Площадки в НХЛ и Европе

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Площадки в НХЛ и Европе

Сообщение RF MTL »

Весь сабж здесь http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=279739

А голосование здесь http://www.sovsport.ru/

Хотелось бы узнать ваше мнение. От итогов этого голосования зависит на каких площадках будет играть новая лига в России

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Век живи - век учись... Сегодня жизнь преподнесла мне такой урок: "никогда, сцуко, не читай виталия славина спохмелья... слыш!!! вообще никогда не читай виталия славина!! он пишет для других, сцуко, планет!"

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Спасибо за ссылку и тему. Во время локаута и до него, у нас было много диалогов о размерах площадки. У каждого свое ИМХО было, как и у Лысенка со Славином...Не согласен со многими аргументами, согласен с некоторыми. Я где-то посредине.
НХЛ возможно бы выиграло от больших площадок, но на это они не пойдут из за финансовых вопросов. Россия, вряд ли выиграет от НХЛ размеров, места будет меньше, защищаться и разрушать легче...НХЛ не выиграет от больших площадок тоже. Команды адаптируется, как в игре в 4 на 4, будут играть осторожнее и писец, кроме мест, нужно будет уменьшить календарь.
Вся проблема в ТАЛАНТЕ игроков. Если бы в НХЛ было 24 команд, вместо 30, большинство команд имело бы три атакующих тройки, с таким набором игроков, тяжело думать о защите. Нужно идти в атаку. Конечно, были бы статеги а-ля Карбо, Девилз, которые бы играли в свой хоккей, но большинство перешло бы на хоккей Сейбрз- Кэйнс (два года назад). То сопротивление, было лучшим из лучших которые я видел в НХЛ и было оно потому что команды играли в скоростной, атакующий, силовой хоккей, играли с душой...
Так что Россия пусть расслабиться насчет площадок, это не поможет(IMHO)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Интересно. Мерси!!:)
НХЛ никогда не перейдет на увеличение размеров площадки, а вот Россия возможно. Вероятность этого пока мала, но со временем(думаю долгим), они к этому прийдут.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Когда я был в Канаде, то там некоторые люди хотели видеть увеличение площадок. По-моему, это были экс-игрок Рон Эллис и журналист Алан Адамс. За давностью лет не вспомню. Но мнение такое есть. В России, где играют 20 команд и средний уровень ниже, где очень мало ярких и индивидуально сильных игроков урезание поляны пойдет во вред. И так в зону через пас входят редко, а тут будет сплошное бей-беги. А бросают у нас в створ не сильно меньше, чем в НХЛ, кстати.
Риш прав насчет таланта. Когда собраны классные игроки, то им на размеры плевать, они в телефонной будке извернуться финт сделать :D , а игрокам похуже нужно больше времени для принятия решения.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

В России, где играют 20 команд и средний уровень ниже, где очень мало ярких и индивидуально сильных игроков урезание поляны пойдет во вред.
А как же они там в АХЛ играют на таких площадках?
По моему скромному разумению, очень трудно сказать, пойдет уменьшение площади площадки на пользу или во вред...
С одной стороны, соглашусь, что места для индивидуальной игры станет меньше и это может привести некоторые команды к стилю "бей беги"... но с другой стороны, уменьшение приведет к увеличению числа убойных позиций для бросков, и может это наконец заставит игроков бросать в одно касание по ворота и делать более точные передачи?
Вообщем пока не попробуешь, точно не скажешь... надеюсь, что уменьшение площадки приведет к тому, что игроки начнут больше уделять внимание технике и катанию... особенно начиная с юношеского возраста, что в дальнейшем приведет к поднятию общего уровня... а талантов у нас всегда хватало...
Я за уменьшение.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Воочию я не видел матчей североамериканских низших лиг, но если судить по видеозаписям, гоняют там примитивный «бум-бум». Ни ума, ни техники…
это как в старом анекдоте- "сам этим не занимался, но друзья в бане рассказывали". :) Что-то типа того. Теряюсь в догадках, что за косячок такой забил Славин перед написанием сего шедевра...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Х.З. Я бы так однозначно не стал переходить на малые коробки, скорее последовал бы примеру шведов и использовал альтернативные.
Сильно насмешило сранение с футбольным полем и мини - почти любой знает что в соккере поле может быть от 80 с хвостиком метров до 120 - кому что нравится.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Почти все наши игроки, с кем довелось общаться на тему АХЛ, вспоминают об этом хоккее без особого энтузиазма. Часто встречались слова "тупой, примитивный, прямолинейный".

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Лорд писал(а):Почти все наши игроки, с кем довелось общаться на тему АХЛ, вспоминают об этом хоккее без особого энтузиазма. Часто встречались слова "тупой, примитивный, прямолинейный".
тут еще забыты ключевые слова "простой вброс в зону" , "дуболомы", "бей-беги". :rtfm:
Риш прав насчет таланта. Когда собраны классные игроки, то им на размеры плевать, они в телефонной будке извернуться финт сделать , а игрокам похуже нужно больше времени для принятия решения
это да, но изменение размера площадки неизменно приведет и к изменениям тактических схем,стиля игры. Ну не получится просто так же играть,как раньше.
думаю,идея с малыми площадками не пройдет. все-таки в российском хоккее слишком много консерваторов. Как будут перестраиваться тренеры типа Михалева ???А силовая борьба,которой по идее с уменьшением размеров должно быть больше?С тем как у нас судят ее...удаляют за чистые чеки, грязь типа зацепов оставляют без внимания. :? не представляю себе,что будет творится...по 50 удалений в каждой игре :) думаю, российский хоккей не готов к таким встряскам...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

И вратари наши тоже неготовы. Особеннов всязи с запретом легионеров врамке. И так то у нас вратарей немного приличных, а если бы синяя линия придвинулась ближе...
Российский чемп тут же дал бы большее количество бомбардиров, которые не несли бы в себе того реального потенциала, который могла показать статистика.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя