Лучший из лучших ;-)

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Имея свою команду NHL и возможность заполучить любого игрока в эту команду кого-бы вы выбрали первым?

Опрос закончился Пт май 16, 2008 5:15 pm

Сидни Кросби (Питсбург)
2
14%
Овечкин Александр (Вашингтон)
0
Голосов нет
Малкин Евгений (Питсбург)
7
50%
Игинла Жером (Калгари)
2
14%
Лидстрем Никлас (Детройт)
2
14%
Другой игрок
1
7%
 
Всего голосов: 14
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
3rd line
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 5:08 pm
Откуда: Канада

Лучший из лучших ;-)

Сообщение Tink »

На работе заговорился с коллегами о том, кто-же все-таки лучший игрок в мире на данный момент. Много людей говорило, но прозвучали имена 3-ех игроков.
Овечкин
Малкин
Игинла
Кросби
хотел-бы услышать ваших кандидатов, а потом сделать опрос
Последний раз редактировалось Tink Вт апр 01, 2008 5:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Игги хороший лидер, но чтобы среди лучших в Мире игроков? Технично он уступает многим игрокам Лиги, хоккейное IQ у него хорошее для силовика, но для того чтобы находится среди лучших? Он, вполне возможно, лучший силовой форвард в Мире, нo не больше(ИМО)
Кросби полюбому нужно добавить к Малкину и Овце. Этот сезон у него не очень, но в целом игрок он очень хороший.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 5:08 pm
Откуда: Канада

Сообщение Tink »

Richard писал(а): Технично он уступает многим игрокам Лиги
А разве лучший игрок должен-быть обязательно техничным? Игги свое дело знает причем при любой защите. Никакой силовой деф или таф-гай ему не страшны. Малкин и Овечкин еще молодые и в деле (ПО) мы их не видели. Не думаю что Овца играл-бы в ПО против Пронгера очень эффективно (ИМХО). Да и забить 48 шайб в западной конференции это здорово. В восточной конфе технарям легче. По-моему Игги в восточной конфе наклепал-бы больше шайб чем Овца. Он-бы их силой пропихивал-бы :D

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А разве лучший игрок должен-быть обязательно техничным?
Ну раз мы хотим определить лучшего игрока в Мире, то в моем понимании, он просто обязан обладать элитной техникой(если разговор исключительно о форвардах). Что касается ПО и всего остального по-отношению к Малкину и Овце, тот тут действительно ничего непонятно. Но на данный момент, они у меня выше чем Игги, а Игги у меня равняется к Ковальчуку-"классная машина для забивания шайб". Они классные игроки, но ни Малкина, ни Овцу я бы на них не поменял сейчас. Хотя это дело вкуса, а он у каждого разный ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Не знаю... но был впечатлен аргументацией за Стэйджана :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

В твоем списке не хватает Бродёра и Лидстрёма...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

Мне вообще не понятно, как можно определить лучшего хоккеиста в мире... какие критерии?
Сколько людей - столько и мнений, и каждый по своему прав...
Я могу сказать, что лучший хоккеист в мире на данный момент - это Крис Челиос, и найти не мало аргументации для этого... просто в смысл в слово "лучший" каждый человек может вкладывать свой.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Игги самый стабильный за последние годы! Овечкин? Не факт, что он и вследующем году столько забьет! Моя тройка
1. Игинла
2. Малкин
3. Овечкин

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

kos10_76 писал(а):Игги самый стабильный за последние годы!
Очки, набранные Мэттом Стэджэном за последние 4 сезона: 27, 27, 39, 33 - разброс 12 очков
Очки, набранные Игинлой: 73, 67, 94, 93 - разброс 24 очка (и еще может увеличиться в этом сезоне.)

Вывод: Игинла в 2 раза менее стабилен, чем Мэтт Стэджэн.

И это я еще не говорю о других, кроме стабильности, качествах Мэтта!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Зашел в рабочее время на форум, а тут.... практически опять о работе :lol:
В общем, не претендуя на занудство и нравоучения, посоветовал бы более четко сформулировать изначальный вопрос, а именно пункт "на данный момент". Временные формулировки вещь достаточно сложная и человеческое мнение меняется со временем. Короче, лучше сформулировать одним из знакомых штампов: "лучший игрок в марте", "лучший игрок в сезоне 07-08" и т.п.
Ну а потом, целесообразно указать амплуа игроков, иначе среди лидеров будут в основном игроки атаки, так как у них больше возможности проявить себя - как результат, они априори станут лидерами в голосовании.
Всевышесказанное - ИМХО, естественно, на которое можно и не обращать внимание.

з.ы. и еще одно занудство от меня: так сравнивать показатели, как сравнили количество шайб Игинлы и Стэджэном - некорректно. Для верного анализа стоит использовать еще ряд факторов, хотя бы количество проведенных игр в каждом из сезонов, количество игрового времени и т.п.
Еще раз сорри за занудство
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Aletat писал(а):так сравнивать показатели, как сравнили количество шайб Игинлы и Стэджэном - некорректно. Для верного анализа стоит использовать еще ряд факторов
Абсолютно согласен :rtfm:
более того, есть еще скрытые нестатистические факторы.
К примеру, при всей кажущейся со стороны никчёмности, Стэджэн пропустил за три последних сезона всего 2 матча. То есть зачем-то он на площадке нужен!!!! Предполагаю, что весь невероятный объем чистейшей кристальной пользы, которую он приносит, совершенно не виден со стороны.

Далее:
- Стэджана любят судьи:
http://www.youtube.com/watch?v=CldPmIPciGY
- У Стэджена есть синяя каска, а у Игинлы нет.
- Стэджэн бросает левой рукой, Игинла - правой. Ясный хрен, левой сложнее!
- Стэджэн выиграл гораздо больше вбрасываний, чем Игинла.
- В городе Стэджэна хранится Кубок Стэнли!
- Стэджен меньше удаляется - не подводит команду!

Даже несмотря на всё объективное превосходство Стэджэна, утверждаю, что истинный смысл нахождения его на площадке настолько огромен, что простым смертным его не видно!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

booha_now писал(а): - У Стэджена есть синяя каска, а у Игинлы нет.
- Стэджэн выиграл гораздо больше вбрасываний, чем Игинла.
- В городе Стэджэна хранится Кубок Стэнли!
наиболее убойные и объективные ,на мой взгляд,аргументы в пользу Мэтта. :smoker:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Неужели несколько шутливых постов о Стэйджане, остановили автора этой темы от созидания голосовки? Мне уж самому интересно стало за кого проголосует большинство :)

Не в сети
3rd line
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 5:08 pm
Откуда: Канада

Сообщение Tink »

Я думаю фразу лучший игрок на данный момент можно переделать в вопрос.
"Имея свою команду NHL и возможность заполучить любого игрока в эту команду кого-бы вы выбрали первым".
P.S Бродер не думаю, что он на данный момент даже в тройке лучших вратарей так-что, сорри в опрос его не включу. А против Лидстрема ничего не имею.
P.S2 Прозьба не голосовать "другой игрок" только на основании, что вы беларусы и выбрали-бы одно из Костицыных или Грабовского :D

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Проголосовал за Малкина. Лучший игрок в НХЛ на данный момент. В силовой игре слабее от Овцы или Игги, но хоккейное IQ у него одно из самых высоких в Лиге(ИМО)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей