Draft 2009

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Я согласен с мнением, что хорошо бы половить центра с потенциалом топ-6. С нашим мастерством больших обменов предпочтительнее иметь алмаза неограненного в системе на давно больную позицию.

В списке ISS Орлова записали как просто форварда. Не смогли распознать на какой позиции он точно играет? :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

на Леблана шансы маловаты в плане того, что такого раннего пика у нас не будет, но учитывая провал последнего сезона Боб может и приятно удивить.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Почему вы думаете, что Леблан уйдет до нашего пика? По рейтингу ISS? ИМО, Кэссиан, Крайдер, Гленни, Палмьери, и возможно даже Эштон и Уерек будут выбраны значительно раньше позиций ISS - габаритные, могут с таким же успехом заиграть на фланге и довольно безопасные пики для тех, кто поставить цель взять секондэри скорера...

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Рейтинг ISS для меня всегда был из серии "не очень". Люди европейцев, например, почти не видят, если только ЮЧМ или МЧМ не проходит в Северной Америке. Да и этого для оценки игрока недостаточно. Про "форварда" Орлова, на самом деле игравшего в первой паре финалиста ЮЧМ, вообще ничего говорить не буду :)
Кстати, про Леблана есть даже в предрафтовом гайде от КХЛ. :P
Но в общем не прочитал о нем ничего особенного, чтобы предполагать, что он не доживет до выбора "Монреаля". А если он так люб Тимминсу, то можно сделать трейдап. Я бы не стал, правда, так как этот драфт обещается быть достаточно глубоким.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Уйдет Леблан - упадет Кадри или еще кто-нибудь.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Еще подумал разок, почитал/поглядел, все-таки, если Эштона и Леблана не возьмут до нас, то тогда - Эштон, ИМО

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Лорд писал(а): А если он так люб Тимминсу, то можно сделать трейдап. Я бы не стал, правда, так как этот драфт обещается быть достаточно глубоким.
Трейдап было бы глупым решением. Только, чтобы угодить местной прессе и публике (я бы не хотел бы быть на месте того неквебекского проспекта, если Монреаль выберет его в первом раунде) - глупо. 18 пик - выбор будет достаточно большим, а пиков у нас не так много, нет второго. Если Леблан (и Юэефссон) уйдут, то лучше трейддаун.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

по разным мок-драфтам нам предрекают Кэссиана, Холланда, Палмиери, даже дефа Джона Мура.
хотя есть,конечно, и леблановская версия-

http://philabright.com/2009/04/24/phila ... ock-draft/

не думаю, что Луи уйдет 100% до нас, там действительно есть люди, которые вполне могут подняться.
будет еще обиднее, если он будет доступен, а Тимминс его "поставит в игнор". 8) хотя, по идее, такого случится не должно- с одной стороны квебекуа с потенциалом топ-центра, с другой- играет в любимой Тимминсом амеркской хоккейной системе, так что тут для Тревора безпроигрышный вариант. :D
если не он, то вариантов будет прилично, вторые два десятка на драфте довольно ровные.
не знаю, почему, но у меня предчуствие, что у нас все-таки окажется Зак Кэсссиан :? возможно, Гейни вспомнит снова о своих питерборожских корнях или захочет для удобства иметь двух проспектов в одной команде... :wink: конечно,если из него выйдет второй Тёрнер Стивенсон, то лучше бы я ошибался :) . с другой стороны, в таком случае, у Динамо когда-нибудь в будущем появится шанс увидеть его в своем составе ,и тогда их кхловский драфт-пик пойдет в зачёт :lol:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Я и говорю, что трейдап оправдан только в том случае, если игрок очень нравится. Леблан играл в первенстве школ, а оттуда Тимминс драфтует активно. Может, чем-то приглянулся особенным.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Я и говорю, что трейдап оправдан только в том случае, если игрок очень нравится. Леблан играл в первенстве школ, а оттуда Тимминс драфтует активно. Может, чем-то приглянулся особенным.
Тимминс конечно калач тертый, но после его слов после комбайна, я бы не сказал, что Леблан его главный фаворит. Типа если доживет до нас, то Тревор будет очень серьезно рассматривать его кандидатуру (а когда он говорил френч-сми про франкофонов что-то другое? :) )... ИМО, трейддаун как в 2006 очень вероятен.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Уйдет Леблан - упадет Кадри или еще кто-нибудь.
Говорят, что у Шредера было плохое интервью на комбайне, может упасть и до нашего выбора :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я в курсе, что очень многие болелы "Канадиенс" считают, что нам жизненно необходим силовой крайний форвард с габаритами Дяди Степы.
Видать Кайла Вудлайфа совсем не следит за Канадиенс. Почему то он уверен, что у нас уйдут многие блюлайнеры и мы задрафтует дефа :roll:

Свою ИМХУ по драфту напишу позже, однако замечу, что хотелось бы увидеть уклон в другую сторону со стороны Тимминса и его команды в день драфта.

Кстати, хотелось бы посмотреть вариант первой 5ки задрафтованых нами долбаком, от товарищей Хабов. Причем, 5ку не своих любимых или тех которых хотите видеть, а возможную 5ку глазами самого Тимминса ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Richard писал(а): Кстати, хотелось бы посмотреть вариант первой 5ки задрафтованых нами долбаком, от товарищей Хабов. Причем, 5ку не своих любимых или тех которых хотите видеть, а возможную 5ку глазами самого Тимминса ;)
ИМХО:
18-й пик: думаю, в первом раунде Тимминс будет пытацца драфтовать, в отличие от прошлых годов, креативного, скиллистого центра, поэтому либо Леблан, все-таки, либо Крейдер, если Леблан уйдет раньше;

Так как 2-й раунды у нас розданы, то с третьего - чисто гадание на кофейной гуще, но все-таки, попробую угадать :wink: :65-й пик: надежный, цепкий, к тому-же американский стэй-эт-хоум деф W. Wrenn (USDP) (уменьшенная копия Комисарека);

79-й пик: американос-латинос,"темная лошадка", вингер-крепыш J.D'Amigo (USDP);

А дальше - темный лес :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

можно,конечно,попытаться.
правда, это будет из серии "пальцем в небо", но всё ж... 8)

Итак...


1 раунд. № 18.

Я бы хотел Леблана, Тимминс , как обычно ,скорее всего, янки типа Крайдера . Но Гейни, возможно, окажет все-таки влияние на первый пик; поностальгируя по славным временам своей юности в Питерборо Питс и вспомнив, что у нас есть определенные проблемы с игроками с сочетанием мощь+пойнты , настоятельно посоветует выбрать RW Зака Кэссиана.
-----------------------------------------------------------------

3 раунд, №65.

Показав, что он еще может оказать влияние на ход событий, наш ГМ отваливает, и дает следующий раунд на откуп качку Тревору. Чем тот с радостью и пользуется, сразу же , по обыкновению, устремив свой взор на южного соседа Канады, и хапая небольшого , но результативного амера Джерри д'Амиго из USA U-18 (NTDP).
------------------------------------------------------------------


3 раунд, № 79.

Вспомнив, что надо хоть как-то компенсировать локал-фанам упущенного Леблана, Тимминс , скрепя сердце, выбирает центра-распасовщика из "Рампар де Квебек" Давида Жильбера. Получается полный набор форвардов с з-ех пиков - RW, LW и C.
-------------------------------------------------------------------

4 раунд, №109.
Форварды имеются, на всякий можно зацепить и одного дефа. Пришла очередь европейца. Решаемся на любопытный эксперимент, взяв здоровенного мощного шведа Петера Андерссона. тем более, припоминаем, что у нас в системе имеется еще один шведский деф Никлас Торп.
---------------------------------------------------------------------


5 раунд, №138.
Для глубины на позиции кипера можно взять онтарийца Питера ди Сальво, из Бэрри Колтс. Тем более перед глазами есть пример прогресса Мишиэна, котрый играет в той же лиге. Пит делит место в воротах с Хатчинсоном примерно поровну, но у него чуть лучше статы.
------------------------------------------------------------------------

6 раунд, №168.

Чтобы уж точно отмести критику в свой адрес за "антиквебекские драфты" Тревор решает, что в поздних раундах он в прошлый раз достаточно набрал амеров, и считает возможным взять еще одного квебекуа, коим становится массивный (96 кг) левый край , лучший бомбардир "П.Е.И Рокет" Бенжамен Казаван.
-----------------------------------------------------------------------------

7 раунд, №198.

Ну и последним берем еще одного защитничка, что называется, на всякий пожарный - второй наш янки на этом драфте Тим Шэллер.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:09 pm
Откуда: Kharkov,Ukraina

Сообщение Artem »

Главное в первом раунде взять № 27 из Румовски Жордана Карона ( Jordan Caron ) у него и на драфте номер 27 , должон остаться . Он везде как центр идет .

http://nhldraftsite.com/

http://www.hockeydb.com/ihdb/stats/pdis ... ?pid=96371

Но в Румовски он правым краем весьма успешно выступает :D


В остальных раундах здоровых и габаритных , токо не из Онтарио :wink: Если вдруг шо , то технику в Догз подтянут :wink:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость