Калгари,кладезь чеккеров?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Калгари,кладезь чеккеров?

Сообщение Richard »

Давно у меня этот вопрос был к фанам Флеймс.В прошлом году вы не защитили Петровицки на вейверах,в этом Бежена.Хотя я являюсь анти-фаном Рейнджерс,Петровицки сразу стал одним из лубимчиков в этой команде.Он не только может положить отличный хит и скинуть краги за партнера,у него еще есть неплохие качества которые позволяют ставить его в 3-е или во второе звено команды.В Рейнджерс,кстати он играл вместе с Буре некоторое время,и свою роботу делал на отлично.К большому сожелению для фанов Рейнджерс, и к большой радости для меня,вначале этого сезона Саттер(ГМ Рейнджерс) стал перед делемой перед вейвером:или он не защищает Барнаби или Рональда;уйти пришлось Петровицки.Очень надеялся что он попадет в Канадиенс,потому что мы сильно нуждались в игроке его плана.К сожелению Рональд ушел в Атланту,которая выбирала до нас.Но мы получили Бежена,который можно сказать вырос в команде Флеймс.И как Петровицки,этот парень является отличным енерджи-плэер(чеккер) который может спокойно играть как центр нашего 3 звена.
У меня вот такой вопрос.Значит ли это что у вас в фарме еще есть ребята такого типа или это новая политика вашего коуча-ГМа?
Кстати,видел 12-15 матчей Калгари в этом сезоне.В силовой игре вы не оступаете своим соперникам,но терять таких игроков на вэйверах :?

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

обоих безусловно жаль!. и вот новое слово - отдаём на вейвере Моргана, а из того что я видел, картины он не портил, да и статс у него не отрицательный....и это все в свете очередной травмы Беттса(ну где теперь взять центров?!)... ну и Миикка выбыл на 6 недель...пипец!

надо подписать Клиффа Роннинга срочно!
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

насколько я знаю перед этим сезоном примерно так и озвучивались цели стать цепкой, силовой командой, исходя из этого и подбирались игроки.... а в фарме - кажется у любой команды в фарме есть брилианты, только вот им иногда не дают времени и они выбрасываются на помойку...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Ребята, не совсем все так... Никакая мы не кладезь чекеров...
Скорее даже наоборот... Чекеры у нас вспоминают свои юниорские времена, когда они много забивали и набирали дофига очков... Примеры? Конрой, Рино хоть и сыграл пока немного в этом сезоне, Донован хоть и блеснул всего играх в 10...
Теперь по персоналиям...
Петровицки было действительно жалко... Парень у нас твердо играл в 4 звене... Но при этом было очевидно, что он может и создать, и забить... Еврос ведь все-таки, хоть и жесткий, неуступчивый еврос... Плюс ко всему - это смелый еврос, который вообще ничего не боится, готов чекать противника у борта хоть весь матч... Да и плюс личность он просто напросто, которую в команде уважали... Сейчас не вспомню, кого защитили вместо него, но у нас все были уверены еще перед драфтом, что Петро возьмут, что мы его потеряли... Так и случилось... Жаль конечно, но чтож сделаешь... Все-таки не звезда, таких работяг в Лиге много... Но в тоже время думаю что даже в этом сезоне Петро мог нам помочь... Инересно мнение Яши на этот счет... Тема дюже хорошая, а Яша все вживую видел... Яша, какое твое мнение о Петро??? Кстати, очень рад за него, что в Атланте все у него получается лучше некуда...
Теперь о Бегине или Бежене если хотите... Это был один из моих самых нелюбимых игроков в команде... В 3 звене он у нас никогда быть не мог даже близко... Курсировал между 4 звеном и ложей прессы, причем в последней сидел обычно много чаще чем появлялся на льду... Ничем он вообще на льду не запоминался - ни чеками, ни особенной страстью или желанием борьбы (обычно малооснащенные игроки этим стараются брать на льду), да плюс и ума в голове у него вроде как неособенно было... Короче - этот парень у нас был сплошное разочарование... Кроме того, уточню - мы его не выставляли на драфт отказов, а обменяли вместе с Дрюри на Уорринера и Рино... Чему очень рады кстати, потому как оба пришлись ко двору на сто процентов... Жаль тока Рино лечится опять... Короче, Бежен - балласт...
А с чекерами у нас вроде как неплохо все... Хотя глубины нет... Есть Йелль - потрясающий игрок по моему мнению... Один из лучших для 3 звена во всей лиге по моему мнению... Есть Крис Кларк, который хоть и безрукий, но берет старанием и иногда может выстрелить... 2 года назад он от нашей безисходности играл во 2 звене, но долго там не задержался естественно... Есть Блэйр Беттс - талантливый парень, которого замучили просто травмы... Моргана мы отдали Хищникам - история дурацкая, описана мной еще на старом форуме, не самая большая потеря, но жаль в нынешнем положении...
В настоящий момент у нас тройки выглядят следующим образом:
Игинла - Макаммонд - Сапрыкин
Донован - Йелль - Желина
Грин - Ломбарди - Кларк
Лаури - Кобасью - Олива
Конрой, Рино, Беттс травмированы, Морган уехал в Нэшвилл, Роберт Домэ отпущен в Швецию еще 1,5 месяца назад...
Ну вообщем чекать есть кому, кладезь не кладезь, но вроде пока справляемся... Но тут надо отметить и наши пары защитников, которые в этом году играют просто здорово...
Регир - Леопольд
Уорринер - Готье
Ференс - Людман
Монтадор в запасе, готов выйти на лед в любой момент.
Думаю, что это одна из лучших защитных линий в лиге в этом году...

Да, кстати, по последним данным, у нас травмирован еще и Кобасью... А это значит, что скорее всего в матче с Ванками в 4 звене будет играть Монтадор... Офигительный набор отверток...
Турек, Конрой, Рино, Беттс, Кобасью, Кипрусофф... Кто следующий? И это все при том, что мы играем 5 матчей за 8 следующих дней и из фарма нам вызывать некого фактически из нападающих, только Сонненберга если... Год начался просто чудесно есличо...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Кстати, в прошлом году у нас было самое низкорослое 4 звено во всей лиге - Скотти Никол - Стивви Бежен - Блэйки Слоан... Где вы теперь ребята??? :lol: Спасибо мистеру Саттеру!!!
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Очень интересный экскурс:) Вот по Бежену я не ожидал такого прочитать.У нас это совсем другой игрок.Он действительно маленький.Я как его в реале увидил сначал не узнал,подумал какй-то доктор или масажист Канадиенс.У меня в уме не могло уложится как такой маленький игрок может ложить такие хит.А у нас он в этом преуспел,если бы велась статистика по этому он скорее всего был бы лидером с большим отрывом.Видно Калгари это не его команда.Что говорить если у нас Бежен-единый игрок,которого иначе как АТЕЦ не называемый.
У нас к примеру в свое время многие хаяли Шона Ван Алена,тоже называли его балластом.А он перешел в Оттаву и стал там твердым игроком основы.А говорить у какой команды сильнее подбор игроков думаю не стоит.И таких случае можно назвать много....
Ну и еще один факт,который возможно являлся причиной блеклой игры Бежена в Калгари.У вас нет такой нехватки игроков которые достойно выглядят в силовой игре.У нас эта нехватка уже на протяжение нескольких последних лет.Потому Бежен нам видится как супер-пупер игрок,а вам как один из многих...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Ричард, а уж как мне было интересно и удивительно это почитать... :shock:
Я за ним в этом году ваще не слежу, так как слежу я только за теми нашими игроками, которые оставили след в моей душе - стариков называть не буду, за ними за всеми слежу с огромным интересом, ну сам понимаешь - Робертс, Ньювендайк, Макиннис и т.д., но и за последними потерями тоже - Бугнер например - потрясающий защитник и человек, Друри - хоть у нас и не прижился, но талантливый игрок, ну и т.д. А вот Бежен - ну здорово, что он так у вас расцвел... И кстати я всегда был несторонником говорить о том, что если у нас в 4 звене не играл, а у вас играет в 3-ем - то что у вас за команда... Это все фигня...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

дык что ж мы бум делать? продолжится ли сказка? еще и Чук Кобазев полетел, мля....ддааа... видать ты ,Андрей, прав...бум первую игру играть с 7ю дэфами. Посмотрел наш фарм, что видно-
# PLAYERS POS GP G A PTS PIM PPG SHG GWG SHOTS PCT
40 Brendl, Pavel RW 28 15 15 30 -2 26 1 0 1 77 .195 -КАРЛИНА
18 Zigomanis, Mike C 32 4 20 24 38 2 1 0 100 .040 -КАР
25 Sonnenberg, Martin LW 30 13 10 23 26 4 0 2 88 .148 -наш чувак
X Morgan, Jason C 18 6 12 18 0 12 1 0 0 42 .143 -ужэ не наш чувак
X Green, Josh LW 22 6 9 15 46 3 0 2 72 .083 -наш
41 Davidson, Matt RW 23 4 10 14 -3 14 2 0 0 46 .087 -наш
32 Lysak, Brett C 31 6 7 13 -11 43 1 1 2 44 .136 -КАР
24 Fast, Brad D 32 5 8 13 -2 19 4 0 0 49 .102 _КАР
X Dome, Robert RW 13 5 7 12 19 1 0 0 28 .179 -типа в Европе
26 Rourke, Allan D 28 4 5 9 22 3 0 1 77 .052 -КАР
2 Commodore, Mike D 25 2 7 9 -4 41 1 0 0 52 .038 -наш
20 Inman, David C 6 2 6 8 0 2 1 0 0 18 .111 -?
39 DeFauw, Brad LW 23 4 3 7 -3 6 0 0 0 31 .129 -?
29 Larose, Chad RW 18 2 5 7 -4 17 1 0 0 40 .050 -?
X Bayda, Ryan LW 4 4 2 6 2 1 1 1 13 .308 -КАР
15 Surma, Damian LW 26 2 4 6 12 0 0 0 26 .077 -?
22 Bembridge, Garett RW 19 1 3 4 -2 14 0 0 0 33 .030 -наш
5 Curry, Sean D 30 0 4 4 0 30 0 0 0 33 .000 -Кар
11 McNamara, Chris F 9 2 1 3 8 0 0 0 11 .182 -?
36 Tetarenko, Joey D 15 1 1 2 -1 39 -?

и того:Зонненберг - левй край, и так все здоровы - не катит
Морган - нужный в данный момент центр,но мы его профукали(((
Греен - ужэ с этими долбаными травмами твёрдый игрок основы...
Дэвидсон -не сильно впечатляет, но возможно именно его вызовут вместо Кобасью...
Коммодоре - защита у нас и так рулит...
и Бэмбридж - Selected by New-York Rangers round 5 #137 overall 1999 NHL Entry Draft
Selected by Calgary Flames round 7 #207 overall 2001 NHL Entry Draft
не допонял я что-то...

короче вывод! резерв отсутствует напрочь! надо подписать Роннинга)))
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

Скажу так, Петровики мне нравился, такой настырный и неуступающий парень, дрался к тому же с кем угодно, что редко для европейца.
Что же касается Бежена, то таких как он в лиге пруд пруди из за ее разбавленности. Было бы команд 24 играл бы Бежен в АХЛ как пить дать.
Если вы заметили Саттер убрал всех малышей из 4го звена, Никола, Слоуна, Бежена, ну маленькие они:)
З.Ы. Добро пожаловать на новый форум, давайте дружить!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость