Вопрос о Игинле...

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Вопрос о Игинле...

Сообщение Richard »

Прошу прощения за вторжения и немного офф-топик.Я тут почитал пост iakov"a о вашем матче против Ванков ,половина поста была о Игинле.Вот и решил поинтересоватся о самих фанов Флеймс что они думают о его влияние на команду.Так вот вначале сезона у меня был спор с другими фанатами Канадиенс.Кто лучше Теодор или наш второй кипер Гарон.Спор бы настолько долгий что разговор зашел о Игинле.Моя точка зрения:Теодор и Игинла-хорошие игроки,но они не френчайз-игроки и я бы не строил новую команду около них.Эти игроки получили столько промоушена в свои звездные сезоны от масс-медия и фанов что их автоматически защитали в звезды.Да они провели хорошие сезоны,стали одними из самых ярких персонажей в Лиге.Как резалт:персональные трофей и вымачивание больших контрактов у своих клубов.Ну что оставалось делать руководству Калгари и Монреаля? Нужно было подписывать,иначе фанаты бы этого не поняли.Вернее поняли что руководство не настроены строить новую команду,попадать в ПО и боротся за Чашку.Это бы снизило интерес фанатов к команде,возможно даже бы отбилось на посещаемосте.Нужно было подписывать.
Что отличает звезду от хорошего игрока? Я лично считаю что для игрока-звезды свойственно играть всегда на уровне.Можно иногда рослабить булки и сиграть в одном сезоне немного слабее чем в придыдущих,но ниже своего уровня игрок-звезда не опускается.Тем более почему-то после первых ярких сезонов у хороших игроков, традиционо следует провал.Тоже самое случилось и с Теодором и Игинлой.Но уровень игры который они продемонстрировали и близко не стоял около того что был в звездных сезонах.Из этого я сделал вывод:они не звезды(френчайз-игроки),они просто хорошие игроки.Которых в Лиге полно.Что самое обидное для наших небогатых клубов,они не отрабатывают своих больших контрактов.
Теперь взглянем на этот сезон.У Калгари был взлет.И самое интересное что там первая скрипка не был Игинла.Я смотрел несколько ваших матчей.Из них я бы выделил отличную командную игру и цепкую защиту.Индивидуально отличались пожалуй Донован, своей настырностью и Кипрусоф,своей уверенной игрой на последнем рубеже.По Игинле, может я плохо смотрел,но ничего стоящего 7-8 лим., я в его игре не замечал.И видел я не 4-5 матчей,а больше.
Был один матч против Торонто в которым вы выиграли в ОТ(если мне не изменяет память шайбу забросил Лидман).Так вот там отлично показал себя Жером.Тут начали на загуборных бордах некоторые фанаты команды заявлять:хи ис бэк!И в этом они чертoвски похожы на фанов Канадиенс,которые после одного отличного матча Теодора,заявляют:хи ис бэк!
И вот тут нужно отметить что Канадиенс и Калгари звездных сезонов Игинлы и Теодора, показывали уровень хоккея слабее чем сейчас. Возможно по Калгари мое утверждения не верно,но по Канадиенс-это правда.Наша игра в защите стала намного надежнее,как резалт, игра Тео и его показатели стали лучше.Командный резалт теперь не так зависит от его игры.
Наконец мой вопрос для фанов Флеймс.Считаете ли вы Игинлу звездой и игроком способным как минимум вывести Калгари в ПО?И поменяли бы вы его на 2 проспектов калибра Стаала?
Если бы разговор зашел о Тео,я бы обменял.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

хмм .... трудно! Впринципе - звезда... наверно на меня более всего подействовал сезон 2002, када он был лучший везде: в лиге, на Олл Стар Гейм и 100 пудов в сборной на Олимпиаде,но!... тада дело было перед подписанием нового контракта, чего я жду и сейчас! прорыва...
вот тут мнение Ткачёва с его форума(в принципе не оригинальное)-
этоя-4) насколько реально можэт усилить свою игру Игинла, учитывая, что у него истекает контракт?
это он - Сейчас вроде как витают слухи о подписании нового контракта. Такие вещи обычно стимулируют...
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

во как, любимая тема, наверное можно и мне порасуждать на чужбине....
ну во-первых, я хочу сказать, что на мой взгляд нужно разделять игроков Тео и Игинлу, при всём моём уважении к его трофи, он не стоит явно своих денег, причём ему в отличии от Тео нет оправданий....
для вратарей часто второй успешный сезон складывается гораздо хуже чем тот за который их помнят, посмотрите на последние примеры в лице Турко, Жигер, Набоков, Тео тот же ваш Турек.... у голкиперов немного другая жизнь чем у других игроков, полевых, к тому же стабильность к киперам приходит к 30 годам, тео ещё играть и играть до этого рубежа.... безусловно Тео не бог наш новый, он имхо слабее чем тот же Руа в его годы, но это не означает что им можно так разбрасываться, он голкипер очень неплохого класса, если мы собираемся строить команду - претендент на чашку, то без хорошей пары киперов нам не обойтись, а Тео очень хороший кипер.... посмотрите на мучения Филадельфии, Колорадо, Бостона, Сент - Луиса, когда рассматриваются варианты приглашения даже 37 летнего Бурка....
куда такое годится, с другой стороны посмотрите на команды которые имеют киперов вторых приличного уровня, они могут ими оперировать, выгадывая себе тех же проспектов. у нас есть два очень хороших кипера, какой смысл менять первого номера на двух проспектов, пусть и уровня Сталла, который безусловно очень хорош, чтобы потом охотиться на крохи оставшиеся на рынке, и кусать ногти перед ПО, а сможет ли наш кипер нас вытянуть в экстренном случае???

.Наша игра в защите стала намного надежнее,как резалт, игра Тео и его показатели стали лучше.Командный резалт теперь не так зависит от его игры.
да, но при этом тео всё ещё может совершить парочку сейвов когда это нужно позарез, вытащив мертвяк (хотя случается и плюхи пускает:)), а что ему ещё надо делать, мы же не хотим ездить только на спине у кипера всей командой как это делало Баффало с Гашеком.... если работа хорошо работает, а вратарь берёт своё - разве это не то что требуется - статы фантастичские Бродо во многом ведь тоже определяются защитой дьявлов.

теперь по игинле - он хороший нападающий, но моё мнение - 50 шайб за сезон - это не более чем вспеск, он сможет повторить этот показатель если всё будет успешно, но он никогда не будет стабилен на этом уровне, и причина здесь не звездняк а просто его уровень как нападающего, я не думаю что он может забрасывать стабильно хотя бы по 40 за сезон. имхо. тем более за такие деньги, 7 с лишним лямов - это ж с ума сойти просто, я бы не раздумывая обменял его перед дедлайном на пару проспектов типа Стала, или Хоторна из ураганов - это будущее команды, причём Калгари немаловажно что дешевле это всё.....
з.ы. Тео пока не столько есть, что мы не можем это потянуть:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Интересную темку замутили.
К сожалению, сейчас нет времени долго рассуждать, поэтому изложу свое мнение коротко, тезисами, так сказать 8)
1. Согласен, что Игинлу и Тео сравнивать некорректно, так как это игроки разных амплуа.
2. Согласен, что Игги в сезоне с 52-мя шайбами просто схватил фарт. Ну и отхватил немеренную зарплату, которая не соответствует его нынешнему состоянию.
3. Вопрос об обмене Игги - вопрос неоднозначный. С одной стороны, я против его продажи по трем причинам: а) команда реально борется за ПО и в этой борьбе (а также в вероятном ПО) Максимка, при всех его недостатках, нам очень поможет, б) В межсезонье ему подписывать новый контракт. А есть такая примета, что перед подписанием нового контракта хоккеисты начинают играть лучше :) в) Если он будет играть так, как играет сейчас, весьма вероятно, что его новый контракт будет скромнее. Значительно скромнее.
С другой стороны, обмен Игги весьма вероятен (его постоянно СМИ отправляют, то к Рейнджерам, то к Летчикам). Вопрос, что клубу предложат взамен.
В любом случае, Саттер (ГМ Калгари) кажется мне челом вменяемым и, надеюсь, в ситуации с Игинлой он не лопухнется :wink:
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

Считаю Игинлу звездой все таки, дайте мне еще сезончик и тогда можно будет абсолютно точно сказать. А пока для меня он звезда первой величины.
Теперь об его обмене. Тут даже дело не на кого его поменяют, хотя навернное как раз в этом то и дело. Поменяют его на будущее и все с Флеймс станет ясно, команда сбросила обороты и готовиться к следующему сезону, а это очень плохо будет сидеть с нашими болелами, особенно сейчас когда есть реальный шанс зацепиться за ПО.
Вообщем я не против разменять Игинлу на 2-3 хороших игроков, не звезд конечно, но только не надо опять начинать все сначала, опять молодые, опять их учить, ждать, сколько можно?
Я кстати сразу сказал когда Игинла подписал этот жуткий контракт, ну не потянет он оправдывать доверие за такие бабки. Платили бы ему 3-4 лимона никто бы и слова не сказал и строили бы вокруг его команду, а тут все опять уперлось в деньги, деньги они и спрашивают много с Игинлы, это большое давление, а аттрибуты у него есть, но когда каждый день ему говорят что он должен забивать и забивать, это капает на мозги и каждый раз думаешь что несешь на себе ношу, как пока выясняется непомерную.
Я просто уверен что все из за денег, получал бы меньше-забивал бы больше. Вот такая закономерность чисто математическая.
Ну это мое мнение конечно, личное.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Румата, по подавляющему большинству пунктов с тобой согласен...
Алетат, вот ты политическая не скажу кто... :lol: Игинла - долбак, но менять его не согласен... :lol: Ооооооочень занимательная позиция... :roll:
Этот вопрос мы еще в прошлом году обсуждали с Яшей и лстальными инсайдерами, сидючи в Калгари, когда команда сыпалась и я стал тому свидетелем... С Яшей полностью согласен - получал бы меньше денег, забивал бы больше... А так прессинг жесточайший... Даже такой сильный характером парень как Джером не может это выдержать... А в этом году еще один груз повесили - капитаном сделали... От этого что, легче???
Я к Игинле обычно с пониманием относился, старался ругать меньше, ну только в случаях как в матче с Ванками, когда чел похерил нам всю игру... И я считаю его звездой... И я считаю, что может 50 шайб за сезон и не совсем его уровень, но 40 шайб - это его уровень стопудово... И он мог бы его достичь и в этом году и в прошлом... При вышеуказанных условиях... По этому с одной стороны менять бы не хотелось, так как это харизматичная личность, а таковых у нас мало, команда то мы бедная... Да и надежда у меня осталась, что он еще может подняться... С другой стороны, я бы поменял его на 2 Стаалей или Стааля и Хортона например... Нам нужны парни не на перспективу, а которые могут сразу приносить пользу... Нам не нужны больше Рики Фаты и Дэни Ткачуки... Которые будут по 3 года звездить в фарме, а потому умрут тихой смертью...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Андрюха, добрый человек, спасибо на добром слове :twisted:
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Мне вот какая мысль в голову пришла, у нас же тут непонятно что на носу (локаут и всё такое), так что сейчас уж точно никто не будет ходить перед носом у Джерома и обещать ему те же 7 лямов в следующем контракте, упрямиться у него стимулов не будет, поэтому может для пущей стабильности он согласится заключить договор заранее, а если он будет доволен ситуацией в команде, своим местом, и если ему укажут что 4 ляма с копейками это верх что ему могут дать с такой игрой, объяснят, что он не старый, и ещё успеет заработать, а пока нужно работать, то может всё хорошо ещё кончиться….
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Кстати, а куда девался Даниэль Ткачук? Помнится, начал он в "Калгари" совсем неплохо. Что случилось с ним потом?

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Всем приветы!

Вот моё мнение.
Я не отношу Игинлу к игрокам категории Марио Лемье или Яро Ягра. Джером, всяко, звезда, но без приставки "супер". Таким образом, это не тот человек, от игры котрого будут реально зависить результаты команды на протяжении всего сезона. Можно вспомнить сезон, когда его осыпали похвалой и титулами, но команде от этого было ни холодно , ни жарко...
Игинле сейчас необходимо психологическое расслабление и ... умелые партнёры по звену! А то, что он имеет сейчас - лучшее что можно придумать, и это не есть хорошо. В качестве центра идеально бы подходил Друри, но "колорадского" образца, а не тот, что играл за Калгари в прошлом году. Остаёцца ждать Райнпрехта, мне так кажецца...

Его контракт. С одной стороны - явный перебор, конечно. С другой - безвыходность положения заставила владельцев клуба раскошелицца на эту сумму. Рынок диктовал свои условия, да и статистика была, как всегда, одним из весомейших аргументов. Этой весной, по всему видать, такого самосвала денег Игги уже не предложит никто. Ну, или почти никто.

Его обмен. Я, всё же, против :) При "саттеровском" хоккее его обмен, может, и не так скажецца на действиях команды, но есть надежды, что Джером нальёцца соком как раз к решающим мтчам, а в ПО он будет ой-как необходим!

Вот такое ИМХО :)

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Хы... Занимательно. :) В "Филадельфию" Игинлу сватают уже не первый месяц (хотя, я думаю, не только в "Филадельфию"). Но расчет Якова на 2-4 игроков - это, мне кажется, явный перебор. Если обмен и состоится, то, имхо, на довольно дорогого долбака, возможно, вкупе с парой пиков. Потому и шепчутся о трейде "Игинла - Рёник". Но все это слухи, слухи... Нам же ведь Игинла не нужен. Якобы. ;)
А, вот, на Леклера, думаю в "Филадельфии" никто бы не отказался Игинлу поменять. Ну, разве что, сам Леклер. :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

Не ну ладно уж там на Хортона и Стаала, но что бы на Леклера или Реника? Ве че перцы?:) Это ж грабеж среди бела дня!
Давайте жить дружно: :D :roll:

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Аха, давайте. Каждый останется при своем. ;)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Игинла - супер бизон!...82 очко его будут)))
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 9:29 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Фэны Калгари знают мое отношение к этому вопросу. Разговоры типа много денег - мало голов, давайте платить меньше, не серьезные. Давайте. Так за мало не хотим играть вообще. Забивал бы по 40 голов за сезон просил бы 10 лимонов. Или не так? Звезда минс звезда. Всегда высокий уровень, независимый от обстоятельств. Психологический груз 10 миллионов канадских песо давит? Бедненький Максимка, у меня слезы заливают клаву.....
_________________
Flames forever!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей