Экономический кризис в США и НХЛ

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Экономический кризис в США и НХЛ

Сообщение Stells13 »

Как на ваш взгляд отразится кризис в штатах на североамериканских спортивных лигах?
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Re: Экономический кризис в США и НХЛ

Сообщение McCamel »

Stells13 писал(а):Как на ваш взгляд отразится кризис в штатах на североамериканских спортивных лигах?
Негативно 8) . А если серьезно, то, понятное дело, когда затягивают пояса, то первым делом экономят на таких жизненнонеобходимых вещах, как хоккей, особенно в не самых хоккейных регионах, поэтому, ИМХО, на посещаемости скажеться. Но думаю никто не обанкротится, учитывая нынешний СВА, где богатым завещано делиться с бедными....
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
3rd line
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 5:08 pm
Откуда: Канада

Сообщение Tink »

Х-м в США еще больше снизится посещаемость?
Я считаю что без связи к экономики в США слишком много НХЛ-ких команд. Потому-что модно. Ну нафиг Флориде 2 команды?
В финальной серии Тампы мне помнится были немалые пробелы на трибунах.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

Я не против, если команды из США начнут переезжать в Канаду... там с посещаемостью проблем не будет :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Х-м в США еще больше снизится посещаемость?
Я считаю что без связи к экономики в США слишком много НХЛ-ких команд. Потому-что модно. Ну нафиг Флориде 2 команды?
В финальной серии Тампы мне помнится были немалые пробелы на трибунах.
В США посещаемость прямопропорциональна турнирному положению. Если команда среди лидеров, то арены ломятся от зрителей, если среди аутсайдеров - посещаемость ниже 80%. Стабильно высокая посещаемость (больше 95%) только у "Уингс", "Рэгс", "Флайерс", "Шаркс", "Уайлд", "Старс" и "Сэйбрс". На ту же "Тампу" стали ходить только с победного сезона (кстати насчет финальной серии 2004 года память тебя подвела очень сильно), и следующие два пост-локаутных сезона "Лайтнинг" по посещаемости держались в тройке лидеров (уступая лишь Монреалю и Детройту), только в этом сезоне посещаемость стала падать... Или другой пример, арена "Анахайма" до выхода команды в финал 2003 была заполнялась меньше чем на 70%, после этого поднялась почти до 90%, а после прошлогоднего триумфа посещаемость на матчах "Дакс" превышает 100%... Обратная ситуация с "Блюз": если в сезоне 2000/01 их арена заполнялась на 100%, то в трех последних сезонах ни разу не поднималась выше 84%... Так что мнение, что в нехоккейных регионах местные франчайзы никому не интересны (в Далласе и Сан-Хосе "лед можно увидеть только в холодильнике"(с), но арены на домашних играх почти всегда подзавязку), а в исторических хоккейных центрах НХЛовские клубы интересны в любом состоянии (про-команды в Чикаго и Бостоне появились 100 лет назад, но сейчас зрители активностью хозяев "Блэкхокс" и "Брюинс" не радуют), стало более, чем спорным...ИМО...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я уже давно думал над этим вопросом и никогда не видел слабую посещаемость как главную проблему. По-моему в данном вопросе, смотреть нужно глубже. НХЛ просто потеряет свою мощь, многие из Руссских и Европейских игроков уже не будут стремится сюда так как раньше. Возможно даже, некоторые Американцы и Канадцы будут наоборот смотреть в сторону Европы и России. Это произойдет в том случаи, если доллар продолжит свое падение по-сравнению с Евро. Не знаю чем в России сейчас платят игрокам, уверен лишь в одном, нужно будет платить более мощной валютой, чтобы заменить звезд, они будут это делать. Хотя, это моя теория, а я не экономист, если доллар серьезно упадет, хрен знает что случится с мировой экономикой...

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 11:11 am
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Richard писал(а):НХЛ просто потеряет свою мощь, многие из Руссских и Европейских игроков уже не будут стремится сюда так как раньше. Возможно даже, некоторые Американцы и Канадцы будут наоборот смотреть в сторону Европы и России. Это произойдет в том случаи, если доллар продолжит свое падение по-сравнению с Евро.
Я думаю, этого ещё далеко. А сейчас ничем особенно не скажется спад экономики на НХЛ.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

Я уже давно думал над этим вопросом и никогда не видел слабую посещаемость как главную проблему. По-моему в данном вопросе, смотреть нужно глубже. НХЛ просто потеряет свою мощь, многие из Руссских и Европейских игроков уже не будут стремится сюда так как раньше. Возможно даже, некоторые Американцы и Канадцы будут наоборот смотреть в сторону Европы и России.
Вот и я думал о том же... Особенно всязи с появлением КХЛ, есть некоторые приимущества в Европе....
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Думаю, КХЛ в первый год не будет сильнее РХЛ, в том числе и по уровню зарплат. Прибывшие команды из СНГ в КХЛ недотягивают уровня зоны ПО в РХЛ, в том числе и финансово. Динамо Минск,например, бюджет 15 млн. долл. Поэтому не стоить пока ждать, что все рынутся в Россию... Может лет через 5.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 11:11 am
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Sergey писал(а):Поэтому не стоить пока ждать, что все рынутся в Россию... Может лет через 5.
+1
Для такого нужно время. И деньги. Американские, упавшие...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя