С началом сезона!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Всех с победой!
Сегодня все-таки открыл сезон просмотров матчей Флеймс в Метле. Честно говоря, ехал на удачу и не особо рассчитывал на трансляцию. Но - свезло :D
В связи с тем, что трансляция не была объявлена, то в Метле болел маслят замечено не было :twisted:

Теперь краткое ИМХО по игре.
Прежде всего, игра Флеймс мне понравилась, особенно в первых двух периодах. В третьем маслята пошли вперед, наши стали больше играть на удержание счета, вторым номером. В последней трети матча Киппер во всей красе показал, что он в порядке.
Отдельные фрагменты, которые запомнились:
Первая тройка нападения - просто красавцы. Практически каждую смену возили маслят в их зоне. Думаю, еще немного сыгранности - и будут просто звери. Везение только им немного нехватает, по крайней мере, по этому матчу.
Игра в большинстве - эффектно, но не эффективно. Несмотря на то, что не разу не забили, игра в большинстве понравилась. В сравнении с предыдущим сезоном отметил бы следующие позитивные моменты при игре в большинстве: 1. Отказались от тупого входа в зону путем вброса шайбу в зону. Точнее, почти отказались, так как периодически прошлогоднее долбачество проходило. Теперь входим на скорости за счет паса или индивидуальных действий. В итоге, намного чаще остаемся в зоне противника и разыгрываем лишнего, а не бегаем к своим воротам за выбрашенной шайбой. +1 новому главному тренеру, однозначно. 2. В сравнении с предыдущим сезоном, при розыгрыше большинства стали быстрее перемещать шайбу, кроме того, добавили разнообразия в розыгрыше (т.е. стали создавать угрозу в непосредственной близости от ворот, а не только долбачно отдавать пас под броски дефам) +2 и +3 новому тренеру по этим пунктам :D
Ествественно, что пока бригады большинства не особо сыграны и кое-что не получается (отсюда и нулевой результат), но потенциал, ИМХО, очевиден.
Дефы - в целом, надежно. Были и проколы (Зюзин вначале матча - привез нам пару моментов, Фанеф при пропущенном голе - потерял своего игрока), но в целом - нормально.
Киппер - в порядке.
2-4 тройки нападения - стараются, трудятся. Иногда получается, иногда нет. Но плоды работы на поверхности - две трудовые шайбы = выигранный матч.
Коуч - по одному матчу судить сложно. Вместе с тем, ИМХО, он старается сохранить то хорошее, что было у Саттера (жесткость, надежность в защите) + добавить....разума, что-ли, в нашу игру.... в любом случае, ближайшие пару месяцев дадут четкий ответ, куда он хочет двинуть нашу огненную команду.

Да, еще хотелось бы отметить....просто прикольнуло несколько раз в ходе матча.....фарт и нефарт одновременно....то не попадаем по прыгающей шайбе перед пустыми воротами (Ломбарди), то лепим в перекладину, когда ворота также пустые (Игги), то на пути шайбы, которую видешь уже в воротах, появляется лицо некого масленка (после броска Фанефа)....но все это было компенсировано суперсейвом нефтянника Лупула, который шедеврально отбил коньком шайбу на ленточке, посланную в наши ворота, и уже миновавшую Киппера :twisted:
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Хм интересные мнения Риша и Алетата... Честно скажу, у меня осталось несколько иное впечатление... Есть 2 опции почему - начал просмотр со 2 периода или просто сонный был...
Кароче мои 5 евроцентов:
1. ПП плохое как было так и осталось... В начале 2 периода имели 5 минут преимущества и кусок его был 5 на 3 но не создали ровным счетом ничего... При 5 на 3 не обострили хотя м встали в зоне... Пасов 20 наверное было не острых, Нефть играла очень правильно позиционно - и в итоге все закончилось неподготовленным броском...
2. ПК очень уверенное... Отмечу что в ПК много играл Зюзин, который кстати в целом понравился - площадку видит прекрасно и не суетится... Так же здорово отыграли в ПК Йелль, Фризен и Нильсон.
3. Если честно я пока не увидел какого то улучшения в атаке... Да я согласен что стали меньше вбрасывать шайбу в зону, больше стараются входить с шайбой... Но как раз в ПП почему то чаще вбрасывали по крайней мере во 2 периоде.
4. Первая тройка да возила часто 5 на 5 Нефть как в большинстве... Забавно было наблюдать... Но пока больше создается индивидувльным мастерством (Хуселиус, Тангей и проч) а не за счет красивых комбинаций...
5. Тангей не сильно понравился. Видно что хороший игрок но пока по моему у него ноги не бегут... Форма далека от идеальной...
6. Миикка в обалденной форме и этим все сказано...
7. Лупул - да шедевральный момент по другому не скажешь...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Кстати Нефть вполне симпатичная команда... Думаю в ПО они должны быть без вопросов...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Что то у Маккарти совсем мало игрового времени.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость