Вопросы к Лорду

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд,я уже который день жду какой-то интересной инфы о Емелине и Грабовски.Не тяни,плиз:)
И еще если можешь напиши что-то о Александрове.Напиши много плохого,а то я себе не прощу что Луис его из под носа увел :wall:
Эти не задрафтованые игроки будут драфтоватся на следуещий год? :?


P.S.
Как ты оцениваешь Емелина по сравнению с другими Русскими дефами которые были задрафтованы?

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Почитал, что Лысенков написал про Волошенко и Радулова в СовСпорте. Это пиздец! :oops: Знаком, с Павлом я лишь шапочно, но писать так - уподобляться даже не Ларину, а газете "Жизнь". :-(
Читаю сравнение Волошенко с Федоровым и плачу :cry:
Выступают в разных амплуа. У обоих разные сильные стороны. Дальше писать не хочу. Тошно. :-(

И про Радулова-младшего. Там написано про 1,5-2 очка за игру. На самом деле Саша классно начал сезон, действительно рвал всех. В одной игре даже пять очков, кажется, набрал. Только итоговые показатели по итогам всего чемпионата такие. 42 игры, 31 (15+16) очко. Вот и весь сказ!

Кто пахал в этой тройке на ЧМ-18 в защите стыдливо не упоминается. Еще бы, у Михаила Юнькова - другой агент.

Учитывая постоянное мелькание Ильи Моливера (правильно на самом деле Муливер), думаю, что Гроссман какие-то деньги занести мог. Это не главное и не самое важное.
Но врать так бессовестно...Зачем? У меня нет слов просто. :?
Последний раз редактировалось Лорд Вт июн 29, 2004 12:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Алексей Емелин. Минувший сезон провел в ЦСК ВВС (Самара) в высшей лиге. Это по сути фарм-клуб "Лады". Видел как он играл, когда эта команда в Сокольники на матчи со "Спартаком" приезжала.
Очень агресивный, задиристый. Кроссчекингом кого-то в спину офигачил. Началась драка, в которой парню изрядно досталось. :-)
Жесткий защитник. Очень. Даже на фоне всегда крепких ребят из ладовской системы. Никого не боится. Авторитетов нет. Любит контактный и плотный хоккей. Катание вродне нормально. Не суперске, но хорошее.
Видел его еще во время контрольной игры с КС в Сетуни перед ЧМ-18.
Вроде бы в обороне не лажал, катался нормально. Позиционно, правда, разок ошибся. Из-под него, если память не подводит, гол и привезли. Насчет атакующих способностей не знаю. Внимания не обратил. Значит, их не было. ;-). Из того, что читал, вроде в этом аспекте ничего выдающегося.
Нашел сравнения манеры Емелина с Каспарайтисом. ИМХО, вполне.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

класс, если он не остановится в росте, цены ему не будет для нас,такие цепные псы, которые готовы чеккать хоть Лемье всегда в цене;) может что-то вроде Маркова (Дани:)) что-то вырастет... эх, скорее бы его в Ладу взяли поиграть, хоть посмотреть на него...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Лорд писал(а):Кстати, прочитал этот отзыв Крикунова о Плеханове. Интересно, обычно этот тренер не склонен выдавать такие оценки и авансы кому-либо из своих игроков. Он вообще очень специфичный в этом плане человек. Эх, жаль, что всего не могу рассказать. :-) Значит, Плеханов, действительно, что-то серьезное из себя представляет.
Он играл год назад за сборную своего года, о нем были хорошие отзывы, наверняка был бы и в Минске, если не травма. Вообще, сейчас в Нижнекамске новый главный, который до этого был целую вечность вторым в "Ак Барсе" . Что он сможет дать Плеханову и как на него повлиять - я не знаю, если честно.
Думаю, что если представится возможность, то обязательно пообщаюсь с этим игроком. Вряд ли для газеты, скорее для сайта RussianProspects. Вообще, подсел я на молодежь :)
1. Огромное спасибо, очень интересно.
2. Ту фразу Крикунов выдал белорусской газете, когла его даже не спрашивали о Плеханове. На грязный ПиАр не похоже - кто там читает белорусские газеты? Вот оно интервью это: http://www.pressball.by/cgi-bin/pressba ... hockey.txtБыло бы неплохо чтобы он Плеханова с собой забрал в Динамо.
Лорд писал(а):Насчет талантливее любого, думаю, что загнул. Кирилл Лямин очень хорош. Теслюк Рома, с которым перед драфтом было, кстати, интервью в "ВХ", котировался год назад ни хуже. Наверное, за год в WHL прибавить был должен. Вообще, из Камлупса мы сразу четырех человек драфтанули. Дубника, Теслюка, Янга и Гордичука. Одни хахлы! :lol: Плюс еще янки Паукович тоже судя по фамилии на хахла похож. Бля, драма! (с) :lol:
В 2002 году Плеханов считался талантливее Лямина и Теслюка! Есть доказательство :) : http://www.hockeyzoneplus.com/russia/rus121_e.htm
Он приглашался в сборную 85 года рождения, где кроме него 86 были только Малкин и Лисин. Теслюк и Лямин, которые даже постарше Плеханова будут, туда не попали. А потом пропал. Наверное из-за травмы. В общем интересный перец, особенно высказывания Крикунова интригуют.
А ваш ГМ на хохлов запал насмотревшись на Федотенко и Жердева в этом году :) Неплохо в общем хохлы прорулили.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

2 Cash
Щас буду валить! :P Сборная 1985-го года в плане игроков обороны слабовата. Даже Космачев и Ежов смотрелись в свое время только на фоне остальных. Неудивительно, что привлекали и Плеханова. Но это ничего не говорит. Вот взяли (ИМХО, по блату) на ЧМ-18 прошлого года в Ярославле Аникеенко 1987 года рождения, а в этом году на ЧМ-18 в Минске он элементарно в состав не прошел. По справедливости не прошел.
Плюс есть куча нюансов в виде интересов агентских и прочего.
Лямина просто много видел в этом году. Поражен. Очень хорош. Теслюк котировался даже чуть лучше его. Не думаю, что он не прогрессировал в юниорской лиге.
Да, еще. Плеханова Крикунов не возьмет. И не дадут, и хватает у мусорков молодежи и защитников.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд,что можешь сказать о Грабовски? :?:

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Михаил Грабовский. Признаюсь честно, в прошедшем сезоне по ряду причин следил за "Нефтехимиком" особо. Крикунов, несколько очень симпатичных по игре и вообще по жизни игроков, хоккей демонстрировали привлекательный. Имея минимум ресурсов при всем при том. Грабовский прошел непростой отбор в межсезонье, там на просмотре было человек 35, он остался среди человек четырех. Что такое отбор у Крикунова это отдельный разговор. Но талант у Грабовского был и есть, но значит, и харктер присутствует.
В основном он играл в четвертом звене, но потом его стали подтягивать, и он в третьем и даже во втором, кажется, появлялся. Чего-то особенного за ним не приметил, хотя и не следил пристально. Достаточно скоростной, борется, четко исполняет установку тренера (это патмушта игру на себя почти не брал ;-)), силовой борьбы не чурается. И даже набрал немалое количество очков, учитывая свой возраст и функции. В 44 играх 17 (6+11) очков. Парень считается один из лучших молодых игроков новой плеяды белорусского хоккея - Костицын, Захаров, Карага.

Про своих очень много пишет белорусская газета Прессбол, имеющая сайт pressball.by. Там наверняка были интервью с ним, почитайте, там навигация хорошая, разберетесь.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Щас буду валить! :P Сборная 1985-го года в плане игроков обороны слабовата. Даже Космачев и Ежов смотрелись в свое время только на фоне остальных. Неудивительно, что привлекали и Плеханова. Но это ничего не говорит. Вот взяли (ИМХО, по блату) на ЧМ-18 прошлого года в Ярославле Аникеенко 1987 года рождения, а в этом году на ЧМ-18 в Минске он элементарно в состав не прошел. По справедливости не прошел.
Плюс есть куча нюансов в виде интересов агентских и прочего.
Лямина просто много видел в этом году. Поражен. Очень хорош. Теслюк котировался даже чуть лучше его. Не думаю, что он не прогрессировал в юниорской лиге.
Что значит
Даже Космачев
? Космачев на фоне 86 года разве не смотрелся бы? Щас он всем без Тихонова покажет, кто будет рулить в НХЛ через 5-6 лет при опросе на Норриса :) Что-то мне не нравится такая характеристика потенциального правоприемника Ричардсона :roll:
А Плеханов в списках приоритетов клуба у нас котировался выше Теслюка и Лямина. По мнению банды местных скаутов он был 20-м на драфте, первым из русских дефов. И когда была возможность во втором раунде подобрать Лямина, его пропустили в угоду некому Пино. Почему остальные не котировали Плеханова также высоко? Как объясняют, наш скаут долго высиживал в Нижнекамске на играх пионеров в конце сезона, откуда Плеханов не выезжал. А остальные ждали когда к ним молодняк в Москву приедет, вот и пропустили гения. Типа топ-5 была: 1-2.Ов-Мал, 3.Баркер, 4.Пикар, 5.Ладд, ... 20.Плеханов, ХерЗнамоКакой.Лямин. Может врут, паразиты :lol: Но ведь Крикунов зря языком трепать не будет.

ЗЫ: Монреаль по ходу дела стал самым белорусским клубом НХЛ :P ИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

В прошедшем сезоне Лямин смотрелся заметно сильнее Космачева. На мой взгляд. Да и не только на мой. Думаю, что "будущий обладатель Норриса" ;-) в лучшем случае в сборной 1986 был бы на уровне со всеми. От много кого слышал, что для Космачева этот сезон ушел впустую. Он не прогресировал, скорее наоборот.
Бедный скаут, сидеть столько в такой перди. :lol:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

У Тихонова все наши деградировали :) Бежать Космачеву надо наверное.
А скауту нормально я думаю было. В перди девки попроще и водка укуснее на природе :)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Cash писал(а):У Тихонова все наши деградировали :) Бежать Космачеву надо наверное.
А скауту нормально я думаю было. В перди девки попроще и водка укуснее на природе :)
Не-а, не все. Мозякин рулил. Очень крут.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Был вчера на первом в этом сезоне матче в Москве. Мусора-кони. Увидел в деле Столярова и Никулина (армейского). :wink:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Мозякин все еще крут, или уже в смятку? Космачева я знаю не выпустили ни разу, зажимают талант или берегут? :)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Кстати, в последнем матче на Кубке Паюлахти в Финялндии "Нефтехимик" сгонял 2:2 с "Северсталью", забили Плеханов и Грабовский. ;-)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей