Межсезонье 2009

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Дэф, МакИ выходил либо во втором матче за 2 дня, когда команда была мертвая и не помогала ему совсем, либо когда матч уже был проигран.
Поэтому конечно со многим я согласен - чудес он никаких не творил и так ничего пока и не доказал. Но в то же время хочется, чтобы ему дали шанс в нормальной ситуации. Если облажается - НХСП, если нет - это добавит ему у веренности и он будет развиваться дальше.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

А тебе не кажется, что бэкап и нужен для того чтобы выигрывать спаренные матчи и переламывать ход игры, когда не идет игра у стартера? Если бэкап этого не может (МакИ), то он НИКОГДА не станет стартером, и он не выполняет функцию бэкапа.
Почему, млин, у нас должен быть бэкапом такой ... пустое место? Почему не взять вместо него нормального бэкапа? Что Хиллер, Андерсон, Клемменсен, Халак, Хедберг и далее по списку мешают своим командам? Нет, помогают.
У нас щас остались две нерешенные проблемы из прошлых лет:
- бэкап
- буллиты
По буллитам Саттер что-то делает: Щестрем и Доуз это реальное усиление, способное дать нам несколько экстра-пойнтов, а если добавят того же Флери, то и на 10 дополнительных очков можно расчитывать.
А вот с бэкапом у нас по прежнему все тухло. Миикка уже который сезон доказывает, что не может он в сезоне играть 75+ игр и оставаться живым к ПО - или выматывается или с травмами заканчивает.
Давай представим, что оставили МакИ, который за полтора сезона до этого доказал только что его выход означает белый флаг или слив матча - это значит, что если он сыграет 20 матчей, то выиграет от силы 4 из них. Подсказать сколько матчей в поршлом году выиграл Хардинг? 3 из 20-ти. Подсказать где осели Мины? Вне ПО. Т.е. или мы рискуем не попасть в ПО - или мы опять медленно, но уверенно, убиваем Киппера в регулярке.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Дэф, я с тобой во многом согласен.
Но одно дело - ставить только на такие матчи, а другое дело - давать спокойно сыграть обычную регулярную игру с не самым сильным соперником.
Многих из тех, кого ты назвал, именно так и используют. МакИ прошлый год бросали исключительно на амбразуры, как Александра Матросова. Как пушечное мясо его использовали. Сериал Штрафбат блин. Использовали его только в экстремальных ситуациях, что неправильно.
Именно поэтому (а я считаю, что надо его попробовать в обычных ситуациях) у меня еще остается надежда, что МакИ может стать хорошим бэкапом. Если он и в таких ситуациях будет проигрывать, то я с чувством глубокого удовлетворения напишу - НХСП.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

russianflame писал(а):Дэф, я с тобой во многом согласен.
Но одно дело - ставить только на такие матчи, а другое дело - давать спокойно сыграть обычную регулярную игру с не самым сильным соперником.
Андрей, мы на Западе, а точнее на Северо-Западе - ИМХО, самый убойный дивизион. В этом году мы хоть с восточными со всеми сыграем, а там есть помоечный Юго-Восток: Тампа, Атланта и Айлы, но на Западе у нас из помоек есть только Финикс. Лавины, Хищники и Короли звезд не хватают сейчас, но они очень неплохие ребята, я бы не называл игры с ними проходными.
Если верить твоей логике, то МакИ нам нужен на 4 игры с Собаками, а остальное пусть играет Киппи. :wink: Нет у нас проходных игр, поэтому и бэкап нужен нормальный, способный если не выигрывать у любых команд, то хотя бы в каждой игре давать шанс против любого.
Черт, у меня уже как у Катона Старшего получается стабильной последняя фраза, только не "Карфаген должен быть разрушен!", а "МакИ - НХСП, подпишите нормального бэкапа или дайте шанс кому-то из проспектов!"

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Интересные мысли, согласен со всем и с обоими))))). Вроде и жалко, вроде и , как говорит Андрей, посмотреть бы его в обычной игре с Финиксом и не дэй-бай-дэй... С другой стороны, очень сильно налажал в игре, которую стоял полностью, чем сильно подорвал доверие. Вобщем сезон начнём с ним, и Саттер-коуч уверен даст ему такой шанс, тот жэ Клемменсон у него жэ развился... А если за месяц он ничего не покажет, то видимо клан даст ему путёвку в жизнь!

Отослали основной костяк фарма на родину, на очереди отправка Крунваля и Пелеча, Саттера-дж,Джаффрая, Лундмарка, Баклунда, Армстронга Дж. и Праста.Останется 6-7 защитники Парди и Стральман, МакГратан в прессбоксы. 5 левых вингеров, линия укомплектована отлично.Доуз,ГленХ,Борк, Найстром и Стюарт, как последние будут делить места в 4 ой тройке и соседство с МакГраттоном, не знаю....
4 центра -Ёкинен,Ланкоу,Бойд, Конрой и 4 правых - Игги,Мосс, Шёстром, Флери.... Возможно Джаффрай будет на подхвате в боксе.

Вобщем составчег что надо, главно щас им игру поставить, а в способностях Саттера я не сумлеваюс. Вобщем к концу октября, хочу что б в лиге о нас заговорили , как о реальном контендере.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Дэф, с не самым сильным - не значит с помойкой :)
Уровень ЛА, Колорадо, Луиса, Коламбуса, Эдмонтона вполне сойдет.
Лана, давайте подождем и посмотрим, как его Брент будет использовать. Тогда и апдейт сделаем.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

russianflame писал(а):Дэф, с не самым сильным - не значит с помойкой :)
Уровень ЛА, Колорадо, Луиса, Коламбуса, Эдмонтона вполне сойдет.
Лана, давайте подождем и посмотрим, как его Брент будет использовать. Тогда и апдейт сделаем.
Двое из пяти этих команд вышли в ПО. :wink:
Эдмонтон - кровник.
ЛА в этом году совсем не подарок - с таким составом они должны попадать в ПО, а через несколько лет они с этим набором молодежи должны стать контендером.
Жуки по прежнему плохи, это да - добавим в разряд помоек к Финиксу.
Итого 10 "обычных" матчей за сезон + 4 с восточными. В этих матчах мы должны рисковать очками, чтобы "великий" МакИ потренировался и проникся духом победителя. Ты в это сам веришь?

Для справки старты МакИ:
В сезоне 2007-08
25/11 против Блюз :wink: - влет 0-3, отбил 17 из 19, при том какой помойкой тогда был Луис.

В сезоне 2008-09
9/11 против Коламбуса :wink: - влет 1-3, отбил 25 из 28
10/12 против Детройта - влет 3-4 в ОТ, отбил 35 из 39
18/01 против Жуков :wink: - влет 2-6, отбил 33 из 39
07/02 против Уток - влет 1-2, отбил 23 из 25
06/03 против Ураганов - влет 1-6, отбил 28 из 34
11/04 против Эдмонтона - победил 4-1, отбил 35 из 36, вот только это была игра на уровне фарм-клубов - последняя в регулярке и ни для кого ничего не решающая, лидеров тоже не было.

ИМХО доказана способность играть на уровне фармов, на уровне НХЛ играть не способен, даже с "проходными" командами.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Блин, как меня ГленХ радует!!!!! Уверен в этом году 55-60 очков его будет, монстр просто какой то реактивный, Эдмонтон лошары, просрали такого игрока, кстати в этом году они просрали еще Бродзяка, вот тожэ парень мне кажется заиграет.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Меня тоже наши порадовали, особенно тем, что сыграли дисциплинированно.
А еще больше меня Саттер порадует если щас подберет Сабурина, выкинутого Бостоном на вейвер, не намного лучше МакИ, но он хоть способен играть 20 игр, пропускать меньше 3х и выигрывать половину из них.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

В сезоне 08-09 только игра с утками была не back-to-back.
Все остальное он играл за усталой командой.
Я например прекрасно помню игру с Ураганами - там команда была просто мертвейшая, Ураганы как столбики их всех объезжали и бросали без сопротивления. Там бы даже Владик Третьяк столько же получил бы...
Так что дайте ему спокойно сыграть и только тогда мы все поймем :)

Сабурина - ф топку ;)
Последний раз редактировалось russianflame Чт сен 24, 2009 7:05 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Деф, насколько мне известно, у нас под кепкой особо денег нет, чтобы брать бек-апа с вейверов. Кроме того, если будем вводить в основу Флери (Беклунд в фарм, скорее всего), ему тоже какое-то бабло надо давать, а его и так совсем немного. Так что бек-апом будет МакИ, скорее всего. Мое скромное ИМХО - нужно дать ему шанс в этом году. Надеюсь, он сыграет 15-20 матчей в раме и чем-то тебя удивит.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

russianflame писал(а):В сезоне 08-09 только игра с утками была не back-to-back.
Все остальное он играл за усталой командой.
Я например прекрасно помню игру с Ураганами - там команда была просто мертвейшая, Ураганы как столбики их всех объезжали и бросали без сопротивления. Там бы даже Владик Третьяк столько же получил бы...
Так что дайте ему спокойно сыграть и только тогда мы все поймем :)
Ты как себе представляешь дать "спокойно" сыграть? Типа у нас игра с Собаками/Лавинами/..., где надо брать очки железно, и мы выстаавляем МакИ? Чтобы их не взять? Или специально чтобы дать МакИ "спокойно" сыграть надо заставлять Киппера играть бэк-ту-бэк?
Я тебя еще раз спрашиваю, в чем смысл бэкапа? Не в том ли, чтобы как раз и играть бэк-ту-бэк игры? И не должен ли бэкап быт способным играть любые игры, а не только "спокойные"?
В конце концов, мы выигрывать собираемся или создавать условия для того чтобы МакИ "спокойно" сыграл 20 игр?
Так что я остаюсь при своем мнении - нам нужен бэкап.

Под кепкой у нас 2,405 млн.
МакИ занимает 0,535. Сабурин столько же.

P.S. Он меня уже удивил своим появлением в основе в этом году. Удивил неприятно.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 3:27 pm
Откуда: Минск.Белорусь
Контактная информация:

Сообщение Павел »

Друзья чего мы думаем и годаем кто кого круче Маки или Сабурин сезон покажет я лично хочу что бы мой клуб за который я болею и переживаю доказал что он не убит в первом раунде как это было раньше за исключением 2004 года я понимаю что я наивен и не судите меня строго болелы КАЛГАРИ но я хочу повторения 89 года впрочем как и вы все так что пусть нашей команде сопутствует удача и победы.А разбирать победы и не удачи будем на протяжении всего сезона ОК

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Павел, окей))))

Блять со Флери Саттер поступил красиво, типа там речь толкнул со слезами на глазах, но вот объясните мне чем МакГраттон круче?! Пидарасы! Срочно этого ушлёпка на вейвер!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

vadson77 писал(а):Блять со Флери Саттер поступил красиво, типа там речь толкнул со слезами на глазах, но вот объясните мне чем МакГраттон круче?! Пидарасы! Срочно этого ушлёпка на вейвер!
да, я в шоке! Жаль Теорена, смотрелся то хорошо!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя