NHL - Season 09/10

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Винни может конкурировать с парой атцов Ричардс и Картер?!
Мдяа, похоже ты не шутишь, серьезно пишешь. Ты изначально неправильно поставил вопрос, могут ли такие игроки как Ричардс и Картэр соперничать с таким Атцом как Лекавалье? Вот так нужно было спросить. А вот тебе ответ: возможно и смогут, за несколько лет, когда Лекавалье будет стар, а они будут продолжать играть на высоком уровне. На данный момент Лекавалье-стар, только в другом значении этого слова. Что касается Картера и Ричардса, то они хорошие, мощные центры, с лидерскими задатками. У того же Монреаля или Калгари таких нет, но говорить что они сильнее от Лекавалье, уже сейчас, может разве что предвзятый фэны Филей либо человек который терпеть не может Лекавалье.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 3:14 pm
Откуда: Россия.Иваново.
Контактная информация:

Сообщение montreal1974 »

+ многа Риш.Покоже у Вадсона аллергия на Винсана.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Лично я насчитал порядка 17 команд, ГМы которых скорее должны молиться, чтобы перед ними не возникала даже возможность усиления команды хоккеистом с зарплатой на уровне Лекавалье, поскольку у них кап спэйс менее 4 мил....

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Tomasz писал(а):Лично я насчитал порядка 17 команд, ГМы которых скорее должны молиться, чтобы перед ними не возникала даже возможность усиления команды хоккеистом с зарплатой на уровне Лекавалье, поскольку у них кап спэйс менее 4 мил....
Вообще-то разговор не о свободном месте под кепкой...Но даже если и завести подобный разговор, то в нынешнем НХЛ когда меняешь игрока с такой зарплатой взамен берешь двух-трех(смотрим трейд Торнтона в Сан-Хосе), посему в платежку добавляется не вся зарплата игрока, а всего-навсего разница зарплат, а это приблизительно 2-3 мил., а это не является большой суммой.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

да вообще глупый спор!

Да забудьте вы о ЛеКа образца хотябы 2007-08, я смотрел ужэ три игры Тампы в этом году, с тем временем он айс и с 10 мильонами - он просто кусок говна, вот! В прошлом сезоне сказать что он не блистал, это очень мягко...

Дальше, кто такой Стамкос - ответ простой первый центр Тампы, а где Винни?! Не знаю, ездил какой то неуклюжий парень под номером 4....

Вобщем некогда дальше вести этот глупый спор, ЦСКА в Манчкстере пыжиться...

Тока два слова ....про пару Филей (почему ГМ этой команды должен рушить всю политику клуба проводимую последние 5 сезонов).... про Баффало, почему Рафф должен после каждой игры брызгать слюнёй?! Он терпеть не может таких звездунов, а Рафф в Баффало, это более чем весомо, сколько лет эта икона ужэ там "тусуется"?! И при чём тут Рой?! Не будет Роя, будет Конноли, не будет Конноли будет Хехт... там похуй вааще кто в центре, там игра своеобразная...

Всё ушёл футбол смотреть.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):Вообще-то разговор не о свободном месте под кепкой...Но даже если и завести подобный разговор, то в нынешнем НХЛ когда меняешь игрока с такой зарплатой взамен берешь двух-трех(смотрим трейд Торнтона в Сан-Хосе), посему в платежку добавляется не вся зарплата игрока, а всего-навсего разница зарплат, а это приблизительно 2-3 мил., а это не является большой суммой.
Вопрос не в одном сезоне, контракт Лекавалье действует еще 10 сезонов, и считается в кепку на 7,7 млн. до тех пор пока ему не стукнет 40. Я не могу назвать больше 6 команд которые себе это могут позволить кепкотеоритически, причем у половины этих денег просто нет, как например Финикс.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Ой, товарисчи, что тут творится... очередной приход Миссии обсуждается!!!
Хабы, я понимаю, что Лекавалье для вас = Канадиенс. Это ни хорошо, ни плохо - это постоянные условия данной системы уравнений.

НО:
- Венсану 29.
- Он очень большой мальчик.
- У него есть история травм, как телесных, так и ментальных.
- Он уже выиграл все (или почти все, но выглядит как уже все), что мог или хотел.

№4 уже обеими ногами ступил на тропу угасания, больше никогда не будет ни проспекта с потенциалом Супер-Марио, ни обладателя Трофея Ришара.
Давайте проанализируем, чем исключительным обладал/обладает Винни и что обычно происходит с этими навыками у больших парней после 30-ти:
- Сила и техника броска - на 5* и останется с ним до конца, если плечо зажило и если больше травм не будет.
- Игровой интелект - честно 3*+, если фактически и выше, то головой Винни пользуется именно на таком уровне, что будет... вполне может улучшиться с возрастом.
- Катание - сейчас на 5*, но сколько еще будет на уровне х.з. зависит от того чего в нем больше техники или физики, но больше шансов, что замедлится, т.к. он уж очень большой парень (никак ни Гартнер или Нидер).
- Физические кондиции - сейчас на 4*+ очень силен, т.к. на раннем этапе карьеры за это Винни очень шпыняли, скорее всего и сохранятся приличными.
- Лидерство - вроде есть и все-такое, но, имхо, просто положительный ответственный человек, который при этом не стремится брать на себя максимум возможного, что будет - см. Модано.

Я бы сказал, суммируя, что Винни в ближайшие годы будет идти по пути Майка Модано / Алексея Яшина в части игры и человеческих качеств, но очень может пойти и по пути Джейсона Эллисона, Кита Примо, Эрика Линдроса - все-таки парень он очень габаритный, играет не плюшево и история травм растет.

Учитывая длинный огромный контракт, врядли кто-то кроме команд реально нуждающихся в первом центре или могущих вписать его себе как второго для похода за Кубком хочет Винни - исключение конечно Монреаль, но туда не хочет сам Винни - не по душе ему снова жить в условиях первых сезонов в Тампе... даже худших - во Флориде на него пресса не обращала внимания.

P.S. Риш, Картер+Ричардс сейчас намного больше, чем Винни, а стоят одинаково... :wink:

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Блин, Армейцы не выстояли, ну да ладно, ничья в Манчестере оприоре удачный исход.

Ну, подведём кратенький итог по теме Винни и закроем эту тему. Во-первых, комуто он может нарвиться, как некоторым (не всем далеко) болельщикам Канадиенс, кому то - нет, как мне например. Так что спор изначально ни о чём.

Вопрос был в 15 ти командах, поехали - Бостон, Баффало, Филаделфиа, Пицбург, Нью Джерси, Айлендерс, Рейнджерс, Каролина, Вашинтон, Детройт, Чикаго, Даллас (я бы обоссался увидев физио Брэда Ричардса!), СанХосе, Лос Анджелес, Анахайм, Ванкувер, Калгари, хавит и 17.

Вопрос был об аргументах. Надо приводить статистику этого парня?! Чьих яиц он круче?! Хотя бы из выше перечисленых... Или посмотрим на его игру, она не нравиться не только мне, но так жэ и Токкету. Так что дальше говорить об "нравиться -не нравиться" завязываем.

Давайте поговорим лучше о вратарях сборной Канады....

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Тока два слова ....про пару Филей (почему ГМ этой команды должен рушить всю политику клуба проводимую последние 5 сезонов).... про Баффало, почему Рафф должен после каждой игры брызгать слюнёй?! Он терпеть не может таких звездунов, а Рафф в Баффало, это более чем весомо, сколько лет эта икона ужэ там "тусуется"?! И при чём тут Рой?! Не будет Роя, будет Конноли, не будет Конноли будет Хехт... там похуй вааще кто в центре, там игра своеобразная...
Как я понял это главный аргумент в твоем посте, только вот не понял для чего к разговору о Винни, ты приводишь пример Раффа и его тренерская философия? Но раз ты так хочешь, тогда давай быстренько глянем...
Почему Винни его бы не устроил, потому что он по твоих словах "звездун"? И что входит в это понятие? Если Винни сумел сжиться с таким тренером как Торторелла(который куда жестче в своих требованиях и высказыванияx), а Рафф терпит такого пофигиста как Ванека, то твои слова не имеют под собой никакой почвы, впрочем как и первый пост который начал этот разговор.
Хабы, я понимаю, что Лекавалье для вас = Канадиенс.
Для тех кто не в теме: я никогда не являлся большим поклонником таланта Винни и никогда не мечтал о его переходе в Монреаль.

Что касается остальной части твоего поста и прогнозов по поводу дальнейшей карьеры Винни, то это ничто иное как субьективные прогнозы. Если бы твой ник был Нострадамус, я бы возможно задумался над этой частью твоего поста, а так скажу лишь: время покажет ;)
А то что связка Ричардс+Картер вносит более весомый вклад в победы своей команды чем один Лекавалье, так с этим трудно поспорить. Посему считаю нормальным что их цена выше(откуда ты одинаково нашел?), чем цена одного Лекавалье. Но индивидуально(мы ведь об этом говорим), и первый и второй, уступают Винни.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

В свете последних дискусий очень любопытно было бы посмотреть на матч Торонто-Тампа. Плюс, (ну тут ужэ больше мой фантазийный интерес) посмотреть на монстра Гаставсона и на дебют Кессела. Но не буду, эмоций после футбола не осталось, всем прикольной ночи! 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Richard писал(а): Что касается остальной части твоего поста и прогнозов по поводу дальнейшей карьеры Винни, то это ничто иное как субьективные прогнозы. Если бы твой ник был Нострадамус, я бы возможно задумался над этой частью твоего поста, а так скажу лишь: время покажет ;)
А то что связка Ричардс+Картер вносит более весомый вклад в победы своей команды чем один Лекавалье, так с этим трудно поспорить. Посему считаю нормальным что их цена выше(откуда ты одинаково нашел?), чем цена одного Лекавалье. Но индивидуально(мы ведь об этом говорим), и первый и второй, уступают Винни.
Чекк... как тут модно было в прошлом году:
- Игорь, должен ли я понимать, что так как твой ник Ришар, то ты за карьеру забил столько же сколько и он, или 50 в 50 играх, или сделал для франчайза столько же, или на худой конец, что ты действительно в Hall of Fame введен, как следует и из статусной строки??? :wink: Так что не надо о никах.
- Цена Лекавалье в этом году 10,0 млн., а Ричардса и Картера суммарно 10,6 млн. Это о многом говорит, но из этого ничего в пользу Лекавалье нет. Если же сравнить Ричардс+Картер с Лекавалье+Конопка, то Филейные центры снова выигрывают за явным преимуществом. :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вопрос не в одном сезоне, контракт Лекавалье действует еще 10 сезонов, и считается в кепку на 7,7 млн. до тех пор пока ему не стукнет 40. Я не могу назвать больше 6 команд которые себе это могут позволить кепкотеоритически, причем у половины этих денег просто нет, как например Финикс.
Нужно провести линию в этом разговоре между такими понятиями как "не могут себе финансово позволить" и "не хотят потому что у них первые и вторые центры лучше". С первым трудно не согласится, большинство клубов не могут себе позволить Винни, а если и могут, то делать этого не будут, потому что дальнейшее построение команды будет вокруг его контракта, а на такое мало кто пойдет. Что касается второго, то мы кажется уже пришли к согласию что фраза о 15 клубах у которых связка двух первых центров настолько крутая, что Винни гуляет во дворе, не имела под собой никаких оснований ;)

Не в сети
3rd line
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 3:14 pm
Откуда: Россия.Иваново.
Контактная информация:

Сообщение montreal1974 »

В данной ситуации мнения болел по Винсану сводятся в основном к его зарплате.Предположим Лекавалье стоил бы ляма 4.....нужен ли был кому нибудь такой кусок говна(а Вадсон?).И пожалуйста забудь о Клинках с их жопистым ГМ.Линди Рафф это еще тот скабарь.Посмотри РСА и трейды с участием Баффало за последние сезоны.Ты реально увидел усиление....из приобретений одни середнячки....я еще удивляюсь как всех лидеров не распродали с Ванеком вместе.Так что не надо про первых центров в лице Хехта и Конноли(от силы 3 звено...хотя для клинков и эти центра за счастье).
Стэмкос-центр первого звена ТБ....это минус ГМ Тампы вместе с Токкетом.Хотя я думаю это не от хорошей жизни 20летнего мальчика ставить топ-центром.Есть еще один пример с таким же центром -Таварес.Команды-лидеры лиги.
Ричардс энд Картер-согласен очень мощные центра.....но по отдельности вряд ли сильнее Винсана.Риш правильную мысль сказал по Лекавалье(Лекавалье не исчерпал себя как плеер он исчерпал себя в Болтах).....только мы ведь читаем между строк.

P.S.Вопрос болелам Хабс.Парни вы считаете Гомес с его тоже не маленькой зарплатой выглядит лучше Винсана?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Defenseman
1. Причем здесь ник? Ты написал свой субъективный прогноз что может случится, а что не может в ближайшие 10 лет...Я тебе ответил, что эта часть твоего поста, ничто иное как вода, с которой не согласишься толком и которую не опровергнешь. И лишь время, расставит все на свои места.
2. Мы говорим индивидуально, а не про связки или же про эффективность одного игрока против двух. Не нужно заводить разговор туда, откуда он не начинался.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

montreal1974 писал(а):В данной ситуации мнения болел по Винсану сводятся в основном к его зарплате.Предположим Лекавалье стоил бы ляма 4.....
Не к сумме, а к сроку и его возрасту.
Если контракт АО еще хоть как-то понять можно- там финиш в 35 вроде, то контракт Винни с финишем в 40!!! Бред.
Игроки после 30-ти сдают, особенно крупные. Если бы у Винни был контракт из разряда 10х3...5, то это было бы еще вменяемо, а так это очередной суперпроеп из серии: Яшин, Хосса, Бурэ, Кэмпбэлл...
Если говорить о Гомесе, то, опять же имхо, он такая же переплаченная фигура как и Лекавалье, кепка росла - ГМы безумствовали.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость