Fantasy Football

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Tomasz писал(а):
А какие категории вообще бывают, т.е. атакующие я себе могу представить, очки там или какие-нибудь ярды, а защитные - перехваты и количество усаженных на пятую точку Мэннингов
Атака:
- passing yards (1 балл либо за 25, либо за 50 ярдов в зависимости от настроек лиги: при 1 за 25 - КьюБи имеют огоромное влияние на результат)
- rushing yards (обычно 1 балл за 10 ярдов)
- receiving yards (обычно 1 балл за 10 ярдов)
- TD (6 пойнтов непосредственно автору; и 4 дают КьюБи за результативный пас)
- за фамблы и перехваты вычитают по два балла
- Экстра-пойнт
- Филд-гол (в зависимости от дальности баллы дают от 3 до 5)

Защита (IDP):
- Соло Такл (2)
- Ассист Таклу (1)
- сэйфти (2)
- дифенсив ТД (6)
- сэк (обычно 2 пойнта за половинку сэка)
- форсд фамбл (2)
- фамбл рекаверд (2)
- перехват (2)
- в некоторых лигах дают баллы за помеху пасу (1)
Получается, фэнтази-футбол - только рото, без возможности хэд-ту-хэд?
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а): - passing yards (1 балл либо за 25, либо за 50 ярдов в зависимости от настроек лиги: при 1 за 25 - КьюБи имеют огоромное влияние на результат)
Я бы сказал при 25 нормальное влияние, тогда их берут в 1-2 раунде, а вот при 50 лучше уже бегунов-наземников брать - очков больше принесут, а штрафа меньше.
При IDP становится очень интересно играть в кипер, а вот если другой вариант, то я в 1-м круге предпочитаю брать защиту.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Кинул взгляд на лидеров лиги. Нашел двух фаворитов:

1.D’Qwell Jackson - всегда ценил фантазию, с которой нигры обычные унылые англосаксонские ФИО доводят до фонетического и графического абсурда.

2.Troy Polamalu - прекрасный пример использования родовой травмы в успешной карьере. Чемпион опять же.

В качестве кражи драфта будет использован:

3. Kabeer Gbaja-Biamila
Какой футбол без beer и гбаджи?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Получается, фэнтази-футбол - только рото, без возможности хэд-ту-хэд?
Побеждает в матче, тот кто больше набрал очков в сумме, а не тот, кто выиграл больше категорий, как Hockey Fantasy. Матч-ап для примера: http://football.fantasysports.yahoo.com ... =5&week=16

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Tomasz писал(а): Матч-ап для примера: http://football.fantasysports.yahoo.com ... =5&week=16
Проджектед - Экчуэл о_О
Там типа заказываешь как в преферансе штоле??

и самое главное меганепонятное: у обоих игроков играющая в защите команда выиграла в реале матч, пропустив 24. Почему тогда у одного за защиту 14, а у другого 6 о_О

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Проджектед - Экчуэл о_О
Там типа заказываешь как в преферансе штоле??
Проджектед - сколько парняги способны принести фэнтези пойнтов по мнению экспертов яхи (с учетом травматичности игрока, его статистики в былые времена, силы защиты, погоды, доверия тренера, силы партнеров, частоты посещения ночных клубов с огнестрельным оружием, количества штрафов за превышение скорости при вождении автомобиля в нетрезвом виде, текущего уровня ненависти в локкер-руме и проч. фигни). Экчуэл - сколько принесли фэнтези очков в данном матче.
и самое главное меганепонятное: у обоих игроков играющая в защите команда выиграла в реале матч, пропустив 24. Почему тогда у одного за защиту 14, а у другого 6 о_О
У одного защита сделала 2 сэка (2), 2 перехвата (4), накрыла фамбл (2) и забила тачдаун(6), а у второго 2 сэка (2) и 2 перехвата (4).

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Я бы сказал при 25 нормальное влияние, тогда их берут в 1-2 раунде, а вот при 50 лучше уже бегунов-наземников брать - очков больше принесут, а штрафа меньше.
Вообще, идет очень много споров, как играть при 25 или 50. При 25 ближе к реальности - тех у кого крутые КьюБи (а как показал пример с Кэсселлом - тех у кого крутые оффесив-лайн), те и на коне. При 50 больше интриги и вариантов стратегии - таких крутых халфбэков как Эдриан Питерсон и Клинтон Портис (Томлинсона, наверное, можно уже к ним не относить - возраст, травмы, отношение менеджмента) в лиге единицы, а из-за травматичности и короткой карьеры халфбэков, угадать с ним на драфте - достижение; отсутствие топовых квортербэков, при наличии сильных ресиверов и халфбэков, сказывается не так сильно...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Tomasz писал(а): У одного защита сделала 2 сэка (2), 2 перехвата (4), накрыла фамбл (2) и забила тачдаун(6), а у второго 2 сэка (2) и 2 перехвата (4).
Получается у одного защита может просто хорошо отыграть, пропустить очков 16 и выиграть матч, а у другого может напускать 40, матч слить, но при этом если она пару раз перехватила и занесла даун, то очков она может набрать больше? По типу "похрену, что пять голов пропустил, зато два сейва сделал, стоя на голове"? Или такая ситуация нереальна?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

По типу "похрену, что пять голов пропустил, зато два сейва сделал, стоя на голове"?
Скорее этот тип ближе. Это же DST лига, поэтому там и записывают баллы за менее прогнозируемые категории, чтобы от порядка на драфте не решалась судьба сезона, иначе обладатель первого пика сразу выбирает "Питтсбург" и остальным остается только ругаться на злодейку-судьбу...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Ну так как, играем? Если да то может кто-нибудь опытный, например Томаш, лигу создаст?
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Ну давай попробуем...
Я бы предпочел 50 и индивидуальную защиту.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Окей, лигу я создал... Выбрал Хэд-ту-Хэд (yahoo разрешает максимум 10 команд)...
Какие еще будут пожелания кроме IDP и 50 (надеюсь это очки за ярды, а не количество футболистов в ростере, поскольку 25 максимум)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Гуттт, а как найти и зайти??
Да, еще какой драфт? Авто или живой?

P.S. Еще такой вопрос, я не рубился в IDP - есть народ выходящий и в защите и в атаке - как они выставляются и очки приносят?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

P.S. Еще такой вопрос, я не рубился в IDP - есть народ выходящий и в защите и в атаке - как они выставляются и очки приносят?
Назови хотя бы одного такого игрока :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Я сыграю, если возьмете. Я в игроках и тактике понимаю на уровне NFL 08, где играл за WR :), то есть хреново. Но это любопытно. Детали лиги будут в личке?
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость