8th week (Col, Chi, @Col, @Stl)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

8th week (Col, Chi, @Col, @Stl)

Сообщение Пайпер »

Попробую начать темку, на удачу :roll:

Тяжёлая неделя, без оговорок. Двухсерийный триллер с Жуками, где потеря очков может обернуться непоправимыми последствиями; принимаем Чикаго, которое уже четырежды в сезоне скушало Дедофф; и, наконец, гостим у разыгравшегося в последнее время Сент-Луиса.

Если берём шесть очков на этой неделе - есть шанс, что всё наладится. В противном случае, думаю, не за горами смена коуча.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Эх, "твоими бы устами, да мед пить" - пока не видно за счет чего мы можем переломить тенденцию. На мой взгляд, у нас не просматривается хоть какой-то основы игры.

У нас большие дефы, катающиеся форварды, целые наборы как силовых, так и розыгрывающих игроков, но нет какой-то объединяющей все это идеи.

Все это, к сожалению, напоминает Флориду и Бостон времен Майка, но никак не его же Луис или Рейнджерс. Возможно у нас просто не хватает лидерских качеств и простой злости - этим всегда отличались команды Кинена, возможно умения - чего было вдоволь в тех же Луисе и НЙР.

В общем, эта неделя должна стать проверкой правильности курса команды. Если мы возьмем хоть 50% очков, то не все еще потеряно, если нам достанутся только 2-3 очка, то, наверное, надо увольнять Майка (мрачный вариант, как с точки зрения финансов - по контракту в любом случае придется выплатить все до пенни; так и со стороны перспектив - собиралась команда во многом под Кинена).

Меня также беспокоят слухи о трейдах: Марло и Ковалев больше других, они хорошие игроки, но взять их мы можем только за недорогих игроков, во многом делающих игру - Ломбарди, Тэнг, Лэнг - при этом у нас останутся Окойн, Уорренер и Конрой - от чьих контрактов надо избавляться чтобы сохранить Фанюфа.
Любое действие Саттера, добавляющее нагрузку под кепку на следующий год отдаляет наши перспективы переподписать Диона - он игрок такого калибра, что может получить оффер-шит на 5-7 лямов, а нам даже это не потянуть.
_________________
In Flames we trust.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Деф, я тоже где то нашел информацию, м том что Саттер хочет Морло. Мне нравится это идея. Понятно что за него отдадут когото из перечисленных тобой, но команде нужна свежая кровь. Может хоть после резания по живу у нас появится долгожданная химия. Которой не видно не в прошлом ни в этом сезоне.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

А мне в плане обменов видится вероятным трейд Хуса. Парень он с головой и с креативом у него в порядке, но не боец, увы. А это практически приговор в командах Кинена :roll:
Так что вполне реальный кандидат на трейд (может, в пакете с другими игроками). Впрочем, если Саттер сумеет обменять, к примеру, Хуса + Конроя на кого-нибудь недорого и полезного - буду только рад такому повороту.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Кстати, не вижу особых проблем в подписании Фанефа. Даже если договорятся сейчас, новый контракт вступит в силу со следующего года. Саттер просто неподпишет пару дорогих предпенсионных отстоев и закроет платежку на следующий сезон.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Aletat писал(а):Кстати, не вижу особых проблем в подписании Фанефа. Даже если договорятся сейчас, новый контракт вступит в силу со следующего года. Саттер просто неподпишет пару дорогих предпенсионных отстоев и закроет платежку на следующий сезон.
Я уже выкладывал нашу платежку на следующий сезон, к сожалению после подписания Киппера у нас нет бабла на Фанюфа и еще кого-то приличного. Перед ПО мы, видимо, будем продавцами, причем плохими, т.к. на Окойна и т.п. покупателей найти сложновато.
Но что я все о грустном, Фанюф и Ломбо реально радуют, если Саттер решит включить и их в основу команды на следующие несколько лет - то это будет гуд.
_________________
In Flames we trust.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Ну вроде как на Диона и Лэнга денег хватит. А Хуса надо тогда менять (с каким нибудь баластом в нагрузку), тем более спрос на него довольно высок.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

на махинации с составом можно бы и отдельную тему завести.. а от неделя закончится - и слова умрут)
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Блин, писал длинное сообщение, но сервер глюканул.
Теперь покороче:
1. Согласен с Дэфом, нет у нас общей идеи и системы пока. Четверть сезона позади, а наши все еще притираются и ищут сочетания.
2. Смотрел 2 последние игры и если у нас 3 тройки до этого были практически безжизненными, то на прошлой неделе произошли перестановки и Нолан-Ломбарди-Найстрем смотрелись просто здорово. Найстрем, на которго все уже забили, видится полноценным НХЛовцем, Нолан бьется и борется, Ломбо всех своей скоростью давит. Но блин только 20% моментов реализуют, надо поработать им над этим.
3. Мосса отправили во 2 звено к Лэнгу и Хусу. Хус - слабое звено тут. Продолжает свою прошлогоднюю практику небороться, при том что в игре в защите он значительно прибавил. И проблема не в том, что он не вписывается в систему Кинэна, а проблема в том, что он позорный еврос в самом прямом понимании этой фразы. Надеюсь, однако, что это звено также на этой неделе улучшит свою игру.
4. Про обмены. Я тоже считал всегда что на Лэнга и Диона у нас деньги остаются, так как мы сбросим дорогих ветеранов в след году. У Окойна то trade clause в контракте, так что не надейтесь, у Тэнга тоже. Так что если Марло получать, то скорее всего за Лэнга и кого-то перспективного недорогого. Но этот обмен будет шило на мыло так как пока в 1 звене играет Конрой ничего толкового у нас не будет. Уберите его нах оттуда!!! Бестолковый до безобразия!
5. Согласен, что 50% очков на этой неделе будет хорошо, также жду прогресса в игре еще нескольких игроков.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

По Хусу согласен - надо менять, т.к. денег на него нет. Но игрок такого плана в нашем дивизионе лишним не бывает - лед-то в основном хороший, а именно Хус у нас один из лучших в игре на периметре - плохо только что нет в этом звене этакого "столба". В начале сезона я был уверен что эту роль во 2-м будет исполнять Нолан, а Хус и Ломбарди будут играть по периметру и атаковать сходу.

Место Конроя, ИМХО, в третьем. Хотя в последних матчах он хоть очки начал набирать - может еще на что и сгодится.

А вот против прихода Марло я однозначно - это фактически приговор нам: либо уходит Дион, либо мы превращаемся в медиа проект с набором дорогостоящих рентал-плейеров на полтора звена и "минимальщиками" на подпевках. Причем, т.к. у нас нет стабильной подпитки из системы, то собирать придется безработных пенсионеров.

Конроя и Уорренера мы могли пережить, но контракт Окойна нас подкосил - более $9mio в пассиве - почти 20% от кепки.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Наш любимый счёт сегодня - в нашу пользу :)

Радует, наконец, Нолан. Хочется, чтобы это продолжилось. Свою первую шайбу в сезоне забросил Мосс. Ну и Мика сегодня был предельно надёжен.

Начали за здравие, кароч :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

4-1, неплохо.
Вышли на 50% рубеж.
Дубль Нолана - это анриал канешно. :lol:
Вообще Годару надо чаще заниматся своим прямым делом. Команду это бодрит. 39 секунд на льду, а столько пользы.
У Нолана даже есть блокшот! Куда катится мир?! )))))

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Вообщето не такая уж и неожиданная победа, с которой всех и поздравляю. Я на другой ветке практически даже счёт угадал, правда думал, что в воротах будет Бугай стоять. Колорадо вобщем то как и мы сейчас так жэ никакая команда. Без Лео и Скрастыньша у них вообще всё плохо. Энивэй, рад за Нолано, он старался все последние игры и это дало резалт.
МакДи, согласен про Годарда. Его драка не первый раз приводит к перелому во встрече.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Ну вообщем наш любимый цвет и размерчик... В смысле счет...
По игре могу сказать, что особенно в 3 периоде было небольшое дежа вю... В смысле играли по принципу "засуши все", а сами как-нибудь закатим. За 12 бросков закатили 4 штуки, что вообщем радует. Свои моменты использовали четко...
Ну и впечатления:
1. ПК седня рулило, тока я не понял - у нас оно улучшилось или у Жуков ПП в жопе. А может и то, и то...
2. Ломбарди - лучший игрок команды в последних матчах. Без вопросов. В определенный момент его передвинули в 1 звено, а Конроя в 3-е. Супер действия Ломбо привели ко 2 голу. Еще были пару классных моментов, но его оба раза сделал Сакик - все таки старик в полном порядке надо отдать ему должное.
3. Нолан - молодца. Не зря многие в него верили. Он весь отдается игре и игра его вознаграждает.
4. Найстрем - нравится мне все больше и больше. Нам давно нужен был молодой и голодный игрок в 3 звено. Обратите внимание, что был сегодня на поляне в самые ключевые моменты матча - и при ПК много сыграл, и в последние 2 минуты не уходил с поля и заработал трудом передачку очередную.
5. Ждал давно когда забьет Мосс. Парень тоже бьется, надеюсь его прорвет. Он незаменим на пятаке, так как всегда пихает свой нос туда где жарко.
6. Наш фарм опять выиграл, забили 4 в 3 периоде и выиграли 4-2. Подписали Коланоса и он за 3 игры набрал 4 очка. Вообщем там все тоже потихоньку налаживается.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Всех с победой! Нолан молодец, рядом с ним и Нюстрем смотрится достойно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя