Фотография

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Фотография

Сообщение Richard »

Хотел поинтересоваться если ли у нас серьезные любители-фотографы на форуме, кроме Райдера?
В будущем хотел бы попробовать заняться этим...для себя, не ради денег. Нужен ли для этого особый талант или же все заключается в технических навыках?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Как мне кажется, кроме технических навыков, что-то от художника должно иметь место
В будущем хотел бы попробовать заняться этим...для себя, не ради денег
А за это еще и деньги дают? :thoughts:
:D

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

Месяца 2 назад купил себе фотик. Нормальный такой. Не профессиональный конечно, но хорошие кадры тоже выдаёт. Самое тяжелое для меня, как для фотографа (хоть и любителя), это то, что у меня очень много классных фоток моих друзей, и почти ни одной своей)))
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Stells13 писал(а):Месяца 2 назад купил себе фотик. Нормальный такой. Не профессиональный конечно, но хорошие кадры тоже выдаёт. Самое тяжелое для меня, как для фотографа (хоть и любителя), это то, что у меня очень много классных фоток моих друзей, и почти ни одной своей)))
Что за аппарат? Я вот летом по-дурости купил себе Canon PowerShot A640. Лучшый среди любительских в данное время...перед этим была Minolta DimAge A1. Более солидный аппарат.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

Olympus sp510uz
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

SM
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение SM »

Друзья, а где бы вас всех можно было бы лицизреть?)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

SM писал(а):Друзья, а где бы вас всех можно было бы лицизреть?)
На сайте Канадиенс.ру был раздел Галереи. Там было достаточно много фоток здешних Хабов. После восстановления сайта этого раздела не видно+(

Не в сети
Аватара пользователя
Canadiens.ru Team
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:13 am
Откуда: Mosocow
Контактная информация:

Сообщение Alien »

Ну, что могу сказать по данному вопросу... На тему востановления раздела с фотографиями я сейчас как раз размышляю. Когда-то я думал, что не смогу без чужой помощи поднять сайт, однако получилось... надеюсь, что и галереи смогу поставить... правда у меня на это уходит гораздо больше времени, чем у специалиста, т.к. я вынужден перекапывать интернет в поисках нужной информации.

По поводу собственно вопроса о котором тема. В современном мире, наличие цифровой продвинутой техники, технические навыки фотографа отодвигает на второй план, т.к. приличный даже любительский фотоаппарат вполне способен выдать фотографию, о качество которой с десяток лет назад, было доступно только профи. Народ в интернете присытился и объелся одинаковыми, полуодинаковыми, бесконечными сериями фотографий, типа - "Это мои друзья", а "Это мои друзья пьют пиво", "А это мы с друзьями на речке", на бесплатных сайтах типа www.photofile.ru , www.fotoplenka.ru и т.д. Попробуйте сами зайдите и полистайте такого плана альбомы и засеките время, через сколько вам надоест или через сколько вы залезете в раздел NU. ;) Вам самим тут же станет ясно, что я имею ввиду. Если весь разговор затевался именно о такой фотографии, то абсолютно никакого таланта для этого не нада, фотоаппарат в таком случае служит просто средством фиксации определенного момента времени, который потом можно будет вспомнить и живо представить, но врятли такая фотография будет интересна кому то, кроме лиц на неё попавших и самого автора.

Если же мы говорим, о другой фотографии, то конечно же, кроме хорошего фотоаппарата, необходимы некоторые знания об основах композиции, света, и др. Если вы будите стараться снять такую фотографию, что бы она стала интересной совершенно не знакомым вам людям, если вы каждый раз перед тем как нажать на кнопку спуска затвора, вы будите задумываться о том, что же вы в конце концов фотографируете, то в конце концов у вас такая фотография получиться, пускай это будет единственная фотка из 1000 отснятых.

Ну, а что бы понять чего вы стоите как фотограф, то очень полезно выкладывать свои работы на более серьёзных фотосайтах, таких как www.photographer.ru , www.penta-club.ru , www.photo-element.ru
Правда после критических коментариев некоторых мастеров фотографии, многие на совсем откладывают фотокамеру, но те кто решил действительно овладеть художественной фотографией пройдут через это горнило и вынесут из него новый опыт...

удачи всем! Спасибо за внимание!
_________________
NATO, GO home!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей