Плей-офф 1 раунд Чикаго Блэк Хоукс

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 3:27 pm
Откуда: Минск.Белорусь
Контактная информация:

Сообщение Павел »

Тут можно спрорить и до утра как говориться одни хороши другие не очень но мне почемуто вспоминается 95 год Дьяволы-Крылья.Состав Дьяволов вообще ни какой а кубок взяли ну и взял его кто молодой Бродо такой же Нидермаер ну и опытнный Стивенс.Воротчик и два защитника взяли кубок.Если мне не изменяет память Крылья которые по всем оценкам шли лидерами вспомните их состав Айзерман Федоров и т.д сумели лишь две шайбы забросить.Ой так почему мы так не можем да я думаю что наши лидеры этого просто не хотели а Хаппи хотел и отразил 41 бросок. Киппер ...................................... нету у меня слов.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Андрюха, да я и не спорю, что тогда команда была более работящей и сплоченной, чем сейчас. Более того, в ходе сезона я неоднократно говорил, что наши нападенцы недорабатывают в обороне, гол в первом ОТ тому подтверждение.
Но я бы не сказал, что у нас крен на атаку был в этом сезоне. Помница, был отрезок, когда мы матча три - четыре даже забить не могли, а уж отрезки, когда забивали по одной - две шайбы случались регулярно.
Я бы сказал, что у нас команда в этом году была "ни рыба ни мясо". Вратарь вроде сильный, но лажает регулярно (как потому, что подмены нет, так и годы берут свое)
Защитники тоже по отдельности мастера, а вместе неповоротливые слоны.
Нападающие тоже подобраны с умом, а стабильностью не блещут - то закидают полную авоську, а то нихрена.

Вывод: при неплохих компонентов команды как таковой особо и нет. Почему? Вариантов много, но на поверхности два: либо тренерский штаб не управляет командой, либо лидера нет в коллективе. А скорее, и то, и то.
Перемены нужны
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Ну вот Лемера и надо звать!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

Domenichelly писал(а):Логичная концовка сезона и травмы тут не при чем...
Командной игры у нас так и не появилось...
Голы на удаче и отскоках рано или поздно должны были закончится, а играть в пас мы не умеем...
Кинен должен уйти однозначно...
Трейд Йоккинена и Леопольда оказался пустышкой...
Лучшими в ПО были молодые ребята, которым есть что доказывать...
Конрой, Вандермиер, Примо и остальные кому за 30 убрать из команды...
Уменьшить в разы роль Кипрусова в команде, искать первого вратаря, желательно не на один сезон...

-----------------------------------------------------
Все по делу... Не надо быть спецом, чтоб это понять.
А мне кажется травмы сыграли не попследнюю роль, посмотри на этот список и скажите хоть какая команда смогла бы выдержать уровень игры с такими трвамами?:
Giordano - Season ending shoulder surgery. (We knew that one)

Regher - Season ending knee injury - possible surgery (We kinda knew that one too)

Aucoin - So far Undisclosed but Peter Maher stated it was groin

Sarich - Broken foot (Also knew that one - but wow)

Phaneuf - Knee injury could require knee surgery - happened before Christmas - Broken Ribs from game 1 - Hip injury that will most likely require surgery - was an injury from last year that was re-injured early in the year - all these injuries on the left side of his body

Todd Bertuzzi - Knee injury and a undisclosed wrist injury

Rene Bourque - Re aggrivated his high ankle sprain - should not have been playing

Dustin Boyd - Undisclosed leg injury

Craig Conroy - Separated shoulder

Curtis Glencross - Shoulder injury

Jarome Iginla - Suspected Knee injury - though he will not admit it

Daymond Langkow - Broken Hand

Считаю что Иокинен еще сыграется, а вот Леопольд это к сожалению полный провал.
Искать замену Кипрусову нет смысла, ее нет, все хорошие вратари при деле, да и Миика не худший вариант, была б защита в порядке перед ним и Миика бы тащил, а когда с пяточка безпрепятственно забивается каждая вторая шайба винить вратаря трудно.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

Kos писал(а):Ну вот Лемера и надо звать!
Не, пожалуста не зовите :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 3:27 pm
Откуда: Минск.Белорусь
Контактная информация:

Сообщение Павел »

Согласен воротчик это 50 процентов успеха но и от него зависит многое так как сам в прошлом голкипер если воротчик играет плохо и не надежно то...................результат как правило огорчает.Ну а мне в своё время говорили вратарь это больше чем пол команды.В 2004 году в финал провёл именно Киппер и Иги.Конечно верю они ещё скажут своё слово

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Яша, у нас в ходе плей-офф 2004 года тоже ряд ключевых игроков были переломаны... но ведь до финала дошли. Просто те играли и за себя, и за того парня. Я не хочу обвинять нынешних игроков, но такого ведь ни в этом, ни в прошлом сезонах не было, согласись.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

А мне кажется травмы сыграли не попследнюю роль, посмотри на этот список и скажите хоть какая команда смогла бы выдержать уровень игры с такими трвамами?:
Никто не спорит, что травмы сыграли свою роль, но...
Проблемы в том, что за сезон у нас так и не появилось ИГРЫ и командных действий. Ребята у нас индивидуально сильные, а камандной игры-то так и не появилось.

Мы более 80% голов забивали с отскокв, рикошеток, подставлений клюшек и т.д. Именно комбинации можно пересчитать по пальцам.
И в серии с Чикагой все было также. Все с отскоков и добиваний. А как тока нас этого лишили - мы играли как последние импотенты. 1 бросок и всего 1 гол.. вот и ответ.

Так что травмы может тут и при чем, но не главная причина всего случившегося.

Ну а то, что не было ПЛАНА тренерского на серию - это и так видно. Играли каждый сам по себе.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

И все же я повторю, ИМХО, что "главный виновник" проеба серии - Кипрусофф. И никто меня в это не переубедит... Стареет увы мужик... Хаби смотрелся куда сильнее. Ну если не сильнее, то в разы стабильнее!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

Domenichelly писал(а): Никто не спорит, что травмы сыграли свою роль, но...
Проблемы в том, что за сезон у нас так и не появилось ИГРЫ и командных действий. Ребята у нас индивидуально сильные, а камандной игры-то так и не появилось.
Не соглашусь. Игра была когда все были здоровы, хотя как оказывается все равно далеко не все, возмите с декабря по февраль скажем. Ведь команда была на ходу, а потом начались травмы и началась неразбериха с составом и т.д.
Конечно сейчас сидеть и оправдывать легко. Да и не в этом дело. Просто если искатрь причины неудач то это явно не пофигительное отношения игроков к результату, а уж тем более не нежелание играть.
Отдали что было, а этого оказалось мало. Вот и все.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Игра была когда все были здоровы, хотя как оказывается все равно далеко не все, возмите с декабря по февраль скажем. Ведь команда была на ходу, а потом начались травмы и началась неразбериха с составом и т.д.
В этом году зимой я много наших игр посмотрел... Честно, но помню наигранных комбинаций или чего-то типа этого.
Увы, тактика "бей-беги" была в худшем ее проявлении. Индивидуальное мастерство делало свое дело, а не командные действия...

Ну да ладно... Все мы крепки задним умом, и я могу быть не прав, конечно...

В любом случае, от этого сезона я ждал большего. Команду пора встряхивать, чтоб не получить новую Оттаву образца этого года....

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

Domenichelly писал(а):И все же я повторю, ИМХО, что "главный виновник" проеба серии - Кипрусофф. И никто меня в это не переубедит... Стареет увы мужик... Хаби смотрелся куда сильнее. Ну если не сильнее, то в разы стабильнее!
Ага, особенно в 3 и 4 играх, ох уж как стабильно играл:) Глотал банки одну за одной.
Опять же, игра вратаря во многом зависит какие голевые моменты предоставляют его защитники. Чикаго защитники предоставляли не такие хорошие моменты как покалеченные защитники Флеймз.
Думаешь что мало что изменилось будь в составе Gio и Регир? Сами вон выше писали что NJ выиграли кубок на двух зашитниках и вратаре.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

Domenichelly писал(а):
Игра была когда все были здоровы, хотя как оказывается все равно далеко не все, возмите с декабря по февраль скажем. Ведь команда была на ходу, а потом начались травмы и началась неразбериха с составом и т.д.
В этом году зимой я много наших игр посмотрел... Честно, но помню наигранных комбинаций или чего-то типа этого.
Увы, тактика "бей-беги" была в худшем ее проявлении. Индивидуальное мастерство делало свое дело, а не командные действия...

Ну да ладно... Все мы крепки задним умом, и я могу быть не прав, конечно...

В любом случае, от этого сезона я ждал большего. Команду пора встряхивать, чтоб не получить новую Оттаву образца этого года....
Я не против смены всего тренерского штаба. Встряска нужна, но далеко не замена игроков, качественные игроки у нас есть, надо более техничного тренера. Бей-беги мне самому не нравится, но что тут поделать, их так с детства учат играть.

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 7:35 am
Откуда: Россия, Великий Новгород.
Контактная информация:

Сообщение Денис105 »

Очередным провалом в ПО, лично я не удивлен. После того, как играли март и апрель, результат закономерен. Однако то, что упустили первое место в дивизии, имея 10-очковое преимущество, лично меня взбесило больше, чем вылет из розыгрыша КС!!!!!
Так же удивляет вот еще что: почему в безнадежно проигранном 5-ом матче серии не устроили ледовое побоище, а получивший жесткий силовой прием Фанеф не выходит играть на 6 матч!!!За такое "бабло" :rtfm: умирать на льду должен!
Конечно, изменения в команде нужны...но я не сторонник дергать лидеров: Игги, Фанеф, Регир. Вспомните, когда Игги только начинал, мы 7 лет не попадали в плейофф.
Мы с женой даже любимого кота назвали Джером:)) :wink:

А если серьезно, расскажу такую историю: в NBA болею за Детройт Пистонс. 6 лет подряд команда выходила в финал конференции и там играла очень неплохо, но руководству этого показалось мало и они захотели все круто поменять.Был обменян лидер команды, назначен новый молодой тренер. Итог: еле-еле попали в плейофф, где безнадежно проиграли))
Просматривая в др. командах свободных агентов следующего сезона, из достойных и более менее подходящих нахожу Джионту из Дьяволов и Боумистера из Флориды. Думаю, бэкапить будет Ирвинг, хотя из свободных и недорогих можно присмотреться к Лабарбелле из Ванков.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Немного улеглось после вылета. В принцыпе глобально состав то менять не стоит, надо его подрихтовать малость, да и тренера пограмотней поставить бы! А чем Лемер плох? По крайней мере с ним Кипрусофф точно заблещет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя