. красные - это Нэш-Крозбе-Тэйфс, а красные это (допустим) Марло-Ричардс-Игинла... Поверь моему хоккейному опыту, жёлтые порвали бы фигуристов к чёртовой матери...

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

забыл добавить.... если бы те вообще дожили бы до конца.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Lafleur писал(а):Халак оставновил Россию :!: :!: русские как должны были все решать во втором, так отскочили в третьем.
Халак сыграл хорошо, но не более. Отлично сыграли полевые словаков, в первую очередь тактически - заняли центр зоны и прессовали русских нападающих. Россияне же слишком много мудрили/мудили, особенно защитники.
Меня в этом турнире напрягает игра защитников и центральных российской сборной (кроме Зиновьева пожалуй) - ни игру впереди наладить, ни в обороне не обосраться не могут. Особенно Марков "хорош" - вторую игру результативно ошибается. ИМХО, пора запускать ротацию центров и ставить в пару к Маркуше Волченкова или Корнеева (жаль что у нас 8+12, а не 7+13 - Афиногенов и Марков заслужили вывод из основы).
Lafleur писал(а):у меня вопрос к болельщикам сборной России: насколько эта команда способна добиваться результата, играя не в атакующий хоккей, а когда надо пахать, как сегодня??
Способна, но ей в такой ситуации надо чтобы на нее давили - как канадцы, а когда самим лезть первым номером надо у схем Быкова проблемы.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение gorevar »

vadson77 писал(а): Поверь моему хоккейному опыту, жёлтые порвали бы фигуристов к чёртовой матери...
зато по статистике фигуристы лучше бьют пенальтишоты. (Что, кстати Кросби и сделал). а это на стадии плофа ОИ (в отличии от НХЛ) очень важно. кроме того, я Кросби фигуристом не считаю. плаксивое лицо, падения и слезы, жалобы судьям на плохих парней, что клюшкой цепляют, и тому подобная мерзость, вызывающее ощущение блевотины, как будто просмотрел матч сборной португалии по сокеру. но в стыки то он не боится идти. на рожон не лезет, но где нужно сыграть жестко - обязательно сыграет. иногда даже краги сбрасывает.
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

gorevar писал(а):
vadson77 писал(а): Поверь моему хоккейному опыту, жёлтые порвали бы фигуристов к чёртовой матери...
зато по статистике фигуристы лучше бьют пенальтишоты. (Что, кстати Кросби и сделал). а это на стадии плофа ОИ (в отличии от НХЛ) очень важно. кроме того, я Кросби фигуристом не считаю. плаксивое лицо, падения и слезы, жалобы судьям на плохих парней, что клюшкой цепляют, и тому подобная мерзость, вызывающее ощущение блевотины, как будто просмотрел матч сборной португалии по сокеру. но в стыки то он не боится идти. на рожон не лезет, но где нужно сыграть жестко - обязательно сыграет. иногда даже краги сбрасывает.
по Крозбегу твоя позиция совпадает с моей, но я говорил про тройки в целом...

ПС Кстати Крозбег со своим пахом уже явно смахивает на хроника...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Деф, вот меня и интересует этот вопрос. с Россией первым номером захотят играть разве что канадцы. насколько ваша сборная способна выигрывать, наступая на горло собственной песне на протяжении всего матча, а то и не одного??
сегодня почему-то в последние двадцать играли неоправданно осторожно. словаков можно было и давить и дожать, но сами дали им шанс тем, что не шли вперед.
по поводу ваших центров. смотрел игру и пришел к мысли, что к Овце стоит поставить центра оборонительного плана, а не остроатакующего

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Lafleur писал(а):Деф, вот меня и интересует этот вопрос. с Россией первым номером захотят играть разве что канадцы. насколько ваша сборная способна выигрывать, наступая на горло собственной песне на протяжении всего матча, а то и не одного??
Способна. Два раза подряд ЧМ случайно не выигрывают. Другой вопрос, что не надо ни на что наступать. Факторами успеха на таких турнирах являются:
- спецбригады
- минимизация ошибок
Если с ошибками все более-менее, одну-две пропускать можно, для победы в 80% случаев в хоккее надо забивать больше, то со спецбригадами снова беда:
- меньшинство работает нормально, хотя в 5-4 надо играть нападающим активнее и шире, прессовать розыгрыш и переводы, чего сейчас нет.
- большинство просто не работает, причиной видится следующее в 1м РР-юните собраны Кови, Ови, Сема, Малк и Гончар - Гончар, Кови и Ови пожизни занимают место левого дефа! Малк обычно занимает место правого дефа! А Сема левого края! Учитывая, что Пенсы разыгрывают большинство справа, а Кови и Вашики слева - получается бардак - двигаются они в разные стороны. Вывод - все оказываются не на своих местах! И никого нет на пятаке! Вопрос - накуя это надо? Я бы разбил эту банду на две - одну из Пенс и одну из Кэпс, Ковальчуку имхо было бы комфортнее на месте левого края в банде Пенс - искать позицию для броска ему это мешать не будет.
Как вариант это может выглядеть как
Сема+Федоров+Раду и Ови+Марков/Тютин/Корнеев
Кови + Малк + Дац и Гончар+Малкин
Lafleur писал(а):сегодня почему-то в последние двадцать играли неоправданно осторожно. словаков можно было и давить и дожать, но сами дали им шанс тем, что не шли вперед.
Одним из факторов стал лед, который уже к середине периодов становился неудовлетворительным, в третьем периоде он стал рыхлым уже через 5 минут. Учитывая, что толкотня шла в средней зоне и у словаков, то там лед был самый плохой - это сказалось. Думаю, сказалось и отсутствие особой мотивации - недооценили соперника, матч ничего не решал, Брыз как-то странно действует на игроков - они начинают осторожничать, с Набоковым команда намного более раскрепощена.
Lafleur писал(а):по поводу ваших центров. смотрел игру и пришел к мысли, что к Овце стоит поставить центра оборонительного плана, а не остроатакующего
А кто такой Дацюк? Куда уж оборонительней. Даже Федоров больше вперед играл. :D Я бы там Малкина попробовал - он динамичнее.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Деф, я не говорю, что ваши выиграли два подряд ЧМ случайно. в Канаде Россия играла в свой хоккей и никакой игры от обороны. в финале Квебека в последней трети начисто выиграли конек у хозяев, что позволило сравнять счет. там таких игр, как сегодня со словаками и близко не было.

неплохо матч ничего не решал. проиграйте чехам, а кленовые звездно-полосатым и получим игру за выход в 1/4 Канада-Россия. не покидает ощущение, что сегоднешние неудачи главных фаворитов турнира обойдутся обоим слишком дорого.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Lafleur писал(а):Деф, я не говорю, что ваши выиграли два подряд ЧМ случайно. в Канаде Россия играла в свой хоккей и никакой игры от обороны. в финале Квебека в последней трети начисто выиграли конек у хозяев, что позволило сравнять счет. там таких игр, как сегодня со словаками и близко не было.
Мы, наверное, разные матчи смотрели. В 3м в Квебеке канадцы осели в оборону по самое это...
Странный у нас разговор получается... вернее не получается. Я тебе про Фому, а ты про Ерему.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

может быть и разные. два года прошло :wink:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: иванкривой1976 и 0 гостей