Поговорим о...

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Допинг - это...

Опрос закончился Вс фев 15, 2004 8:11 pm

Яд.. надо наказывать строго
6
55%
Яд, но дисквалификация - это слишком
2
18%
личное дело спортсмена, ему жить...
1
9%
Главное результат и здесь все средства хороши
1
9%
А у нас такой проблемы нет...
1
9%
 
Всего голосов: 11
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поговорим о...

Сообщение Domenichelly »

Да, вот тут решил узнать мнение Ваше о проблеме допинга в Европейском, Российском хоккее и НХЛ (про футбол ни слова :) )
Как думаете - существует ли она. Кстати сюда же можно отнести проблему курения и алкоголизм и всякие остальные штучки.
Как думаете - насколько все чисто сейчас, когда результат и гонка за результат дороже, порой, цены человечкской жизни?

И в голосование на тему прошу оставить свое мнение. ОК?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

хорошая тема:) ты оговорился
(про футбол ни слова )
а то бы разговор плавно ушёл в сторону:)
насколько я знаю, по словам знакомых своих хоккеистов (не взрослых, а кто завязал играть в юниорах, но в проффесиональных командах) они говорят что кормят, или они точно знают что кормят, особенно в решающие матчи... конечно юниоров не перекармливают, но тем не менее случаи есть, думаю в проффесиональном хоккее в 82 матчевом марафоне, или в 62 матчевой регулярке как у нас точно применяют, конечно это вредит здоровью, но с другой стороны все это делают, нельзя же всех за руки поймать, можно с этим бороться, но как сказал Дурманов кажется наш спец по допингу - победить допинг можно только одним очень простым способом - сделать спорт любительским и лишить его тех денег которые в нём крутятся, и проблема допинга сразу умрёт, как и сам спорт в нынешнем виде:)

курение и алкоголизм - нет думаю это другое, особенно курение, это личное дело, к тому же это негативно сказывается на личных данных у некоторых, от совсем уж пагубных воздействий - как например у Флери - конечно нужно личить и лишать игры, всё правильно, но вообще очень трдуно соблюсти грань и не начать валить всех подряд и вызвать отвращение к спорту и убить его престижность, то есть замочить курицу кормящую тебя золотыми яйцами.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А в НХЛ вообще проверяют на допинг? Очень сомневаюсь,иначе бы пол Лиги имело дисквалификации.НХЛ об этом знает,но молчит.Зачем им шороху и еще больше негатива когда Лига переживает не лучшие времена? Тут каждый выбирает за себя,но если команда ставит перед собой какую-то цель,а силенки уже на исходе.Игрок принимает это первый раз,чуствует себя намного лучше, показывает лучшую игру. Как результат второй раз он даже думать не будет хавать или нет.Так многие и сидят на допингах.Сейчас это не сказывается на здоровье хоккеистов,но после окончание карьеры многие будут сожалеть об этом.Проголосовал за первый вариант....
P.S.
Особенно стоит заметить как быстро набирают мязы некоторые молодые игроки.Без стероидов и анаболиков там не обходится.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 09, 2003 12:27 am
Контактная информация:

Сообщение Drakula »

Наверное, те, кто говорит, что спортсмены – взрослые люди и могут сами решить, принимать им допинг или нет, в чем-то правы. Но...

Сегодня видел по ТВ чудовищный сюжет. Во время матча чемпионата Португалии по футболу игроку показали желтую карточку, он саркастически улыбнулся, сделал какой-то жест, а потом упал и... умер. Смерть, которая не поддается уму. Вы верите в то, что молодой парень мог просто так взять и умереть на футбольном поле в наши дни, когда медицина якобы знает все о человеческом организме?

В прошлом году подобный случай произошел с камерунским игроком, забыл фамилию.

Разве спорт стоит этого?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

угу, венгерский легионер Бенефики кажется, сегодня были похороны, в той игре голевую передачу отдал. а камерунца звали Фоэ, если не ошибаюсь....
ну, можно конечно сказать что сердце не выдержало у венгра, дело-то было кажется в добавленное время уже, но возможно и накормлен был чем-то :(
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 09, 2003 12:27 am
Контактная информация:

Сообщение Drakula »

Да, действительно Фоэ.

Два раза в течение года игроки умирают на поле. Между тем я не помню, чтобы прежде в истории футбола бывали подобные случае. В НХЛ была печальная история с Биллом Голдсуорси, но там было неудачное столкновение. Две смерти на поле в течение года - случайность? Я так не думаю.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Domenichelly,
сорри,что мы перешли на футбол...

Я просто поверить не могу....После слов Дракулы я было подумал что игрок этот было из какой-то аматорской Лиги.Было несколько таких случаев что игроки с таких команд умерают в молодом возрасте.Но Бенфика!? Это же не аматорская команда...
А Камерунского игрока под фамилией Фоэ я очень хорошо помню.Если это тот самый Фоэ что играл за Ланс и сборную Камеруна,то я в шоке :shock: :( Игрок был супер

P.S.
Недавно умер игрок Киевского Арсенала и тоже сердечный приступ случился :?

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

2 Ришар-
Марк-Вивьен Фоэ был одним из ведущих игоков сб.Камеруна,участник ЧМ,играл за Ланс ,Лион,если не ошибаюсь был Чемпионом Франции.жаль его.

Про хоккейный допинг я почти ничего не слышал-ни в СуперЛиге(чем она супер?),ни в НХЛ.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 09, 2003 12:27 am
Контактная информация:

Сообщение Drakula »

phil333

"суперлига" пишется с маленькой буквы. ПисАться с заглавной не заслужили ышшо ;) СЗОТ

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Так и думал, что перескочим на футбол :)
Хотя этого не хотелось :)

Кстати, что-нить знает а вообще в НХЛ или Супре беруться пробы или это только привелегия чемпионатов мира и олимпийских игр?
Помню, что на олимпиаде, где прокололись наши лыжницы, в США у наших хоккеистов перед игрой с САШ брали и все было чисто (как в прессе сказали).
Вообще мне кажется, что у хоккеистов нагрузки побольше, чем в футболе будут. Вот и подумалось...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

не только нагрузки, но и травмы страшнее, иногда нужно скорее вернуться и показать 100%, когда можешь в нормальном режиме выжать от силы 60%:( что нужно делать - правильно, допинг :evil:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Румата, с чего ты взял, что у хоккеистов травмы страшнее?
:?

Мое имхо по этому вопросу такое:

Жрут все, вне зависимости от вида спорта. Так как профессиональный спорт это борьба за выживание, как бы патетически это не звучало=) И грань между "нормальным" преппаратом и запрещенным очень тонкая. Лист запрещенных преппаратов обновляется чуть ли не каждый месяц. На самом деле, ведь наверняка существует куча всевозможных преппаратов, которые просто имеют восстанавливающее действие. Но любой из этих "витаминов" в один прекрасный день может запросто перейти в разряд "допинга"
Я вот после беготни в футбол пиво пью, чтобы хоть как-то восстановить потерянную организмом жидкость=)) но я не профи, а там все на научной основе, да и нагрузки всяк побольше=)
ИМХО, ответственность должны нести все и те, кто давал жрать и те, кто жрал.
Хотя, тут вспомнился Тур де Франс четырех(?) летней давности. Там антидопинговая комиссия просто охуела, когда неожиданно нагрянула в боксы команд - даже у самой задрипанной "конюшни" чуть ли не отдельный вагон занимали "спецлаборатории"

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

почему старшнее, ну во-первых дело в количестве, в каждом матче какие-то минитравмы почти все получают, но если сравнивать с тем же баскетболом и футболом - не знаю, имхо - в хоккее травмы пострашнее часто случаются - те же переломы ног, рук, вывихи плеч, разбитые морды, хронические травмы спины и так далее..... может я и не прав...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 2:58 pm
Откуда: повсюду
Контактная информация:

Сообщение Джошуа »

спецлаборатории
это там где фэйсофф за фэйсоффом? :lol:
_________________
нехаб

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Ну по количеству травм это просто хуйня. Давно известный факт, что футбол самый травматичный вид спорта (количество травм)

По поводу серьезности травм - в футболе основной упор приходится на ноги, ес-но. И чем скажи мне разрыв связок, после которого человек ходить нормально не может, лучше разбитой морды?

2 Джошуа
Это там, где курят=)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей