Fantasy Hockey 2008/2009

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

McCamel писал(а):
Defenseman писал(а): PIM я бы не трогал - забавная, а главное стабильная категория... К тому же, я на нее в этом году очень рассчитываю :rtfm:
Деф выбирет Дэна Карчилло в певом раунде и Парроса во втором :lol:
То что я на нее расчитываю еще не значит, что я только на нее расчитываю... :angry:
P.S. В моем общем пре-ранке (не учитывающем коэфф. команды и элементы стратегии) основанном на прошлогодних статах Паррош не значится в первых 40-ка раундах (по 16 на круг), Карчилло же фигурирует в 13-м раунде...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Defenseman писал(а): В моем общем пре-ранке (не учитывающем коэфф. команды и элементы стратегии) основанном на прошлогодних статах Паррош не значится в первых 40-ка раундах (по 16 на круг), Карчилло же фигурирует в 13-м раунде...
Деф начал грузить с августа.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Блиа, кто-то уже раунды пощетал, а я еще даже вратарей не выписал. Кто главный дырка в Лос-Анджелесе? Для меня это главная интрига :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

AlSlad писал(а):Блиа, кто-то уже раунды пощетал, а я еще даже вратарей не выписал. Кто главный дырка в Лос-Анджелесе? Для меня это главная интрига :)

Клутье :ssst:

готов поспорить, что Карчилло уйдет раньше 13ого раунда, Нила впрошлом году где-то в 10ом взяли...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

McCamel писал(а):
AlSlad писал(а):Блиа, кто-то уже раунды пощетал, а я еще даже вратарей не выписал. Кто главный дырка в Лос-Анджелесе? Для меня это главная интрига :)

Клутье :ssst:

готов поспорить, что Карчилло уйдет раньше 13ого раунда, Нила впрошлом году где-то в 10ом взяли...
Может кто его и раньше 10-го круга заберет, тут ведь как крышу срежет - я вон в прошлом году Веллвуда в 6-м раунде взял, вроде... :itsover:


А вообще все зависит от стратегии, на чем основывать благосостояние команды? На рамке или полевых? Если на рамке, то на GAA и S%, или на W и S? Если на полевых, то на скоринге или вторичных половых признаках? :lol:

Я в прошлом сезоне перебрал все перечисленные стратегии в комбе с наибольшим возможным числом человеко-матчей, и временами это даже успешно работало, но стабильность пришла только когда начали сочетаться компоненты двух основных стратегий...

В общем, несмотря на наличие общего пре-ранка, и времени для составления пары специальных (с прицелом на те или иные компоненты), все будет зависеть от общего настроения ГМов на драфте - если начнется жор и клев на вратарей в первых раундах, то можно будет половить рыбки в мутной воде середины-конца драфта, если будут брать по принципу "лучший и пох на позицию", то тогда даже элитные киперы не пойдут раньше раунда 3го-4го, т.к. категорий у них 5 против 10, и рейтинг полезности соответственно 40 против 60 (элитный кипер - элитный полевой)...
С другой стороны, для того чтоб собрать мощную банду скореров надо сделать не меньше 10-12 сильных выборов, для получения зондер-комманды в рамке достаточно всего 3-х, вот и будешеь чесать репу... :thoughts:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

PIM я бы не трогал - забавная, а главное стабильная категория... К тому же, я на нее в этом году очень рассчитываю
я еще раз озвучу мнение, что хиты - более игровая и более интересная категория,чем простые ПИМы.
в этом случае будет иметь смысл брать "хиттеров" типа Хантера,Комисарека и пр.,а так получается, их ценность падает чуть ли не до нуля (особенно это касается хитующих дефов), и тафгаи ценятся больше,чем тот же Комо... бред,ИМХО. :roll:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

phil333 писал(а):
PIM я бы не трогал - забавная, а главное стабильная категория... К тому же, я на нее в этом году очень рассчитываю
я еще раз озвучу мнение, что хиты - более игровая и более интересная категория,чем простые ПИМы.
в этом случае будет иметь смысл брать "хиттеров" типа Хантера,Комисарека и пр.,а так получается, их ценность падает чуть ли не до нуля (особенно это касается хитующих дефов), и тафгаи ценятся больше,чем тот же Комо... бред,ИМХО. :roll:
Об этом говорили в прошлом сезоне: хиты не учитываются на Яхе. И на НХЛ.ком не учитываются. А те, кто ведет статистику по хитам, по-разному их считают. Я бы тоже с тобой согласился, но пока такого нет

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Об этом говорили в прошлом сезоне: хиты не учитываются на Яхе. И на НХЛ.ком не учитываются. А те, кто ведет статистику по хитам, по-разному их считают. Я бы тоже с тобой согласился, но пока такого нет
Дим, честно говоря,не помню разговора,что на Яхе их нет. Если так,то жаль.

Что касается "И на НХЛ.ком не учитываются" - спасибо,хорошая шутка, весело посмеялся. :lol: :lol:

держи на память-

http://www.nhl.com/nhlstats/app?fetchKe ... layerStats

...и привет от Дастина Брауна :lol: :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Фил, когда появтся возможность создать лигу я посмотрю возможные статы, и если там вдруг окажутся хиты, то я буду сам за то, чтобы ПИМы заменить хитами. Вывешу голосовалку, короче.

Есть еще мысль запретить Дефу пользоваться экселем, как считаете??? :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

phil333 писал(а):Что касается "И на НХЛ.ком не учитываются" - спасибо,хорошая шутка, весело посмеялся. :lol: :lol:

держи на память-

http://www.nhl.com/nhlstats/app?fetchKe ... layerStats

...и привет от Дастина Брауна :lol: :wink:
Да, точно, есть :oops: Недоглядел :roll:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

phil333 писал(а):

я еще раз озвучу мнение, что хиты - более игровая и более интересная категория,чем простые ПИМы.
в этом случае будет иметь смысл брать "хиттеров" типа Хантера,Комисарека и пр.,а так получается, их ценность падает чуть ли не до нуля (особенно это касается хитующих дефов), и тафгаи ценятся больше,чем тот же Комо... бред,ИМХО. :roll:
Во-первых я почти уверен, что силовые приемы будут недоступны, разве что-то в этом году изменится. Во-вторых я не вижу особой разницы между ПИМами и хитами - ты что так не возьмешь Комисарека если обе эти категории исключить, что ты не возьмешь тафгая. Т.е. иначе говоря ты возьмешь кого-то только из-за одной категории. Комисарек кстати штрафных минут тоже не мало набирает...многие традиционалисты, кстати, расматривают ПИМы как вешь положительную - типа грит, силовая игра, так что те же яйца только в профиль...кстати учитывая что на разных аренах хиты по разному считают, тогда достаточно выбирать игроков опрделнной команды, чтобы получить преимущество.... ИМХО, это не нужно...

Я кстати против отмены какой-либо из категорий - это облегчает задачу по "оптимированию" ростера, т.е. делает ее менее интересной...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

McCamel писал(а):Во-первых я почти уверен, что силовые приемы будут недоступны, разве что-то в этом году изменится. Во-вторых я не вижу особой разницы между ПИМами и хитами - ты что так не возьмешь Комисарека если обе эти категории исключить, что ты не возьмешь тафгая. Т.е. иначе говоря ты возьмешь кого-то только из-за одной категории. Комисарек кстати штрафных минут тоже не мало набирает...многие традиционалисты, кстати, расматривают ПИМы как вешь положительную - типа грит, силовая игра, так что те же яйца только в профиль...кстати учитывая что на разных аренах хиты по разному считают, тогда достаточно выбирать игроков опрделнной команды, чтобы получить преимущество.... ИМХО, это не нужно...

Я кстати против отмены какой-либо из категорий - это облегчает задачу по "оптимированию" ростера, т.е. делает ее менее интересной...
разница есть,и большая. ПИМами мы обесцениваем целый пласт игроков силового плана, особенно защитников,которые показывают приличный уровень игры в своем амплуа.
не их вина,что забивать голы и набирать пойнты не является для них первоочередной задачей.
соот-но,получается,что в Яхе мордобивцы и грубияны типа Карчиллы и пр. ценятся больше,чем игроки,просто умеющие применять силовые приемы, потому как для топ-"хиттеров" Лиги у нас не предусмотрено никакой категории.
получается что? что,как правило, игрок более низкого уровня- тафгай- ценится в любом случае выше . а люди типа Комисарека/Волченкова вообще практически не востребованны,потому что те категории,в которых они сильны (хиты,блокшоты) , нами не учитываются.
Т.е. Карчиллы,Игеры и Ко >>>> Комо/Волченков и Ко. :roll:
ты что так не возьмешь Комисарека если обе эти категории исключить, что ты не возьмешь тафгая
Мак,ты не совсем понял...я никогда не предлагал их обе исключить, а всего лишь заменить ПИМ на Хиты,и всё.
Тогда я Майка,ессно,возьму :) да и ты тоже не откажешься,я думаю.

правда,если хиты будут недоступны, то все эти разговоры в пользу бедных... :?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Мы, Фил, с тобой о разных вещах говорим. Ты хочешь больше приближения к действительности, где Комисарек ценнее Дэна Карчилло. Мне это кажеться не реальным, т.к мы играем не в хоккей, а если хочешь в его отображение в статистику, где мерами являются эти 15 категорий. И если тебя больше интерсует эстетический аспект, то меня скорей технический... Я думаю право на жизнь имеют оба взгляда, но я против замены ПИМов хитами, т.к. я считаю, что интересней, хоть и не реалистичней....
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Мне, кстати, GWG больше всего не нравится категория.

Хотя, если её убрать - снова удар по Комисареку -.-
Помните, как он Торонте в овертайме, один на один...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

booha_now писал(а):Мне, кстати, GWG больше всего не нравится категория.
Мне GWG тоже не нравится, но если ее убрать, то взвоют любители "забивал", т.к. у "ассистентов" очков и РРР обычно больше - получится дисбаланс 3-2.
Типа, было G+GWG+S против A+P+PPP - стало G+S против A+P+PPP.

Так что я бы менять имеющиеся категории не стал, но если появится возможность ввести хиты и блоки, то я бы просто выставил на голосовалку опрос об их дополнительном вводе (АлСлад вроде писал что у него в другой лиге было больше чем 15 категорий).

В любом случае, при всем богатстве выбора в лиге будут такие однобокие категории как PIM или FW, и мы будем держать для них ребят вроде Польссона, Холика, Дрейпера, Игера, Нила, Болла и т.д., а если введем хиты и блоки, то к ним добавятся еще и парни вроде Коми.

Резюме: если есть желание как-то подчеркнуть ценность стей-эт-хоумеров, то было бы лучше ввести категорию Time-on-Ice, иначе придется набирать всяких Орров, Бугаров или Холлвегов.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость