Тяжелые вопросы перед нашим ГМом...

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Тяжелые вопросы перед нашим ГМом...

Сообщение Richard »

Хиггинс возврается сегодня. Карбо заявил что сначала Крис будет играть в последнем звене дабы подловить игровой ритм. Не думаю что Хиггинс понадобится много игрового времени для этого. До травмы он был лучшим нашим форвардом, потому держать его в последнем звене никто не будет.

Латандресс очень неплохо заиграл с Койву. Его игра выглядит намного уверенее плюс он часто очень неплохо ассистирует Райдеру. Не знаю можно ли говорить что между этими ребятами есть "химия" однако то что они неплохо понимают друг-друга видно уже сейчас.

Райдер смотрится слабо. Очень слабая реализация голевых моментов, много прошлогодних ошибок(обрезок и потерь шайб)...

Самсонов смотрится еще хуже Райдера.

Плеканец старается, но его реализация, на очень низком уровне как для центра второго звена. Конечно, ни Кови ни Самсонов не могут похвлалится лучшими результатaми, однако они ветераны с большими контрактами, которых поменять тяжелее, а в последнем звене их держать никто не будет.

Ковалев как Ковалев. Два матча играет, четыри отбывает номер. Только с Койву он выглядит мотивированым, без него-ноль.

Плюс ко всему, Костицын сейчас просто разрывает АХЛ на части вместе с Грабоским. АК никогда не демострировал таких результатов, хотя по игре, даже в нескольких матчах в НХЛ в прошлом сезоне, было видно что потенциал у парня огромнейший.

Выходит довольно интересная ситуация. На позиции второго центра, может сыграть только Плеканец, на краях 5 человек, плюс один в фарме. Тот что в фарме уже давно ждеть своего шанса, и как по мне не хуже некоторых краев первых двух троек. Без какого-то трейда до конца сезона с участием одного из этих форвардов нам не обойтись. С другой стороны поменять можем не обязательно того который показывает слабую игру, а того кого будет возможно поменять.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Интересно, кого мы поменять в состоянии из тех, кто показывает хорошую игру. Если брать первые две тройки, то это Койву, Райдер и Хиггинс. Если расматривать их, то скорее всего на трейд пойдет Райдер.
Ковалев и Самсонов по ходу своей игрой распугали всех генеральных менеджеров. Если бы в других командах были такие ГМ-ы как у нас с 95-го по 2001-й то могли бы выгодно спихнуть. Или Кларку напаример. Но он сам не при делах, там теперь рулит Холмгрен. Тут лично ничего не вижу. Как по мне, я бы сплавлял и Кови и Самса, но кому они нужны??? :pain2: :pain2: Единственный вариант, который вижу - отдавать кого-то из них вместе с Суреем. В паре с ним они уйдут, по одному нет.
А Латса убирать из первого звена глупо.
Есть еще вариант, при котором Карбо вспомнит, что Крис когда-то играл центром и поставит его во вторую тройку рулить вместо Плека. Плек наиболее уязвим: и контракт и реализация моментов говорят не в его пользу. К тому же Боб в недавнем прошлом показал, что недоволен его игрой.
Костицина с Грабовским никто в этом году в основу не возьмет, дай Бог, чтобы Лапьера в фарм еще не отправили. Если это сделают - лоханутся по полной. При всем консерватизме Боба и Карбо неужели не видно, что Лапьер апгрейд по сравнению с Морреем и Доуни???
Третья тройка в порядке и ее трогать не надо.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

А вот поставить Хиггинса к Ковалеву и Самсонову вместо Плеканеца центром - это идея хорошая весьма и весьма. Во всяком случае Карбонно должен об этом задуматься, поскольку идея лежит на поверхности. Тем более, что изначально-то Хиггинс центр. Это с Койву он играл края. Ну а Плеканец чего-то не тянет пока, это точно. Хотя у него партнеры такие, блин, "тяжеловесы" во всех отношениях :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

А у Костицына с Грабовским химия хорошая. Вопрос в том, что стоит Костицын без Грабовского. Поскольку Грабовский и сам по себе играть может с другими партнерами.
Дурацкая у нас ситуация. Состав чуть ли не перегружен хорошими нападающими, а голы забиваем едва-едва.
Что касаемо трейда, то думается, что при таком раскладе надо укреплять защиту за счет нападения, ИМХО :) :wink: :wink:

Ну и еще можно вообще отказаться от чеккинг-лайн как таковой. Оставить для этого одного Бежена, а 4 звено позиционировать как тоже атакующее. Бежен-то в прошлом сезоне 10 голов забил. Для игроков его амплуа это весьма приличный результат
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А Латса убирать из первого звена глупо.
Это почему же? Что он такого сделал чтобы заслужить постоянное место с Койву? Мне кажется Хиггинс это намного больше заслужил. А контракты Самсонова и Кови делают его самым уязвимым на перевод в 4-е звено:)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 2:02 am
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение Oldbolt »

Richard писал(а):
А Латса убирать из первого звена глупо.
Это почему же? Что он такого сделал чтобы заслужить постоянное место с Койву? Мне кажется Хиггинс это намного больше заслужил. А контракты Самсонова и Кови делают его самым уязвимым на перевод в 4-е звено:)
Только смысла в этом нет никакого. Его действительно нужно попробовать в центре с Кови и Самсом. А в четвертой тройке собрать всех центров -- Бежена, Плекса и Лапьера. Очень хорошая тройка может получиться. По крайней мере, не такая тупо разрушающая.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Только смысла в этом нет никакого. Его действительно нужно попробовать в центре с Кови и Самсом.
Это ты о ком говоришь? :roll: Я говорил о Латандрессе. А ты?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Larmar писал(а): Ну и еще можно вообще отказаться от чеккинг-лайн как таковой. Оставить для этого одного Бежена, а 4 звено позиционировать как тоже атакующее.
Дальнейшие шаги представить нетрудно: папаша Жиллетт под впечатлением инициативы Лармара, поддержанной Карбо и Бобом (после пары дорожек) продает Канадиенс Дерипаске или Абрамовичу, Монреаль по команде ВВП из Кремля перезжает в Анадырь, переименовывается в "Лососей Чукотки" и заявляется в Высшую лигу чемпионата России (не путать с Суперлигой! это будет слишком круто!).

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Horvat писал(а):
Larmar писал(а): Ну и еще можно вообще отказаться от чеккинг-лайн как таковой. Оставить для этого одного Бежена, а 4 звено позиционировать как тоже атакующее.
Дальнейшие шаги представить нетрудно: папаша Жиллетт под впечатлением инициативы Лармара, поддержанной Карбо и Бобом (после пары дорожек) продает Канадиенс Дерипаске или Абрамовичу, Монреаль по команде ВВП из Кремля перезжает в Анадырь, переименовывается в "Лососей Чукотки" и заявляется в Высшую лигу чемпионата России (не путать с Суперлигой! это будет слишком круто!).
Шутка не удалась;) Лармар, в чем то прав(IMHO) По сути как такого, чеккинг-звена у нас НЕТ. Есть только Бежен который от матча к матчу играет в силовой манере. И есть еще два игрока, типа силовика-Доуни и Мюррей, которые как правило отбывают номер.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Richard писал(а):
Horvat писал(а):
Larmar писал(а): Ну и еще можно вообще отказаться от чеккинг-лайн как таковой. Оставить для этого одного Бежена, а 4 звено позиционировать как тоже атакующее.
Дальнейшие шаги представить нетрудно: папаша Жиллетт под впечатлением инициативы Лармара, поддержанной Карбо и Бобом (после пары дорожек) продает Канадиенс Дерипаске или Абрамовичу, Монреаль по команде ВВП из Кремля перезжает в Анадырь, переименовывается в "Лососей Чукотки" и заявляется в Высшую лигу чемпионата России (не путать с Суперлигой! это будет слишком круто!).
Шутка не удалась;) Лармар, в чем то прав(IMHO) По сути как такого, чеккинг-звена у нас НЕТ. Есть только Бежен который от матча к матчу играет в силовой манере. И есть еще два игрока, типа силовика-Доуни и Мюррей, которые как правило отбывают номер.
Какая шутка, Риш, крик души :!: Я, как представитель Checking-line (см.юзерьский штык), всей душой болею за свое звено и вижу его, прекрасное в своей несокрушимой мощи, как USS carrier "NIMITZ", и стабильное, как китайский юань.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

В качестве З.Ы. Риш, вернись к нам, не будь другом... в смысле, облик человечий прими, homo... :worship:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Richard писал(а): Лармар, в чем то прав(IMHO) По сути как такого, чеккинг-звена у нас НЕТ. Есть только Бежен который от матча к матчу играет в силовой манере. И есть еще два игрока, типа силовика-Доуни и Мюррей, которые как правило отбывают номер.
Если без сарказма, то, ИМО, проблема в том, что Боб, Карбо и Мюллер решили сделать всю команду, похожую на них самих в бытность игроками: отрабатывающую прежде всего в обороне, состоящую из добротных, но не звездных парней, команду, играющую в меру жестко, но без постоянного силового и эмоционально-боевого давления на противника, без ярко выраженных тафгаев, бойцов и провокаторов (это подтверждается статистикой: по хитам мы в числе лидеров в лиге, но по дракам - последние, ПК и ПП - рулят, в равных составах мы - беспомощны). Конечно, это тоже путь, но по мне, это слишком уж прагматично, более того, иногда просто скучно. НЕТ В КОМАНДЕ ЗАВОДИЛ, НЕТУ :!: :!: :!: Поэтому и радуемся, как малые дети: ах, Сережа два гола забил Ведмедям (после 19 игр засухи), ах, какой молодчинка, ах, Плеканец скоро дорастет до уровня Бринд'Амора, ах Райдер научился делать хит, да больше, ДВА :!:, ах, Алекс сделал в овертайме финт ушами, хлопайте ему, хлопайте. Короче, тихий ужас. Бежен уже, по моему, просто расстался с мыслью, что партнеров можно завести и тупо чеккает всех подряд, как автомат, забыв про ворота соперника. Блин, да хоть-бы раз за сезон наши ребятки взяли да врубились бы в Оттаву или в Лифз, так чтобы кости трещали у противника и боялись нас, что порвем-же, и в ПО будем также рвать, так нет же, все химии ищем, Менделеевы, млин. До того нахимичили, что дефы у нас скоро в топ-лайн звездить будут, а тафгаи извиняться, что задели нечаянно кого-то на льду: "Ой, я Вас не задел случайно, Матс Батькович ибн Сундин? :oops: А то мне страшно, вон страшила Уэйд ко мне едет, скажите, что я это случайно, пусть не дерется, :nafig: АААААААААААААА....УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.... :sucker: ".

З.Ы. Продолжение следует........

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Смеялсо :lol: А если серьезно, то есть несколько вопросов
Боб, Карбо и Мюллер решили сделать всю команду, похожую на них самих в бытность игроками: отрабатывающую прежде всего в обороне, состоящую из добротных, но не звездных парней, команду, играющую в меру жестко, но без постоянного силового и эмоционально-боевого давления на противника, без ярко выраженных тафгаев, бойцов и провокаторов (это подтверждается статистикой: по хитам мы в числе лидеров в лиге, но по дракам - последние, ПК и ПП - рулят, в равных составах мы - беспомощны). Конечно, это тоже путь, но по мне, это слишком уж прагматично, более того, иногда просто скучно. НЕТ В КОМАНДЕ ЗАВОДИЛ, НЕТУ
С времен Матса Нэслунда у нас нет реального заводилы-забивалы. Рише подавал определенные надежды, но куда-то это все испарилось. Клод Лемье тоже.
А чем плоха команда времен Гейни, Карбонно и Мюллера? Если они построят аналогичную себе команду из того материала, который есть сейчас, то мы будем набирать по 110 очков в сезоне и каждый год реально претендовать на Кубок.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Не так чтобы Клод Лемье испарился, сами Джерси его спихнули.:)
Забивалы нет - правда. Но и если времена Карбо, Гейни и Мюллера вернуться - против не буду.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Я имел ввиду, что Лемье "испарился" из Канадиенс
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей