Pro музыку

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Junior
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 7:34 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение spitefire »

2Rumata
Ну это Кино, Ария,Наутилус...
Ну и что ты думаешь? :roll:

Не в сети
Junior
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 12:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Виталик »

А мне из наших нравятся группы играющие подобие брит-попа:Мумий Тролль,Мультфильмы,Звери!! :P
_________________
Мы живем у Нас как положено,а положено у нас на все!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

так, Кино - Цой однозначно гений, великолепный поэт, я бы сказал в тот период - самый период, другой вопрос - что играл на г... и непонятно гед, да и музыка не самая сильная его сторона всё же... но всё равно здорово, особенно хорошо они поются в компаниях.
ария - не знаю, не торкает.
Наутилус - что-то в них есть, но в то же время не могу их много слушать - в первом брате они хорошо положены на действие...

а из наших сейчас - обожаю Зему и Сплин, уни конечно Ленинград - Ришар, ты хоть слышал таких у себя на ньюйоркщине, или когда дома был слышал????
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Ой, Румата, расмешил. :lol:
Относительно поэтических способностей Цоя я тебе посоветую обратиться на форум "Нью-Джерси" на nhl.ru к Geoff'у. Он тебе как человек с двумя высшими литературными образованиями популярно изложит свою точку зрения по этому вопросу в доступных тебе выражениях. ;) Обещаю, получишь незабываемые впечатления. :twisted:
Впрочем, если Баксов - великий певец, то почему бы Цою не быть поэтом? :roll:
А вот насчет того, что музыка не самая сильная сторона, я с тобой целиком и полностью согласен. Ты, вероятно, мало что слышал о группе "The Cure". А между тем их ранние альбомы начала восьмидесятых при первом прослушивании вызывают до боли знакомые ассоциации: дядя Бо, Кино, Алиса и вся прочая ленинградская рок-пиздобратия.

Смутно догадываюсь, что "первый брат" - это фильм. Не смотрел. Но группу "Наутилус" ("Помпилиус" приделали позже, когда в Москве появилась группа с аналогичным названием) знаю с 1986 года. А сама она существует с 1982 года.

Ария - вещь! Доморощенный "Iron Maiden". :lol: Года так до 1988. Из присутствующих здесь динозавров разве что Larmar может помнить "Волю и разум" и хотя бы "Улицу роз". ;) Дальше, как теперь принято говорить, полный отстой.

А эти все ваши зефиры, шнурки, чижы и кишы - просто пиздец какой-то. :evil: Бездари и долбаки!

Экскурс в историю закончил. :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Ария - вещь! Доморощенный "Iron Maiden". icon_lol.gif Года так до 1988. Из присутствующих здесь динозавров разве что Larmar может помнить "Волю и разум" и хотя бы "Улицу роз". icon_wink.gif Дальше, как теперь принято говорить, полный отстой.
Ну не только Iron Maiden, еще там Manowar тех лет прослушивается весьма четко. Sign of the hammer и другие диски тех лет.
А при Векштейне, согласен, "Ария" была куда интереснее, главное - самобытнее.
У меня где-то есть на катушке запись еще 1985 года, это еще раньше "Улицы роз". Если найду - переведу в MP3.
Что касаемо рокопопса - он рокопопс и есть - кому чего нравится(Чижа я бы исключил из этого списка)
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Угу, без "мыловара" никуда. :lol: Особенно "полет шмеля". ;) Справедливости ради надо сказать, что там вообще все что угодно прослушивается. "Джудаст Прист", например.
"Улица роз" - третий альбом, 1987 года, т.е. уже после раскола на "Арию" и "Мастер". Первый альбом назывался "Мания величия" и вышел в 1985.
P.S. Я на работе у себя у кого-то в локалке видел все диски "Арии" в mp3.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

так, старички - ну как не давите молодёжь - про Цоя - в его песнях есть драйв, а это главное - уже вообще довольно сложно объяснить где искусство - а где нет, где литература, а где нет.
заявляю как студент 3 курса философского факультета МГУ...
так что это на собственное усмотрение.
э, не трожь земфиру, дедушка, я понимаю что бабкина это икона, но грудь - это ещё не всё в певице;)
басков - не певец, фуфел тряпочный...
не знаю, то что я слышал - это всё фуфел у Арии - даже "дорога в сарай", фигня всё это.
а Брата зря ты не смотрел - хороший фильм, имхо...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Румми, ты "старичку" объясни, что есть драйв. Особенно в песнях Цоя. Как долбить кукушку тебе расскажет магистр КаПа. С куда большим драйвом. ;)

Философский - херня. Филфак (филологический) рулит! :twisted:

Икона - Лиза Джерард. По настроению - Дэбби Хэрри. Ни та, ни другая не тянут более чем на второй размер.

Открыва тему про кино, и дедушка тебе расскажет какие фильмы нужно смотреть! ;)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

басков - не певец, фуфел тряпочный...
БАСКОВ - ЗОЛОТОЙ ПОЗОР РОССИИ!

А Дебби Харри кста ничего девка, размер не знаю - не щупал, но мне у Blondie всегда нравился барабанщик, отвязанно так барабанил поп-рок, ну и герла тоже небезголосая, а что прокуренная малость, так то - сексуальность конца семидесятых.
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Оу, е! Larmar, ты отныне святой! :twisted: Первый человек, на моей памяти, признавший "Блонди". :D

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

филологи - отстой, вакультет невест;)
ладно, старички, настольгируйте:)да, дедушка, про грудь - шутка:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Junior
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 7:34 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение spitefire »

2Hex
Тут-же реч идет не со всем о той поэзии о которой можно спросить у человека с двумя высшими образованиями! :cry: Его поэзия,на мой взгляд идеально подходила для его стиля и музыки.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

вопрос>где в сети возможно надыбать музику на халяву?...ищу песню в исполнение Уркила под названием "Girl,you will be the woman soon" :P

Не в сети
Junior
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 7:34 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение spitefire »

Richard посмотри на www.rmp.ru

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

2 spitefire
спасибо за ссылку ;) песня там есть.Только вот не скачивается,даже после того как зарегился.Думаю для зарубежных провайдеров этот форум закрыт:(
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость