Экипировка: шлем + визoр.

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Экипировка: шлем + визoр.

Сообщение Kalle »

На 1980-ых, играя в детско-юношеский хоккей, на шлеме у меня был прогрессивный в то время плексигласовый визoр, который по идею должен был защищать лицо.
Сколько бы не играл, в то время ни разу не попал чем то по лицу, т.е. по в-у, и был от него один хлопот так как через каждые несколько минут надо было его протереть. :oneeye:

В сег-м НХЛ визoр имеется около 50% игроков.

Интересно было бы узнать, как поступили бы юзеры форума, если б им открылась возможность играть в ... НХЛ:
* какой шлем предпочли бы (фирма-размер),
* носили бы визoр на ш-е и eсли да, то какой (большой-маленький) или может вообще " детско юношескую решетку"? :glasses:
Последний раз редактировалось Kalle Вс апр 27, 2008 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Лично я никогда не играл в визоре, сначала вообще без него, а потом поставил себе решетку. Чувствую себя замечательно. В НХЛ же, насколько я знаю, существует запрет на ношение шлемов с "решетками". Типа лица игроков должны быть видны всем.
Кстати, сейчас визор делают из таких материалов, что протирать его приходится всего раза два за матч. Это, я считаю, нормально.
В общем, я как играл в "Бауэре", так бы в нем и остался, поставив себе большой визор.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Лорд писал(а):В НХЛ же, насколько я знаю, существует запрет на ношение шлемов с "решетками". Типа лица игроков должны быть видны всем.
Робида и Волченков в сетках ПО играет/играл. Типа исключение из-за травмы??

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

booha_now писал(а):
Лорд писал(а):В НХЛ же, насколько я знаю, существует запрет на ношение шлемов с "решетками". Типа лица игроков должны быть видны всем.
Робида и Волченков в сетках ПО играет/играл. Типа исключение из-за травмы??
Ага, помню, как Сакик катался в "аквариуме".

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Шлем однозначно Bauer, очень удобной была "круглая" Yofa, ну и "крестовой" Cooper не вспомнить нельзя - имиджевая модель. 8)
Без визора оно, конечно, удобнее, но пару раз за игру клюшкой по лицу получишь :( - так что безопаснее с ним, мне нравятся "длинные" модели с вырезом в районе рта (чтобы не запотевал).
Если мне память не изменяет, то "короткий" визор появился когда еще не было большого количества моделей, и проблема запотевания была очень актуальной, решали ее просто - ножовкой отпиливали нижнюю часть, а некоторые оригиналы поступали проще - гордо раскатывали в шлемах лихо сдвинутых на затылок. :D
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Cтилизованный шлем "Cooper" увы уже история.
Имо всего несколько игроков играют в лиге счс со шлемом "Cooper", и у всех новые, модные, варианты.
Старый добрый "CCM" тоже потихоньку начинает отступать, придав дорогу молодым и свежим "Nike" & "Reebok".
Наверняка уж новенькие изделия более безопасные и лeгкие, но сам выбрал бы, э хандред персент, старомодный "CCM" или "Cooper" - изделия-легенды, символы старого-доброго хоккея
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Kalle писал(а):Cтилизованный шлем "Cooper" увы уже история.
Имо всего несколько игроков играют в лиге счс со шлемом "Cooper", и у всех новые, модные, варианты.
Старый добрый "CCM" тоже потихоньку начинает отступать, придав дорогу молодым и свежим "Nike" & "Reebok".
Наверняка уж новенькие изделия более безопасные и лeгкие, но сам выбрал бы, э хандред персент, старомодный "CCM" или "Cooper" - изделия-легенды, символы старого-доброго хоккея
ССМ по мне так тяжеловат, и не очень удобен, кроме того он как и Cooper в мое время был расчитан только на применение "своего" визора, а мне их визор не нравился категорически.
Cooper был лучше, но тоже конструктивно был решен не лучшим образом - коротковат, поэтому башкой в нем лучше было не крутить, да и слетал он легко.
К тому же оба намокали, тяжелели, плохо сушились и отличались ужасными условиями проживания ушей :D , так что с появлением Bauer вопрос был решен не в пользу Cooper.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Defenseman писал(а): Cooper был лучше, но тоже конструктивно был решен не лучшим образом - коротковат, поэтому башкой в нем лучше было не крутить, да и слетал он легко.
К тому же оба намокали, тяжелели, плохо сушились и отличались ужасными условиями проживания ушей :D, так что с появлением Bauer вопрос был решен не в пользу Cooper.
Ну тогда всё ясно. :wink:

Но без визора я на лёд не вышел бы, ноу вэй.
2 раза удалось получить с клюшкой и один раз палкой в глаз и по секрету скажу - не самое приятное это ощущение.
Не сама боль, а страх потерять глаз :oneeye:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Калле,
Дак откуда теперь взяться массовым Cooper, если марка уже около 10 лет как канула в лету?
Если я правильно помню, то их сначала прикупил Bauer, и одно время выпускались одинаковые шлемы под марками как Bauer, так и Cooper, а следующая модель стала уже просто Bauer.
Сам Bauer тоже стал жертвой Nike - и снова таже история: Nike-Bauer еще есть, но все идет к тому что рано или поздно останется просто Nike.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Defenseman:
да уж, законы свободного рынка.

Прмрно-точно такая же ситуация и с майками игроков.
Недавно царствовали "Starter" и "CCM", потом пришло время "KOHO", счс властвует "Reeboк"
Каждый раз, когда меняется производитель, придётся некоторое время привыкать к новой марке.

A можешь чего нибудь сказать и про модные изделия от "Nike", "Reebok" и "CCM"?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Junior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 6:14 pm
Контактная информация:

Сообщение comerer »

ухххх...в хоккей я играл последний аж в конце 90-ых в одном из квебексих колледжей ; )
но так как занимаюсь скалолазанием, могу сразу сказать - лишний раз рисковать не люблю. в скалолазании на сложных маршрутах всегда одеваю каску, а на спортивных, обычных, могу и без, а значити и в НХЛ без визора не вышел бы: там не то что без глаз, можно вообще без головы остаться ; )))
_________________
Изображение

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

А мне всегда нравились старенькие JOFA! В таких играли Грецки, Курри, МакСорли, Ларионов, Каменский и более раннее поколение игроков. Но их уже не осталось! Поэтому я бы быбрал классический ССМ.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

comerer писал(а):ухххх...в хоккей я играл последний аж в конце 90-ых в одном из квебексих колледжей ; )
но так как занимаюсь скалолазанием, могу сразу сказать - лишний раз рисковать не люблю. в скалолазании на сложных маршрутах всегда одеваю каску, а на спортивных, обычных, могу и без, а значити и в НХЛ без визора не вышел бы: там не то что без глаз, можно вообще без головы остаться ; )))
comerer(без обид), но твое в чечне хорошо.......................,даже меня, белоруса передергивает, а если кто из участников форума в Чечне воевал?(ИМО,чисто человеческий фактор) :?:
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Kos писал(а):А мне всегда нравились старенькие JOFA!
Изображение

Не в сети
Junior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 6:14 pm
Контактная информация:

Сообщение comerer »

Sergey писал(а): comerer(без обид), но твое в чечне хорошо.......................,даже меня, белоруса передергивает, а если кто из участников форума в Чечне воевал?(ИМО,чисто человеческий фактор) :?:
Хмм..странно конечно. Удивил!
Подпись писал достаточно давно и подобную реакцию слышу впервые...

В любом случае, чтобы не передергивало лишний раз - я удалил подпись.

Вот теперь сижу и думаю, на что же теперь Чечню в подписи поменять...; )))

это было 5 минут офтопа ; )
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя