Слухи: Фанеф в обмен на Спеццу. Ваше мнение, господа?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Слухи: Фанеф в обмен на Спеццу. Ваше мнение, господа?

Сообщение Aletat »

Наткнулся сегодня на следующий пост. Интересно, как Вы относитесь к данному возможному трейду:
Блогер The Hockey News Брайан Костелло, пытаясь помочь генменеджерам «Калгари» и «Оттавы», предлагает им вариант со взаимовыгодным обменом.

«Джейсон Спецца на Диона Фанюфа. Вот такой трейд я бы совершил, окажись в кресле генерального менеджера «Оттавы» или «Калгари».Спецца, который пропустит еще 6 недель из-за травмы колена, после ухода из стана «сенаторов» Дэни Хитли проводит ужасный сезон (5+14 в 30 матчах). Проваливший прошлый чемпионат Фанюф так прибавил в этом году, что в команде продолжают уменьшать его игровое время.

Спецца нужен «Калгари» для того, чтобы выжать максимум пользы из 32-летнего ветерана Джерома Игинлы, которому по силам провести еще несколько ударных сезонов. Ставка на Олли Йокинена себя не оправдала, так как и финн, и капитан «Флэймс» нацелены, прежде всего, на ворота, а о передачах думают во вторую очередь. Игинла может похвастаться 12 великолепными сезонами в составе «Калгари», хотя по-настоящему классного центрфорварда у него никогда не было. Чаще остальных с ним выходили на лед Конрой и Лэнгкоу, но со Спеццой Джером может выйти на новый уровень.

Оборона «Калгари» спокойно переживет уход Фанюфа. Лучший защитник команды сейчас не он, а Джей Баумистер, да и тренеры «Флэймс» стали чаще использовать недооцененного Марка Джиордано. Козыри Робина Регира и Кори Сэрича – физическая подготовка и силовая борьба, а ведь у «огненных» также есть Адам Парди и Аарон Джонсон, который, как 7-й защитник, не получает большого количества игрового времени. В ближайшем резерве «Калгари» находятся «домосед» Мэтт Пелич и Джон Негрин, любящий подключаться к атаке.

«Оттаве» необходим защитник, обладающий навыками диспетчера, так как эта позиция осталась вакантной после уходов Здено Хары и Уэйда Реддена. Крис Филипс и Антон Волченков справляются с оборонительными обязанностями, но у «сенаторов» уже давно нет игрока, который бы разгонял атаки от своих ворот. Эрик Карлссон, выбранный клубом на драфте 2008-го, возможно, в будущем возьмет на себя эту роль, но ему всего 19.

Вся прелесть этого обмена состоит в том, что и Спецца, и Фанюф получат столь необходимую им перезагрузку. «Калгари» в преддверии плей-офф усилят свою атаку, обеспечив «Оттаву» материалом для будущей перестройки. Этот трансфер пойдет на пользу обеим командам», – полагает Кастелло.

Звучит, конечно, все разумно. Но каким будет Спецца после травмы колена - большой вопрос. В общем, с подобным трейдом стоит подождать до февраля.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Однозначно против.
Нафиг нам Спецца? Да он неплохой дипетчер, но не было ли это связано с наличием в тройке Хитли? И какую роль в его успехах сыграл Алфи? ИМХО, Спецца является продуктом прошлой системы Сенс, большей частью сделанным партнерами по тройке - аналогом Гомеса, если угодно.
Олли, кстати, вполне неплохо сыгрался с Игги, он его видит и ух взаимодействие мне нравится - два крупных быстрых игрока, играющих как индивидуально, так и за счет друг друга, освобождающие друг другу пространство и связывающие оборонцев соперника у ворот и за ними - этакие две торпеды умеющие на поляне все. Кому как, а мне очень нравится, от их самоотдачи и драйва я балдею - две чернорабочие звезды к ним осталось только третьего подобрать: аккуратного умного игрока второго темпа.
Фанеф мне тоже нравится, хотя серого вещества у него и маловато, но у него и опыта еще немного, лет ему маловато, тот же Баумистер тоже не сразу вышел на сегодняшний уровень.
Я принципиально не против трейда Диона, но не на игрока уровня Спеццы - Малкин или на худой конец Щастны будут полезнее, а такого как Спецца можно получить и дешевле - тот же Савар может выйти на ФА.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Я принципиально не против трейда Диона, но не на игрока уровня Спеццы - Малкин или на худой конец Щастны будут полезнее, а такого как Спецца можно получить и дешевле - тот же Савар может выйти на ФА.
Марк Савар? хм...тогда, боюсь, ждать его ФА придется долгонько...годика этак до 2017-го :smoker: надо поднабраться терпения :)

http://sports.espn.go.com/boston/nhl/ne ... id=4703503
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

phil333 писал(а): Марк Савар? хм...тогда, боюсь, ждать его ФА придется долгонько...годика этак до 2017-го :smoker: надо поднабраться терпения :)

http://sports.espn.go.com/boston/nhl/ne ... id=4703503
Не знал, ну чтож главное не повторить мега-сделку аля-Гомес в МТЛ... :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Defenseman писал(а):

Не знал, ну чтож главное не повторить мега-сделку аля-Гомес в МТЛ... :wink:
не капай на больное

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

А еще можно обратно Савара на Зайнулина обменять...
Никогда эту мегасделку не забуду...
Как раз в Калгари был в это время и после очередного проигрыша команды Яша принес пресс-релиз... Чем добил окончательно...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

А Спеццу нам не надо... Согласен с тем, что партнеры делают его лучше, а не он партнеров. На Йокинена было бы интересно его поменять, а вот на Фанефа нет, хотя и недоволен его прогрессом.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Junior
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 3:58 pm
Контактная информация:

Сообщение omark »

Нннет,спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

russianflame писал(а):А еще можно обратно Савара на Зайнулина обменять...
Никогда эту мегасделку не забуду...
Как раз в Калгари был в это время и после очередного проигрыша команды Яша принес пресс-релиз... Чем добил окончательно...
Андрей, я не специально ей богу :) Поверить в такое было ведь очень трудно в то время, поэтому нужны были доказательства. :shock:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Да уж, Яша, странное тогда время было... :roll:
Самое обидное, что Гилберт, с которым Савар не ужился, через 2 или 3 недели сам был отправлен в отставку...
А так, чтение того пресс-релиза конечно запомнилось, но к счастью стало далеко не самым ярким впечатлением от той поездки :D
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Я конечно "за" обмен Фанёфа, но не на спеццу жэ! Это еще то полено. Вот если бы за какого нибудь левого вингера в первую тройку, то я был бы счастлив.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя