неделя 15 ( ужос away Nash, Dal, home Ana, away Edm )

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Можно мнение не фаната Калгари, а так симпатизирующего?:)
Мне кажется команда просто отрабатывает за себя и за него в данном случае. Игроки знают что его нет, а голы нужно забивать как то и отдаются на полную катушку. Не уверен что такой уровень игры и результаты сохранились бы на протяжении долгого времени.
Про подписания нового контракта согласен. Сейчас самое лучшее время.

С другой стороны, если его менять то на кого? Кросби, Овечкина и Малкина за него никто не отдаст один в один. А вот брать какого Хитли, Спеццу или Йoкинена смысла не вижу. Ну разве что сэкономить 2 мил., для платежки....Правда, зарплата для игрока с его статистикой и колд-стриками все-таки немного завышенная(ИМО)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Яша, довольно неожиданную тему ты поднял.
По поводу Игги мое скромное мнение следующее:
1. Разговор об его обмене / подписании нового контракта несколько преждевременный, так как по контракту ему играть, если я не ошибаюсь, еще полтора года. Посмотрим, как он отыграет этот сезон и, в частности, ПО (если мы там будем).
2. Не думаю, что Саттер станет его менять. За последние годы Игги стал, ИМХО, больше чем лидер и снайпер. Это харизматический чел, вокруг которого объединяется команда, стержень команды, если хотите. Полагаю, через год мы увидем то же, что видели уже дважды за последние пять лет - переговоры, напряженка по поводу нового контракта, а в итоге - подписание на очередные 2-3 года за немеренную личку.
3. Немаловажный момент, кто будет ГМ на момент условных переговоров с Игги через год. Если это будет Саттер, то, ИМХО, они договорятся.
4. Обмен Игги на кого-либо из молодых считаю нецелесообразным и, даже, губительным для команды. У нас и так достаточно своих молодых подрастает и матереет - Фанеф, Бойд, Мосс, в скором времени - Таратухин. Список можно продолжить. Сейчас Игги является, в общем, ориентиром для этих ребят. Так что обменивать его на очередного молодого не станут - ибо нех сплав молодости и опыта рушить :twisted:

Да, вот когда писал, подумалось....а ведь Саттер сам себе хорошенькую свинью подложил, подписав полтора года назад ряд ключевых игроков на одинаковый срок - 3 года. А если вспомнить, что через полтора года кончаются контракты у таких игроков, как Йелль и Тэнг, то весна-лето 2008 видится сейчас если не взрывным, то уж как минимум пожароопасным для нашего ГМ.
р.s. Впрочем, если я по контрактам ошибаюсь, то Вы меня поправите :P
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Тэнг вроде на 3 года подписал контракт.

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 3:21 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Пламенный мотор »

Информация с официального сайта:
Вчера Игги начал кататься, болей вроде нет, но играть не готов поэтому ни в Миннисоте ни в Чикаго мы его не увидим.
Чак едет с командой, но выйдет ли на лед решат перед игрой.
Фанеф и Микка присоединятся к команде в Миннисоте.
С фарма вызваны Мосс и Годар. От одного из них жду заброшенной шайбы, а от другого тумаков для Бугарда ( если оный субъект снова вздумает хулиганить).
Отступать некуда, каждый матч последний, спасет только первое место в дивизионе. Вы наверное уже видели, на NHL. сom опрос, кто в лиге удачнее проведет вторую часть сезона? Так вот, по мнению болел, на западе это Ванки, да еще отрыв порядочный. Будем опровергать прогнозы!
А по поводу капитана - безусловно наше все. По игре, самоотдаче, старании вопросов никаких. И я буду рад, если его карьера закончится в Калгари. А если по зарплате вопросы, то далеко ходить не надо Фризен, Тэнг, Зюзин - ими можно разгрузить платежку, хотя честно говоря неправильно это - считать чужие деньги.
Если у человека есть возможность срубить бабки, то надо быть просто ослом, чтобы ее упустить. Тем более в спорте, где травма может перечеркнуть все.
_________________
«...Пожжет река огненная все горы и каменье,
И пожжет река огненная все леса со зверями,
И пожжет река огненная весь скот с птицами.
Тогда выгорит вся земная тварь».

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

В каком то из предыдущих постов я высказал сразу после травмы Игинлы крамольную мысль, что я не расстроился травме Джерома, а посчитал что это будет только полезно. И честно говоря, мои ожидания оказались оказались абсолютно оправданными.
Вот чем я руководствовался:
1. Мне надоело слушать, что Калгари - это команда 2 игроков - Кипрусова и Игинлы, и что если кто-то один из них вылетит, то мы посыпемся.
2. Игги - безусловный лидер в команде и было видно, что все на него надеятся и думают, что если что, то Джером их выручит. А это неправильная психология.
3. Без Игги команда должна сплотиться и стать настоящей командой по духу, как было несколько лет назад.
4. Ну и все мы увидим, а я считаю, всем было это интересно, а как наша команда будет играть без лидера и кто сможет его заменить.
5. Кроме того, я не могу припомнить, а когда мы вообще получали достойное подкрепление из фарма? Ну в прошлом году Крэйг Макдональд только мог усилить, но он уже заслуженный ветеран, а до этого мы получали в период травм Линнов Лойнсов, Ладиславов Конов, Робертов Домэ, Джэйми Райтов и прочих не самых полноценных игроков. А вот сейчас вдруг оказалось, что благодаря Саттеру, который постепенно выстраивает франчайз в очень правильном направлении, у нас фарм заработал и люди там стали прогрессировать, а не деградировать, как Дэн Ткачак или Рико Фата... С Моссом уже все понятно, этот игрок перерос АХЛ и уверен, что он до конца сезона будет в основе. Таратухин приспосабливается и терпит, что при сравнении с Михновым очень позитивно. Андрей ждет и в следующем сезоне будет в Калгари стопудово. А это еще говорит и о том, что об Андрее заботится руководство и у них хороший контакт. Бойд прогрессирует здорово, у него большой потенциал. После вызова его и Мосса вместе с Таратухиным здорово заиграл Дэвид ван дер Гулик, Чако показывает время от времени, что у него есть потенциал... Вообщем, франчайз идет в правильном направлении.

Вообщем могу сказать, что последние 2 недели превзошли даже мои ожидания, поэтому согласен с Яшей, что Игги может спокойно лечиться. Конечно, было бы здорово, если бы он остался, но в 2008 году нам надо переподписывать полкоманды лидеров, и я уверен, что к сожалению, кто-то из них уйдет. Не хочется щас гадать, но думаю, что Регир будет обменян, а как там еще сложится - посмотрим. Но совершенно очевидно, что денежные мешки типа Фризена, Маккарти, Сьюсана должны уйти и освободить место молодым.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Итак, вот что будет происходить у нас летом 2008...

UFA - Iginla, Kiprusoff, Regehr, Langkow, Yelle, Huselius and Zyuzin.

RFA - Phaneuf, Kobasew и возможно Lombardi если он подпишет после этого сезона опять контракт на 1 год.

Ну вообщем весело будет следующим летом...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

UFA - Iginla, Kiprusoff, Regehr, Langkow, Yelle, Huselius and Zyuzin.

RFA - Phaneuf, Kobasew и возможно Lombardi если он подпишет после этого сезона опять контракт на 1 год.
Офигеть :?
Костяк команды, фактически, за исключением пассажира Зюзина.
Было бы неплохо, чтобы Саттер в межсезонье перезаключил контракт с кем-то из следующей пятерки: Iginla, Kiprusoff, Langkow, Huselius, Phaneuf.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость