Pro музыку

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

TrueHab писал(а):А что касается Зеппелинов, то любимый у меня второй альбом. А так же Hab4ever, говоря о том что после Physical Graffiti у них не так интересно, мне кажется что ты забыл упомянуть о Presence 1976-года. Так же были потом интересные сольники у Планта, не считая нескольких попсовых. Но больше всего из пост Зеппелиновского мне нравятся конечно сольные работы Джон.П.Джонса.
Лeд Зеппелин-II просто шедевр. За душу цепляет конкретно. Альбом, ИМО, сделан как единое целое. А вот Presence мне не очень, разве что пару вещей. Интересно как сильно отличаются по звучанию Houses vs Graffiti. Про Зеппелинов можно говорить бесконечно. Сольники Пейджа, Планта, Джонса как-то меня не цепанули.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

а меня больше четвёртый цепляет:) почему-то. моеж из-за одной вещи на нём:):):)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Не, ну Зеппелин это круто без базара :twisted:
Вспомнился старый прикол:
Объява на украинском радио в восьмидесятые:
А сейчас гарны хлопцы из группы "ЛедЯный Дирижабль" исполнют писню "Стримянка в нибо"

Жаль Бонем пережрал так, что помер-(( ИМХО, один-два мощнейших альбома они еще могли бы задвинуть. А так... Именно второй, имхо, лучшая вещь.

А вообще, не было группы лучше чем the Doors =)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

ну да, чувак, Моррисон по-моему да, погулял нехило:)
правда мне кажется многие их вещи лучше звучат в перепеве:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Да Doors были супер командой. Именно были потому что то, что сейчас затеяли оставшиеся ее участники уже the Doors не должно называться! Doors без Моррисона это то же самое, что Beatlеs без Ленона и Харрисона. Моррисон был лицом группы и представить в роли вокалиста кого то другого просто невозможно! И название замутили конечно мощное, типа Doors 21-го века... Ну супер, ай да молодцы пенсионеры! Конечно я понимаю, что возможно людям не хватает деньжат на наркотики и акоголь, и тут самое время можно вспомнить что ты когдато являлся музыкантом такой великой группы, как the Doors. Ничего лучшего в голову и прийти не могло. Ведь Doors такой brand, под которым можно немало бабок срубить... И самое противное то, что их новый вокалист пытается стать new Morrison, таким неким клоном, полностью повторяя все, начиная от стиля одежды, до поведения. Моррисон наверно в гробу переворачивается... Нет the Doors закончились вместе с Моррисоном. Потому что, когда говорят Doors подразумевают Моррисон и наоборот. А сейчас все это лицемерие с возрожднием группы ничего кроме шумихи с судебными тяжбами вокруг названия и авторских прав не вызывает... Хотя остальные участники группы это наверно и подразумевали, ведь это прекрасный PR. Да отличная была гуппа, только жаль, что так все получилось. Когда умер Моррисон они были на самом пике своего развития и могли тогда еще сделать многое. Но уже не сейчас...

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

TrueHab писал(а):Да Doors были супер командой. Именно были потому что то, что сейчас затеяли оставшиеся ее участники уже the Doors не должно называться! Doors без Моррисона это то же самое, что Beatlеs без Ленона и Харрисона. Моррисон был лицом группы и представить в роли вокалиста кого то другого просто невозможно! И название замутили конечно мощное, типа Doors 21-го века... Ну супер, ай да молодцы пенсионеры! Конечно я понимаю, что возможно людям не хватает деньжат на наркотики и акоголь, и тут самое время можно вспомнить что ты когдато являлся музыкантом такой великой группы, как the Doors. Ничего лучшего в голову и прийти не могло. Ведь Doors такой brand, под которым можно немало бабок срубить... И самое противное то, что их новый вокалист пытается стать new Morrison, таким неким клоном, полностью повторяя все, начиная от стиля одежды, до поведения. Моррисон наверно в гробу переворачивается... Нет the Doors закончились вместе с Моррисоном. Потому что, когда говорят Doors подразумевают Моррисон и наоборот. А сейчас все это лицемерие с возрожднием группы ничего кроме шумихи с судебными тяжбами вокруг названия и авторских прав не вызывает... Хотя остальные участники группы это наверно и подразумевали, ведь это прекрасный PR. Да отличная была гуппа, только жаль, что так все получилось. Когда умер Моррисон они были на самом пике своего развития и могли тогда еще сделать многое. Но уже не сейчас...
Согласен на все 100. Те же великие Зеппелины после смерти Бонэма отказались выступать под названием Лед Зеппелин, несмотря на заманчивые многомиллионные предложения. Это просто дань уважения к коллеге -музыканту, внесшего гигантский вклад в развитие группы. От барабанных переливов Бонэма даже сейчас сердце заходится. А без эмоций -нет рока, да и хоккея наверное. Извините за высокий слог. :)

Сейчас вообще пошла мода на реанимирование. Мне лично это вообще не нравится. Осталось кому то сбацать под Джимми Хендрикса и копец. :evil:

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Да Зеппелины в этом плане достойный пример, как во многом и другом. Какими их только суммами не собдазняли, но они честно признались что без Бонэма это уже будет другая группа, не Led Zeppelin... Вот так люди относились к своему коллеге и к своему названию, которое было и есть для всех не просто логотип...
Hab4ever, а ведь ты прав что о них можно говорить бесконечно :wink:

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

На самом деле группа должна уходить на волне популярности и славы, иначе затем начинается не пойми чего. Самый яркий пример - Deep Purple. Шикарнейшие вещи первого и второго составов, а сейчас просто пародия какая-то-( Так и впечатление о себе недолго испортить-( А ведь были великой группой. ИМХО.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

да, теперь это даже не тень настоящей группы, так, непонятно что:(
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Абсолютно согласен с вамм мужики по поводу Deep Purple. Есть группы которые прибавляют от альбома к альбому и достигая своего предела красиво уходят. А бывают такие случаи как с мистерами Пурпурными, когда уже ничего нового они предложить не могут, причем сами это чувстуя, начинают заваливать всех сборниками с материалом 15-20 летней давности и перепевками одного и того же из собственного репертуара, становясь при этом бледной тенью самих себя. Столько сборников, сколько их вышло у Deep Purple я невстречал ниукого. Но в этом скорее виноваты уже дельцы записывающих и издающих лейблов, которые превратили тот же Deep Perple в конвейер для собственной наживы. Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath определили своим творчеством развитие тяжелой музыки на годы вперед. Без них она не была бы такой, какой является.А так команда достойная. Хотя некоторое уважение к Purple я потерял после того как узнал, что многие свои песни они откровенно сдирали у других малоизветных групп. Не брезговали вообщем ребята плагиатом. И всетаки если не всем суждено уйти красиво, то надо хотя бы это сделать вовремя...

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Помню послушал Deep Purple in Rock и челюсть отвисла. Впечатление было, что эта группа будет вечно играть, как говорят on the edge-на пределе. Как Блакмор ушёл -все, группы не стало. Слушать теперешный DP нет никакого желания. Блакмор со своей чувихой приезжал как то в Баффало, сосед ходил -улетел, ему очень понравилось. Чувиха у него вроде как в роли Ёко Оно. :lol: Исполняли какие то баллады, я слушал-мне не очень.

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Да, как Блэкмор ушел из DP все и закончилось. Не стало ни DP, ни Блэкмора. Одни играют то же что и 20-ть лет назад, а вернее худшую копию уже сыгранного. А второй подался в написание средневековых баллад для своей жены и забыл что он когда то играл на электро-гитаре и очень в этом преуспевал. Занесла меня тоже, судьба моя нелегкая на этот его Blackmors Night... Все было очень похоже на вечер бардов. Выдержал 50 минут и ушел...

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

А кстати! Hab4ever. Ты не слышал таких канадских команд, как Voi Vod и Annihilator ? Эти ребята умеют играть.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

TrueHab писал(а):А кстати! Hab4ever. Ты не слышал таких канадских команд, как Voi Vod и Annihilator ? Эти ребята умеют играть.
TrueHab:
Отвечаю с опозданием,сорри.;) Можно сказать, что не слышал, кроме пары-тройки вещей по "Метал-Радио" сидя за рулём. Ничего вразумительного сказать о них не могу. Кста, как тебе последний диск Металлики? Здесь по радио передают часто. Что то не то. Одна вещь-вообще натуральная попса, я сразу выключил.

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Как раз сегодня, вроде бы 5 июня выходит их новый последний альбом. И дай бог бы действительно последний. То что я слышал меня мягко сказать разочаровало :( По моему рябята просто исписались. Им больше нечего сказать. Уж лучше бы они распались раньше, чем так опуститься в глазах своих многих старых фэнов. Конечно у меня было точно такое же ощущение после выхода Load и Reload. Признаюсь что не сразу въехал. Но сейчас уже очевидно, что Saint Anger мне уже врядли удасться принять. Конечно можно говорить, что группа меняется и развивается, что глупо играть тот же трэш металл 20 лет и трести хаером когда тебе за 40... Но зачем я не пойму начинать косить под всякие Limp Bizkit и Linkin Park группе с таким именем и авторитетом, который впрочем они во многом уже растеряли... Конечно каждый сам себе хозяин, но очевидно что они сейчас активно эксплуатируют прошлые заслуги. А ведь в начале они полностью игнорировали телевидение, не снимали клипов. На старости лет наверно "поумнели" и решили все наверстать. Для меня настоящая Metallica кончилась в 91-ом году. А сейчас это лишь, приятные воспоминания связанные с лого Metallica и то который они уже дважды поменяли. Есть конечно и другие примеры: Motorhead, AC/DC, которые всю жизнь играют одно и тоже или другими словами сказать играют одну большую длинную песню. Но это тоже позиция и для меня она ближе и честнее.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей