Понятие "Элитный кипер"

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Понятие "Элитный кипер"

Сообщение Richard »

Давно задавался этим вопросом и давно хотел спросить посетителей сего форума об этом. Понятие неофициальное конечно, муссируется в основном среди фэнов, но оно есть и я не до конца понимаю, кто входит в эту элиту и что нужно сделать для того чтобы войти в нее?

Какие киперы могут считаться элитными, а какие нет? Стабильная игра на протяжении многих сезонов? Личные трофеи? Победа в Кубке Стэнли? Луонго с Флоридой даже в ПО не выходил, а его неофициально записали в будущую элиту. Почему? Из за его стабильности в Регулярке? Или того факта что он был претендентом на Везину? Так в Регулярке хоккей другой, и не все киперы показывают такие же результаты игру в матчах ПО. Турко неплохой пример. А как насчет Кэма Уорда? Парень сходу помог завоевать Чашку своей команде, а сейчас? Где он сейчас? Лундквист к примеру иногда очень хорош, а иногда такие матчи выдает что просто за голову хватаешься. Но его считают элитным или почти элитным, новый контракт Хенрика вроде как подтверждает это звание...
И вообще может ли вратарь стать элитным в плохой команде с дырявой защитой? Стал бы Бродор тем кем он является сейчас, без Стивенса-Нидера и стиля игры Девилз? А Жигер? Был бы он вообще в финале Чашки если бы не закрытая хоккей Бэбкока, а потом пара Нидер-Пронгер в защите? У меня например большие сомнения что он бы взял Чашку играй он в Оттаве в прошлом сезоне. А чего стоит элитность без Чашки и можно ли вообще подобного вратаря записать в эту категорию? Исключение разве что Гашек, который выиграл рекордное число Везин...

Частично на создание этой темы меня подтолкнула "потенциальная элитность" Прайса. Лично мне кажется, что в сегодняшнем Монреале, шансов повторить подвиги Бродора в Девилз, у Кэрри очень мало.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Для меня понятие "элитный кипер" это комбинация таких понятий как:
- стабильная, ессно хорошая, игра на протяжении нескольких сезонов, причем последних сезонов;
- способность в каждой игре давать своей команде возможность победить, и умение регулярно "красть" матчи;
- фактическое подтверждение умения побеждать как в личном состязании за трофеи, так и командные награды.

Исходя из моей классификации, из ныне играющих я считаю элитными киперами только двоих - Люонго и Бродера, где-то рядом Жигер, когда-то элитой был Дом и совсем недавно к ней можно было отнести Киппера.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

И вообще может ли вратарь стать элитным в плохой команде с дырявой защитой?
Луонго с Флоридой даже в ПО не выходил, а его неофициально записали в будущую элиту.
Ну ты сам ответил на свой вопрос :) Я бы сказал чтобы попасть в элиту нужно хотя бы пару раз номенироваться не Везину - выиграть может помешать другий элитмэн,
На данный момент к элите относятся Люонго и Бродо. Гашек отваливает, молдым еще нужно что-то доказывать, Нбоков не всегда держит планку. А Прайс если и дальше будет стоять как вчера с Акулами, то ему бы просто стабильным стартером стать, и никакие Нидергеры ему не помогут. Гол Шелли и пара сругих были берущимися. Хоккей-ньюс кстати опубликовали рейтинги вратарей в нынешней НХЛ - первые 3 Бродо, Люонго и Набоков, а 4-й Леклер.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Хоккей-ньюс кстати опубликовали рейтинги вратарей в нынешней НХЛ - первые 3 Бродо, Люонго и Набоков, а 4-й Леклер.
Ага. А Тибодор выше от Уэ. Этого хватает чтобы перечеркнуть нах весь этот рейтинг(ИМО)

И кстати, что это за любовь такая к Набокову? Уже не первый раз вижу подобные комплимент в его сторону. Стартер выше среднего(ИМО) Техника у него конечно хорошая, но что касается всего остального, то в поход за Чашкой, я бы с ним не шел. Стабильность не самая сильная сторона Жени. А иногда стоит так, будто второй день в НХЛ играет. Вчерашний матч показателен.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Риш,
Тео сейчас играет очень сильно и что важно стабильно, несмотря на все "старание" Денверской обороны.
Если бы так расстреливали кипера-середняка, то Лавины вынимали бы не по 2 шайбы за матч, а минимум по 4.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Defenseman писал(а):Риш,
Тео сейчас играет очень сильно и что важно стабильно, несмотря на все "старание" Денверской обороны.
Если бы так расстреливали кипера-середняка, то Лавины вынимали бы не по 2 шайбы за матч, а минимум по 4.
'
Деф,
Я не удивлен ни капли. Контрактный год. Пинал бы он куи сейчас, в новом сезоне оказался бы в Европе. Он это прекрасно знает.

Уэ на три головы сильнее от Жозе. Одно преимущество Тибодора, это его скорость(IMO)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Ну да, резкий как понос... :twisted:
Бум, надеяться что ему контракт дадут только с опцией ежегодной пролонгации. :lol:
А сам контракт будет определяться формулой минималка + офуенная куча мелких бонусов.
_________________
In Flames we trust.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Мое мнение что это прежде всего кипер, на протяжении ряда сезонов показывающий высокий уровень игры. Это Бродо, Гашек, так же Руа
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя