Реальные проблемы или как с ними бороцца....

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

2Hex
А я не говорю, что Малек слабый вратарь. Наоборот он хорошо катается, владеет клюшкой. И вообще Чешско-Финская школа сейчас лучшая. Я про его технические моменты. Благо в этом разбераюсь. Хотя... на вкус и цвет.
Тоже и про Медведева. Мне бы лично было бы стыдно пропускать 4 гола от "дворовой" команды, если я бы был чемпионом мира. Надеюсь, что у него будет большое будущее в России. Я же про него говорю в отношении к НХЛ и Калгари. Может, тем самым намекаю, что он должен в Спартаке играть и вытащить команду на ведущие роли :) Ну хоть на каких-то мировых звезд смотреть здесь хочется.
"Доми, ты москвич? А почему не с мерзавцами?"
Да как-то не прижился на их гесте...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

про Медведева - ну а куда он денется, вот выйдёт в этом году в суперлигу и начнёт здесь рулить, я даже не сомневаюсь, он ещё просто маленький вот и всё, а для вратаря что это за возраст:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Медведева пока отставим в сторону. Давай о технических моментах Малека поподробнее. С учетом специфики его габаритов, разумеется. А не простая констатация - Малек много пропускает верхом. ;)

К слову: http://hextall.ru/roster/malek_roman.htm

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Медведева пока отставим в сторону. Давай о технических моментах Малека поподробнее. С учетом специфики его габаритов, разумеется. А не простая констатация - Малек много пропускает верхом.

К слову: http://hextall.ru/roster/malek_roman.htm
Смотря в каком аспекте говорить. Если в плане лучшего вратаря, то тут сокрее все равно каждый выбирает для себя сам.
Конечено все тонкости я сказать не смогу по технике, надо по ходу игры смотреть и говорить, но в общем как и многие чешские вратари, он играет в низкой широкой стойке. У него отличное катание, чувство позиции. Кстати для вратаря все равно очень важен рост. Когда он садится на колени в бабочку, плечи должны закрывать пространство под перекладиной. Но это можно компенсировать за счет правильно выбора позиции и правильного выкатывания под бросок (то есть сокращения дистанции). Любит повозится внизу. Когда не видит момента броска сразу садится в бабочку. А что еще про технику можно сказать? дальше все от фарта зависит или от куража. Без него никто стоять не сможет. Единственный минус - не параллельная бабочка. А именно на это сейчас во вратарских школах делают упор. Это к вопросу о развитии вратарской игры.
Могу разобрать подробнее по какому-нибудь эпизоду...

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Глебов выглядит чуть постабильнее. За счет опыта, ИМХО.
А вообще у всего "Спартака" проблемы с настроем на вышку. Наверное, професионализма не хватает. Но выходить каждый раз с настроем против Липецков и Рыбинсков тяжеловато, когда знаешь, что объедешь их на одной ноге. Доменичелли, Медведь, как помнишь, в супере был неплох, а по сравнению с Плуффом вообще Руа. :)
Насчет Европы трудно говорить. Неужели у тебя есть возможность смотреть матчи европейских чемпионатов?
Кстати, чех Свобода на "Балтике" играл здорово. Лашак хорош, очень понравился в ряде игр. Удивительно, как он прибавил по сравнению с самим собой 2-3-летней давности. Но лучший еврос в супере это, без сомнения, Салфицки.
Насчет наличия большого роста для успешной игры в НХЛ, пожалуй, прав. Об этом говорил тот же Лаббе. И про Фомичева тоже самое сказал Кевин Прендергаст - один из руководителей Ойлерз.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

2 Лорд

Про прошлый сезон Спартака согласен на все 100. Этот канадский "друг" нас красиво сплавил. Для меня вообще загадка, кто его приглашал. По технике вообще полный "о". Медведев когда заиграл в основне, мы хоть на равным с лидерами играть стали. Но это в плане Росиийского чемпионата. В НХЛ отбор гораздо жестче и строже. И там уровень профессионализма - один из гланых факторов. Тама люди играют для зрителей и ради зрителей. А у нас... в общем понятно... Я именно про Медведева в плане Калгари. Не хочу чтобы он за Калгари играл... Кстати Медведев (за что ему огромный респект) патриот Спартака. Его говорят в Казань звали, а он отказался... Говорят...

Про европейских киперов сужу по евротурам, кубкам, и ребятам, что в супре играют.
Вот недавно на кубке Шпенглера немец Меллер (вратарь Крефельда) как красиво Ярославль обыграл и как на его фоне откровенно слабо смотрелся Малков.
Про Свободу согласен. Лашак вообще сейчас в суперлиге лучший на мой взгляд. В одиночку СКА тянет. Кстати у него техника вообще близка к идеалу современности. А вот Салфитски ИМХО что-то сдал. С Салаватом и Ладой проиграл именно он, а не ЦСКА. Хотя он давольно рослый парень. Когда на колени садится - все девятки закрыты. :)
А лучшим в супре на мой взгляд был как раз Лаббе. Интересно за ним было наблюдать. Очень юркий и быстрый, чем-то напоминавший кошку в воротаз. Но в НХЛ ему ой как не просто прийдется.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

2 Доменичелли
Медведева действительно звали в Казань. И сам он об этом говорил. Мне :)
Кажется, чешский вратарь, которого ты забыл, это Томаш Дуба.
Твой кореш Безбородов сейчас в вышке играет, в "Олимпии" из Кирово-Чепецка.
По технике Лашак действительно лучше всех. Очень быстр, встает с колен почти мгновенно. Даже на мой дилетантский ;) взгляд технически он оснащен лучше всех в суперлиге плюс потрясающее чтение игры. Правда, если помнишь, в прошлом году тащил СКА Наумов, который в матчах международного уровня частенько ошибался.
Салфицки только на моих глазах, а я хожу на матчи ЦСКа через раз, вытащил 5-6 матчей по сути в одиночку. Без него команда бы рядои с "Химиком" и "Амуром" находилась бы.
А провалы бывают у всех. Тот же Лашак в Казани напропускал.
Насчет Лаббе. В НХЛ он бекап. В лучшем случае. В команде уровня Коламбуса или Миннесоты. Он хороший вратарь, спору нет. Однако при системе Петра Ильича Воробьева голкиперу заметно легче. Тот же Макс Михайловский был лучшим, еще раньше Фаунтин. Почти уверен, что Иржи Трвай тоже будет одним из лучших в суперлигу.
В этом сезоне мне еще очень нравится Фомичев. Бывший ойлеровский проспект, кстати.
Да, еще про Скудру забыл. В "Химике" играет как Бог. На мой взгляд, Лашаку не уступает.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Кстати, Плуффа в последний момент перехватили у "Северстали". Был он самым высокооплачиваемым в "Спартаке". 350 штук в год. В "Амуре" он был хорош, но там же защита чистила "пятак" не в пример спартаковской обороне.
Есть еще будушее у Еременко. Он, правда, с техническими пробелами, но позиционно хорош, работоспособен и хладнокровен.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

интересно:)
Есть еще будушее у Еременко. Он, правда, с техническими пробелами, но позиционно хорош, работоспособен и хладнокровен
команда нестабильная, может вылетить вообще, ему бы практики побольше....
А Лашак и Скудра и правда великолепны, больше видел Лашака - просто поражён, неплохая игра СКА имхо во многом в последнее время его заслуга.м только его....
Он хороший вратарь, спору нет. Однако при системе Петра Ильича Воробьева голкиперу заметно легче. Тот же Макс Михайловский был лучшим, еще раньше Фаунтин. Почти уверен, что Иржи Трвай тоже будет одним из лучших в суперлигу.
дык при такой защите, кажется и Третьяк на уровне совей молодости играть будет:)
как на его фоне откровенно слабо смотрелся Малков
имхо вообще слабый вратарь очень, может не прав.... но сколько видел, нигде сильно не играл.

а почему вы про Царёва ничего не говорили??? ваше мнение....
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

а почему вы про Царёва ничего не говорили??? ваше мнение....
Царев - хороший кипер, но его трамы замучали. Насколько я знаю у него хроника с паховыми кольцами. Потом для игы на уровне сборных или НХЛ он слишком медлительный. Хотя он один из тех киперов, кто в трудную минуту может сейвами заставить партнеров прибавить. Но не более того. А так воротчик добротный.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Пачему проиграли Чикаге??!! .. ответ - Игинла - подлец нанёс всего 1 бросок по воротам!.. и тотт в пер периоде.... не был сёдня Бизоном или Атцом...100 пудов!
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

да, забыли ещё одного интересного кипера - Тарасова... тем более в этом году у него что-то получаться стало??? твоё мнение - и оправдано ли на твой взгляд, что он второй вратарь сборной??? если уж заговорили про это, давай и про Соколова уж???
просто моё имхо - лучше Царёва вторым сделать...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

2 Rumata

По поводу наших вратарей писать, к сожалению, можно только с валидолом под языком :)
Вадиму Тарасову пока не дают шанса себя проявить. В евротуре, в матче, котором он играл мы в основное время сыграли 2-2. Две пропущенных им шайбы были практически неберущимися и винить его в них нельзя, но... он не выручил. Да он все поймал, стоял уверенно, но при счете 2-1 в нашу пользу он не стал героем. Да, момент там был тяжелый, и мало кто смог бы успеть переместится в том эпизоде. Но, в принципе, мог бы не щитками бросаться попробовать, а клюшкой сыграть. Хотя мне легко говорить, я же по телеку смотрел :) Если бы я играл, то обделался уже от первого броска :) То, что Кузня так высоко взлетела - 80% его заслуга с Шабановым. Но вратарь сборной - это больше чем вратарь. Этим и отличается, например Бродер, или тот же Царев.
Но последний для сборной "тяжеловат". Не хватает в его игре легкости. Вообще у него интересная и своеобразная разминка пред игрой. :) Он может вытащить в нужный момент, но стабильности в регулярных играх ему не хватает. Вот позавчерашний матч АК Барс - Динамо. 2 гол Динамо - на его совести. Вроде и выкатился, и в бабочку уже садился, но медленно, из-зи чего она и пролетела у него под блином. Да, это тонкости. Но именно из них и складывается вратарская игра. Да и там, где Барсы в свои ворота забили сыграл неуверенно.
Соколов. По-моему звездный час у него уже прошел. В клубе он, мягко говоря, не блещет. Прошлый плей-офф Авангард Северстали слил только из-за слабой игры Соколова. Да и в принципе, кроме как на серебрянном чемпионате Мира он больше ничем не запомнился. Технику его разбирать не буду, замечу только 2 вещи: 1 - он любит часто сдвигать ворота, 2 - у него щитки на 2 размера больше положенного при его росте. Хотя по регламенту все нормально.
Подомацкий. Он в принципе не плох. Но его нервы - это его бич. Да и несобранный он какой-то. Нет четкости в движениях. Просто это станет заметно если сранивать Подомацкого и Лашака. Последний спокоен, нет лишних движений. Кстати очень показателен гол, который Подомацкому ну кубке Шпенглера забросил игрок сборной Канады, мой любимик Доменичелли. Просто кситевы с разворота от круга вбрасывания. Егор зачем-то еще до броска стал садится на колени и пропустил над плечом. А это мертвая вратарская зона. Там уже нечем ловить :)

На роли вторых номеров в сборной у нас претендентов много. Это и Царев, и Тарасов, и Медведев, и Николаев, и Наумов (если у него Российский паспорт, в чем я не уверен), и Подомацкий, и Чистов и почти все. Но вот первого номера нет.
Кстати о Чистове. Парень очень не плох, но прошлогодние успехи Северстали все-равно связаны не с ним, а с Кузино.

Есть правда еще такие у нас ребята, но они в низших лигах - Брызгалов, Константинов.

Кого первым ставить - решать Тихонову. Но то, что Соколов не №1 - я в этом убежден. Подвиг серебрянного чемпионата ему повторить вряд ли удастся. Хотя рад буду ошибиться если он принесет нам медали не следующем Чемпионате мира.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Забавно как мы ушли от темы :)
А ведь начинали с Калгари и Медведева :)

Чтобы не ругал меня наш модератор добавлю:

КИПРУСОФ - выздоравливай скорее, нам без тебя тяжко...


2 Лорд
Согласен полностью. Душан молодец. ЦСКА он просто вытаскивает. Спору нет. К сожалению в качестве бекапа Тихонов сделал ставку на Михайловского, и по-моему очень прогадал.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Тарасов до отъезда в "Монреаль" мне нравился больше. Гораздо. Может, сейчас дело в травмах, которые он получал в последнии время.
А так парень очень хорош. Спокоен, надежен, ловушкой здорово играет, и клюшкой тоже.
Наумов-вратарь сборной Латвии уже Бог знает сколько лет.
Николаев вторым вратарем сборной России? :?
Подомацкий нервничает постоянно, особенно если у него за спиной сильный конкурент. Отсюда его неважная игра в сборной.
Макс Соколов из той породы вратарей, которая может завалить турнир, а может и вытащить команду за уши. Не думаю, что его время уже прошло. Просто сейчас без достойного бэкапа ему тяжеловато будет.
Брызгалов просто из-под Жигера и Гербера не скоро еще выберется, а так у него хорошие данные. Только в России у него нервные срывы по охду матчей и тренировок часто случались. Почти как у Подомацкого.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей