Pro музыку

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Junior
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 7:34 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение spitefire »

Там бывает такое, некоторые песни не скачиваются до конца.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Музыку я, пожалуй, знаю и понимаю побольше, чем хоккей. Прошу моим мнениям верить, хотя то, что Хабы лучшие в историе хоккея, гораздо очевиднее, чем субъективное мнение любого о музыке. В общем направленность Ваших рассуждений вцелом понравилась. Многие болелы старше меня, но я прошу понять, что у меня есть все альбомы Лед зэппелин, Дип перпл, Пинк Флойд, Наутилус и я слышал все, что здесь упоминалось (что совсем не подвиг). И поэтому могу сразу сказать, что испытываю довольно глубокую антипатию к хард н хэви и классичесому русскому року. хард н хэви (айрон мэйден, мановар) абсолютно плоский стиль. красивые гармоничные тяжелые мелодии и тексты про жизнь и смерть может сочинить любой долбак, умеющий на гитаре играть и отрастивший себе волосы. После породий на Арию в КВН и выкрутасов долбаков из SUM 41 я вообще не понимаю, как к этому стилю можно серьезно относиться. Русский рок - вечный протест, часто отличные тексты, но причем тут музыка? Может еще бородатых бардов обсудим? (пижоны из Агаты Кристи все-таки красавцы)
Музыка может быть по-настоящему глубокой, видимо, некоторые называют это "музыкальный ландшафт". Меня шокировали Massive attack и преобразившийся в 1997 Radiohead. Эта музыка ради которой стоит жить. Я не пижоню и не называю Laurie Anderson или хотя бы Lamb. Нет, MA и Rhead очень известные группы.
Massive Attack, Radiohead, Led Zeppelin - лучшие группы в мире. Что характерно, все 3 - абсолютно ничего общего между собой кроме национальности не имеют.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Radiohead, Led Zeppelin - про вторых говорить не буду, а вот о первых ничего точно сказать не могу, слышал, но не цепануло.
а Massive Attack чего-то вообще не помню...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Перечитал вчерашний свой пост и понял, что перепил. Сумасшедшая категоричность и масса ошибок в орфографии и пунктуации.
От категоричности отрекаюсь: это явно не признак ума и вкуса.
2Rumata:
Про Led Zeppelin и правда говорить больше нечего, все давно сказано.
Radiohead бывают принципиально разными, судить о них даже по какому-либо альбому это то же самое, что судить об истории Canadiens по любому отдельно взятому матчу.
Massive Attack - "прародители всех стилей в 90-х", если не припомнишь, значит не слышал. Альбом Mezzanine скорее всего самый значимый альбом и для электронной и для приличной поп-музыки конца 20го века. Для рокеров: в этом альбоме масса примоченных гитар.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

На старости лет 8) "подсел" на немецкий рок. Нет, я и раньше увлекался "серьезной" музыкой :fingers: - Metallica и в том же духе. Потом вроде как слушал исключительно русскоязычных авторов. А недавно "подсел" на Rammstein и Lacrimosa. При том, что в школе изучал английский (знал раньше хорошо, даже первый год после школы поступал на иняз, но слава Богу, не поступил :radost: ). Самое смешное, что по-немецки кроме Нихт шисн я больше не бельмеса :P Приходится переводы в Инете читать. Короче, прикольно офигительно!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Avryl Lavigne
Вадсон, расслабься, мы всё поняли - она канадка:):):) дело в этом?;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Rumata писал(а):
Avryl Lavigne
Вадсон, расслабься, мы всё поняли - она канадка:):):) дело в этом?;)
Безусловно , это огромный плюс в её сторону! :papuas: :futsker: :hs: :friends:

Сплю и вижу, как она исполняет "Oh, Canada!" перед седьмой игрой в Сэддлдоме между Флэймс и Канадиенс! 8)
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

а после игры поёт снова в честь победителя в хабовской джерси:) за такое я бы тоже готов её полюбить:) гм, запланируем это на следующее лето;) чашка будет наша :D
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

А меня в последнее время все больше тянет на старенькое:Foreigner, Roy Orbison, ABBA, Malmstin, Manovar, старые (60-начала 70х) Rolling Stones итд
Вадсон, проигрыватель пластинок в те времена, о которых ты говоришь, назывался ЭЛЕКТРОФОН :) :wink: :wink:
Еще очень прикалывает народная музыка: сербская, греческая, египетская, болгарская :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 6:58 pm
Откуда: Москва/Сан Франциско
Контактная информация:

Сообщение Mace4ka »

А я всю свою сознательную жизнь слушаю русский рок

НАШЕ радио форева:)

Ну и транс на вечеринках.
Немцы- ввиде Рамштайна- пройденный этап. Лаундж музыка надоела.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Larmar писал(а):А меня в последнее время все больше тянет на старенькое:Foreigner, Roy Orbison, ABBA, Malmstin, Manovar, старые (60-начала 70х) Rolling Stones итд
А как насчет The Doors? :wink: Я все студенческие годы на них сидел... Да и сейчас бывают "наседы" :)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

А как насчет The Doors?
Читай первые две страницы :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

dr.Stick писал(а):
А как насчет The Doors?
Читай первые две страницы :wink:
Я вообще-то у Лармара спрашивал :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 6:58 pm
Откуда: Москва/Сан Франциско
Контактная информация:

Сообщение Mace4ka »

Для жителей Москвы- не пропустите, рулезный лайн ап:)

Изображение

Простите за рекламу, но межет кому-то пригодится

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Smith писал(а):
dr.Stick писал(а):
А как насчет The Doors?
Читай первые две страницы :wink:
Я вообще-то у Лармара спрашивал :wink:
Дорзов я слушал в начале 90-х, когда тусовался с одной девченкой, которая от них просто шизела. В целом все же я не могу сказать о себе как о фанате этой группы. Led Zeppelin для меня гораздо круче, хотя это все одно, что сравнивать яблоки с лампочками - что лучше :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей