ЧМ-2008

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Кто все-таки золото-то возьмет?!

Кленовые канадцы
15
52%
Звездно-полосатые американцы
1
3%
Красные россияне
9
31%
красно-синие чехи
1
3%
Сине-желтые шведы
1
3%
Бело-голубые финны
1
3%
Синие словаки
1
3%
 
Всего голосов: 29
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

ЧМ-2008

Сообщение phil333 »

пока вовсю идет рубилово в КС, к нам незаметно подкрался ЧМяк, который будет ваще буквально по соседству от нашего любимого Монреаля.

Главная новость-это,без всякого сомнения, то что Атец РАЙАН ГЕТЦЛАФ в составе сборной. :D Так что все кричат Урррррррррррррраааааааааааа! Остальное не имеет особого значения. :lol:

ну,можно еще добавить,что Канада практически определилась с составом, осталось еще тока заполнить вакансии 1 или 2-ух дефов. Хотелось бы , чтобы это были Ши Вебер и (или) Майк Грин. По вратарям и нападению претензий у меня нет,еси4о.Атака ваще весьма симпатично смотрится.

http://www.tsn.ca/canadian_hockey/feature/?fid=11014

Амеркцы собрали в большинстве своем недавних молодежников, состав очень перспективный, с прицелом на ОИ-2010 , особеннно форварды.


Вратарь: Крэйг Андерсон ("Флорида"), Роберт Эш ("Ак Барс", Казань), Тим Томас ("Бостон").

Защитники: Кейт Баллард ("Финикс"), Джеймс Висневски ("Чикаго"), Том Гилберт ("Эдмонтон"), Тим Глисон ("Каролина"), Мэтт Грин ("Эдмонтон"), Пол Мартин ("Нью-Джерси"), Марк Стюарт ("Бостон").

Нападающие: Дастин Браун ("Лос-Анджелес"), Адам Буриш ("Чикаго"), Дэвид Бут ("Флорида"), Дэвид Бэкс ("Сент-Луис"), Патрик Кейн ("Чикаго"), Фил Кессел ("Бостон"), Петер Мюллер ("Финикс"), Патрик О'Салливан ("Лос-Анджелес"), Зак Паризе ("Нью-Джерси"), Джейсон Поминвилль ("Баффало"), Дрю Стаффорд ("Баффало"), Ли Стемпняк ("Сент-Луис"), Джефф Хэлперн ("Тампа-Бэй").
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: ЧМ-2008

Сообщение Horvat »

phil333 писал(а): Амеркцы собрали в большинстве своем недавних молодежников, состав очень перспективный, с прицелом на ОИ-2010 , особеннно форварды.


Вратарь: Крэйг Андерсон ("Флорида"), Роберт Эш ("Ак Барс", Казань), Тим Томас ("Бостон").

Защитники: Кейт Баллард ("Финикс"), Джеймс Висневски ("Чикаго"), Том Гилберт ("Эдмонтон"), Тим Глисон ("Каролина"), Мэтт Грин ("Эдмонтон"), Пол Мартин ("Нью-Джерси"), Марк Стюарт ("Бостон").

Нападающие: Дастин Браун ("Лос-Анджелес"), Адам Буриш ("Чикаго"), Дэвид Бут ("Флорида"), Дэвид Бэкс ("Сент-Луис"), Патрик Кейн ("Чикаго"), Фил Кессел ("Бостон"), Петер Мюллер ("Финикс"), Патрик О'Салливан ("Лос-Анджелес"), Зак Паризе ("Нью-Джерси"), Джейсон Поминвилль ("Баффало"), Дрю Стаффорд ("Баффало"), Ли Стемпняк ("Сент-Луис"), Джефф Хэлперн ("Тампа-Бэй").
Да, у америкосов очень симпатишная команда, базара нет...

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Завтра наши отправляются в Канаду в следующем составе http://www.allhockey.ru/news/28414/25-04-2008/
радует приезд Овечкина! Федоров-старший решил перед пенсией поиграть за Россию!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

kos10_76 писал(а):Завтра наши отправляются в Канаду в следующем составе http://www.allhockey.ru/news/28414/25-04-2008/
радует приезд Овечкина! Федоров-старший решил перед пенсией поиграть за Россию!
м-да,с вратарями и защитой, как и ожидалось, явный напряг. Корнеев,Кутейкин,Прошкин...Да еще и на североамериканском льду :roll: :roll: :roll: что-то будет... бронза будет успехом, ИМХО.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Нападение выглядет очень даже достойно! А вот оборона включая вратарей это головная боль. И укрепиться больше некем. Только если Гончар может под`ехатьв случае вылета Питсбурга.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

kos10_76 писал(а):Нападение выглядет очень даже достойно! А вот оборона включая вратарей это головная боль. И укрепиться больше некем. Только если Гончар может под`ехатьв случае вылета Питсбурга.
как тут не вспомнить старую пословицу про то, что нападение выигрывает матчи, а защита и вратари выигрывают турниры...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

phil333 писал(а): как тут не вспомнить старую пословицу про то, что нападение выигрывает матчи, а защита и вратари выигрывают турниры...
грамотно сказано! Но все равно хочется верить в удачный исход турнира!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Млять, проголосовал за Американец не посмотрев на ростер Канады :) АТЕЦ-ГАРОН едет со сборной! УРЯ! Правда, "волшебник" Стейoс тоже в составе находится, а это значит что достижение Матью не столь примичательно и то что у вратарей будет полно работы :)

Это все фигня, как там мои любымые Суоми? Селяне, Пелтонен, Лехтонен, Йoкинены едут на турнир? Калле, просвети, если знаешь ;)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

По какой то странной причине, многие игроки отказываются играть на ЧМ, в том числе М.Кипрусоф и др.известные г-киперы.
"Причины" разные - травмы, болезни, семейные какие трудные положения.
И как всегда при таких случаях, отказавших ф-ой прессе лупят будь здоров. :rytare:
Не смотря на всё, команда собирается дов. приличная.
В воротах очевидно будет стоять, имхо воротчик но 1 в данный момент сб.Ф, Niklas Bäckström.


Другие члены сб. Суоми на данный момент:

Защитники:
Joni Pitkänen, Edmonton
Ossi Väänänen, Djurgården
Ville Koistinen, Nashville
Mikko Jokela, Jokerit
Antti-Jussi Niemi, Frölunda
Anssi Salmela, Tappara
Pekka Saravo, Luulaja
Mikko Luoma, HV 71

Центр-форварды:
Olli Jokinen, Florida
Mikko Koivu, Minnesota
Niko Kapanen, Phoenix
Riku Hahl, Timrå
Jarkko Immonen, JYP
Esa Pirnes, Färjestad

Крайние нападающие:
Ville Peltonen, Florida
Jussi Jokinen, Tampa Bay
Tuomo Ruutu, Carolina
Sean Bergenheim, NY Islanders
Mika Pyörälä, Timrå
Hannes Hyvönen, Kärpät
Tuomas Pihlman, JYP
Lennart Petrell, HIFK.

Будет ли за сб. играть Теему Селянне, выясняется сег. - завтра
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

в том числе М.Кипрусоф и др.известные г-киперы.
Изображение
А я еще думал, от спецом нужно спросить о Кипрусофе, а потом думаю да чего там спрашивать, он наверняка снова откажется ссылаясь на какую-то травму. Как в воду смотрел, мляа :? Бэкстром конечно неплохой вариант, но и не самый лучший. Лехтонен, как я понимаю, тоже отказался!? Состав неплохой, но без Теему шансы на призовые места небольшие :?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Richard писал(а): Бэкстром конечно неплохой вариант, но и не самый лучший. Лехтонен, как я понимаю, тоже отказался!? Состав неплохой, но без Теему шансы на призовые места небольшие :?
По последним данным участие Никласа Б из за травмы плеча тоже не 100% ясно.

Другие кандидаты на пост но 1:
Karri Rämö, Tampa Bay
Petri Vehanen, Lukko
Sinuhe Wallinheimo, Dynamo Moskova.

Лехтонен тоже отказался.

Без Теему шансов кнчно чуть меньше, но за то есть в команде бейби-Койву, который в первом раунде ПО доказал, что играть умеет и команду за собой вести сможет если надо :maniac:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Фаворит однозначный хозяева. Им и буду симпотизировать, на них и ставлю. Жаль Финляндию: из-за заездов лидеров команда может пролететь с призеров. Финны всегда прежде всего своей командной игрой были сильны, но уж больно много отказов в этот раз.
Сдается мне, что янки темная лошадка. Настолько темная, что возможная их победа меня не удивит. Состав симпотный собрали.
Канада-США очень вероятный финал.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Проголосовал за Словакию.
Во-первых, потому что в опросе указано, что синие. А я вчера ночью был очень синим, к тому, же Стэджен обычно играет за синюю команду.
Во-вторых, у канадцев шансов не вижу: понабрали левых центров каких-то а Мэтта не взяли -.-

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

, "волшебник" Стейoс тоже в составе находится, а это значит что достижение Матью не столь примичательно и то что у вратарей будет полно работы
думаю, Стэйос будет 7-м дефом и ,соот-но, иметь мало айс-тайма. Обновление- защитник-снайпер Майк Грин включен в состав. Неплохо.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

ЮЭ согласился выступать за сборную Франции. Последний раз выступал за сборную 4 года назад в Праге.

Спецца и Хитли будут играть за сборную Канады на ЧМ
Главный тренер сборной Канады Кен Хитчок назвал еще девять хоккеистов, которые примут участие в чемпионате мира. Это вратарь Мэтью Гарон («Эдмонтон»), защитники Брэнт Бернс («Миннесота») и Эд Жовановски («Финикс), форварды Райан Гетцлаф, Крис Кунитц (оба – «Анахайм»), Дэнни Хитли, Джейсон Спецца (оба – «Оттава»).
А защитник Марк Джиордано («Динамо», Москва) и форвард Сэм Ганье («Эдмонтон») включены в состав, как запасные.
Ожидается, что в ближайшее время Хичкок назовет еще двух защитников
Дион Фанеф отказался от приглашения выступить на чемпионате мира в составе сборной Канады. Он заявил, что нуждается в отдыхе.
Кроме того, в состав национальной сборной были включены два защитника – Майк Грин из «Вашингтона» и Дэн Хэмьюс из «Нэшвилла», сообщает TSN.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость