Чемпионат мира в Москве и Мытищах

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Может кто мне обьяснит как Россия умудрилась в очередной раз наделать в штаны обладая таким составом и играя против таких ослабленных Финнов?

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 3:57 pm
Откуда: Petroskoi,Karjala
Контактная информация:

Сообщение atemps »

Richard писал(а):Может кто мне обьяснит как Россия умудрилась в очередной раз наделать в штаны обладая таким составом и играя против таких ослабленных Финнов?
Достаточно цепкая игра финнов в обороне + крайне низкая реализация моментов нашими. Финны погасили наши суперскорости и все на этом закончилось.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Один Кари Лехтонен переиграл всю российскую команду.
Победная шайба Койву - гений игроцкой хитрости. Тупо взял и поднял клюшку Еременко.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Финны не давали нашим разгонять атаки. Агрессивно один, а то и два игрока мешали начинать атаки в зоне наших. И в середине жестко прихватывали. В результате если в предыдущих играх наши шайбы забивали, то тут все моменты напоминали заталкивание, запихивание шайбы через Лехтонена. Игра вязкая жуть была, у наших после толкания у бортов не хватало сил на атаку. Лехтонен просто монстр сегодня был.
Комментатор, бывший хоккеист, говорил полматча, что с Овцой не те игроки выходят, тот пытался финтить без поддержки и добиваний на пятаке. В конце концов выдохся и вообще ничего не мог сделать - разгонится, в зону войдет и бросит мимо. Преимущество в составе и в скоростях не смогли реализовать.

Хреново еще то, что Марков какую-то травму получил и большую часть матча не играл.

Канадцы вышли в финал, переиграли шведов за счет агрессивности и класса, все таки он в НХЛ выше чем в шведском чемпионате и одной сыгранности скандинавам не хватило.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

AlSlad писал(а): Хреново еще то, что Марков какую-то травму получил и большую часть матча не играл.
Не дай бог окажется, что где-то порваны связки... Хотя, возможно, отделается сильным ушибом - после удара нога в ногу можно ожидать чего угодно. Но Бергенхайм все равно гадддд, явно специально так сыграл :evil: Когда Марков во втором опять появился на одну смену - у меня немного отлегло, а потом он в одном из моментов после передачи просто упал на ровном месте, потом сменился и больше на льду его не было по-моему... ничего хорошего, короче...

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Смотрел по интернету финал. Рад победе Канады... Кумир не подкачал и наконец продемонстрировав что подрос... писали что он лузер по жизни, не умеет пасовать, не играет в защите, никогда ничего не выигрывал в Канаде... Лучший +/- в составе чемпиона и MVP турнира!
Бить шведов научился в полуфинале, в следующем сезоне продолжит в НХЛ бить этих красно-белых шведов... пора уже показать что в НХЛ новый папа появился... Игроков такого уровня в атаке у красноперых всё же просто нет. К вопросу о зрелищности...

Не в сети
Аватара пользователя
Canadiens.ru Team
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:13 am
Откуда: Mosocow
Контактная информация:

Сообщение Alien »

Richard писал(а):Может кто мне обьяснит как Россия умудрилась в очередной раз наделать в штаны обладая таким составом и играя против таких ослабленных Финнов?
Ну по поводу наделать в штаны, я не согласен, наших ребят можно упрекнуть во многом, но в штаны никто не наделал. Кроме того, это слышать просто обидно. Ребята бились до конца. А вот почему мы не смогли выиграть это другой вопрос. Кстати в интервью ГМ Канадцев, сказал, что в игре с финнами россияне выглядели гораздо лучше, а проиграть один решающий гол, такое случается в чемпионатах с регламентом выбывания по одной игре - это спорт, это хоккей. А от себя добавлю, что к матчу с Финляндией мы подошли тоже ослабленными, Морозов травмирован, а это был наш забивающий лидер и лидер среди бомбардиров на чемпионате.
А про матч с финнами скажу, что финны играли очень грязно, за один матч вывести из строя двух ведущих игроков команды - Марков и Счастливый. Фины играли вязко от обороны, ждали наших ошибок и они ее дождались, жаль что она случилась на 6 минуте ОТ.
Но Сегодня, наша сборная не "наложила в штаны" а вышла и сделала Шведов, без 3-х ведущих игроков команды, мы оставили без медалей действующих чемпионов мира и олимпиады.
Я смотрел все матчи нашей сборной, и могу сказать, что может впервые за последние несколько лет, наслаждался игрой и чувством гордости за нашу сборную. Россия возвращается, хотя может это кому-то и не нравится! Рано посыпать голову пеплом!

p.s Лучше выйгранная бронза, чем проигранное золото.
_________________
NATO, GO home!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ну по поводу наделать в штаны, я не согласен, наших ребят можно упрекнуть во многом, но в штаны никто не наделал. Кроме того, это слышать просто обидно.
Надеюсь я не сильно задел чувства фэнов сборной за которую не болею? Мне кажется Россия за все эти годы просто приучила к своей провальной игре и вылетам на ранних стадиях. Максимум это игра за третье место. А если еще кроме игры за третье место, команда показывают неплохую игру, тогда вообще супер...можно сказать победа, по-другому расматривать подобную фразу не могу "Лучше выйгранная бронза, чем проигранное золото."...Мне кажется это лузерский инстинкт вызванный регулярными поражением или вылетами...."Монреаль на 8-м месте, и вылетает во втором раунде....хороший сезон"
А Финны тем временем вторая хоккейная страна за последние годы. Неплохо. :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Лучше выигранная бронза, чем проигранное золото - фраза пораженных.
Кто-то может себе представить, чтобы в Канаде такое сказали??? :thoughts: :thoughts: :thoughts: :thoughts:
Да, хорошо играла команда Быкова, очень хорошо. Но дело в том, что эта команда не способно побеждать. А 3-е место - предел сборной. К тому же, в Москве их гнали трибуны и ниже российская сборная просто не могла опуситься.
Финны играли не грязно, а жестко. Но это хоккей все-таки, а не балет.
К тому же ребята, кто вам мешал забивать финнам? Моментов было достаточно.
Сборная Финляндии заслуженно играла в финале. Заслуженно.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

как говорили тут в свое время известные белорусско-американские товарищи :wink: "Count the cash with Rick Nash" :wink:

Энди Мюррей в третий раз привел сборную к золоту,в кратчайшие сроки великолепно поставив игру не самой звездной,мягко говоря,канадской сборной.Супер.Жду его на посту главного и в Кувере-2010.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Быков к тому же не угадал с заменой Морозову в звене из Казани. Он перевел к Зарипову и Зиновьеву Овечкина. Таким образом получили два несыгранных звена: казанское с новым партнером и то, откуда убрали Овцу и поставили Брылина. Морозов играет в иной манере чем Овечкин, он хоть пасы дает, Овца же только в обводку лезет. Если бы поставили Брылина к казанцам, то конечно ударное звено перестало бы быть таковым, но так бы разрушили всего одну пятерку, а не две.

Хотя на самом деле надо было меьше удаляться в середине матча, меньше выдохлись бы.

Не в сети
Аватара пользователя
Canadiens.ru Team
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:13 am
Откуда: Mosocow
Контактная информация:

Сообщение Alien »

Не так уж много у нашей сборной за последнее время было каких либо медалей. Последнее золото в 1993 году, а это уже 14 лет назад. В период "дикого капитализма" в россии разрушили всё, в том числе и хоккейную династию. Впервые за много лет на игру нашей сборной приятно было посмотреть, даже со всеми ее недостаткми.
Да, хорошо играла команда Быкова, очень хорошо. Но дело в том, что эта команда не способно побеждать.
Из всех матчей на чемпионате, мы проиграли всего один, во всех остальных победили. Победили и тех же финнов в групповом. И шведов два раза. Так что, не считаю это утверждение верным.
А на счет "лузерского инстинкта", тоже большой вопрос.. что лучше, взять бронзу в тяжелой борьбе, оставив за пьедисталом действующих чемпионов, или пройти в финал и проигать как финны, что бы в утешение получить серебро. Да, команда в финнал не попала, но мы бились, а не отбывали номер. Потеряли при этом с тяжелыми травмами минимум двоих игроков. И что? Наши пацаны при этом не заслужили даже похвалы от ветеранов этого форума?! Да, в команде есть проблемы, и все россияне от нее ждали больше, не получилось. Но еще получится и не раз. Наш хоккей как и всё Россию нужно поднимать из руин. Фундамент уже заложен, я так считаю...
_________________
NATO, GO home!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Кстати в интервью ГМ Канадцев, сказал, что в игре с финнами россияне выглядели гораздо лучше
вообще то это Айзерман :lol:

наши сыграли нормально,ИМХО. Быков >>> Крикунов, создал хорошую атмосферу в команде. Учитывая резалты последних лет 10 , бронза- это неплохо.Оказалсь не готовы к жесткому+тягучему хоккею финской сборной,несколько потерялась наша супер атака.Плюс,как оказалось,травма Маркова оказалась фатальной для ПП.Шанс попасть в финал был очень большой.Надо было решать еще в основное время. А Койву использовал единственный шанс финнов в ОТ. Бывает...
Из всех матчей на чемпионате, мы проиграли всего один, во всех остальных победили. Победили и тех же финнов в групповом. И шведов два раза.
групповой этап мало что решает. там люди главным образом поправляют личную статистику(имею ввиду топ-команды),учитывая уйму проходных и не особо важных в турнирном плане матчей.Многие там и не выкладываются особо,и правильно делают.Шведы,кстати,в группе 3-го кипера на матч с Россией поставили. :wink: ПО-это совершеннно другое дело.Небо и земля.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Шведы,кстати,в группе 3-го кипера на матч с Россией поставили
Кто у них интересно второй кипер был, если лажающего в каждом матче Бэклунда продолжали ставить во все игры плей-офф :) Неужель смена была так слаба

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 3:57 pm
Откуда: Petroskoi,Karjala
Контактная информация:

Сообщение atemps »

AlSlad писал(а):
Шведы,кстати,в группе 3-го кипера на матч с Россией поставили
Кто у них интересно второй кипер был, если лажающего в каждом матче Бэклунда продолжали ставить во все игры плей-офф :) Неужель смена была так слаба
Меня больше всего удивило, что к шведам никто из киперов НХЛ не подъехал, хотя приличных воротчиков хватает.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей