Плей-офф 07/08

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Плей-офф 07/08

Сообщение AlSlad »

Ну чиво, пора прикинуть расклады.

Монреаль - Бостон - 4:1
Мы без Койву, они без Савара. Их потеря значительнее нашей, без главного центра Бостон выигрывал только у Таронты и ползущей вниз Оттавы. Статистика в нашу пользу.

Питтсбург - Оттава - 4:3
Думаю без Альфи Сенаторы не потянут. Да, за счет опыта буду долго сопротивляться. Но против такой атаки как у Пингвинов нужна еще надежность в рамке, а Гербер пока не показал себя кубковым вратарем.

Вашингтон - Филадельфия - 3:4
Саша свет Овечкин против бандюков из города братской любви. У инх равенство по играм, причем делали они друг друга в гостевых матчах. В Филадельфии побольше игроков, знакомых с плейофф. Думаю это решит вопрос с билетом Овцы на ЧМ.

Дэвилз - Рейнджерс - 2:4
Две вратарские команды, любящих частенько оборонительный говнохоккей. Слава Богу они сразу сошлись. Рейнджерс в поле все ж таки посильнее кажутся.

Детройт - Нэшвилл - 4:1
Только благодаря Дэну Эллису и Арнотту-Дюмону не будет 4:0. Нэшвилл не та команда, которая может составить проблемы Крыльям. Бэбкок умеет находить игроков на место выбывших.

Сан-Хосе - Калгари - 4:1
В обоих командах хватает долбаков, только в Сан-Хосе они помастеровитее. Калгари нужно будет совершать подвиг. А Кипрусофф в этом году не блещет.

Миннесота - Колорадо - 4:2
Думаю даже дедлайн покупки не спасут Лавин. Лучший бомбардир в сезоне забил меньше 30, куда уж тут против Лемеровских построений. Каждая игра будет в одну шайбу.

Анахайм - Даллас - 4:2
После обмена Риардса Старз покатились вниз, чуть очухавшись к концу. Не должно быть больших проблем у Уток, если только Турко не всопнит, что у него был лучший процент сейвов последнего плейофф.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 5:08 pm
Откуда: Канада

Сообщение Tink »

Монреаль - Бостон - 4:1 4:2
Мишки без Савара, Бержерона и Кобасу. Мы без Койву и Комисарека. Чара против нас играет плохо не говоря уже про Томаса. Ковалев и Костя старший просто обожают забивать Тимоти. Плюс регулярный сезон за нами. Если Прайс не начнет чудить можем и 4-0 вынести

Питтсбург - Оттава - 4:2 4:3
Против пингвинов надо играть с сильной атакой и игроками понимающими в разрушении. Без Алфредсона ни первой мощной тройки ни комбинационной игры. Без Фишера силовой и разрушения. Нил тоже не блещет. Гербер + Эмери одинаково плохи

Вашингтон - Филадельфия - 4:2 4:3
Юэ, Федоров очень помогли команде. Овечкин и Бэкстрем зажигают. Майки Грин очень неплохой защ. Хорошая атака , нелохая защита в очень приличной форме отличный вратарь. У летчиков не все ясно с Бриером, зато Ричардс, Проспал и Картер в полном ажуре. У кого будет постабильней вратарь тот и пройдет. Поставлю на Кристо. Серия 9-1 это все-таки о чем-то говорит

Дэвилз - Рейнджерс - 1:4 0:4
Ягр и Ко выносили дьяволов 7 из 8 раз в сезоне. Люнквист в очень приличной форме. У дьяволов кроме Марти и выделить некого.

Детройт - Нэшвилл - 4:1 4:0
Без шансов для Нэшвила :D

Сан-Хосе - Калгари - 2:4 3:4
Мне Мишка в этом году кстати нравится. Его защита это другое дело. Если Регир и еще какой-нить защ проснется то будет огонькам счастье. Большой Джо не зарекомендовал себя как игрок ПО. Почему в это году это должно менятся? Набоков ведь тоже не железный

Миннесота - Колорадо - 2:4 3:4
У лавин развгрались почти все лидеры. Сакик и Фопа в последних играх выглядят очень нелохо. Фут и Салей нелохо справляются сзади. Миннесота это Габорик да Бушард. Оба игроки не отличающиеся своей жесткой игрой. Да и опыт на стороне лавин.

Анахайм - Даллас - 4:2 4:1
Даллас самый не удобный соперник для уток. Пронгер вернулся да и опыта у уток уж очень много. Плюс последние 10 игр Анхайм провел здорово

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Монреаль - Бостон -4:2

Питтсбург - Оттава -3:4

Вашингтон - Филадельфия - 4:2

Дэвилз - Рейнджерс - 2:4

Детройт - Нэшвилл - 4:1

Сан-Хосе - Калгари - 4:2

Миннесота - Колорадо - 2:4

Анахайм - Даллас - 4:2

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »





Последний раз редактировалось Horvat Ср апр 09, 2008 9:05 am, всего редактировалось 3 раза.

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Хорват, а если Стюарта оставят в ростере? :lol:

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 1:16 pm
Контактная информация:

Сообщение Givi »

Habs in 6
Sens in 7
Flyers in 5
Rags in 7
Red Wings in 4
Sharks in 7
Avs in 6
Ducks in 6

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Чорт..
я, конечно, не то чтобы против.
Но у нас ведь тут не конкурс прогнозов, чего вы все цифрами завалили??

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Блин, а я на этот раз хотел "сухими" цифрами отделаться. Нет настроение писать свою имху к каждой серии, но после поста Бухи, вижу что нужно поднатужится :D

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Dan писал(а):Хорват, а если Стюарта оставят в ростере? :lol:
Тогда шансы есть :wink: :twisted: :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Монреаль - Бостон - 4:2

Думаю, не стоит менять традиции. Монреаль быстрее, атака и ПП лучше, в послелокаутной НХЛ это важное преимущество… если в защиту вернется Коми - вообще будет отлично. У Бостона и так атака не блещет, а тут еще двое ключевых форвардов в ауте. Главное - чтобы зеленый пока Прайс не дрогнул в мясорубке ПО. 2 победы даю Медведям из-за Жюльена, умеет он все-таки ставить игру от обороны и, наверное, на этом зацепит пару побед.

Питтсбург - Оттава - 3:4

С первого взгляда у Оттавы нет шансов… со-второго- то же самое. :lol: вот с третьего можно что-то рассмотреть.)) Альф и Фишер-конечно, огромные потери.
Но у Сенс побольше кубкового опыта (Стиллмэн=Кубок) , разыгравшийся Верметт, в строю Хитер и Спец. У Пингвинс много молодежи, Флери ,конечно, здорово провел концовку регулярки, но стабильностью он пока не отличается, как и Гербер. Плюс все так дружно отдают победу Пенс…что они сами могут поверить в победу раньше времени. :P


Вашингтон - Филадельфия - 2:4

Вашингтону придется трудновато, это не в слабейшем дивижне никаким Атлантам с Тампа-Бэями шайб полную кошелку накидывать. Стиль игры Флайерс вряд ли обрадует Овечкина и Ко,и больше подходит под ПО, ИМХО. И Бирон,и Юэ пришли к ПО в неплохой форме, так что тут равенство. Опыт опять же на стороне черно-оранжевых.


Дэвилз - Рейнджерс - 4:2

Оборона против обороны. Наверное, будет самая незрелищная серия,наряду с западными Далласом и Анахаймом. Ставлю на Джерси из-за Бродера, большего опыта в ПО, и Брента Саттера, создавшего конкурентоноспособную команду с далеко не самым впечатляющем защитным корпусом и сумевшего поставить ей игру, несмотря на потерю в межсезонье двух ключевых игроков – Гомеса и Рафалски.

Детройт - Нэшвилл - 4:1

Думаю, для нынешнего Нэшвилла после известных событий ,повлекших за собой потери Карии,Тиммонена,Хартнелла…, выход в ПО-уже успех. Детройт сильнее во всех линиях, включая тренеров. Уж первый раунд обладатели президентского трофея обязаны проходить.



Сан-Хосе - Калгари - 4:2


Перед началом сезона поставил где-то (не помню,где :) ) ) на Сан-Хосе, как на обладателя Кубка Стэнли. Отсюда и прогноз на серию. Хосе мощно прошли концовку регулярки, у них отлаженная игра в обороне, хороший кипер. У Флэймс тоже есть хороший вратарь, но стабильностью игра команды в течение сезона не отличалась, а в обороне регулярно возникают дыры. Но болеть буду все равно за Огоньков, может, Набби запарился столько игр играть, и начнет сдавать постепенно, хотя не факт :)


Миннесота - Колорадо - 4:2

Колорадо вышел в ПО, благодаря своим приобретениям в дэдлайн, но их,имхо, не хватит, чтобы преодолеть систему Лемэра. Помимо капканов,у Уайлд есть и яркие исполнители в атаке. Плюс Бэкстрем>>Теодор.


Анахайм - Даллас - 4:1

Без Зубова Даллас неубедителен, а «анти-кубковая» репутация Турко всем известна. На стороне Дакс один из топ-тренеров НХЛ Рэнди Карлайл (!), мужающий не по дням,а по часам Райан Гетцлаф (!), Жигер >>Турко, особенно в ПО, ну и стэнликубовский блеск пока еще не сошел с утиных крыльев, плюс вовремя вернулись Теему со Скоттом,как раз набравшие к ПО форму.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Если буха просит аналитики, и не все ее могут предоставить, то давайте хоть без флуда обойдемся в этой теме.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Richard писал(а):Если буха просит аналитики, и не все ее могут предоставить, то давайте хоть без флуда обойдемся в этой теме.
Виноват, исправлюсь :oops: , можно и аналитики, но попозжа...

Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:05 pm
Контактная информация:

Сообщение thegreatmao »

Черт!!! Прогноз phil333 почти полностью совпал с моим!! Даже странно - победители пар, счета в сериях. Только одно исключение - в паре Питсбург-Оттава мой прогноз 4-1, однако именно в этом прогнозе уверен меньше всего))) Наверное, на 3-й взгляд моего внимания не хватило=)))

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

я поступлю, как некий Лалон(д) и выложу сюдя прогноз из другого места:

"Детройт" - "Нэшвилл" – 3-4
Тут всё ясно: атакующая мощь Туту, Певерли, Смитсона и Бонка протащит Нэшвилл во второй раунд, несмотря на то, что итак вечно небритый Радулов теряет бонус небритости в ПО, Дюмон начинает пропивать новый контракт, а Жидлицки забыл, как правильно читается его фамилия. Эллис каждую игру теряет вес настолько, что следующую игру ему нужно сидеть дома и тупо жрать. Зато пробить сытого и толстого Эллиса может только Францен в овертайме. Но до этого дело не дойдёт, потому как будет уже включена упомянутая выше атакующая мощь.

"Сан-Хосе" - "Калгари" – 0-4
Элементарно. Чем лучше играет Торнтон, тем чаще Чичу бросает. Тем больше сейвов делает Киппер. Тем в больший кураж он входит. Обратная ситуация: чем хуже играет Торнтон, тем хуже играет клуб = нет шансов.

"Миннесота" - "Колорадо" – 0-4
С одной стороны, у Форсберга есть пах – это минус для Лавин, но с другой стороны – у Щастны уже нет аппендикса! Перспективы Колорадо в ПО при том, что аппендицит у Щастны исключен, выглядят более привлекательными в три раза. Кроме того, у Теодора заканчивается контракт, что автоматически делает его лучшим кипером мира.

"Анахайм" - "Даллас" – 2-4
Серенький форвард с Конн Смайтом в трудовой книжке предстанет ужасным, но не великим. У Зубова стройматериалы в ноге, а Рибейро просто с детства не любит плэй-офф. Модано будет в раздевалке рассказывать «как это было в 99ом». Короче, всё плохо для Далласа. Просто имеется предчувствие, что наконец-то кто-нибудь сопрёт дополнительные закрылки, щитки, панцири и надувные подушки у Жигера. Тогда Далласу придётся заботиться лишь о том, чтобы Жигера, играющего в амуниции простых смертных вратарей не меняли до первого перерыва. А то Хиллер может испортить халявную серию.


"Монреаль" - "Бостон" – 0-4
Вы видели броски Здено Хары? Вы видели дриблинг Здено Хары? Вы видели как умно Здено Хара перешагивает бортик? Вы видели, наконец, глаза Здено Хары, а его бравый кадык?? Какой там Монреаль, не смешите. Сборная Беларуси ждёт подкрепление к чемпионату мира.

"Питтсбург" - "Оттава" – 1-4
Травма Фишера пропускает Оттаву в следующий раунд. Просто Верметт теперь играет в два раза больше. А в два раза лучше Фишера он играет уже с февраля. Опять же, в дэд-лайн Оттаву усилил приход Гилла… в Питтсбург.

"Вашингтон" - "Филадельфия" – 0-4
Хет-трик Горди Хоу в каждой игре серии от разных игроков Филадельфии. Драка Бриера с Браширом окончательно деморализует Вашингтон. Овечкину кроме тёмного визора мешать будет еще и корона.


"Нью-Джерси" - "Рейнджерс" – 4-0
В первом раунде плэй-офф не важно, у кого лучше атака, оборона или вратари. Важно, у кого Лангенбрюннер.

Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:05 pm
Контактная информация:

Сообщение thegreatmao »

я поступлю, как некий Лалон(д) и выложу сюдя прогноз из другого места:
И я, и я!!!

Монреаль - Бостон 4-2 - Монреаль сильнее, но Бостон будет биться отчаянно.
Питсбург - Оттава - 4-1 Самая непредсказуемая пара для меня, вполне могут сенаторы собраться и разгромить пенгов. Все же думаю что кризис панков продолжится и в ПО.
Вашингтон - Филадельфия - 2-4 Думаю, Вашингтон отдал все силы чтоб в ПО попасть, Филадельфия же последнюю часть чемпионата расслаблялась, однако судя по последним матчам, бегемоты начали набирать к ПО форму.
Нью-Джерси - Рейнжерс - 4-2 Будет скучная серия с минимумом голов, максимумом силовой борьбы и овертаймов. Опыта у чертей в таких матчах побольше.

Детройт- Нэшвил - 4-1 Детройт сильнее и в обороне, и в нападении+ у Нэшвила нет стабильного голкипера...
Сан-Хосе - Калгари - 4-2 Калгари не оправдывает надежд и опять вползает в ПО вместо того чтоб выиграть дивизион. Забивают мало, оборона лажает... рыбы сильнее.
Миннесота - Колодаро - 4-2 Думаю, Миннесота пошумит в этом ПО. Стабильная сыгранная команда с четко построенной игрой.
Анахайм - Даллас - 4-1 Не думаю что старые серьезный соперник для уток. Второй раз подряд утки и вправду вряд ли выиграют, но выбьет их уж точно не Даллас - утки просто физически сильнее.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей