Поход к Чашке 2007...

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Вот ведь сучонок, а... :? Мне вот интересно что бы с ним было, если б это был не финал. Хотя, все видимо еще впереди

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Даже слабое Сан-Хосе против такой беззубой Оттавы могли спокойно играть...Детройт бы их в одну калитку переиграл как и Анахайм...
Первого периода посмотреть не удалось. Судя по статистике и фрагментах это был звездный период Оттавы. Во втором игра кардинально поменялась, и если бы не Эмери и госпожа Удача, все вопросы о победители были бы сняты в этом периоде. Но Оттава не только продержалась, а еще и забила гол что позволило ей сохранить надежду на удачный исход матча. Не срослось. Анахайм играл очень четко и спокойно. Оттава же на протяжении двух периодов никак не смогла наладить свой прессинг, из за чего каких-то серьезных пожаров около ворот Жигера не возникало, а Утки продолжали гнуть свою линию и подловили соперника на очередной контратаке. Сегодня выходов 2 в 1 в Анахайма было больше чем за всю серию против Детройта. Волченков все-таки не такой атец как его описывают, опыта в некоторых моментах сильно не хватает...Во второй шайбе МакДи он выглядел как бревно, а в победной шайбе вместо того чтобы положится на лед и перекрыть возможность для передачи он лениво положил клюшку на лед, что не стало препятствием для такого мастера как Селяне...

Альфредсон сегодня продемонстрировал свою беспомощность когда спецом пробил по Скотти Нидермаеру. Жаль что Пронгеру только один матч отвалили. Он заслужил больше, а Швед заслужил одну игру, но ее не дадут, больно разница большая между тем что сделал он и деф Утят.

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Смотрел оба матча, третий в записи, четвертый в прямом эфире. Первый матч в Канаде-слишком много удалений у Уток, многие вызывали удивление, в частности один фол Гецлафа прихот на ум.
Пронгер-очень непонятный поступок против Макамонда, проще говоря скотина.
Во втором матче Оттава очень хорошо играла в первом, а в третьем даже какого штурма не было. 1-3 и почти конец.
_________________
Молот-вперед

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Да еще вспомнил: гол Альфа в третьем матче. Кто не видел, представте себе идет пас, Альфредсон выставляет прямо как в футболе ногу, шайба в нее и ворота. ИМХО -игра ногой, но гол засчитали. Что думаете?
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

acr писал(а):Да еще вспомнил: гол Альфа в третьем матче. Кто не видел, представте себе идет пас, Альфредсон выставляет прямо как в футболе ногу, шайба в нее и ворота. ИМХО -игра ногой, но гол засчитали. Что думаете?
Насколько я понял, судья исходил из того, что Альфредссон не сам двигался, а его двигал кто-то из Уток. Неумышленно типа.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Да, как то Оттава разочаровывает в серии. Утки заслуженно находятся в шаге от кубка. По сегодняшней игре - Оттава явно была сильнее в первом периоде. Какого они перестали играть так после первого перерыва, спрашивается? Конечно, утки прибавили, но это не повод поднять лапки и перестать гнуть свою линию.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

болею за Сенаторов, но не верю, что они выдюжат серию. Утки посути выиграли финал уже в первых двух матчах серии. Оттава была морально опущена, они были явно не готовы к этому.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

конечно , нельзя сказать что Ути не достойны, но всё жэ...... судейство!.....

смотря игру, удаление Волча - полный бред!.... бляди оставили 3 на 5, как итог 1-0 Dicks

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я же говорил что такая команда как Оттава не заслуживает победы...Давно не видел такого одностороннего финала. Даже Каролина в своем первом финале против Детройта смотрелась более боеспособно чем Сенаторы...
Отговорки в сторону судейства, как по мне, для слабых. Я смотрел 4 матча, пропустил только 3-й где Оттава победила, во всех матчах что видел Анахайм был в несколько раз сильнее...Мюррей снова будет уповать на слабую жесткость своих игроков, на этот раз он немного прав, многие лидеры которые очень хорошо продемонстрировали свое умения играть в балет(матчами ПО это можно было назвать в отдельных периодах) против Пингвинов, Девилз и Сейбрз, оказались полностью бессильны против жесткости своего соперника в финале. Списывать такое поражение на мягкость команды было бы просто глупо в этом случаи, здесь много факторов сыграло свою роль: Карлайл>>>Мюррей, Звено Паллсона>>>Против Звена Ракет, опыт лидеров Дакс>>>>> зеленость лидеров Оттавы...

Немного про лидеров Оттавы...
Я не знаю какая травма у Реддена, но то как он играл было ниже всякой критики. Комментаторы намекали что он прогнулся под физическим натиском соперника после первых двух матчей. Потом правда, те самые комментаторы сьехали что у него возможно травма. Посмотрим. Но это уже не первый раз когда этот талантливый деф играет как Позорнейший Еврос. Какой эпитет подобрать к Спецце вообще не знаю, но то что Мюррей пару куев ему запустил в сторону после очередной обрезки говорит о многом. Да-да Джейсон, не было Шелдонов Суреев в этой серии, зато был хороший чеккинг, который насиловал тебя как хотел. Учись и набирайся опыта+))) Хитли тоже никакой был. Одного, Альфредсона можно выделить, хотя после того как он запустил шайбу в Атца-Скотти, он мне он быстро перестал нравицца+))...хотя сыграл достойно. Опыт не пропьёшь.


P.S.
Cash"у (и другим за компанию и прогнозы) спасибо за довольно детальный обзор матчей ПО, мне было интересно, надеюсь вам тоже ;-)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Риш, вобщем с твоей оценкой Отавы я полностью согласен. В любом случае, думаю что судейство как бредовое ты оспаривать не бушь... Спица и Хитлей.... мдаааа, весь финал меня мучал вопрос , неужели это те ребята под номерами 15 и 19, те самые что наколбасили по сотне очей.... Альф - старик хорош! Про эпизод со Скатти, бох с ним, ну психанул немножко..... Про Реддена отдельно плохо не скажу, а вот кого из дефов Оттавы обосрать хотелось бы так это Андрея Назарова (очень схожэ когда его объявляет диктор по стадио), я конечно жэ про Мезароша... Вот это чувак , который реально напрягает всех, зрителей, переживающих за сенс, а самое главное тройку нападения свою при игре в большинстве! Они не могут расслабится и занятся своим делом, постоянно дёргаются, вдруг назад бежать придёцца. Всё таки когда Редден разводит шайбу , пацанам поспокойней!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Анахайм был намного сильнее. Оттава не могла взять больше, чем одну игру. А ф финале вообще показалась какой-то разбалансированной. Все закономерно.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Да,Карлайл ,конечно,>>>Мюррей....Тут не поспоришь...Переиграл со своим жестким прессингом без особых вариантов... :? Респект. Утки заслужили победу.

Не могу не удержаться сказать о том,что ...
снова канадцы занимают ключевые роли в команде (ну ,плюс Теему,конечно,которая берет КС...И опять эта команда приносит Кубок туда,где о нем большое количество людей не имеет никакого представления. Вот сколько процентов калифорнийцев сейсас знает о том, что местная команда выиграла высший трофей североамериканского хоккея? ... :? Обидно.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Третий гол уток - трагифарс, который показывает состояние Сенаторов в этой серии. Обидно.:( Команда ведь симпатичная.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Вот сколько процентов калифорнийцев сейсас знает о том, что местная команда выиграла высший трофей североамериканского хоккея?
Во-во, и Розанов сегодня из Анахайма вещал, что народ там больше полуфиналом баскета с участием Кливленда был озабочен. Хотя, это вполне объяснимо, помятуя о жаре и наличии такой команды, как ЛА Лейкерс.

По финалу - жаль, конечно, что канадская команда не смогла вновь привезти кубок на родину хоккея. С другой стороны, теперь за эти лавры могут посоперничать другие команды Канады :lol:

p.s. Ну а лично мне наиболее обидно за двух парней из Оттавы, верой и правдой в свое время служивших Флеймс - Маккамонда и Сапрыкина. Олегу должно быть совсем обидно - дважды играл в финалах и дважды - облом. Учитывая его не очень выдающиеся игровые качества не уверен, что ему предоставится третий шанс взять перстень.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

служивших Флеймс - Маккамонда и Сапрыкина. Олегу должно быть совсем обидно - дважды играл в финалах и дважды - облом. Учитывая его не очень выдающиеся игровые качества не уверен, что ему предоставится третий шанс взять перстень.
Ну не засуди нас в той 6 ой игре в Калгари, глядишь они оба (имена Сапрыки и Дина были бы выгровированы на Кубке, или я ошибаюсь?! Дин не провёл в ПО ни одной игры, но в регулярке он выступал более чем достойно.
Я про что.... Эх, такую бы четвёртую-третью троечку как Жэлина-МакАм-Олежка. Похожэ 2004 надолго занозой будет сидеть)))))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей