Доминик Гашек объявил о решении закончить карьеру

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Доминик Гашек объявил о решении закончить карьеру

Сообщение Sergey »

Чешский голкипер Доминик Гашек объявил о своем решении уйти из хоккея, для чего собрал в Детройте специальную пресс-конференцию. На минувшей неделе "Ред Уингз" в шестом матче с "Питтсбургом" выиграли финальную серию Кубка Стэнли, однако сам Гашек после ряда ошибок в начале плей-офф в то время находился в запасе, уступив место в воротах Крису Осгуду.

"Шестнадцать лет — большой отрезок жизни, которая, увы, бежит слишком быстро", — приводит www.sport-express.ru со ссылкой на АР слова шестикратного обладателя "Везина Трофи" (приза лучшему вратарю НХЛ). 43-летний чех является единственным голкипером в истории, который дважды становился лауреатом "Харт Трофи" - награды лучшему хоккеисту лиги по итогам года.

Гашек выиграл 389 встреч с "Детройтом", "Оттавой", "Баффало" и "Чикаго", который выбрал его на драфте-1983 в десятом раунде. Лишь в сезоне-1990/91 страж ворот получил шанс выйти на лед. В "Чикаго" чех провел всего два года, а потом проявил себя во всей красе в "Баффало".

У "Доминатора" - 10-й показатель по числу побед в карьере среди всех голкиперов, 10-й - по пропущенным за матч шайбам, 18-й - по количеству проведенных поединков и шестой - по встречам "на ноль". В плей-офф Гашек выиграл 65 матчей, включая 16 - в 2002 году, когда завоевал свой первый Кубок Стэнли с "Детройтом". В том розыгрыше трофея олимпийский чемпион Нагано-1998 пропускал всего по две шайбы за игру.(Прессбол)

:applauds: :applauds: :applauds:
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Доминик провел блистательную карьеру!!! Он выиграл и добился всего на вратарском поприще! И весьма символично уходить после победы в Кубке Стэнли!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость