Канадиенс на Драфте 2007

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

2007 Canadiens Mock Draft от нашего главного гуру по части проспектов Дэна Линна.
Хорошая работа. Одно что бросилось в глаза это отсутствия Русских игроков в его возможных драфт-пиках. Мне кажется одного Русского мы точно задрафтуем.
После экзамена и я что-то начеркаю по поводу возможных драфт-пиков...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

AlSlad писал(а):Я думаю парня с фото не стоит драфтовать в первом раунде. У него уже на майке написано "Кретин" :) :) :)

Кроме как Тимминса,фоток других на странице нет...МакКэмел,слышал,нашего главного по драфтам кретином обозвали ...это жёстко :lol:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

phil333

По ссылке Мок Драфт первое и единственное фото - Ryan McDonagh, #17

Тимминса там вообще нету. :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

AlSlad писал(а):phil333

По ссылке Мок Драфт первое и единственное фото - Ryan McDonagh, #17

Тимминса там вообще нету. :)
А,я подумал,что имеется ввиду фото на странице форума :lol:

Ну,парень не виноват,что у него команда называется Сretin-Derham :lol: что ж теперь,ему всю жизнь с клеймом "кретин" ходить? :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Hockey's Future нам прогнозирует в первом раунде Черепанова и Хики. :? Хики-то еще ладно,но Череп...Учитывая все эти напряги ФХР с НХЛ, побеги Лисина/Кайгородова, неопределенность с договором,туманное в этом отношении будущее...Неизвестно, захочет ли сам Черепанов поехать в НХЛ, и когда это будет? Авангард способен ему отвалить нехилый кусок по-любому, так что ,может, он вовсе и не загорится желанием ехать куда-то далеко за океан,чтобы что-то доказывать. Хотя, всё может быть,и по-другому,конечно.Но по-любому,Черепанова сэйф-пиком я бы никак не назвал.Не,давайте уж лучше Перрона.Ну, или Кутюра, (ежели он до нас дойдет).
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

phil333 писал(а):Hockey's Future нам прогнозирует в первом раунде Черепанова и Хики. :? Хики-то еще ладно,но Череп...Учитывая все эти напряги ФХР с НХЛ, побеги Лисина/Кайгородова, неопределенность с договором,туманное в этом отношении будущее...Неизвестно, захочет ли сам Черепанов поехать в НХЛ, и когда это будет? Авангард способен ему отвалить нехилый кусок по-любому, так что ,может, он вовсе и не загорится желанием ехать куда-то далеко за океан,чтобы что-то доказывать. Хотя, всё может быть,и по-другому,конечно.Но по-любому,Черепанова сэйф-пиком я бы никак не назвал.Не,давайте уж лучше Перрона.Ну, или Кутюра, (ежели он до нас дойдет).
Долго думал, однако,... ИМО, лучше Петрецки и Жиле, если у нас Боб один пик на какую-нибудь аферу не приберег, конечно, время-то еще выспаться есть :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Horvat писал(а):
Долго думал, однако,... ИМО, лучше Петрецки и Жиле, если у нас Боб один пик на какую-нибудь аферу не приберег, конечно, время-то еще выспаться есть :wink:
я не думаю, что оба будут задрафтованы Канадиенс, я надеюсь, что не будет ни того, ни другого. У обоих проблемы с мозгами (хокки сенс), у Петрецки еще и дисциплиной. У нас есть Комисарек и О'Бёрн, потребности в Петрецки нет, а зачем драфтовать форварда, который не может забивать на юниорском уровне для меня загадка.

Если Черепанов упадет до 12, я не против. У организации нет проблем с глубиной - можно рискнуть, на этом драфте игроков с таким потенциалом немного, и уйдут они все после 8 выбора. Я не думаю, что Черепанов захочет оставаться в России - пример Овечкиных-Малкиных перед глазами, такого статуса он в России не добъется.

Кстати, если МакДонаф и Черепанов уйдут до 12, я не против Эспозито, единственно, идиоты вроде Режана Трембле и иже с ним сразу вознесут его на пьедестал спасителя, некст фрэнч суперстар.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Еще пара вещей, стоящих внимания

X-SHARKIE's Draft Guide

еще один сотрудник МакКинса

и Бобби МакКензи

http://www.tsn.ca/nhl/news_story/?ID=211198&hubname=nhl

ТСНовское Топ60

http://www.tsn.ca/nhl/feature/?fid=11063&hubname=

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Эспозито и Черепанов? Каммон МаКки, сплюнь+)) Радует что Черепан настолько хорош что его наверняка выберут до нашего первого пика. Он мне почему-то Пережогина напоминает...к Малкиным и Овечкиным парень явно не дотягивает. Эти ребята знали что имеют хорошие шансы добиться успеха и поэтому рвались в сильнейшую лигу мира, где раскрутка их имен пошла задолго до их появления. А вот с Черепановым ситуация немного другая(ИМХО) жалко будет потратить свой первый пик на игрока который потом в АКБарсе будет играть.
Про Эспо вообще слышать не хочу. Очень надеюсь что его кто-то выберет до нашего 12-го выбора...иначе есть большой шанс что парень окажется у нас+))

Я кстати тоже против Жилле. Но его кандидатура очень много раз вспоминалась среди Хабов на хфбоардс. Видать что-то в нем есть...

По Мок-Драфтах...еще не видел нормально драфта с какого-то уважительного хоккейного ресурса, где бы мне понравились 2 выборы Канадиенс...ХоккиФьюче в этом деле, пока, выглядит лучше других.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

McCamel писал(а): У обоих проблемы с мозгами (хокки сенс), у Петрецки еще и дисциплиной. У нас есть Комисарек и О'Бёрн, потребности в Петрецки нет, а зачем драфтовать форварда, который не может забивать на юниорском уровне для меня загадка.

Если Черепанов упадет до 12, я не против. У организации нет проблем с глубиной - можно рискнуть, на этом драфте игроков с таким потенциалом немного, и уйдут они все после 8 выбора. Я не думаю, что Черепанов захочет оставаться в России - пример Овечкиных-Малкиных перед глазами, такого статуса он в России не добъется.
Второй Сирожа Самсонов (Череп) нах не нужен, Жиле - при желании и работе над собой может вырастти во второго Паллсона или Холмстрема, у нас кроме Чипчуры таких центров в системе НЕТ :!: , зато куча мелюзги с хоккисенсом, которых (судя по трем играм Граба в сезоне) просто закопают парни типа Холлвега, Элбертса etс., а насчет Петрецки - пригодицца, ИМО, пятак расчищать :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Может,все-таки,он Гиллис? :roll:

кстати,племяш того самого Кларка Гиллиса из династии Айлендерс 80-х.То что про него пишут,нравицца,но у него статы ,прям скажем, не очень. Много только минут штрафных. Тот же Кутюр на порядок сильнее в этом плане,причем он сыграл меньше игр.(54 игры,78 пойнтов, у Гиллиса-65 игр, 30 очков. У Кутюра 24 минуты,у Гиллиса-148 . :? Я понимаю,что не все очками измеряется,но однако ж...Нам,я так понимаю,первым пиком все таки нужен все таки более-менее результативный форвард,а не чекинг-лайнер в 3-4 звено.У Логана,кстати,отмечают хорошее видение поля и способности плеймейкера.Это сэйф-пик,ИМХО,потенциально вполне может стать центром 2-го звена, умеющим играть и в ПП,и в ПК.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Пусть будет Гиллис;)
Я почему-то уверен что Кутюр, Хамилл, Гагнер, Алзнер, Черепанов все уйдут в первой 10-ке еще до нашего пика. Макдонах и Эспозито имеют хорошие шансы дожить до нашего первого пика(IMHO) Хотя вторым вроде Жакеты серьезно интересовались...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

У этого Шарки(Макса Гиса) очень неплохой анализ. Намного лучше чем в прошлом году, где множество профайлов звучало будто потенциальная звезда...Сейчас лучше. Правда рейтинг странный...Алзнер на 12-м? Макдонах на 4-м? Видать он его составляет по системе РедЛайна..."любимчики и не любимчики" Он Петрецки очень рекламировал на Маккинсе, хотя многим там этот деф не очень...говорят ПО полностью завалил, выглядел потерянным...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):Эспозито и Черепанов? Каммон МаКки, сплюнь+))
Скажем так, я считаю, что Черепанов, стоит риска - у нас в системе куча добротных проспектов, и только Прайс - с потенцалом будущей звезды. Черепанов - один из самых талантливых игроков этого драфта, вопросы связанные с ним это вопросы соглашения с Россией, если не считать темных историй о которых умалчивает Лорд :wink: . А насчет подписантя - я думаю особых сложностей не будет, Черепанов, в интервью ХФ говорил, что он "фанат" Авс, и еще ему нравяться Канадиенс (это так, мелочь), кроме того, Емелин был задрафтован в 3 раунде и большие деньги не претендовал, ни о каких бонусах речь и не шла, так что сравнение здесь не уместно.

Эспозито, я наверное скорей сплюну. С его характером, и фракопрессой - будем иметь нового Рибейро, с другой стороны, если, те кого наши боссы хотят на драфе, уйдут раньше,то может и стоить рискнуть, вобщем я не за, но если возьмут - плеваться не буду, верю в начальство...

а вообще, думаю, уйдут как минимум Черепанов, а то и оба, до нашего пика.

Кстати, многоуваемый Ришар, вы еще не признались, кого выпредпочитаете

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Horvat писал(а): Второй Сирожа Самсонов (Череп) нах не нужен, Жиле - при желании и работе над собой может вырастти во второго Паллсона или Холмстрема, у нас кроме Чипчуры таких центров в системе НЕТ :!: , зато куча мелюзги с хоккисенсом, которых (судя по трем играм Граба в сезоне) просто закопают парни типа Холлвега, Элбертса etс., а насчет Петрецки - пригодицца, ИМО, пятак расчищать :twisted:
вот только не надо ярлыки развешивать, если русский, значит Самсонов :?: я чегой-то сходства ни с Самсоновым, ни с Пережогиным не вижу. У этих главный козырь - скорость, Черепанов, как я понял, не самый скоростной, зато голевое чуть у него превосходное, плюс не боиться на пятак идти.

А насчет мелюзги с хокки сенсом, так может и Кросби с Бриером Холлвег закопает? Это было заметно в последних двух сезонах. Особенно Холлвег, тоже мне элитный чеккер нашелся.Грабовский, кстати после силовых приемов всегда встает и продолжает играть, парень боец, чем мне очень импонирует.

А хокки сенс для меня один главных критериев для игрока, достаточно посмотреть на Буйона или Бризбуа...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей