«Финикс» в Канаду не поедет

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Если уж на сайте РДС в видео разделе наряду с репортажами о руки-кемпе "Канадиенс" выкладываются хайлаты игры "Аризона Даймондбэкс-ЛА Доджерс", то что уж говорить об Аризоне...
а если бы в Квебеке продавали хоккейный франчайз, то на РДС тоже Даймондбэкс занимали бы первое место по вниманию ? :wink: сомневаюсь чего-то. :roll:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Tomasz писал(а): Вот честное слово, если не быть хоккейным болельщиком из Канады и не рассматривать Койотис только через призму украденного Бэттмэном у Канады франчайза, то для обычного спортивного болельщика в начале сентября намного интереснее новости о Дэне Харене и Ларри Фитцджеральде. Если уж на сайте РДС в видео разде
А чо там с Хейреном?
А вообще, какие шансы у канадских бизнесменов в конкуренции с российскими монополиями за игроков второго-третьего звена? Может в самом деле пусть 80% лиги играет в США??

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

а если бы в Квебеке продавали хоккейный франчайз, то на РДС тоже Даймондбэкс занимали бы первое место по вниманию ? Wink сомневаюсь чего-то.
"Монреаль Экспос" переехал в 2003(?) в Вашингтон. И все тоже произошло тихо, без баррикад на улицах. Народ был под впечатлением от Везины и Харта Теодора и с предвкушением ждал новый сезон. Но из этого не следует, что в Монреале никто не заметил переезда, там не было людей которые в бейсболе разбирались, а для болельщиков на стадионе особо акцентировали, что сегодня бейсбол, а не хоккей, и для большей убедительности рисовали мяч в зоне центрального филдера... Да и с Койотис, также как и с "Экспос" было, все давно понятно - если не Балсили сейчас, то через пару лет все равно перевезут - куда-нибудь в Канзас-Сити... Или ты думал, что должен был быть такой же резонанс как при переходе Аршавина в "Челси", где в газетах чуть ли не он-лайн трансляция были его передвижений по Лондону... Продадут напишут, а пока не продали будут смотреть бейсбольный ПО
А чо там с Хейреном?
Все вроде нормально... :) Просто назвал одну из звезд "Д-бэкс"

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

ну, бейсбол по популярности в Монреале сравнивать с хоккеем как-то и неловко даже.
Или ты думал, что должен был быть такой же резонанс как при переходе Аршавина в "Челси", где в газетах чуть ли не он-лайн трансляция были его передвижений по Лондону... Продадут напишут, а пока не продали будут смотреть бейсбольный ПО
нет, наоборот, я вообще удивлен, что там хоть что-то про это написали.

Мойеса, по ходу, судя по комментм, конкретно достало содержать команду в Глендэйле :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"I think I did my part," said Jerry Moyes on Friday. "I put plenty of money in and plenty of time in it. I gave it the best try I could and hockey will not work in the south.

"Mr. Bettman's plan is not working out. You have Phoenix, Dallas, Nashville, Atlanta and Tampa Bay all in trouble, it's just not working in the south. These teams have to go north where everybody loves hockey."
:wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

ну, бейсбол по популярности в Монреале сравнивать с хоккеем как-то и неловко даже.
Судя по монреальской прессе - до сих пор второй по популярности командный вид спорта :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:14 pm
Откуда: Украина, Мариуполь
Контактная информация:

Сообщение Oiler »

Квебек объявил о строительстве ледового дворца за 400 миллионов долларов

Администрация Квебека объявила о намерениях построить в городе ледовый дворец стоимостью 400 миллионов долларов. Город рассчитывает вернуть команду НХЛ, а в будущем подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр.

Мэр Квебека Режи Лабом заявил, что работы над подготовкой к строительству уже ведутся. По его словам, арена будет сдана в 2012 году. Из 400 миллионов долларов, необходимых для постройки, Квебек внесет только 50 миллионов, а остальная сумма будет выделена из федерального и провинциального бюджетов.

Команда НХЛ «Квебек Нордикс» покинула город в 1995-м, став «Колорадо Эвеланш», сообщает официальный сайт НХЛ.
Только интересно где они возьмут команду с таким отношением руководства лиги? Хотя с другой стороны, если строют, то на что то надеются?
_________________
Изображение

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Только интересно где они возьмут команду с таким отношением руководства лиги? Хотя с другой стороны, если строют, то на что то надеются?
Надеюсь что нигде. Я не против еще одной Канадской команды, но возвращать Нордикс, я бы не хотел. Эти кровавые бойни на почве мы Англо - вы Франки, Канадиенс уже не нужны. И так каждый матч против соперника по дивижину, воспринимается как дерби и отнимает много эмоций как у фэнов так и игроков. А тут еще кровные враги возвратятся. Мне лично хватит дербей против Торонто, Бостона и Оттавы. Пусть лучше Виннипег увеличивает вместимость своей арены и просит НХЛ о возвращении Джетс.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Oiler писал(а):
Квебек объявил о строительстве ледового дворца за 400 миллионов долларов

Администрация Квебека объявила о намерениях построить в городе ледовый дворец стоимостью 400 миллионов долларов. Город рассчитывает вернуть команду НХЛ, а в будущем подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр.

Мэр Квебека Режи Лабом заявил, что работы над подготовкой к строительству уже ведутся. По его словам, арена будет сдана в 2012 году. Из 400 миллионов долларов, необходимых для постройки, Квебек внесет только 50 миллионов, а остальная сумма будет выделена из федерального и провинциального бюджетов.

Команда НХЛ «Квебек Нордикс» покинула город в 1995-м, став «Колорадо Эвеланш», сообщает официальный сайт НХЛ.
Только интересно где они возьмут команду с таким отношением руководства лиги? Хотя с другой стороны, если строют, то на что то надеются?


:jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :thumb:

главное теперь, чтобы Беттмэн палки в колеса не вставлял. Хотя, Дэйли уже заявил, что при наличии новой арены в Квебеке, они- первые в очереди, если наметится какой-либо переезд.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

надеюсь что нигде. Я не против еще одной Канадской команды, но возвращать Нордикс, я бы не хотел. Эти кровавые бойни на почве мы Англо - вы Франки, Канадиенс уже не нужны. И так каждый матч против соперника по дивижину, воспринимается как дерби и отнимает много эмоций как у фэнов так и игроков. А тут еще кровные враги возвратятся. Мне лично хватит дербей против Торонто, Бостона и Оттавы. Пусть лучше Виннипег увеличивает вместимость своей арены и просит НХЛ о возвращении Джетс.
меня просто обезоружила такая логика, Игорь. честно.
жаловаться на слишком большое количество напряженных матчей / дерби и мечтать о том , чтобы их было меньше? :roll: действительно, зачем все это , лучше как можно больше играть с Санрайзом и Атлантой, и душе поспокойнее, и напряг не тот. возникает вопрос, зачем мы смотрим хоккей- чтобы зрелище затягивало , и градус напряженности был "в норме" или чем отдаленнее/неинтереснее соперник, чем меньше эмоций затратить, тем лучше??? :roll: кому то в таком случае может показаться , что и сейчас "дербей" до черта, и не пора бы убрать из лиги хоть одну команду из троицы Оттава, Бостон, Торонто, а взамен еще парочку матчей с Атлантой и Нэшвиллом добавить... :wink:


http://www.edmontonsun.com/sports/hocke ... 1-sun.html

:smoker: :smoker: :smoker:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А вот твоя логика меня совсем не удивила, честно :lol:
Давай тогда я тебе более практично скажу. Провинция Квебек не настолько мощна финансово чтобы тянуть две команды. Канадиенс в экономическом плане, команда Нордикс нахрен не выгодна и не нужна ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:14 pm
Откуда: Украина, Мариуполь
Контактная информация:

Сообщение Oiler »

Richard писал(а):Эти кровавые бойни на почве мы Англо - вы Франки, Канадиенс уже не нужны. И так каждый матч против соперника по дивижину, воспринимается как дерби и отнимает много эмоций как у фэнов так и игроков. А тут еще кровные враги возвратятся. Мне лично хватит дербей против Торонто, Бостона и Оттавы.
Я тоже с вами не согласен. Во первых, взять последние успехи Montreal Canadiens, т.е. кубок 1986, 1993 и финал 1989. Не помешал же Квебек добится этих результатов. А сейчас... Нет Нодикс, а что из себя представляет Канадиенс последние 10 - 15 лет?
Во вторых, как болельщик, с гораздо большим интересом посмотрел бы матч Канадиенс - Нордикс (а т.к. мне все таки больше нравится игра 90х было бы СУПЕР, посмотреть противостояние таких игроков как http://www.youtube.com/watch?v=u_yG0F4tCBY и http://www.youtube.com/watch?v=kWcm-Gjd ... re=related ). А чем например Монреаль - Атланта.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Richard писал(а):А вот твоя логика меня совсем не удивила, честно :lol:
Давай тогда я тебе более практично скажу. Провинция Квебек не настолько мощна финансово чтобы тянуть две команды. Канадиенс в экономическом плане, команда Нордикс нахрен не выгодна и не нужна ;)
это еще как сказать. не могу сказать, что я мегаспец в этой области, но стараюсь следить за эпопеей постройки новой арены с самого начала, и то, что я читал в связи с этим об экономическом развитии Квебек-Сити, несколько, скажем так, контрастирует, с твоими словами. :) не говоря уже о том, в какой ситуации оказались франчайзы в Тенесси и Аризоне.по такой логике, вот еще например можно выкинуть вон Оттаву (да хоть в какой нить Хьюстон)- часть их фанатов перекинулась бы на нашу сторону- армия Хабов увеличится, и дерби меньше будет, как некоторые мечтают. :wink: вздохнем спокойнее, этого же мы и хотим? :wink:
Во вторых, как болельщик, с гораздо большим интересом посмотрел бы матч Канадиенс - Нордикс
+1000. вот честно, не понимаю, что плохого в противостоянии отличных ХОККЕЙНЫХ городов, помешанных на этом виде спорта. По-моему, это круто... и несравнимо принципиальнее, а значит намного интереснее для фанов, чем очередная встреча с флоридцами/атлантцами... :roll:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ В КВЕБЕК БОЛЬШОГО ХОККЕЯ!!!!!

для меня дерби Канадиенс-Нордикс было самым увлекательным и самым желанным. даже наше дерби с лаффами тут не идет ни в какое сравнение. такого накала страстей, жажды победы не видел больше нигде. а какой антураж вокруг этих матчей??

почему, когда мы говорим про экономическое состояние Квебека, оперируем сознанием исключительно прошлого десятилетия??

Квебек хочет команду!! ХОЧЕТ!!! в городе большая поддержка этого вопроса.

кстати, Джефф дал понять, что с пониманием отнесется к появлению команды НХЛ в Квебеке и Канадиенс не станут этому препятствовать.

провинция Квебек дала хоккею столько МЕГАЗВЕЗД, что одним этим фактом заслужила наличие двух команд.

пусть и Виннипег созреет до того, чтобы исправить ошибки середины 90-х. вообще считаю, увеличение канадских команд даст лиге жизнь. при Гарри она уверенно загнулась.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

пусть и Виннипег созреет до того, чтобы исправить ошибки середины 90-х. вообще считаю, увеличение канадских команд даст лиге жизнь. при Гарри она уверенно загнулась.
+100.
К слову, Костя, ежели ты откроешь ссылочку, которую я скинул парой сообщений выше, то увидишь, что понятия "Виннипег" и НХЛ стали недавно намного ближе :wink: Положительные тенденции наконец-то проявляются, однако :!:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

очень хорошо, Фил, очень!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость