Fantasy Hockey

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вечером по Московскому времени
vadson77 писал(а):на Яхе я как понимаю нет никаких цен игроков, а выбираются они на драфте?! Если так то по какому принципу он (драфт) происходит?
Принцип довольно простой. Перед драфтом Яху делает жеребьеку какая из команд будет выбирать первой. Дальше все зависит от ГМа кого хочешь того и выбирай. :wink:

SM
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение SM »

окей, озвучиваю конкретное предложение - 21/09/07 22:00
Принцип довольно простой. Перед драфтом Яху делает жеребьеку какая из команд будет выбирать первой.
не, ну могу я выставить - нужно только нам жеребнуться

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

не, ну могу я выставить - нужно только нам жеребнуться
Меня время устраивает, а номер на драфте лучше знать заранее - понятно к чему готовиться.
Еще хотел уточнить пару моментов:
1. Выбор на драфте идет по раундам (1,2,3,...н - 1,2,3,...н) или как на Fantasy football (NFL) змейкой (1,2,3,...н - н,...3,2,1 - 1,2,3,...н - )?
2. 30 изменений ростера на неделю?
3. В реале команда может поднимать после дэдлайна любое кол-во игроков из своей системы, поэтому запрет на подписание игроков после ДЛ выглядит жестко, может лучше установить лимит 2-3 подписания, или подписание только в случае травмы? (В NFL размер команды чел. 50-60, и то не всегда хватает, а матчей-то всего 16!)
4. Возможно ли обменяться выборами на драфте? (В NFL можно и очень помогает)
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

блин, стоит в отпуск уехать, как они в каккей играть собрались...

вобщем NBG Pumpkins готовы бороться за первый пик в след. году...

SM
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение SM »

Номер будет известен только перед самой процедурой драфта, если я не установлю их заранее. Не совсем понял к чему конкретно нужно будет готовиться, т.к. драфт будет живой и выбор будет осуществятся из списка на тот момент свободных игроков.
1. Выбор на драфте идет по раундам (1,2,3,...н - 1,2,3,...н) или как на Fantasy football (NFL) змейкой (1,2,3,...н - н,...3,2,1 - 1,2,3,...н - )?
вариант номер 2 -змейкой
2. 30 изменений ростера на неделю?
за сезон (до дедлайн), но тут надо понимать, что под изменениями - подразумеваются подписания свободных агентов, и числа в 30 за 23 недели более и даже более чем достаточно
3. В реале команда может поднимать после дэдлайна любое кол-во игроков из своей системы, поэтому запрет на подписание игроков после ДЛ выглядит жестко, может лучше установить лимит 2-3 подписания, или подписание только в случае травмы? (В NFL размер команды чел. 50-60, и то не всегда хватает, а матчей-то всего 16!)
ключевое слово здесь «из своей системы»:), а рынок свободных агентов таковым как понимаю являться никак не может; к тому же суть дедлайна как раз в том и заключается – а именно в жестком ограничении состава на период ключевых матчей (у нас это порядка 4 недель решающих встреч!)
4. Возможно ли обменяться выборами на драфте? (В NFL можно и очень помогает)
вот чего не знаю - того сказать не могу) но думаю, что аналогичные параллели по идее должны быть, если лиги обе с яхи, хотя сказать точно не возьмусь

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

SM писал(а):окей, озвучиваю конкретное предложение - 21/09/07 22:00
чорт О_О
я сам просил Риша повлиять на коммиша насчёт этой даты... а сегодня вспомнил, что это ДР моего друга Т_Т
капризничать не буду )) буду надеятся на празднование в субботу ))
но что-то мне подсказывает, что еще один автодрафт оставит меня с волшебниками на какой-нибудь ключевой позиции...
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Номер будет известен только перед самой процедурой драфта, если я не установлю их заранее. Не совсем понял к чему конкретно нужно будет готовиться, т.к. драфт будет живой и выбор будет осуществятся из списка на тот момент свободных игроков.
К чему?
Ну смотри, допустим у тебя первый выбор - с вероятностью 99% это Кросби, дальше уйдут Люонго, Бродо, Киппи, Спецца, а если у тебя будет последний выбор, то сливок тебе не достанется и придется искать сочетания чтобы зацепить как можно больше матчей на конкретных неделях, жертвуя несколькими играми. С условием 90 сек на выбор это жесть! (кстати, если не успел или "выпал", то как я понимаю автодрафт?)
Вот ко второму варианту и надо подготовиться - ровный частоиграющий состав может быть равноэффективным с очень звездным, но имеющим неудачное расписание.
Также неплохо бы заранее присмотреть себе сочетание вратарей - суть таже что и абзацем выше.
ключевое слово здесь «из своей системы», а рынок свободных агентов таковым как понимаю являться никак не может; к тому же суть дедлайна как раз в том и заключается – а именно в жестком ограничении состава на период ключевых матчей (у нас это порядка 4 недель решающих встреч!)
Во-первых, лучшие игруны будут уже разобраны, так что кроме элементарного затыкания дыр в составе это ничем не грозит;
Во-вторых, появится смысл оставить резерв подписаний на крайний случай;
В-третьих, можно просто составить список из нескольких игроков, вызвать которых менеджер имеет право.

Ну и последнее, проясни, плз, момент с обменом номерами драфта.
P.S. Входят ли обмены между командами в лимит 30 изменений.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ну и последнее, проясни, плз, момент с обменом номерами драфта.
Нет, такого, по крайней мере я такого никогда не видел. Возможно в кипер-лиге(там составы сохраняются из года в год), а вот в custom-лиге никогда о таком не слышал.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):
Ну и последнее, проясни, плз, момент с обменом номерами драфта.
Нет, такого, по крайней мере я такого никогда не видел. Возможно в кипер-лиге(там составы сохраняются из года в год), а вот в custom-лиге никогда о таком не слышал.
Кстати, всегда хотел спросить, а почему не играем в формате кипер-лиги, по-моему так интересней :?:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

по-моему так интересней
Разве? А как же выбор игроков перед каждым сезоном? Там ведь состав почти тотже кроме прихода новичков и наверное вэйвэра...Тем более если бы в прошлом сезоне начали играть кипер-лигу, то состав участников был бы тотже, а у нас Лармар выпал, будут ли играть в этом году Авокс с Майoровым тоже непонятно...Я вообще-то в кипер никогда не играл может где-то не прав, пусть SM поправит...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):
Разве? А как же выбор игроков перед каждым сезоном? Там ведь состав почти тотже кроме прихода новичков и наверное вэйвэра...Тем более если бы в прошлом сезоне начали играть кипер-лигу, то состав участников был бы тотже, а у нас Лармар выпал, будут ли играть в этом году Авокс с Майoровым тоже непонятно...Я вообще-то в кипер никогда не играл может где-то не прав, пусть SM поправит...
не знаю, мне кажется что кипер вариант требует более стратегического подхода, да и цена ошибки больше - ты не можешь на следующий год заново все передрафтовать...

по поводу драфта - предложеный вариант - пятница 21 в 20-00 МЕТ меня устраивает, я против драфта на выходных...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Да, NFL лига кипер вариант.
Жаль что меняться драфтами низзя - было бы интересно.
Например, в NFL очень нужен был центральный защитник, ну и получил 3-й пик за 7, 14 и 27.
Риш, передрафтовывать-не передрафтовывать, один фиг пол-состава команды поменяет, календарь другой, с драфта игруны приходят, игроков все равно к каждому сезону обмениваешь пачками - к концу втрого-началу третьего сезона из входящего драфта останется всего-ничего.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

Так вы с датой решили проблему ? 21ого я иду на игру Быков , поэтому я участвовать не буду ....как говорится 7еро , одного не ждут
но почему бы не провести драфт в Субботу 22ого ? или вся Россия работает !? :P Время московское ? Как будет проходить драфт : Команды будут дополнятся новыми игроками к старому составу или снова будем все хором охотится за Овцой ? Сорри если снова встормошил кого то ....но будьте не сходительны ответить мне пожалуйста ... :roll:
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:04 am
Контактная информация:

Сообщение platinum »

Аим ин :D

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

или снова будем все хором охотится за Овцой ? Сорри если снова встормошил кого то ....но будьте не сходительны ответить мне пожалуйста ...
Костя, в этом деле главное толково при-ранкинг поставить перед драфтом. Если умело это сделать можно набрать боеспособную команду которая будет бороться за Чемпионство. В прошлом сезоне, Лармар не участвовал в лайф-драфте и получил потенциального Чемпиона, и только из за своей пассивной игры(вернее не игры) не попал в главный ПО.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя