Фотки Жигера(рекомендую)

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Фотки Жигера(рекомендую)

Сообщение Richard »

На форуме Хекса,Граф Дракула выложил фотки Жигера.Как говорится посмотрите сами... :shock: :roll:
Интересно сразу будет услышать мнения профи в этом деле, Доминичелли ;-)
http://www.center-ice.de/

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

занятно, особенно сопоставление его и Бродо....
вообщем, итог понятен, Бродо несмотря на свои выкрутасы с клюшкой, выиграл эту серию со своей командой, Жигеровские фокусы мало помогли, хотя финал конфы тоже ведь результат....
интересно что сейчас-то Жигер чего-то совсем не рулит, а Бродо:):):)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

крупный малчык! :lol: ..но всё жэ он и кипер неплохой...
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

по нынешнему году так сразу и не скажешь, так же как и о предыдущих до прошлогоднего триумфа....
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Чего ж вы все в прошлом плэй-офф молчали?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Чего ж вы все в прошлом плэй-офф молчали?
Будешь смеятся, но я думал что он такой здоровый качек :roll:
В этом сезоне как увидил его первый раз подумал что похудел парень.Не мог себе представить что Лига смотрел сквозь пальцы на это...клюшку вратарям замерают,а это нет.А ведь это гораздо больше помогает киперам делать сейвы

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Прикольно... молодец Жигер. Уважаю :)

На самом деле немного все не так...
Вся вартарская аммуниция очень сложна, но при этохорошо сбалансирована. Вы будет смеяться, но без аммуниции играть легче, чем в ней. А чем больше аммуниции - тем меньше поворотливость и скорость. В заметили, что многие вратари играют без пластиковых ошейников. С одной стороны - дополнительная защита шеи, с другой - она очень мешает при повороте головы. К этому я сам привыкал месяца 2.
Теперь про его плечи. Ну можно долго говорить о производителях панцирей, но... Там под панцирем еще пластмассо-паралоновый ошейник-смягчитель, закрывающий шею и верхние ребра (своеобразный фартук), далее - шлем. Высокие плечи - это и дополнительный бонус, что выше, но и огромный геморой. Посмотрите внимательно на фотку слева от снеговика в воротах. Посмотрите как глубоко сидит голова - здесь и кроется самый большой минус. Сейчас все играют в удлиненных шлемах с бородкой (как я их лаского называю). И эта "бороджка" часто бьет по плечам панциря. Так что поворотливоть головы уменьшается. Ну можно еще сказать, что у панцирей фирмы EAGLE всегда высокие плечи в отличие от BAUER или Brians. Так что это еще и фишка производителя хоккейной экиперовки. А на картинке, где он майку приподнимает, судя по пластиковым квадратикам, это именно Eagle. Я в нем 2 года играл. Штука убойная. Почти не пробивает после щелчка, но чувствуешь себя не вратарем, а робокопом :)
А потом кто-то любит по массивнее аммуницию, а кто-то облегченную. На это там у них фирм 5-6 есть - вот они и подбирают себе клиентов :)

А вообще у вратарей много есть хитростей. У меня тоже были :)
Кто-то майки делает более упругими под плечами, кто-то под локти еще и усилители надевает, есть те, кто шитки не завязывает почти...

P.S. Увы, профи не стал... здоровья не хватило :)
Если бы знал, как фотки сюды прицеплять, себя бы в форме выслал - там у меня плечи еще выше :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

"Сейчас все играют в удлиненных шлемах с бородкой (как я их лаского называю). И эта "бороджка" часто бьет по плечам панциря. Так что поворотливоть головы уменьшается"

Возможно,именно по этой причине такие киперы,как Дэн Клутье,Крис Осгуд и Доминатор одевают шлемы старого образца-круглые с маской-решеткой?

П.С. Мне тут детство вспомнилось,когда я пропадал по полдня на хоккейной коробке у нас во дворе.Мне вратарем нравилось больше всего играть почему-то.И маска была у меня (правда,допотопная).Ну это так,ностальжи,как грицца...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

у Доминатора правда интересная маска, прям смотришь на него и возвращаешься в прошлое, очень люблю его внешний вид в этой маске, красная она конечно лучше смотрится:).
2Domenichelly - а у тебя их нет в инете??? если так может Ришу пошлёшь, он найдёт возможность их как-нибудь выложить??? интерсно:)
ну раз уж о Жигера, спасибо тебе за стольподробный рассказ, но насколько я понял ты считаешь что его успехи объясняются в целом не этим...[/quote]
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Возможно,именно по этой причине такие киперы,как Дэн Клутье,Крис Осгуд и Доминатор одевают шлемы старого образца-круглые с маской-решеткой?
Скорее всего. Кто-то предпочитает играть в подвижной аммуниции. А Гашек очень подвижен.
но насколько я понял ты считаешь что его успехи объясняются в целом не этим.
Аммуниция - это малая часть успеха. Тут можно о многом говорить (писАть). Деталей много, которые влияют на игру, но я знаю, и полностью уверен, что из-за лишних 5 сантиметров особенно лучше играть никто не будет. Тут скорее психологический момент. Может с этими плечами была уверенность в себе. Я считаю тут прежде всего дело в психологии.
Помню, купил себе за 350 грин ловушку Brians. Профессиональную. ВАУ! Все ловит, только руку подставь, а потом мне Костя Безбородов (профессиональный вратарь) дал мне на сравнение его тренировочную, старую. Я понял, что дело не в качестве ловушки, а в том, что я был псизологически уверен, что она все поймает. Хотя конечно же, как правильно тот же Костя сказал: "ловит не ловушка, а РУКА"...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

В понедельник – сразу после матча «Всех Звезд» – состоялось собрание 30 генеральных менеджеров всех клубов НХЛ. Одним из главных предметов их обсуждения были возможные изменения в правилах игры, которые смогли бы помочь сделать хоккей более зрелищным, не посягнув при этом на его основы.

Руководители команд разработали ряд рекомендаций, которые будут предложены на суд Лиги уже этим летом. Вот главные из них:

- Запрет голкиперам играть с шайбой за линией ворот;

- Уменьшение максимально возможной ширины вратарских щитков от 12 до 10 дюймов (30,5 и 25,4 см);

- Уменьшить расстояние от линии ворот до лицевого борта с 13 до 10 футов (то есть примерно с 4 до 3 метров);

- Изменить правило офсайда, позволив игрокам атакующей команды в отдельных случаях задерживаться в зоне соперника;

- Давать за победу в основное время 3 очка, а в овертайме, как и прежде – 2. (Скорее всего, это нововведение, которое, кстати, уже применяют в российской суперлиге, будет опробовано в АХЛ уже в следующем сезоне.)

Нынешним летом состоится большое совещание, в котором примут участие тренеры, игроки и некоторые генеральные менеджеры. На этом мероприятии будет рассмотрена целесообразность сделанных предложений. В случае благоприятного исхода список изменений в правилах будет отправлен на утверждение в Совет директоров НХЛ.


такие вот новости, мне нравтятся в приницпе все нововедения, кроме первого.... с другими можно мериться:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

В НХЛ сидят старики консерваторы,сомневаюсь что с этих предложений пройдет больше чем одно.Самое простое выглядит урезания щитков киперам.Некоторые киперы которые не дружат со своими ногами,будут иметь проблемы после этого.Зато игра Гарона станет еще сильнее.Интересно какого размера у него сейчас щитки :?
Остальные изминения мне не нравится.Если уж делать ростояния ворот от борта побольше нужно будет сразу площадку немного розширить(ИМО) тут тоже есть один кандидат который будет рад такому изминению,Майк Рибейро,который половину своих смен пасется за воротами соперника:)

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

Richard писал(а):Зато игра Гарона станет еще сильнее.Интересно какого размера у него сейчас щитки :?
Да у него вроде большие щитки. Больше, чем у Теодора.
Если уж делать ростояния ворот от борта побольше нужно будет сразу площадку немного розширить(ИМО) тут тоже есть один кандидат который будет рад такому изминению,Майк Рибейро,который половину своих смен пасется за воротами соперника:)
Это расстояние не больше, а меньше делать собираются. Но Рибейро и трех метров хватит :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

А теперь посмотрите на щитки Тео и Луонго. Потрясающая разница :roll:

http://delivery.gettyimages.com/comp/29 ... 28C262A287

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

боже мой, ну и даёт Люонго. это же монстры просто, не знаю, может даже Жигер постоит и покурит в сторонке:) сравнение блин:) резать, а то за такими какой-нибудь Сан-Луи спрячется и никто и не заметит:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя