КХЛ: первые уверенные шаги большого...

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Просто интересно посмотреть на того, кто это написал...
Да елки-палки, неужели трудно догадаться, что переводил Promt Translator (русско-английский перевод, общая лексика, транслитерировать незнакомые слова) тут даже сомневаться не приходиться... Мы же не в каменном веке :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Да елки-палки, неужели трудно догадаться, что переводил Promt Translator (русско-английский перевод, общая лексика, транслитерировать незнакомые слова) тут даже сомневаться не приходиться...
ну,блин, так делать на серьезном сайте настолько безграмотно, что ваааще... :roll:
похоже ,действительно , те, кто работает над сайтом КХЛ ( его англо-версией, по крайней мере) настолько далеки от хоккея, что на самом деле не знают , где можно посмотреть правильные варианты имен игроков латинницей.
хоть и звучит бредово, но это так, по-видимому... :roll: :?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Мне, конечно, все равно, но мое название было не таким стебным, более понятным и полностью отражало мое, человека проживающего в городе где базируется франчайз КХЛ, отношение к лиге...
если не секрет, какое же название мы безвозвратно потеряли? а то я не заценил.интересно ведь , какие же слова отражают отношение, которое полностью отражает ... :) :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Ну, например,такая ситуация,--совет директоров КХЛ,вопрос дня-- кого назначить ответственным за англоязычный сайт? Выбираем некого Иван Ивановича 1951 г.р.,который утверждает что знает иностранный язык, т.к. изучал немецкий в школе, он же обещает собрать достойную команду работников. Выбивает немалые деньги на финансирование,и вот результат(ИМО).
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

ну,блин, так делать на серьезном сайте настолько безграмотно, что ваааще...
Фил, убери слово "серьезном"... глаз режет... :wink:
похоже ,действительно , те, кто работает над сайтом КХЛ ( его англо-версией, по крайней мере) настолько далеки от хоккея, что на самом деле не знают , где можно посмотреть правильные варианты имен игроков латинницей.
После того как я видел на свитерах хоккеистов надписи "Риендау", "Ракикот" и "Лекавальер", то считаю, что в России далеки от хоккея не только те, кто работают над сайтом КХЛ... :)
если не секрет, какое же название мы безвозвратно потеряли? а то я не заценил.интересно ведь , какие же слова отражают отношение, которое полностью отражает ...
Я обозвал тему "КХЛ: первые неуверенные шаги большого мыльного пузыря"...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Dzhon это не промпт, у него имена вроде корректно забиты (во всяком случае их веб-версия корректно подставила бы John). Dzhon это нечто более искусное, чем автопереводчик :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

AlSlad писал(а):Dzhon это не промпт, у него имена вроде корректно забиты (во всяком случае их веб-версия корректно подставила бы John). Dzhon это нечто более искусное, чем автопереводчик :)
translit.ru на изнанку
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

Фил, убери слово "серьезном"... глаз режет...
Tomasz
Ну "серьезность" сайта можно оценивать только в сравнении... С nhl.com конечно, ни в какое сравнение не идет...
А вот с точки зрения того, что было в Росии до этого... то вполне серьезно, и направление развития правильное

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

У меня два вопроса к коллегам по форуму, в чьих городах есть "франчайзы" КХЛ:
1. Хоккейная жизнь в вашем городе как-то изменилась после превращения РСЛ в КХЛ?
2. Кроме меня есть люди, чьи компании-работодатели засветились на форме клубов КХЛ? Если да, то какие-нибудь положительные эмоции вы и ваши соработники испытываете по этому поводу?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

У меня в Мытищах базируется нынешний лидер "Атлант".

1. Не заметно ниаких изменений, все то же самое. Больше всего народу собирается когда играют московские клубы, особенно "Спартак" и ЦСКА, чтобы поболеть против "Атланта" :) Я даже не знаю что должно было как-то поменять хоккейную жизнь у нас.
2. Не могу ответить на вопрос
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Tomasz писал(а): 2. Кроме меня есть люди, чьи компании-работодатели засветились на форме клубов КХЛ? Если да, то какие-нибудь положительные эмоции вы и ваши соработники испытываете по этому поводу?
У меня компания-работодатель представляет собой межотраслевой холдинг... иными словами, купили всё, что продавалось. Так вот на форме "Кузбасса" (который бэнди) этот холдинг пытается побить рекорды по количеству размещаемых своих различных логотипов на квадратный сантиметр. Вообще логично, что люди, которые на такую организацию работают, в большинстве своём довольно скептично относятся к попыткам отсветиться логотипами в исполнении компании, которая с массовыми потребителями не работает. Потому что люди эти получают зарплату из той же кассы, что и хоккеисты...

А по поводу первого вопроса, насколько я могу судить, находясь за 200 км до хокки-тауна местного, гораздо более на жизнь в городе влияет турнирное положение команды, чем название лиги.
Кроме того, успехи Новокузнецка во внутреннем чемпионате ни в какое сравнение не идут с фурором, произведённым командой Мариинска на международной спортивной арене, что, конечно, обедняет хоккейные эмоции южной столицы Кузбасса.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Tomasz писал(а):У меня два вопроса к коллегам по форуму, в чьих городах есть "франчайзы" КХЛ:
1. Хоккейная жизнь в вашем городе как-то изменилась после превращения РСЛ в КХЛ?
2. Кроме меня есть люди, чьи компании-работодатели засветились на форме клубов КХЛ? Если да, то какие-нибудь положительные эмоции вы и ваши соработники испытываете по этому поводу?
1. конечно, нет. да и с чего бы вдруг она должна измениться ? только из-за смены вывески? суть-то та же. :) разве что еще меньше будут ходить на матчи,если СКА будет продолжать играть так же блестяще,как сейчас :) :lol: не говоря уже о том,что в Питере хоккей всегда был в загоне, поскольку здесь царит абсолютная монархия во главе с великим и ужасным "Зенитом".
2. у СКА такие хозяева, что реклама нашей компании им как рыбке зонтик. :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

да и с чего бы вдруг она должна измениться ?
Я много читал в отечественной прессе про выдающиеся маркетинговые успехи КХЛ. Вот и подумал, что может это только у меня в городе борьба со зрителем идет безуспешно... :) Типа, российский Финикс...
Вообще логично, что люди, которые на такую организацию работают, в большинстве своём довольно скептично относятся к попыткам отсветиться логотипами в исполнении компании, которая с массовыми потребителями не работает. Потому что люди эти получают зарплату из той же кассы, что и хоккеисты...
Вот та же фигня... У меня на работе весь интерес к хоккею ограничивается - насколько из-за финансирования "Лады" срежут премию по итогам года :) Никак не могу им объяснить, что КХЛ борется против империалистов и врагов свободы из США...

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Голкипер «Магнитки» Андрей Мезин перед матчем против «Рейнджерс» отметил, что еще рано проводить аналогии между двумя ведущими лигами в мире.

«Сравнивать сейчас КХЛ и НХЛ – неправильно, в Северной Америке хоккей – это большой бизнес. У нас лига делает только первые шаги, нам нужно обращать внимание на большое количество мелочей, чтобы сделать КХЛ лучше. Не стоит противопоставлять две лиги, каждая хороша по-своему.

Думаю, такие матчи нужно проводить регулярно. Было бы здорово провести серию игр против команды НХЛ», – приводит слова Мезина официальный сайт ИИХФ.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Рейнджерс закончили раскатку к концу второго периода. Посмотрев на табло они увидели, что счет 3-0 в пользу Металлурга... В результате все равно выиграли NYR со счетом 4-3. Друри классно сыграл
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей