Попадут ли Канадиенс в ПО?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Попадут ли Канадиенс в ПО?

Сообщение Defenseman »

Боюсь, что в этом сезоне для такой серии обе команды должны будут пролезть в финал конфы - что возможно только теоретически. :roll:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Defenseman писал(а):Боюсь, что в этом сезоне для такой серии обе команды должны будут пролезть в финал конфы - что возможно только теоретически. :roll:
это даже теоретически невозможно.

Торонто ПО не светит. нет оснований. причин несколько:
- они проморгали момент, когда нужно было что-то менять. не кардинально, а изменения напрашивались. уже при последнем годе Куинна стало ясно, что тот принцип развития себя исчерпал. Куинн, когда пришел в Торонто, сделал ставку на двух звезд: Сундина и Джозефа. и в первый же год это сработало - финал конференции. был бы и финал кубка, но лаффы не воспользовались царским подарком: травмой Гашека на половину серии. такой успех до нельзя вскружил голову фанам и что удивительно самому руководству. плюс ко всему свою роль играли СМИ. про торонтовские центральные каналы и газеты даже в трудные времена ничего не видят, а уж когда взлет пошел... подобрав в двум звездам неплохой состав, Торонто регулярно попадало в ПО. но еще тогда была видна одна брешь: в команду брали исключительно опытных и возрастных игроков. молодежи место не находилось по причине того, что любой ценой надо было обновить 1967-й год. в жертву была принесена перспектива. где-то за год до локаута стало ясно, что такой принцип комплектования может принести максимум второй раунд. но выводов не последовало. более того, хозяева берут на работу Ферги-младшего, который набирает в состав пенсионеров-травматиков либо откровенно отыгранный материал. и такой подход получал одобрение аж 2.5 года!!
все, что осталось от Торонто - стареющий Макс. но уже в его последние 3 года команда пролетала мимо кубковых баталий.
- пришел Бурк. пришел и так не предоставил того, каким видит он свой клуб. вроде бы и хорошо поработал в межсезонье. но. есть одно но - он не приобрел ни одного игрока, вокруг которого можно было бы строить команду. Коми, Бошемин, Кэссел - добротные. добротные, но не более. а им нужен КЛЮЧЕВОЙ игрок. к тому же новобранцы помимо того, что не более, чем добротные, игроки ЗАВИСЯЩИЕ от того, кто стоит рядом. а раз зависящие, значит не самостоятельные.
он набирал игроков, хорошо зарекомендовавших себя в других командах. и все. не думая о том, какая концепция у Уилсона, впишутся ли новички в состав.

есть светлое пятно Густафссон, но не на этот год(ИМХО). не доверят ему стартера. разве что фин будет в каждой игре привозит себе по 3-4.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Костя, "теоретически" я написал потому, что даже если лаффы выйдут в ПО, то они, как и Канадиенс, сделают это с низки посевом - т.е. обе команды должны будут выносить последовательно двух фаворитов: Пенс, Кэпс, Фили, Бостон... Ну такое возможно только в теории... :wink:
Я вообще почему-то уверен, что в ПО не будет ни Хабс, ни Лифс... Не знаю почему... Обе команды ужасно похожи... тем, что у них нет лица.
Последний раз редактировалось Defenseman Пт окт 09, 2009 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Деф, насчет Монреаля выражение "ужасно плохи" я бы не применял. последняя игра не является мерилом. нас вообще тяжело еще судить :)
если интересны причины, заходи к нам на страничку.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Я не сказал "ужасно плохи" - это видимо на уровне ощущений, я сказал "ужасно похожи".
Нет лидера - нет лица.
Что еще хуже, в системе Торонто такие игроки возможно есть, а в системе Хабс таких нет.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 3:14 pm
Откуда: Россия.Иваново.
Контактная информация:

Сообщение montreal1974 »

Defenseman писал(а):Костя, теоретически я написал потому, что даже если лаффы выйдут в ПО, то они, как и Канадиенс, сделают это с низки посевом - т.е. обе команды должны будут выносить последовательно двух фаворитов: Пенс, Кэпс, Фили, Бостон... Ну такое возможно только в теории... :wink:
Я вообще почему-то уверен, что в ПО не будет ни Хабс, ни Лифс... Не знаю почему... Обе команды ужасно похожи... тем, что у них нет лица.
Начало регулярки и уже такие выводы.Откуда фавориты?По 3-4 игры сыграны и уже написанны тобой 4 фаворит-команды .Лохматых (Бостон)вообще колбасить непадеццки.Пинги влетели Койотам всухую.В начале прошлого сезона пресса(не только франс) кричала что Хабс выиграет конфу и в результате еле на подножку поезда вскочили.И абсолют не согласен что у Монреаля нет лица.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Ок, понятие класса ты знаешь? Понятие системы игры? У названных команд это есть.
И назови мне, пожалуйста, лидера, который сейчас ведет Хабс, или человека с которым сейчас отождествляется франчайз.
Я вот не вижу у нынешних Хабс ни системы, ни класса особого - просто добротный набор игроков, ни лидера, ни лица команды. Я человек со стороны, поэтому взгляд у меня с приличной дистанции, мелких деталей могу и не замечать, но уж такие-то крупные черты и оттуда видно должно быть.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Есть лицо команды или его нет, в случаи с Канадиенс, большой роли не играет. Все дело в том что за последние годы, дальше второго раунда Канадиенс не видели с такими "лицами" как Койву & Ковалев. Неплохие лица, не правда ли? А результат какой? Повторить подобный результат, на мой взгляд, возможно и без "лица". А вот делать крестовые походы, за Чашкой, с такой проблемой, действительно нереально.

Относительно системы, такое впечатление, что на дворе Январь, а Канадиенс играет прежним костяком, а за скамейкой находится тренер, который уже не первый год тренирует команду. Не рано ли говорить о системе, после 4х игр? Я например уже сейчас вижу больше системы в игре команды чем за годы правления Ги Карбонно и это притом что у него был более наигранный костяк под рукой и более сильный коллектив, индивидуально.

Попадут или не попадут, лично для меня вторично в этом сезоне. Главное что во время произошли изменения, которые уже давным-давно напрашивались. И хоть я не рад, половине подписаний и не подписаний, наблюдать за этим хаосом в игре, за тренерами-новичками, за борьбой за последнее место дающее шанс зацепиться за ПО и надеждой попасть там на Медведей в первом раунде, мне конкретно надоела за последние несколько лет.
Нет лидера - нет лица.
Что еще хуже, в системе Торонто такие игроки возможно есть, а в системе Хабс таких нет.
Ну-ну...и кто же эти "возможные" лица в составе Торонто?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Richard писал(а): Ну-ну...и кто же эти "возможные" лица в составе Торонто?
Как меня угнетает такое показное пренебрежение величием Мэтта Стэйджэна.

Кстати, насчёт того, что рано судить, скажу в пользу Дефа, что он то же самое говорил еще до старта сезона, так что ему не рано -.-

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

наконец-то заговорили и про Монреаль. это давно напрашивалось.
ПО или отсутствие его, но мой прогноз на сезон таков: мы либо контендеры, либо в полном ауте. середины не будет.

мысль о контендерах имеет основание. всегда, когда происходят радикальные изменения есть возможность того, что сам факт изменений сыграет. и это единственный аргумент.

сейчас действительно еще рано говорить о том, что у нас за команда и ее перспективы. но одна проблема вырисовывается и она пока не имеет решения: в трудные минуты Мартену не на кого опереться на льду. по ходу последнего матча он предпринимал варианты, но не явилось в нашем составе людей, которые бы на них откликнулись. это проблема и проблема большая. сегоднешний Канадиенс в состоянии вести свою игру при условии того, что первый забивает. начнем удачно игру, дело сделаем. данная миниатюра полностью переносится на сезон: будет удачное начало, будет результат. при другом исходе мы получим результат матчах с ванками в проекции на сезон в целом. такая картина нормальна для команды, которая не имеет в своем составе игроков, способных взять на себя ответственность. мы очень уязвимы от течения матча. вот потому я на данном этапе полностью забиваю на игру и смотрю лишь на очки.

насчет системы. ее действительно не стоит ожидать ни на сегодня, ни на какой-то ближайший срок. изменения состава огромны, новый тренер. при прошлом составе Жаку было бы легче реализовывать свои идеи, т.к. была сыгранность.

по поводу лица. Деф прав в том, что говорит. команда не может претендовать на высокий результат, не имея в наличии игроков, которые бы были ее основой.
изменения у нас напрашивались, да. но: во-первых не в таком количестве, во-вторых несколько другого плана. Гейни ни приобрел ни одного стержня. Гомес и Джионта в Джерси были людьми, которых сделала система и которые удачно в ту концепции вписывались. а Ками был не более чем забивалой. вообще роль Камаллери в своих прошлых командах мне напоминает Анахайм времен Кария&Селянне. душой команды, ее харизматическим лидером был Пол, а финн был игроком, стабильно набиращим под сотню и более очков за сезон. изменения в игре Селянне команда почти не чувствовала, тогда как каждый чих Карии сразу отражался на игре и раздевалке.
наши новые лидеры игроки хорошие, кто спорит?? но это все-таки не совсем то, что нам было нужно.


:!: работает главный тренер :!:

по поводу ПО сказал в начале поста.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Риш, у Торонто есть Шенн, есть Кадри - потенциально это франчайз-игроки, причем оба обладают природным лидерством.
У Хабс в системе есть обладатели лидерства или потенциальные ТОП-6 - это неплохо, но игрока сочетающего в себе и то и другое пока не просматривается.
Койву, Ковалев не обладали исключительным лидерством, но их способностей было достаточно, чтобы быть лицом команды. Я думаю, что они бы раскрылись ярче при наличии лидера большего масштаба, такого каким был Гилмор, или есть Нидер, Пронгер, Арнотт, Хара, Бринд'Амор...
Самое забавное, что в последние годы на рынке были доступны ТОП-игроки с большими яйцами. Понятно, что свободного агента в Монреаль затщить нелегко, но были варианты и обмена - тот же Пронгер был доступен в этом году и цену уплаченную Филями я бы не назвал запредельной, я бы даже сказал, что Гомес обошелся недешевле. Также был доступен Смит - не бог весть что, но он игрок способный проводить решения тренера и вести за собой других - ЛА его почти за бесценок получил.
Вот и получилось - старых списали за непригодность, а нового не нашли. В общем, еще до Нового Года все снова будут взывать к Лекавалье...

Не в сети
3rd line
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 3:14 pm
Откуда: Россия.Иваново.
Контактная информация:

Сообщение montreal1974 »

Костя по Каммаллери не соглашусь.После ухода Гретцки и Ко из Королей....команды по сути не стало.Единственным франчайзом был Майк....он тащил команду из болота.Конечно забываем о его подвигах с приходом Брауна.Фролова.Копитара.
Дэф............Шенн и Кадри еще под большим-?В каждом клубе можно назвать потенциальных франчайзов.Монреаль-Саббан.Максвелл.Калгари-Бэклунд.Йозефсон ну т.д.
Насчет лица и игры Хабс.Половина ростера новички +начало сезона.....обьясни как можно по 4 играм судить о команде?Вы сегодня влетели никакущему Далласу 5-2 можно по этому матчу сказать что Калгари команда без лица и без игры?Думаю что нет.Просто матч так сложился.Невозможно все время побеждать.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

montreal1974
открой летние посты и тебе станет понятна моя реакция на появление Камаллери в Канадиенс.
я не имею в виду его продуктивность и эффективность. когда писал о его роли в ЛА и Флеймс, то имел в виду влияние Ками на жизнь клуба. почитай внимательно. это можно сравнить с Яшиным в Оттаве и Халлом в Далласе. оба что, мало забивали?? но никогда не был для своих команд команд теми людьми, как Альф и Ньюи.
Последний раз редактировалось Lafleur Сб окт 10, 2009 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 3:14 pm
Откуда: Россия.Иваново.
Контактная информация:

Сообщение montreal1974 »

Lafleur писал(а):montreal1974
открой летние посты и тебе станет понятна моя реакция на появление Камаллери в Канадиенс.
я не имею в виду его продуктивность и эффективность. когда писал о его роли в ЛА и Флеймс, то имел в виду его влияние на жизнь клуба. почитай внимательно. это можно сравнить с Яшиным в Оттаве. Яшин что, мало забивал?? но никогда не был для команды таким человеком, как Альф.
Тогда надо разграничить понятие лидер-1 на льду 2вне льда.Если брать обобщающее понятие лидера то таких игроков единицы.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

есть такое понятие, как стержень. за примерами далеко ходить не надо:
Бродо, Игинла, Ганье, Смит времен Ойлерс, Лекавалье, Овца, Кросби, Сундин, Альфредсон. продолжать не буду. вокруг каждого можно строить команду. каждый из них может в одиночку задавать тон. у нас же такого игрока нет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость