Американский Футбол

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Американский Футбол

Сообщение Richard »

Я так понял некоторые люди с этого форума им интересуются. Стыдно сказать, никогда не видел хоть одного матча полностью, только фрагменты по ТВ. Если сравнивать с Европейским футболом или НХЛ, или даже оценивать по 10й системе, какую оценку вы бы дали этой игре?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Кстати, такой же вопрос по лакроссу... Летом Евроспорт2 показывал сезон, но у меня Е2 появился после...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Ам. футбол по выражению моего коллеги is very sophistic game. Зрелище само по себе на любителя, причем понимающего принципы игры - некие шахматы на поле, причем не менее сложные чем оригинал, если учесть что фигур-игроков у тренера только на один матч может быть более 60 (а не 16), количество основных комбинаций тоже примерно соотвествует, и присутствует человеческий фактор (фигура на доске не может ошибиться).
В общем, мне нравится смотреть, как впрочем и регби, но как и для любой игры важно качество исполнителей, и хорошая сухая погода, когда нет хотя бы одного компонента, то зрелище становится очень скучным.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Ну хз... Думаю, ам. футбол - более универсальное зрелище, чем рэгби... Потому как матч в рэгби можно засушить до тошноты... Сборная англии - это полный пиздец... когда франция в красивейшей борьбе обыгрывала новую зеландию... розы методично по штрафным шли в финал... Где так же тупо на классе просрали...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Насчет обыгрывали на классе - это ты брат перегнул. Упорство и стечение обстятельств, вот что явилось причиной победы французов над ALL BLACKS!!
Насчет Англии - истина!! Они прошлый кубок мира именно за счет штрафных и дроп-голов и выиграли.
Ам. футбол - зрелище да, специфическое. Но достаточно интересное.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

про "обыгрывать на классе" я имел ввиду финал... где англия слила в очень даже неравной борьбе...

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

Никогда не смотрел матч от начала до конца, но в принципе, достаточно зрелищный вид спорта, ну и спицифичной конечно... в правилах до конца не разобрался, правда...

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 1:16 pm
Контактная информация:

Сообщение Givi »

как раз в финале the roses сыграли непривычно для себя открыто занесли 2 трая один не справедливо отменили а он мог много изменить
игра les blues - all blacks была потряснои лудшее что я видел соглашусь французы взяли характером

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Givi писал(а):как раз в финале the roses сыграли непривычно для себя открыто занесли 2 трая один не справедливо отменили а он мог много изменить
в финале ни одной попытки не было ни с одной стороны :rtfm: на всякий случай уточню, что речь про 2007 год...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

Сильно никогда не увлекался...однако если делать нечего то можно посмотреть...хотя даже есть что то вроде любимой команды NEW ORLEANS SAINTS рэгби как спорт не признаю и неперевариваю , я в правилах не разбираюсь поэтому для меня это просто тупая толкотня на поле ! :roll:
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Когда-то заинтересовался американским футболом после нескольких передач, где рассказывались правила, деление команды. роли игроков и т. д. Правильно говорят, что это шахматы на поле. Мне он больше нравится, чем регби, потому что в американском футболе можно восхищаться воплощением замысла. Когда там квотербек пасом на 40 ярдов находит ресивера, в то время как защита готовилась к бегущей игре :) Хотя в правилах до конца не разбираюсь, всю красоту до конца заценить не могу. Немного играл в NFL 08. Но не в карьеру, а в отдельные матчи.

З.Ы. Еще одним видом спорта, которым заинтересовался благодаря грамотному комменатору, стали велосипедные гонки. Сергей Курдюков их отлично озвучивает на Евроспорте.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 1:16 pm
Контактная информация:

Сообщение Givi »

booha_now писал(а):
Givi писал(а):как раз в финале the roses сыграли непривычно для себя открыто занесли 2 трая один не справедливо отменили а он мог много изменить
в финале ни одной попытки не было ни с одной стороны :rtfm: на всякий случай уточню, что речь про 2007 год...
моя ошибка в финале 2007 у англии была не защитаная попытка а другая была с франциеи в семи финале в любом случае не своиственое для англии большое количество попыток в играх с сильными соперниками

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:52 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Kubina »

Американский футбол - неудачный клон рэгби.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Kubina писал(а):Американский футбол - неудачный клон рэгби.
Невероятно ценное мнение -.-

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:52 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Kubina »

booha_now, рад, что ты это заметил :wink:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей