ИТОГИ СЕЗОНА

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Domenichelly »

Итоги сезона.

По традиции, начну я с Вашего позволения.
Сезон полный надежд и их, как выяснилось, логичное крушение.

1. Руководство.
Вполне понятно и объяснимо, что руководство сделало ставку на опытных игроков. Средний возраст команды 29,5 лет. А если вычеркнуть из списка Фанефа, и ребят, болтающихся между основной командой и фармом, то получится 32 года. В принципе, не то что очень много, а просто таки перебор. У нас полный провал по проспектам. Не побоюсь такого слова, то мы одна из самых бесперспективных команд лиги. Отсюда вытекает и бешенная платежная ведомость и незакрепленные за нами игроки. Ставка, сделанная на опыт и мастерство себя, увы, не оправдала. При бешенных скоростях современной НХЛ наши ветераны оказались довольно медлительными и не смогли перестроиться под новые стандарты. К сожалению, ставка на имена и технику многих игроков тоже себя не оправдала. Фризен, Маккарти, Амонти, Хармлик и др. сыграли гораздо ниже своих возможностей (а может это мы их переоценивали, а их текущий уровень действительно не так велик?). В принципе, это критика в адрес Саттера, который «не цгадал» с заменами :)
В общем, руководству в межсезонье нужно четко определить политику партии и, может быть, зажечь новых звезд, желательно молодых.

2. Тренеры.
Увы, наш гений Фармов и низших лиг не смог себя проявить во взрослой НХЛ самостоятельно. Весь сезон он так и не смог сплотить коллектив, определиться с тактикой, и, что самое неприятное, не смог поставить команде игру. Весь сезон наша оборона играла как проходной двор, а нападение строилось на индивидуальном мастерстве. Игры в пас не было и в помине. Навесы «на яица» бесили меня весь сезон, а красивые комбинации можно посчитать на пальцах. Так мы и не увидели внятную игру в ПП. Тактика, названная «накатифанефуонбабахнет» была быстро разгадана соперниками, а других идей так и не нашлось. Вход в зону соперника вообще головная боль. Такое количество потерь шайбы в своей зоне – это непростительно для команды, которая на что-то претендует. Увы, Джимми так и не смог донести до ребят модель игры, которую он видит, и ребята так и не поняли, что же надо делать с шайбой и как начинать атаки.

3. Вратарская линия.
Сейчас вратарь уже не 90% команды, а только 50 или того меньше. С пяточка судьи не дают выносить игроков, а отсюда и контроль ситуации у вратарей хуже. Особенно это касается ПП. Спасибо, конечно Микки за плей-офф, но это максимум на который можно рассчитывать сейчас на одном воротчике. Макленнан так ничего и не показал и весь сезон почти просидел на лавке. Вопрос – а правильно ли это? На мой взгляд – нет. Возможно, именно чрезмерная усталость Микки и не позволила ему лучше отыграть ПО. Мне не совсем понятно, почему не дают шанс нашему первому раунду драфта Крану. Пора бы уже. Я понимаю, что травмы, но все же… А Микка, при всей любви к нему провел тоже неоднозначный сезон. И привозил и пускал и т.д. Про выходы 1 на 1 уже писали… В общем, нужно усиление. Конечно, за счет бэкапа.

4. Защита.
Проходной двор. Частые позиционные ошибки, провалы в позиционном нападении. Если по персоналиям, то Хармлик, Уорринер просто не для нынешней НХЛ. Фанеф налажал столько, что перекрыл все креативное и заброшенное в чужие ворота. Регер был хорош, но мне до сих пор непонятен ход тренера с его выходом с незалеченной травмой и ее усугублением. Хэил, Стюарт, в принципе, играли не плохо. Понравился Джордано. Только ему мало играть дают. В общем, про оборону скажу так, как в анекдоте – «Когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда поступаем честно, с нас берут налоги». Тренерам что-то надо делать.

5. Атака
ИМПОТЕНЦИЯ!!! Именно так. Стареющие ветераны себя не оправлали. Именно так. С каждым годом они становятся только старше. Особенно это заметно не примере Конроя.
Позициооное нападение не налажено. Рад, что выстрелил Хуселиус. Правда в ПО не показал ничего. А большинство нашего клуба «кому за 30» так вообще сезон провалило. Тэнг играл нестабильно, Лангкау все кидали по разным тройкам. Мне до сих пор жаль уход Кобасью. Из напов я бы выделел Ломбарди. Парень растет и прогрессирует.
Игги почему-то не так ярко играет, и вообще где его лидерские качества? В ПО он только махался да задирался. А от него другого ждут.
Очень понравился Мосс. Честно. Ну не мегаталнт конечно, но на уровне. Побольше бы нам таких ребят с огромным желанием и везением :)

Чтож… впереди межсезонка. Ждем новостей.

Мы все равно любим горящую букву «С».

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Кос задавал вопрос об УФА. Вот и еще самая большая ощибка - считать Канроя свободным агентом, у него контракт еще на сезон, получка в районе 2,5-2,6 лямов. С одной стороны я согласен, что он не оправдал авансов, с другой - очень хороший центр в третье звено, пускай и дороговато. Но если вспомнит про Фроузена и Амонти (1,6 и 1,8 соответственно), то это не так уж и страшно всё.
Наши свободные:
Brad Stuart
Roman Hamrlik
Marcus Nilson
Tony Amonte
Darren McCarty
Wayne Primeau
Jeff Friesen
Byron Ritchie
Jamie McLennan
Brad Ference
Carsen Germyn (Group VI)
Brent Krahn (Group VI)

сразу нахуй посылать Амонти, Фризена, МакКаоти, МакЛеннана и Бференса...
переподписывать одного их Стуарт-Хамрлик, хотелось бы увидеть такжэ Нилсона. Не против Ритчи, так как почти бесплатно играет и за минималку вполне пойдёт. С Примо - смотря за сколько, дешёво можно, дорого - нахх.
Добавлю, что помимо Крана, очень сильный сезон провёл (хрен знает как правильно) Кёртис МакИлинни McElhinney- Так что киперская линия у нас впоряде. Что пока имеется:
Тангуэй-Ломбарди-Игинла
Хуселиус-Лэнкау- .... ?....
Нилсон*-Канрой-Мосс
... ?.... -Йелл - ...?...
Праст-Таратухин-Бойд
есть еще люди, которые могут появится в основе на пару игр, плюс мордобоец Годард. То есть очевидно усиление нужно в виде чувака на правый край второго звена. В защиту нужно думаю тожэ всего одно точечное приобретение. Джиордано реально готов быть основным.На контрактах такжэ у нас Регир, Уорнер, Фанёф, Зюзин. Не забываем Регира 2,0. В фарме такжэ подрастают перспективные дефы Палин, Парди и Рамхольт, всем по 22. К сожалению перспективных напов кроме как Ван дер Гулика то и не назовёшь, разве что чекеры: Чуко,Сейтсонен,Маки.

Вобщем будь я Саттером, я бы усилился 2-3 игроками не более!!!! И поменял бы тренера - это обязательно, желательно на себя!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Единственное кого забыл - это Хэйл, но он вроде RFA, так что видимо тожэ останется. И вот она защита :
Регир-Фанёф
Джиордано-.....?.....
Уорнер-Хэйл
Зюзин-РегирМал

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Вот кстати и омоложение резкое причём на что так так сетовал Домин...
Из откровенных пердунов остаётся тока Крейг, будет 36... Ну Уорнер и Йелл, будет соответственно 32 и 33. Остальные 30 и меньше!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Со свободными агентами все очень даже не плохо. Достойны переподписания (лично мое мнение) Стюарт, Примо, Ричи(если на такие же деньги) ну и если согласится на значительное понижение в деньгах Нильсон. Из молодых защитников у нас еще есть Пелеч, который хорошо проводит сезон в одной из молодежных лиг.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Бегло прошёлся по Агентам.... вот из этого списка я бы не отказался бы видеть у нас "пару парней": Марков,Марков2,Скоула,Поти,Прайссинг,Хэннон
Сикора,Антропов,Хартнелл,Ниеминен.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Вот инфа с офф сайта НХЛ ПА... Не думаю, что Нилсон уж слишком много получает, всё жэ он один из лучших у нас по +/-, а играет он Кос, сам знаешь против топ игроков.
Amonte Anthony Right Wing Calgary Flames $1,850,000.00
Conroy Craig Centre Calgary Flames $2,394,000.00
Friesen Jeff Left Wing Calgary Flames $1,600,000.00
Giordano Mark Defence Calgary Flames $450,000.00
Godard Eric Right Wing Calgary Flames $450,000.00
Hale David Defence Calgary Flames $550,000.00
Hamrlik Roman Defence Calgary Flames $3,500,000.00
Huselius Kristian Left Wing Calgary Flames $1,400,000.00
Iginla Jarome Right Wing Calgary Flames $7,000,000.00
Kiprusoff Miikka Goal Calgary Flames $3,500,000.00
Langkow Daymond Centre Calgary Flames $2,442,000.00
Lombardi Matthew Centre Calgary Flames $800,000.00
McCarty Darren Right Wing Calgary Flames $800,000.00
McLennan Jamie Goal Calgary Flames $575,000.00
Moss David Left Wing Calgary Flames $485,000.00
Nilson Marcus Left Wing Calgary Flames $1,368,000.00
Phaneuf Dion Defence Calgary Flames $471,200.00
Primeau Wayne Centre Calgary Flames $1,150,000.00
Regehr Richie Defence Calgary Flames $450,000.00
Regehr Robyn Defence Calgary Flames $1,900,000.00
Ritchie Byron Centre Calgary Flames $450,000.00
Stuart Brad Defence Calgary Flames $2,400,000.00
Tanguay Alex Left Wing Calgary Flames $5,000,000.00
Warrener Rhett Defence Calgary Flames $2,500,000.00
Yelle Stephane Centre Calgary Flames $1,550,000.00
Zyuzin Andrei Defence Calgary Flames $1,325,000.00

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Вадс, скинь пожалуйста ссылку, где ты смотришь агентов.
По вратарям: Помимо первого номера фарма McElhiney у нас еще есть первый номер драфта Irving, который вполне крут! Так что Кран особо и не нужен, и уж тем более не нужен Макленнон.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Кос, лови http://hfboards.com/showthread.php?t=299042
Мне одно сообщение до юбилея осталось, жаль тока в такой трагичный день, сцуко! Эх, Моссссссссссссссссс!!!!! Забей бля!

ПС Мой мелкий позавчера силовым приёмом в борт (чистым) отправил в больницу соперника, пообещали в следущем году "вспомнить" сцуки...

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Благодарю Вадс!!! И с наступающим тысячным юбилеем! А по поводу Мосса, это из-за не достатка опыта. У нас вообще в команде на молодых забивают. За два сезона один Фанеф играет в основе (Мосс и Джордано не в счет, им уже глубоко за 20 лет). А ведь есть еще Бойд, Райдер( который круто рулит у себя в лиге), тот же Пелеч. А доверяй тренер молодым и глядишь попал бы Мосс.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

Эмоции улеглись, можно сделать выводы.
Я чот к сначала сезона чувсвовал что провалим (относительно канешн) сезон. Из злой брутальной команды Калгари превратились в коллектив звёзд. Хотя это приятно иметь в составе Тэнга, но отсутствие мотивации в лице Саттера на скамейки + нежелание игроков рвать всё и вся привело нас таки к такому финалу. Жаль :cry: .
Очень не хочу видеть осенью в составе Фризена, Зюзина, МакКарти, Амонти. К папаше Конрою питаю тёплые чувства, поэтому пусть будет.
Ну и бэкапа канешн надо менять, Совэ, Буше, МакЛеннан это всё не то ИМХО.
А вот когда вышли на Детройт обрадовался. Считал его нашим клиентом. Но......... :cry:
_________________
Изображение

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Очень не хочу видеть осенью в составе Фризена, Зюзина, МакКарти, Амонти. К папаше Конрою питаю тёплые чувства, поэтому пусть будет.
Ну и бэкапа канешн надо менять, Совэ, Буше, МакЛеннан это всё не то ИМХО.
Самое интересное, что Зюзя в Регулярке мне сильно опротивел, но в ПО он был одним из лучших наших дефендеров, как это ни странно!
Ну с бэкапом мы для себя ужэ определились думаю. Хватит нам ужэ обжигаться на этих Совах и прочих.... даёшь своих молодых!

ПС Вот она тыщща))))

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

А я, ради прикола, хотел бы, чтобы в межсезонье Саттер подписал Райана Смита, который становится летом неограниченным агентом. Понимаю, что вероятность этой сделки бесконечно стремится к нулю, но это было бы очень прикольно :lol:
Так и представляю Смита в джерси Флеймс в дерби против Эдмонтона :lol: :lol: :lol:
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

C вашего позволения я хотел бы и свое мнение высказать о прошедшем сезоне. В этом году я писал немного по объективным причинам, однако игр видел достаточно благодаря развитию Интернет-технологий. Будет несколько постов и начнем с самого начала.

1. Генеральный менеджер – Д. Саттер – С+
Среди нас очень популярна фраза In Sutter we trust, однако давайте реально оценивать его работу в этом сезоне. Вот основные вехи работы Саттера в этом сезоне (подчеркива, основные вехи):
• Подписан Макленнан в качестве бэкапа. Практически провальный ход. Джэйми прекрасен в раздевалке, он веселый человек и рубаха – парень. Однако сыграть 4-5 игр за сезон – это не то, что мы хотим для Микки. Кроме того, он еще на сезон затормозил развитие наших молоых и талантливых вратарей. Нужно ли это было? По моему мнению нет. Тот же Кран мог отыграть те же 4-5 матчей, и при этом получить бесценный опыт и потихонечку влиться в Лигу. Вообщем брутальное подписание при всей моей любви к Джейми, как к человеку.
• Подписан Андрей Зюзин. Достаточно неровный сезон Андрея, зарплата в 1,3 миллиона. Ну ничего выдающегося здесь, нормально для 5-6 защитника.
• Подписан Джефф Фризен. Еще один брутальный ход Саттера. При всей своей превосходности, как пенальти-киллера, этот игрок не стоил и близко 1,6 млн, которые Саттер ему заплатил. Еще раз повторюсь – брутальный ход.
• Обменян Алекс Тангей. Прекрасный обмен, что Алекс доказал в ходе сезона. Я не хочу здесь останавливаться на оценках игроков, так как планирую сделать это в дальнейшем. Так вот, я считаю, что Алекс – это отличное приобретение для команды, хотя многие говорят, что он не стоит таких денег (5 млн).
• Возвращение Крэйга Конроя. Это еще один игрок, которого я очень люблю и уходу которого я был очень опечален. Однако пришел Крейг не вовремя и не в том качестве, в котором уходил. Не вовремя, потому что он автоматически занял место отлично игравшего до его прихода Мэтта Ломбардии, только потому что его старый дружище Джером замолвил словечко за друга. Не в том качестве – потому что команда поменялась почти вся и Крэйг не смог в ней стать тем непререкаемым лидером, каким был в 2004 году. При всем при этом его контракт – 2,4 млн. Ужасный ход, как показало время.
• Обмен Кобасью и Ференса на Стюарта и Примо. Я считаю, что этот обмен Саттеру можно занести в плюс. Все любили Ференса, но это защитник все таки уровня 3 пары, Стюарт имеет более высокий апсайд, правда и стоит дороже. Если честно, я удивился, что Стюарт не показал практически ничего в созидательном плане, но возможно это случилось потому, что на Хамрлика и Фанефа здесь делалась ставка. Поэтому Стюарт сконцентрировался на жесткой дифенсив игре, где и преуспел вместе с Региром. Примо пришелся явно ко двору, прекрасно играл в ПК, тока стоил в 1,5 раза дешевле Фризена, и катается быстрее. Про Кобасью даже говорить не хочется – очень мягкий парень с отсутствием всякого самолюбия и лидерских качеств, что он доказал и в Бостоне, где просто потерялся, играя даже в 1 звене. Я очень рад, что мы его сплавили.
• Обмен Дэвида Хэйла. Очень хороший ход, у Хэйла как мне кажется высокий апсайд и он со временем может быть 3-4 защитником. Что уж тут говорить, если с ним даже Уорринер заиграл надежно. Сейчас же это прекрасное приобретение за 550 тысяч.
• Также хотел бы напомнить, что до сих пор пожинаем прежние ошибки Саттера – генерального менеджера, а именно ужасные подписания Амонти и Маккарти, непонятное подписание Годара и просто глобальную ошибку в понимании, какой станет НХЛ после локаута.
• При этом надо отдать ему должное, что франчайз при нем приобрел нормальный вид – у нас появился полноценный фарм, который уже прекрасно работает при том, что 90% игроков в нем подписаны нами и являются молодыми перспективными ребятами, а не стариками а-ля Зенит Комарницки. И эти ребята развиваются, это видно невооруженным взглядом. И занимают 1 место в своем дивизионе уже во 2 сезон существования клуба.
• Также хотел бы отметить, что наши проспекты сейчас не так безнадежны. Мы далеко не самая бесперспективная команда, как о том пишет Доменичелли. Я например, доволен как Саттер работает на драфтах и как он ведет нашу молодежь с юниорских лиг. Об этом я напишу в отдельном топике.

Однако так или иначе, при всех положительных моментах, только С+. Если Саттер не перестроится по полной программе,а не частично и не поймет своих ошибок, то нашему фрачайзу будет сложно на что-то серьезное претендовать в ближвйшее время, особенно исходя что летом 2008 года нас ждет серьезная перестройка команды.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

2. Главный тренер – Д. Плейфэйр – В-
Я абсолютно уверен, что подавляющее большинство не согласится с моей оценкой, однако я верю в Джима, и уверен, что он является хорошим тренером и будет отличным тренером. Пойдем по порядку:
• Я в течение сезона видел значительный прогресс в игре нашей команды. Мы стали в Лиге 7-ми по забитым шайбам (!!!!!), при том что добивился реально один только Алекс Тангей, а старперы 3-4 звена тянули команду назад. Мы стали 11-ми в Лиге по пропущенным голам, что при смещении акцентов в игре нашей команды я считаю очень и очень неплохим показателем. Или вы считаете, что это реально – играть в защите как мы играли в 2004 году и при этом забивать очень иного? Я вам отвечу – нет, это нереально, тем более, что защитникам очень сильно ограничили возможности действия, а, как правильно заметил Доменичелли, вратарь теперь не 90%, а 50% успеха команды. Так что тут все по-моему очень и очень. При этом ПП в течение сезона выглядел все лучше и лучше и во 2 половине сезона мы стали играть в ПП намного разнообразнее и отошли от знаменитой схемы с Фанефом. Мы забивали ПП гол практически в каждой игре во 2 половине сезона и закончили сезон на 11 месте. ПК осталось на 22 месте, но во многом потому, что наши специалисты по игре в ПК пропустили много игр, но опять таки в конце сезона и даже в ПО наши ПК юниты выглядели очень прилично, так что прогресс и здесь был.
• Кроме того, возможно, Джим стал заложником ситуации, когда 1-2 и 3-4 тройки были очень далеки друг от друга по уровню игры. У нас практически не было секондари скоринг, а это очень важная составляющая каждой команды. К тому же там играли старые и заслуженные ветераны, звездная пыль которых, видимо, осела и на Джима. Мне кажется, ему надо было жестче действовать и с Амонти, и с Нильсоном, и с Фризеном, которые ну уж слишком часто тачку возили. Надеюсь, в следующем сезоне мы сделаем ставку на молодежь в 3-4 звене и тогда ситуация поменяется – Джим известен тем, что умеет развивать игроков и вовлекать в свою «религию».
• По поводу игры дома и в гостях – мое мнение на этот счет вы знаете, не хочу повторяться. В этом виноваты все, а не только Джим.
• Также очень сильно заставил меня задуматься Питер Мар, который после 6 матча сказал о том, что он неприятно удивлен и даже поражен тем, что о Джиме говорили в течение сезона и как несправедливо оценивали его работу журналисты и просто суппортеры команды. Я могу предположить, что Питер, который очень приближен к команде, знает что-то чего мы не знаем…
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя