Канадиенс на Драфте 2007

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

McCamel писал(а):
Richard писал(а):
Если Хокан Андерссон с тобой согласен, то я ведь только за
И что такого особенного в этом Хоакине Андерссоне? :?
Хокан, не Хоакин, он все-таки не испанец. Особенного? Не знаю, хороший, даже очень хороший скаут по европе, навереное даже лучший из тех кто скаутит Европу для НХЛ. Детройт каждый раз драфтует из Европы (Швеции) парочку его проэктов, из одних становится что-то толковое (дацюк, зеттерберг), из других нет( Лёфберг, например, хотя еще рано судить, или Андреас Сундин и Штефан Блом).Вобщем одна из гланых причин того, что Бизон не прав :wink: .
Нет, наверное таки Хоакин, вернее ХоакиМ. Я ведь о проспекте Андерссоне говорю, а ты мне о скауте+))
Я бы поинтересовался в чем именно Cash не прав, однако уверен что это не имеет никакого отношения к теме драфта Канадиенс+))

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вдогонку про Фишера. Только что купил The Hockey News Draft Preview 2007, а там следующее..."Fischer progressed well defensively and learned how to play well in pressure situations in his first year of NCAA hockey"
Что касается самого драфта. THN в этом деле не очень силен...как бы там не было после прочтения профайлов игроков еще раз убедился что на этом драфте будет очень тяжело найти какой то серьезный талант...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а): Нет, наверное таки Хоакин, вернее ХоакиМ. Я ведь о проспекте Андерссоне говорю, а ты мне о скауте+))
Я бы поинтересовался в чем именно Cash не прав, однако уверен что это не имеет никакого отношения к теме драфта Канадиенс+))
Ты не поверишь, проспект тоже швед, а не испанец, поэтому он Йоаким Андерссон. Его вроде по манере игры с Палссоном сравнивают.
Вдогонку про Фишера. Только что купил The Hockey News Draft Preview 2007, а там следующее..."Fischer progressed well defensively and learned how to play well in pressure situations in his first year of NCAA hockey"
они еще в Future Watch онем высокого мнения были " ...Fischer skates well for a big man, he is confident with the puck and is gaining the confidence he had at high schol level..."

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ты не поверишь, проспект тоже швед, а не испанец, поэтому он Йоаким Андерссон.
Ты не поверишь но Hoakim-Joakim, это не Испанское имя, а Турецкое. Это во первых. Во вторых, как бы это не странно было, среди Шведов есть и Хоакимы. Так что давай, ты не будешь изображать из себя Фила, а я буду называть йoго так как мне нравица+))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):
Ты не поверишь, проспект тоже швед, а не испанец, поэтому он Йоаким Андерссон.
Ты не поверишь но Hoakim-Joakim, это не Испанское имя, а Турецкое. Это во первых. Во вторых, как бы это не странно было, среди Шведов есть и Хоакимы. Так что давай, ты не будешь изображать из себя Фила, а я буду называть йoго так как мне нравица+))
насколько мне известно "j" только в испанском читается как "х", так что Hoakim можыт быть вполне быть турецким, но Joakim однозначно испанское. :rtfm: Ладно поумничали и хватит.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Я никуда не выпадал и за всем слежу, тем более у "Эдмонтона" на этом драфте три выбора в первом раунде :). Правда, есть мысль, что два из них в пакете уйдут в обмене за какого-нибудь стоящего игрока.
Те люди, из которых с большой долей вероятности может выйти толк, выберут до 8-го номера: Патрик Кейн, Джим ван Римсдик, Кайл Туррис, Карл Алзнер, Алексей Черепанов, Якуб Ворачек, Сэм Ганье. За исключением Алзнера, которого сравнивают с Филлипсом, все нападающие с прицелом в 1-2 звенья. Единственное - может свалиться Черри, скажем, "Эдмонтон" под 6-м номером брать его не будет, но я в это не слишком верю и вариант а-ля Копитар в данном случае не повторится. Вообще драфт на яркие таланты бедноват - Кейн, Черепанов, Туррис. Отчасти Ганье. Пожалуй, все. С другой стороны, есть много проспектов, из которых обязаны получиться неплохие игроки для 2-3 го звеньев. Но после первых семи кандидатур начинается темный лес. Концепция BPA (best player available) не слишком работает, поскольку все очень субъективно. Кому-то нравятся апельсины, а кому-то - яблоки. :P И, наверное, команды будут стараться усилить слабые места в своей системе. Как я понял, "Монреалю" нужны дефы, еще лучше атакующие. Из того, что видел, а ЮЧМ у нас показывали в приличном объеме, неплох американец Кевин Шаттенкирк. Атакующий защитник с пасом и катанием, чем-то мне напомнил нашего проспекта Чорни. В обороне, правда, в финале накосячил изрядно, в частности упустив Черепанова. Очень неплох был и Макдонах (Макдонаф), но говорить, что это очень интересный вариант не стал бы. Есть мощный деф из WHL Китон Эллерби, которого сравнивают с Фанёфом. Но много сомнений относительно hockey sence. Огромный американский деф Ник Петрески может стать кем-то вроде Пронгера для бедных, но играл он только в школе пока еще, хотя данные хорошие. Отлично катается, бьет всех, кто движется, и имеет пушечный бросок. ИМХО, про Комисарека когда-то писали то же самое. :wink:
По нападающим. Есть пара-тройка интересных европейцев типа нашего Майорова, шведа Хьялмарссона и датчанина Эллера, но сомневаюсь, что "Монреаль" выберет в первом раунде кого-то из них их, а не канадцев. Вот здесь масса вариантов. И умный центр Логан Кутюр, и один из лучших бомбардиров WHL Зак Хэмил, и Анджело Эспозито, которому очень многое прочили года два назад, хотя это вариант небезызвестного Рибейро, ИМХО. :) Еще запомнившийся по МЧМ американец Билл Свитт. Парень с великолепным катанием и обводкой. В худшем случае чеккер третьего звена. И не надо забывать про Дэвида Перрона, по технической оснащенности одного из лучших проспектов драфта. Он, правда, всего год провел в юниорах, там причина какая-то была, почему стал играть на таком уровне так поздно, но сейчас не вспомню.
Кстати, вот вариант первой десятки от главного скаута ISS Майка Оке.
1. Patrick Kane
2. Kyle Turris
3. James Van Riemsdyk
4. Jakub Voracek
5. Karl Alzner
6. Sam Gagner
7. Keaton Ellerby
8. Bill Sweat
9. Brett McClean
10. Nick Petrecki

Я, правда, не верю, что Маклин, играющий в одном звене с Таваресом уйдет так высоко, и что Черепанов свалится, но все же.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Спасибо за развернутое мнение. Интересно ;)
Огромный американский деф Ник Петрески может стать кем-то вроде Пронгера для бедных, но играл он только в школе пока еще, хотя данные хорошие. Отлично катается, бьет всех, кто движется, и имеет пушечный бросок. ИМХО, про Комисарека когда-то писали то же самое.
Петрески мне тоже показался Комисареком когда прочитал йoго профайл на МаКкинсе. Оказывается Red Line тоже сравнивает его с Коми+)) Я бы не отказался от него на драфте.

Про сравнение Эспозито с Рибейро полностью согласен. Там еще один парень есть, со Швейцарии, Лука Кунти, так у него тоже траблы с характером. Самовлюбленый очень. Хотя талант имеется, как и у Эспо.

Кстати, Лорд, тут Ред Лайн не очень хорошо о Черепанове отзывается. Сравнивает его с Жердевым. Как прокомментируешь?:)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Я не очень люблю Ред Лайн. Того же Жердева они в свое время очень пиарили, хотя и тогда по нему было много вопросов. Кстати, на хектолле обещал Лису развернутый ответ по Черепанову написать, он спросил то же самое. Чуть позже. :wink: Единственное, что объединяет Колю и Черри - оба талантливые нападающие, на определенном этапе карьеры поймавшие нехилую звездочку. Жердева она не отпускает до сих пор, похоже.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд,
Тут по Майoрову вопрос и по Дубинину. Первый называется как wild card, либо выйдет хороший игрок либо вообще ничего. Второй как возможный sleeper. Если верить тому що написалo агенство Вудлайфа, для того чтобы задрафтовать второго, нужно иметь хорошего скаута в России. Потому у меня есть какое-то чувство что Канадиенс возможно его задрафтует:) особенно если учесть что у ISS Дубинина вообще нет среди первых 150.

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

Лорд писал(а):Кстати, на хектолле обещал Лису развернутый ответ по Черепанову написать, он спросил то же самое. Чуть позже. :wink:
...хорошо, что хоть помнишь, что обещал... :)... ждём дальше;)....
_________________
HARD WORK BEATS TALENT WHEN TALENT DOESN'T WORK HARD

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Есть мощный деф из WHL Китон Эллерби, которого сравнивают с Фанёфом. Но много сомнений относительно hockey sence.
В репорте Ред Лайн, неплохая заметка на этот счет: "hockey sense у Эллерби еще меньше чем у Гарри Бетмена" +))

Lisenok
Раз уж зашел в тему, то и ты чего-то напиши о потенциальных Атцах и тех кто тебе лично нравится+))

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Не уверен,что первым пиком нам так уж необходим атакующий деф. Вроде как мы уже в прошлом году на эту роль отрядили Фишера, который ,возможно,и олл-раунд деф, но явно тяготеющий к созиданию больше, чем к игре «стэй-эт-хоума».
ИМХО, нам бы в 1-м раунде неплохо заполучить хорошего винга, недостаток в которых имеется в нашей системе, причем по возможности умеющего вести силовую борьбу,а не мелкого, таких у нас и так через одного.

Первый выбор у нас общий 12-й, соответственно, тех, кто с большой вероятностью пойдет раньше, не рассматриваю.

Кандидаты наиболее реальные таковы-

Давид Перрон. Местный парень,))) очень одаренный технически, результативный (больше пойнта за игру в 1 –м сезоне в Q), может вести двустороннюю игру, что немаловажно. Правда, немного напрягают слова о некоторых проблемах в катании в концовках смен (вспоминаем Латса).


Бретт МакЛин. Резко поднялся в рейтинге во 2-й половине сезона. 100 пойнтов за Ошаву в ОХЛ. На уровне – активная силовая борьба, защита шайбы, засчет чего создает немало голевых шансов, страсть в игре, надо подтягивать - мобильность и владение клюшкой.

Что немаловажно, оба фанаты «Монреаля» ))).

Макс Пасиоретти. Янки из Коннектикута )))). Наиболее мощный физически из этих трех. Силовой форвард с хорошим кистевым, катанием и скоростью. Играет полезно в ПК. Несколько нестабилен.
Правда, все эти крутости он демонстрировал в по сути юношеской лиге USHL, посмотрим, как он себя проявит уровнем повыше - в Универе Мичигана. Фанат Рейнджерс, сцуко ))).

Интерес вызывает,конечно, и реактивный край америкосской молодежки Билл Свитт, о котором уже тут упоминали, но техничных малышей у нас и без него хватает.

Еще один вариант- Брэндон Саттер,номинальный центр, но способный играть и на краю. Чей он сын ,думаю, не надо объяснять)))) Правда, боюсь, это вариант получения в перспективе хорошего чекера 3-го звена и ПК, но не более того.


А вот второй (общий 22-й) пик в 1-м раунде можно потратить, в принципе, и на дефа типа МакДонафа. Атакующий деф с мощным броском, неплохими габаритами, умеющий играть в силовой манере.Он как-то побольше надежности в оборонке внушает, чем техничный,скоростной,но маленький Шаттенкирк (еще один коннектикутец))) ), который слабоват в силовухе, и периодически проваливается в обороне. Его игра эффектна, хоть и не всегда эффективна, но ,черт побери, смотреть на матч с его участием в любом случае интересно)))…не знаю только, можно ли считать это плюсом)))

Петрецки- соблазнительный вариант, но тут палка о двух концах-
нужен ли нам второй Комисарек, имея прогрессирующего силового дефа О’Бирна и еще Емелина? Правда, ежели Емеля так и не удосужится попробовать свои силы в НХЛ, то Ник нам в скором времени очень даже пригодится.


Резюме такое-

Ежели мы возьмем с наших двух пиков в 1-м раунде такой вариант как МакЛин/МакДонаф или,скажем, Перрон/МакДонаф(возможно,Петрецки), я буду доволен. ))

…Такого яркого игрока ,как Шаттенкирк было б интересно схавать,но это рискованный,сцуко,вариант...)))
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

phil333 писал(а): Еще один вариант- Брэндон Саттер, Чей он сын ,думаю, не надо объяснять))))
Тут вообще-то вариантов много...

Про Петрецки я, кстати читал, что хокки сенсом у него тоже далеко не все в порядке и характером вроде тоже. С Найджелом Уилльямсом с прошлого драфта сравнивали.

А Бретт МакЛин в Ошаве сами знаете с кем играет, тут можно Дэни Руссина вспомнить...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

McCamel писал(а):Про Петрецки я, кстати читал, что хокки сенсом у него тоже далеко не все в порядке и характером вроде тоже. С Найджелом Уилльямсом с прошлого драфта сравнивали.

А Бретт МакЛин в Ошаве сами знаете с кем играет, тут можно Дэни Руссина вспомнить...
Читал тоже про проблемы с дисциплиной у Петрецки,если б не это, то он был бы сэйф-пиком.

И пока однозначно говорить о том, что МакЛин идет прямым курсом по пути Руссена,я не стал бы...да и разные они по стилю.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Junior
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 8:05 am
Откуда: Saratov, Russia
Контактная информация:

Сообщение le canadien »

Мои фавориты на предстоящем Драфте: Зак Хэмилл и Томас Хики.
Габариты у них не самые выдающиеся (хотя читал, что в мышечной массе они год от года прибавляют), зато с hockey sense вопросов не возникает (типа шаристые парнишки :) ). У Хэмилла проблемы то ли с катанием, то ли скоростью (тут мнения расходятся :) ), но всё это окупается его достоинствами (бог атаки короче)...
Хики... В мышечной массе он, конечно, прибавляет, но всё равно легковат по сегодняшним меркам... Зато какой распассовщик...

P.S. Еще Джим О'Брайен. Представление о его достоинствах и недостатках имею весьма смутное, но по цифрам он мне нравится :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость