Draft-2008

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Вопрос Лорду

Помнится 2 года назад ты очень неплохо отзывался о Юрии Александрове. Брюинс, которые его тогда аж во втором раунде его взяли не смогли или не захотели его переподписывать, и он возвращается на драфт. Он регрессировал/не прогрессировал с тех пор или просто не хочет в Сев. Америку?
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Насчет "хочет или не хочет в Северную Америку" я не знаю, но факт, что "Бостон" отказался от Александрова меня удивил. Признаться, в таком клубе как "Северсталь" он пргрессирует неважно, но все равно прибавил за два года. Вот только в физике и силовой борьбе по-прежнему так себе. Но мне нравится. При должной работе он вполне способен вырасти в защитника 2-й пары. Данные плюс трудолюбие у него есть. Насчет характера не уверен, он мягкий и добрый парень. Не агрессивный. С другой стороны, Гребешков из таких же, а как поднялся! Чем-то они оба похожи по манере, хотя Денис всегда пожестче был.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

До драфта осталось меньше месяца. Кто-то следит за проспектами? Есть какие-то интересные парни, потенциальные АТЦЫ? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Richard писал(а):Кто-то следит за проспектами?
это лишний вопрос :lol: :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):До драфта осталось меньше месяца. Кто-то следит за проспектами? Есть какие-то интересные парни, потенциальные АТЦЫ? :)
есть замечательный сайт - http://www.nhlentrydraft2008.com/

можешь сам составить мнение.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мнение свое я еще составлю, сейчас меня интересует мнение других.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):Мнение свое я еще составлю, сейчас меня интересует мнение других.
С какого языка это переводится как "спасибо за ссылку"?

Что до моего мнения, которое тебя все равно не интересует, то:

Я не хочу вратаря в первом раунде, т.е. нет Чету Пикару и Якубу Маркстрёму... с дефами у нас тоже все в порядке, хотя не расстроюсь если возьмем Гардинера или Несса, но все-таки было бы предпочтительней было бы форварда, причем с более атакующими талантами чем, скажем, Кайл Чипчура.

Вобщем в первых 3 раундах:

габаритные центры: Джо Колборн, Антон Густафссон (сын Бенгта-Оке)
просто центры: Николя Дешам, Эрик О'Делл, Зак Дэлп, Кори Тривино
Края: Джастин Джокинен, Ник Ларсон, Данни Кристо и, специально для Хорвата, Даник Пакетт.

Понятное дело, Стамкос, Филатов, или даже Теденбю были бы очень даже неплохо, но я стараюсь быть реалистичным.

Из того немногого, что я видел на юношеском чемпе , понравился Дешам - быстрый, юркий, довольно смышленный. О'Делла я не заметил правда я не так уж много видел - полуфинал со Швецией.

Не хочу - Стефановича и Петрова.

Из русских интересен Грачев - интересно, что Лорд по его поводу думает, ему хотя бы не 20 как Петрову?

Ах, да было бы интересно взять в поздних раундах взять Густафа Нюквиста - он в след. сезоне будет за Юниверсити оф Мэн играть
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Что до моего мнения, которое тебя все равно не интересует,
Спасибо что напомнил, сразу после этой фразы закончил читать.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Насчет реального возраста Грачева не знаю, поэтому комментировать не буду :) Он неплохой форвард. Габариты, руки, катание. Мне понравился. Но из российских проспектов я бы посоветовал обратить внимание в следующих раундах на Локтионова. Умный центр, с видением поляны, пасом, обводкой. Шикарный плеймейкер. Думаю, что он, как и Грачев, рано не уйдет. Так что есть варианты.
Насчет Джо Кольборна. Он чем-то напоминает небезывестного Блэйка Уилера. Проект. Габариты, руки, понимание игры, но мягкий, как масло. Игрок периметра. Играет в юниорской лиге Альберты. На будущий год собирается в университет Денвера. Говорили, что в нем может быть заинтерсован "Эдмонтон", поскольку большой, локал-бой и так далее. Но в последнее время пошли слухи вокруг других игроков. Например, Колтона Тейберта - жесткого защитника обронительного плана, и Джордана Эберле - быстрого, невысокого края с убойным броском. Оба из WHL, чемпоны мира среди юниоров. К чему это я? Да просто "Монреаль" выбирает примерно в тех же номерах, что и "Эдмонтон".
А вообще глубина этого драфта такова, что можно заполучить хороших проспектов в первых трех раундах.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

McCamel писал(а):
Не хочу - Стефановича......
Что бы окончательно команду не сделать сборной Беларуси? :D
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Насчет Джо Кольборна. Он чем-то напоминает небезывестного Блэйка Уилера. Проект.
Сейчас выбор Уилера выглядит очень даже неплохо. Настолько, что у Койотов проблемы его подписать. Насчет Колборна - понятно, что проект, у Монреаля есть время на этот проект, скажем, 4 года, сейчас в команде куча молодых нападающих, еще пара на подходе.У Колборна есть все элементы, чтобы быть не самым последним игроком в НХЛ - талант, габариты, катание, вопрос только в том сможет ли он сложить все вместе, т.е. в правильном его развитии. Насколько я понимаю Денвер - не самая плохая программа, к тому же WCHA - самая сильная конференция студенческого хоккея. Насчет Тейберта (Тойберта?), я бы предпочел кого-нибудь из миннесотских защитников, атакующих дефов, которые обращаются с шайбой не как с гранатой, не бывает много. Правда я думаю, что скорей возьмем нападающего. Кстати зачем Эдмонтону Тейберт, у вас Алекс Плант есть :wink: .
Что бы окончательно команду не сделать сборной Беларуси?
Нужно же оставить белорусам альтернативу за кого болеть в НХЛ.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Тейберт - жесткий деф, способный закрывать лучших форвардов соперника. Плант из другой оперы, хотя изначально я был не в восторге от его выбора, что же говорить про положение дел сейчас. А в системе дефов, катающих шайбу лучше, чем гранату :wink: , у нас хватает. Уайлд, Бизайон, Чорни, Петри, не считая тех, кто в основе.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Вобщем в первых 3 раундах:

габаритные центры: Джо Колборн, Антон Густафссон (сын Бенгта-Оке)
просто центры: Николя Дешам, Эрик О'Делл, Зак Дэлп, Кори Тривино
Края: Джастин Джокинен, Ник Ларсон, Данни Кристо и, специально для Хорвата, Даник Пакетт.
Ну, по крайней мере, на данный момент все так приблизительно и вырисовывается.

1-й пик:
- Колборн - на форумах его кандидатура упомянается также часто, как кандидатура Эспозито в прошлом году...
- Эберле - лично мой "объективный фаворит". Быстрый, умный, техничный, но совсем не габаритный и поэтому низковато в рейтингах идет... Сам про себя говорит - M.St-Louis - style...
- Нэсс - мелкий как "дамская сумочка" :) (даже на фоне Эберле), но скорость, техника и соображалка такие, что умудрился в преддрафтовую тридцатку NASkaters затесаться. Плюс соответствует тимминсовским слабостям - Minnesota Mr. Hockey (последние два драфта первыми нашими выборами были обладатели этого звания), в следующем сезоне будет играть в "Гоферс" (еще один плюсик в его пользу - туда полных кретинов не берут)...
- Дэлп - наверное самый рейтинговый (по спискам скаутов) из игроков на драфте, которого нам предрекают. Хорош в обоих концах площадки, мегазаряженный на игру + бросок, скорость и катание в порядке...

2-й пик:
Тривино - скорость на 5+, пас на 5+. Ростом его природа не обидела, но конституция тела такова, что сильно нарастить мышечную массу ему будет сложно...
О'Делл - крепко сбитый паренек, очень универсален. В сборной играл чеккера, но в принципе в созидании, считается, умеет играть ничуть не хуже...
Джокинен - еще один школьник из Миннесоты, быстрый с хорошим броском, проблем с габаритами как у Тривино не предвидется. Номинировался на Minn.Mr.Hockey...

Мне было хотелось, чтобы зацепили локал-боев Дешама или Максима Совэ (это мои субъективные фавориты), но мало в это верится. К тому же в Квебеке среди молодых хоккеистов популярность "Канадиенс" падает. Кроме как у Пакетта (и еще одного) ни у кого из top-QMJHLer'ов, "Хабс" в категории "любимый клуб" не числится. В общем, дожили - локал-бои не хотят играть за "Монреаль"...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

- Нэсс - мелкий как "дамская сумочка" (даже на фоне Эберле), но скорость, техника и соображалка такие, что умудрился в преддрафтовую тридцатку NASkaters затесаться. Плюс соответствует тимминсовским слабостям - Minnesota Mr. Hockey (последние два драфта первыми нашими выборами были обладатели этого звания), в следующем сезоне будет играть в "Гоферс" (еще один плюсик в его пользу - туда полных кретинов не берут)...
так он же защитник, у нас в системе их чуть ли не больше чем форвардов,куда столько , солить , что ли? в прошлом году укомплектовались дефами под завязку и так.

Эберле,О'Делл,Тривино...это все центры, у нас их достаточно,ИМХО, лучше бы края толкового взять, в этом плане универсал Зак Дэлп подходит вполне. Еще есть Мэттью Калверт, весьма солидный первый сезон в WHL провел,правда он малюсенький совсем, как Сен-Луи.
“Matt skates well, has a great work ethic every shift and plays a heady, positional game. The more I watched him play, the more I liked his game, he moves the puck well, making plays coming off of the boards and he plays special teams and all of the important minutes. He plays bigger than his size.”

Еще вот тут удалось посмотреть полуфинал Мемориального Кубка, в одноклубниках у нашего Вебера есть датчанин Миккель Бодккер-левый край, невысокий,но плотно сбитый,поляну видит здорово,хорошо пасует ,в ПК играет. Но скорее всего,он уйдет раньше нашего выбора.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Мне было хотелось, чтобы зацепили локал-боев Дешама или Максима Совэ (это мои субъективные фавориты), но мало в это верится. К тому же в Квебеке среди молодых хоккеистов популярность "Канадиенс" падает. Кроме как у Пакетта (и еще одного) ни у кого из top-QMJHLer'ов, "Хабс" в категории "любимый клуб" не числится. В общем, дожили - локал-бои не хотят играть за "Монреаль"...
нашел Хабс в любимцах у Пакетта, Янна Совэ и Жакоба Лягасэ :wink:
кстати, последнего можно и рассмотреть в качестве кандидата,хотя Тимминс будет наверняка против...а Пакетт , похоже, просто goon . :)
и еще...ведь с нашим номером реально взять Стаала -самого младшего , правда, пока ,кроме как известной фамилией, он ничем особенным не выделяется. :?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя