Fantasy Football

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а):
P.S. Еще такой вопрос, я не рубился в IDP - есть народ выходящий и в защите и в атаке - как они выставляются и очки приносят?
Назови хотя бы одного такого игрока :wink:
Выходят и там и там некоторые линейные и лайнбеккеры, иногда им что-то и в нападении обламывается. Последний супербоул вспомни, там линейный ТД занес

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Последний супербоул вспомни, там линейный ТД занес
Джэймс Харрисон (который кстати внешний лайнбекер, а не линейный) занес ТД, когда играл в защите и перехватил мяч. В Фэнтази лигах и с IDP и c DT это учитывается. То есть Харрисон за этот розыгрыш набрал 8 фэнтази баллов (Int=2 + DefTD=6)... Теоретически, защитники могут выходить в качестве легальных игроков атаки в некоторых розыгрышах, но это явление настолько нечастое, что в фэнтази это делать чересчур заумно. Особенно у нас, так как будет мало участников и в составах будут только стопроцентные стартеры, которых в спецкомандах и уж тем более в таких авантюрах использовать не будут...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Пагади, тут я лажанулся, мне показалось, что к нему в своей атаке мячик отскочил, а он с перепугу убежал.
Но есть и схемы когда играют короткий пас через лайнбэкера - т.е. какую-то малость ярдов он приносит...
Хотя наверное я что-то мудрю... это действительно крохи.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Но есть и схемы когда играют короткий пас через лайнбэкера - т.е. какую-то малость ярдов он приносит...
Хотя наверное я что-то мудрю... это действительно крохи.
Крохи - очень мягко сказано. Защитники, как и линейные нападающие не считаются легальными игроками в атаке, то есть для того, чтобы они могли играть вынос или принимать пас необходимо ставить в известность рефери перед снэпом, что в данном розыгрыше они легальны. Поэтому чаще для "кровавых" ярдов используют скорее еще одного тайт-енда (для большего сюрприза для обороны этот тайт-енд еще и специалист по блоку, а не по приему) или фуллбэка...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

А что ты так мудришь?
50 ярдов паса за 1 очко при -2 за перехват - это просто супержесткач по отношению к QB.
Да и за сэк 4 балла...
Однозначно нужны ярды за возврат - только ТД это не серьезно, да и роль спецбригад важна, к тому же если уж делать из бегущих героев атаки, то пусть и здесь ярды набирают.
AssT думаешь не надо?
Еще надо пару IR слотов - игра травматичная, и так из-за травм весь сезон к коту под хвост может пойти, а тут еще и при коротких травмах сброс придется делать.
Также нужен лимит на транзакции.

Еще чтобы сделать веселее и аркаднее чтоли можно добавить:
- 2 очковики
- ТД после фамбла

А еще я могу сделать модель и посчитать баланс, тогда можно будет подкорректировать статы так, чтобы не было явного превосходства полезности одной позиции - как у центров или вратарей (при лимите) в хоккее.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

А что ты так мудришь?
50 ярдов паса за 1 очко при -2 за перехват - это просто супержесткач по отношению к QB.
Да и за сэк 4 балла...
Еще надо пару IR слотов - игра травматичная, и так из-за травм весь сезон к коту под хвост может пойти, а тут еще и при коротких травмах сброс придется делать.
Также нужен лимит на транзакции.
Во-первых я еще работаю над пойнтами :wink:
Во-вторых, я хочу подравнять все амплуа. -2 за перехват я уже изменил на -1... Сначала я хотел выравнить по значимости ведущих защитников с ведущими кьюби, но получился перекос в сторону хафбэков, поэтому и исправил...
4 пойнта за сэк, чтобы поднять цену дефам в целом, и подравнять лайнбэкеров и лайнменов между собой. Так как за соло такл я поставил 1 балл (если бы я поставил за "соло" 2, то лайнбэкеры-хиттеры вроде Д'Куэлла Джэксона, Патрика Уиллиса и Джима Бисона стали бы значительно круче любого кьюби при 1 балле за 50). А
при одном балле за "соло" все защитники приносят баллов в полтора раза меньше, чем игроки атаки. С 4 пойнтами за сэк этот дисбаланс уменьшается...
... Я думаю также убрать категории для спецкоманд, включая ТД на возвращении, но это обсуждаемо...
... IR, я не играл в yahoo football и не знаю, как это понимается в данной фэнтези... Если также как в хоккее, где в IR можно отправит только игрока, реально находящегося в IR, то в футболе игрок из реального IR не может играть до начала следующего сезона. Если в фэнтезийную IR можно отправит просто официально травмированного игрока, то согласен надо сделать слоты в фэнтази ростерах...
... С лимитом на транзакции надо подождать пока не определится хотя бы ориентировочный состав участников лиги...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

если нас не много наберется, то может сделаем так, чтобы можно было выставлять больше игроков, так двоих квотербеков или четверых WR?
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

если нас не много наберется, то может сделаем так, чтобы можно было выставлять больше игроков, так двоих квотербеков или четверых WR?
В настройках ростера есть более интригующая позиция в стартовом составе:Quarterback/Wide Receiver/Running Back/Tight End...
Непаханная Целина для стратегии :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Кстати, сколько человек нам нужно? 4 - это уже неплохо, но... Буха и Вадс кажется выражали желание, может еще кто добавится...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Кстати, сколько человек нам нужно? 4 - это уже неплохо, но... Буха и Вадс кажется выражали желание, может еще кто добавится...
Четыре необходимый минимум, 10 допустимый максимум... Если еще предположить участие Кэша, Штыка и Хабса, то восемь участников собрать вполне реально...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а):4 пойнта за сэк, чтобы поднять цену дефам в целом, и подравнять лайнбэкеров и лайнменов между собой. Так как за соло такл я поставил 1 балл (если бы я поставил за "соло" 2, то лайнбэкеры-хиттеры вроде Д'Куэлла Джэксона, Патрика Уиллиса и Джима Бисона стали бы значительно круче любого кьюби при 1 балле за 50). А при одном балле за "соло" все защитники приносят баллов в полтора раза меньше, чем игроки атаки. С 4 пойнтами за сэк этот дисбаланс уменьшается...
Ну так давай отбалансируем проще - 25 для QB, 3 за сэк, 1 за асстаст тэкл - как в "стандарте". WR - они и так ценны, а бегуны свое в спецкомандах возьмут.
Tomasz писал(а):... Я думаю также убрать категории для спецкоманд, включая ТД на возвращении, но это обсуждаемо...
Не надо это делать, а если мест нет, то лучше убрать ТД - это случайность и оставить только ярды.
Tomasz писал(а):.. IR, я не играл в yahoo football и не знаю, как это понимается в данной фэнтези... Если также как в хоккее, где в IR можно отправит только игрока, реально находящегося в IR, то в футболе игрок из реального IR не может играть до начала следующего сезона. Если в фэнтезийную IR можно отправит просто официально травмированного игрока, то согласен надо сделать слоты в фэнтази ростерах...
Ну слот-то в любом случае лучше держать.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Насколько я понимаю состав выставляется на неделю, а не по числам. То есть если мой QB сыграл, а команда запасного имеет вынесенную на понедельник игру, то позиция уже будет отыграна и я не смогу туда выставить человека, так?
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Ну так давай отбалансируем проще - 25 для QB, 3 за сэк, 1 за асстаст тэкл - как в "стандарте". WR - они и так ценны, а бегуны свое в спецкомандах возьмут.
Хорошо, я тоже промоделирую разные варианты и потом решим
Не надо это делать, а если мест нет, то лучше убрать ТД - это случайность и оставить только ярды.
Надо будет увеличивать игроков в стартовом составе, поскольку слот узкому специалисту по возвратам вряд ли кто даст... Лично я, не против, тем более МакКи уже предложил расширить стартовый состав...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Насколько я понимаю состав выставляется на неделю, а не по числам. То есть если мой QB сыграл, а команда запасного имеет вынесенную на понедельник игру, то позиция уже будет отыграна и я не смогу туда выставить человека, так?
Именно так...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а): Надо будет увеличивать игроков в стартовом составе, поскольку слот узкому специалисту по возвратам вряд ли кто даст... Лично я, не против, тем более МакКи уже предложил расширить стартовый состав...
Да ладно, кроме узких спецов есть и универсалы - игроки нападения делающие возвраты регулярно.
Расширять так расширять...
До 11 на 11 + Спецы дойдем?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость