Война в Осетии

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!

Кто прав?

Грузия
3
17%
Россия
15
83%
 
Всего голосов: 18
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Canadiens.ru Team
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:13 am
Откуда: Mosocow
Контактная информация:

Война в Осетии

Сообщение Alien »

Немного удивился, что этой темы не обнаружил на форуме :?
Здесь в моём блоге моё мнение http://blogs.mail.ru/mail/alien-x/#550F1057A23580A
_________________
NATO, GO home!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

Интирессно .......и со вкусом , однако миру мир войне пиписка ! Печально что до сих пор страдают простые люди по ту и эту сторону , а вот такие как Буш , Сакашвили , Путин ?? возможно никогда не ответят за свои поступки .....Считаю что Россия правильно поступила ....западные журналисты порадовали своими статьями ...." Грузия жертва , Россия и Путин отморозки , которые бомбят мирное население " .... :idea: Запад всегда сосал у Америки и будет продолжать это делать ....
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Что-то опрос не богат вариантами. Я вот считаю, что прав я, а те двое, что есть в наличии не правы, как мне голосовать?

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Россия действовала достойно,-- без паники и кипиша, не обращая внимания на провокации западной и заокеанской прессы.
Буш руками Грузинского правительства проверил боеготовность России, результат для США оказался провальным.

Приношу соболезнование всем семьям погибших в этом конфликте.

И еще, мне очень стыдно за правительство моей страны, которое сохраняло позорное молчание,хотя все население Беларуси сопереживало Южной Осетии и России, и возмущалось действиям Саакошвили.

P.S. Очень интересная вышла картинка,-- президенты Грузии,Украины,Латвии,Литвы,Эстонии и Польши вместе выходят к грузинскому народу. Внизу экрана явно не хватало результата интерактивного голосования "На Ваш взгляд, кто глубже лизнул задницу Бушу?".
Куда смотрят их PR-менеджеры,-неизвестно,если их подопечные собираются в такой компании.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Habs писал(а):Интирессно .......и со вкусом , однако миру мир войне пиписка ! Печально что до сих пор страдают простые люди по ту и эту сторону , а вот такие как Буш , Сакашвили , Путин ?? возможно никогда не ответят за свои поступки .....Считаю что Россия правильно поступила ....западные журналисты порадовали своими статьями ...." Грузия жертва , Россия и Путин отморозки , которые бомбят мирное население " .... :idea: Запад всегда сосал у Америки и будет продолжать это делать ....
При чем там Путин? Мне казалось что у России уже хер знает сколько времени президент с фамилией Медведев?
По теме. Они все не правы.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

вообще говно вопрос

верхушка Грузии давно ужэ задолбала всех своим враньём. Вспомнить того жэ оппозиционера (Жвания что ли)... как его красиво убрали!
ставленик пиндосов саакашвили зато посмешил народ http://www.youtube.com/watch?v=SNEv3D7sqwo

очень жаль что россияне не сбили самолёт с 4мя гандонами латвии,литвы, ёстонии и польши..... думаю было бы весело и наши(эстонские) пиндосы заткнулись бы раз и навсегда.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 4:46 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Carb »

Не голосовал вообще. В войне не может быть правых и виноватых. Не поддерживаю ни одну из сторон. Страдают обычные люди, а у товарищей в Кремле и Вашингтоне в семьях ведь все в порядке, и живут они не под бомбежками.
Умиляют только русские новости, показывающие российские семьи, готовые принять у себя беженцев. (Один товарищ, показывая свою 2-х комнатную квартиру, говорит, что 1 комнату готов выделить для осетинской семьи, а в другой как-нибудь с женой и маленьким ребенком проживет)
Было бы смешно, если не было бы так грустно.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 4:46 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Carb »

Так расстроился, что два раза опубликовал :(

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Воздержусь. С историей конфликта не знаком.

Одно скажу: атаковать невоенные объекты - это преступление.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

В любом конфликте виноваты всегда двое (как минимум).
Россия в том что допустила эту вакханалию - Грузия в том что натворили ее армия и политики...
Разбираться не хочется, есть желание пожизненно дисквалифицировать от всех общественных и руководящих постов всех участников...

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Дэф, не думаю, что Медведев сделал чё то не верно..... Просто эту хуйню с главы Грузии давно пора было снять, надеюсь Обама не будет поддерживать этого гандона, как и наших балтийских "лидеров" ( я ужэ заебался читать анекдоты про "подлизы кондолизы"")..... хотя хер знает может будет еще хуже....

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Парни, а на каком языке это http://ru.youtube.com/watch?v=NL-5QXPExIA ?

Говорю сразу: это не украинский, как говорится в репортаже

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

О контрактной службе в России. Нету темы конкретно про армию, так что тут помещу. На форуме twow.ru пишет участник, имеющий опыт военной службы и летом снова записавшийся в контрактники. Был отправлен в Абхазию. На форум через телефон скидывал свои свои заметки о войне с Грузией (со слов очевидцев, его часть не отправляли) и о нашей армии, о чем ниже маленькое саммари. Писец полный.
---
13.09.2008

Сам нормально. Жалеть в принципе не о чем, но бардака в армии как и раньше очень много. К сожалению нас видимо побреют с деньгами(вероятно значительно урежут зарплату). В общем пока служим, а как условия изменятся - посмотрим.
Но политика в отношении службы по контракту в нашей армии плохо проработана, чтобы не пели на этот счет на ура-патриотических сайтах.

На данный момент платят около восьми тысяч рублей в месяц денежного довольствия и 54 доллара в день командировочных. Командировочные вскоре урежут до 38 долларов в день - это в лучшем случае, а в худшем оставят только два оклада с надбавками - всего тысяч 12-13 .

---
27.09.2008

О армии нашей замолвлю слово...

Организация контрактной службы, как выясняется, у нас построена через заднепроходное отверстие... Я подписал контракт 20 августа и с тех пор не получил ещё ни копейки, сегодня начальник финансовой службы в очередной раз "попотчевал завтраком", что зарплата будет между 20 и 25 октября. Сколько нам здесь будут платить опять же неизвестно, напускают тумана... Предлог невыплаты прост: в Абхазию перевести деньги через банк мы не можем, нет соответствующего договора, а наличкой привезти не могу - вдруг нападут. Множество контрабасов числа с десятого сентября написала заявления на увольнение, но их не увольняют: мы вас не можем уволить не расчитав, а расчёт дать не можем, потому что денег нет.
Пи..дец. Попутно увольняемым делают записи в листах аттестационной комиссии о том, что они постоянно нарушали распорядок дня, не выполняли приказы и т.п.(чего на самом деле не было). Тем кто хочет уволиться побыстрее предлагают написать отказ от получения командировочных. Теперь получается, что увольняемым надо ждать аж до конца октября, если конечно опять сроки не сдвинут.
У нескольких тысяч человек нет денег, половина лагеря ходит и постоянно стреляет сигареты, скоро подойдут и концу мыло, бритвенные принадлежности и прочие необходимые мелочи... У кого есть возможность продают местным жителям камуфляжи, солярку, ботинки, плащ-палатки, которые абхазы намеренно покупают по просто смехотворным ценам. Плюс ко всему полевые условия, отсутствие электричества, горячей воды и дряной сырой климат.
Лично для меня бытовые условия не принципиальны, но сидеть здесь за неизвестно какие деньги, которых и тому же и не платят... Скотство...
Осознание того, что контрактная армия нужна есть, а вот как с ней работать офицеры не знают. Замполит и психолог батальона вообще ничего не делают, кроме написания аттестационных комиссий, где все увольняемые ужас какие плохие. Многим офицерам просто пох..й на всё. Отдельный вопрос по собственно самому контрактному контингенту. В военкоматах дабы выполнить план берут всех подряд. Много любителей выпить и просто раздолбаев.
Кстати, пополнение статистики числа контрактников идет в том числе и за счет того, что после полугода службы срочников усиленно агитируют на подписание контракта, который для них должен быть не меньше чем год (т.е. срочник-контрактник должен отслужить не меньше двух лет, что и так ему были положены, разница только в оплате).

Накипело короче... Но, служим дальше, посмотрим то ли ещё будет...

---
29.09.2008

Тут многие своих прав не знают и побаиваются их качать - а вдруг чего. О чем думают командиры для меня вообще загадка, ведь никакой работы с личным составом не проводится, расстаются практически с легкостью, только вот увольнение всячески затягивают. Тем кто собирался уехать домой прямо сказали что заведут уголовное дело по факту самовольного отравления части и дезертирства, народ побаивается и остается терпеливо ждать расчета smile3.gif . Мало у кого остались деньги просто даже на дорогу домой.

---
01.10.2008

Попытался сделать что-то вроде статистики по контрактникам моей роты. Итак, у нас 83 солдата и сержанта, но к

сожалению полных данных нет.
Возраст по годам рождения:
65-69гг - 2 человека
70-74гг - 5 чел.,
75-79гг - 13 чел.,
80-82гг - 13 чел.,
83г - 11 чел.,
84-86гг - 17 чел.,
87-88гг - 12 чел.,
89г - 1 чел.
Ситуация с образовательным уровнем выглядит так:
- окончившие только 9 классов - 2 человека,
- окончившие только 11 классов - 35 человек,
- окончившие ПТУ - 29 человек,
- имеющие высшее образование - 1 человек.
Семейное положение выглядит так:
холостых - 40 человек,
женатых - 23 человека,
разведенных - 6 человек.

Ещё раз повторюсь, что данные немного неполные. Заранее извиняюсь за возможную неудобочитаемость написанного, мне с телефона не видно как все выглядит

---
03.10.2008

Мда, сегодня выяснилось, что за пятнадцать дней оборудования лагеря, во время которых пахали как проклятые, нам не заплатят командировочные(54 доллара в день). Почему? Потому что наш командир, забыл подать своевременно соответствующий рапорт, трое других успели а он нет. А начальник штаба батальона целый месяц скрывал это, уверяя что все нормально, мол, получите ребята свои деньги. Сегодня написали заявление в прокуратуру, завтра отнесем, посмотрим что дальше будет...

---
24.10.2008

2xcb
Живых денег так и не видели sad.gif . У кого были банковские карточки(те кто дольше нас служит) тем на них перечислили зарплату, но здесь их не отоваришь, да они в основном на руках у семьи в России. С теми командировочными про которые я писал, что нам забыли заплатить, так ничего и не решилось(прокуратуре как видно
пофиг), скорее всего попробую написать в Министерство Обороны или администрацию президента.
Ну а так все реально офигевают от двухмесячного безденежья
---
24.10.2008

Немного о нашей подготовке. Никакая.
Оружие было выдано только перед отправкой в Кодоры, оно не пристреляно и судя по всему делать это не планируется. Пулеметчики КПВТ, гранатометчики не умеют стрелять из своих девайсов вообще... Сегодня командир взвода расставлял нас по позициям - п..ц! он слабо представляет как надо правильно.
Всем выдали новые бронежилеты 6Б23-1, но шедшие к ним в комплекте разгрузки не дали(вынули их из ящика при выдаче), то же самое с касками - дали новые пластиковые, а шедшие к ним камуфлированные вязаные шапочки зажилили... Но выдали спальники и резиновые сапоги. Все автоматы в роте новые(у меня АК-74М), а вот пулеметы ПКМ(по одному на отделение) все старые, к примеру 68-го года. Всем старшим стрелкам дали ночные прицелы 1ПН58, но с нерабочими батареями, к СПШ нет выстрелов

---
25.10.2008

Боевая дисциплина во взводе просто п..ц... Несколько человек реально сидят на стакане и им пофиг на все остальное, лишь бы хряпнуть чачи. Мы сейчас занимаем территорию, которую по хорошему надо оборонять ротой, людей не хватает на все направления, но "умные" контрабасы позволяют себе бросить пост и уйти пить чай, или просто погреться. Делаешь замечание, в ответ слышишь "тебе чего больше всех надо?". В общем, если грузины захотят, нас тут вырежут censored2.gif Если всех нарушителей сажать на губу или увольнять, то от взвода реально останется несколько человек...
П..ц ...
---
29.10.2008

Мда... З1 числа последний день бесплатного интернета. Другой сети кроме Аквафона здесь в горах нет, денег на счету почти нет, зарплату не дают(завтра если приедет человек с большими звездами, то будем ему жаловаться). В соседнем селе нам в местном магазинчике давали все в долг, но товар уже весь выбрали(особенно карточки на телефон), будут ли ещё давать неизвестно, учитывая что мы можем и не отдать.
В общем, врагу не сдается наш гордый Варяг. После 31-го не знаю когда в сети появлюсь, но... русский солдат и не такое выдерживал .
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Junior
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 11:10 pm
Откуда: Киев , Украина
Контактная информация:

Сообщение Keskisalo »

Smith писал(а):Парни, а на каком языке это http://ru.youtube.com/watch?v=NL-5QXPExIA ?

Говорю сразу: это не украинский, как говорится в репортаже
Странно , а в новостях говорят , что на Украинском)
Или спецом так говорят , чтоб люди посотрили и сказали во какая Украина плохая , или же затупили)
_________________
http://khl.kiev.ua/forum/ - Киевская Хокейная Лига по хокейному симультору NHL от EA
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость