Канадиенс на Драфте 2007

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я вообще-то Черепа с Пережогиным сравнивал. Не пойдет у парня на первых порах, получит хорошее предложение с России и махнет домой. Мне кажется такой вариант, в его случаи, более возможен чем его не приезд в Америку.

Что касается Эспо. То у него действительно есть что-то похожее с Рибейро. Хотя по-стилю игры, они разные. Напрягает тот факт как он зависит от хороших партнеров. Если они есть, он сверкает, если нет, незаметен. Мне кажется игрок которому выдавали столько авансов еще год назад, должен делать своих партнеров по звену лучше, а не наоборот. И еще, мне кажется у нас уже есть один Эспозито, Максвелл+))

Кстати, многоуваемый Ришар, вы еще не признались, кого выпредпочитаете
Сижу, пишу привью ;) Сегодня вечером(для кого-то утром) повешаю на сайте.


P.S.
Что касается Бризера, то мне кажется он не настолько глуп как показывают его обрезки в своей зоне. Он просто раззява, летает где-то в облаках, чувствительная душа...мне кажется ему поэтом или музыкантом нужно было стать, а не хоккеистом.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Не гнать на Черри, Леха в порядке! :P

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кстати, хотел спросить, есть ли у кого какие-то предпочтения в поздних раундах? Не раскрытые diamonds на ваш скромный взгляд ?:)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Вчера разговаривал с российским скаутом одного из энхаэловских клубов. Вынес много интересного. С его точки зрения драфт слабоват. Хвалит очень следующий наш 1990-й год. Про Черепанова говорил только хорошее. Больших проблем с ним быть не должно, это совершенно не вариант Жердева. Единственный момент - сомнение, что за два года он был будет готов физически для НХЛ. Но это тема у скаутов не имеет единого мнения. В первых трех раундах, по его словам, должны взять 3-4 русских игрока, включая Черри. По Майорову говорил в весьма комплиментарных тонах, а про Дубинина забыл спросить, вылетело из головы. А сам он про него ничего не сказал, хотя обсудили с ним многих людей, включая даже Антоновского. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

А вообще хорошего скаута в России иметь всегда полезно и необходимо даже для того, чтобы драфтовать Малкина или Черепанова.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Канадиенс на Драфте-2007
Если кто не понял, написал только о первом раунде драфта. Позднее, уже на форуме, выложу несколько фамилий от которых бы не отказался в дальнейших раундах.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

На TSN прошел мок-драфт по итогах которого мы задрафтовали Эспозито 12-м, Зака Хэмилла 22-м. После драфта Маккензи дал небольшой коммент. Оказывается у Хэмилла некоторые проблемы с катанием и хокки сенс...интересно. Не читал такого раньше о нем.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

МокДрафт от BadCompany c ХабсРус. Для меня его мнение всегда было авторитетно, есличо :wink:
Он "драфтует": 1й раунд - Саттер(F) и О'Брайен(C)
2й раунд - Перрон(W)
3й раунд - Кевин Вейо(C) и Антуан Лафлер(G)
5й раунд - Оливье Фортье(F) и Альберт Полинин(D)
6й раунд - Брайен Шэк(D)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Richard писал(а):Кстати, хотел спросить, есть ли у кого какие-то предпочтения в поздних раундах? Не раскрытые diamonds на ваш скромный взгляд ?:)
В поздних,это я так пониаю,начиная с 3-го. Тогда,видимо,мощный мобильный деф Уилл Уэбер,которого почему то я не нашел в официальном драфт-гайде :? Еще Пасиоретти,о котором я тут упоминал уже,теоретически может пойти поздно-тогда это точно будет "Не раскрытый" в первом раунде diamond. Дефы Эллингтон,Блум,Катич и Негрин . Центр МакМиллан,хотя он может в первых двух раундах уйти.Братья Башкировы еще есть,не забудем :wink: . И Дэйна Тайрелл ,если только не уйдет выше.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Из того, что в этом году на драфте есть - это лучший вариант ИМХО.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

че то мне не очень нравится выбор ТСН,как и бэд компани,впрочем,тоже.Хотя второй вариант получше,ИМХО.
Хэмилл и Эспозито-оба центры(зачем первых два пика на одну позицию?в прошлом году были Уайт и Максвелл уже) ,Эспо к тому же мягкий и безхарактерный :?

во втором варианте будущий отличный дефенсив-форвард(Саттер) и универсал О'Брайен. Но в этом варианте нет ни одного потенциально атакующего результативного форварда,который нам нужен. Потому что я вовсе не уверен,что Перрон дойдет до нас во 2-м раунде,если мы не возьмем его в первом.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Саттер опасный пик(ИМО) Под 22 его можно еще задрафтовать, но вот под 12-м...я бы обошел стороной. Никогда не догадаетесь что является самым большим минусом этого игрока...отдача. Талант есть. А вот с желанием проблемы.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Тогда,видимо,мощный мобильный деф Уилл Уэбер
Согласен по Уэберу. Может стать реальным открытием этого драфта. Команде которая его задрафтует нужно набраться много терпение, такие как он долго развиваются.

Список игроков от которых я бы не отказался в поздних раундах:
Артем Дубинин(деф), Райли Нэш(нап), Оливье Фортье(нап), Йoнас Ярвинен(деф), Митч Фэддэн(нап), Джош Гадфри(деф).

Последние двое переростки которые не были задрафтованы в прошлом году. Очень хорошо выглядели в этом году и снова появились на радах скаутов. Дэн Линн написал что Джошем интересовалось несколько команд, включая Канадиенс.
Ярвинен старомодный стэй-эт-хоумер. Со скоростью у него не очень, в созидании слабоват, зато в других аспектах игры очень неплох. Есть лидерские задатки. Написал его из за своей слабости к Финнам. Если реально смотреть на вещи, то шансы что мы его выберем 10 против 90.
Фортье называется одним из самых умных форвардов оборонительного плана.
Нэш звучит очень симпатично. Разноплановый игрок, который может сделать хорошую передачу, забить, сыграть креативно, жёстко. Снова таки, имеются лидерские задатки.
Про Дубинина нам напишет Лорд, когда мы его задрафтуем :P

Нэш, Фортье и Гадфри также находятся в списке Линна. Хотя я туда не смотрел перед тем как писать своих кандидатов:)

P.S.
На драфте должны быть два Белоруса: Коробов(деф) и Стас(центр) ...Коробов звучит так себе...про Стаса практически ничего не знаю... большой, играет жёстко, имеет мощный бросок.


Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Кхе, от Эспозито нам не отвертеться :wink:

Мне больше всего понравились варианты ХФ Модс, ХФ Стафф и РедЛайн, в таком порядке...

Не понравились 4й период, Фокс и ЕSРN...

c TSNовским можно жить
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость