Молодёжный чемпионат мира!

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

про силовую борьбу согласенс Штыком, я видел около 10 матчей Динамо в этом году, не в живую конечно, могу сказать одно - Овечкин уже сейчас парень немаленький, почти все эти матчи, он отыграл в первом звене, причём это не аванс от тренера, а его нормальное место, лично мне он больше всего нравится тем что нежадный до шайб, то есть не распосовщик конечно, но при случае отдаст пас, а не см попрётся за удачей....
да и капитанство просто так не дают, лично мне кажется что он на самом деле довольно харизматичный лидер на площадке, среди своего возраста точно...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ну тогда матч Канада-Россия может стать украшениям этого турнира.Сделаю прогноз что одна из этих команд не дойдет до финала.Думаю Фины еще себя покажут.У Словаков кажется есть человек который можeт в одиночку вытянуть матч(наш,Хаб:)).Не ясны возможности Чехов и Шведов,говорят что эти команды могут выстрелить :) Американцы чуствую пролетят... :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

не знаю, не знаю, я читал о том, что американцев многие достаточно высок котируют, мол каждый год они становятся всё сильнее и сильнее и рано или поздно должны выстрелить... кто знает, а про попадание до финала, может быть, сейчас очень сильны словаки, возможно это и будет тройка - Словакия, Канада, Россия и Чехия????
а вот шведы думаю пролетят, они вообще на спаде сейчас...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А Шведам настает маленький пипец.Шведский Идол-перехавленый Сундин скоро уйдет на покой и будет доигрывать как Одетт у нас.Фоппа тоже кажется на исходе.Кто там еще остался Нэслунд? ех это вообше не лидер,скорее игрок забивала.С вратарями у них лес темный,кроме дырки Сало никого нет.С нетерпениям жду противостояния Суоми-Тре Крунур,на этом чемпе,а потом на Кубке Канады:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

фил333[/i]
Возращаясь к нашем разговору о Франках.Думаю,тогда можно согласится.Если родной(которым он говорит от рождения) язык игрока является французкий то игрока можно считать Франком.В том и была загвоздка.Вот например,если Уорд от рождения балакал на Инглише,потом в школе выучил Французкий.Это ведь автоматически не сделает его франкофоном.Не знаю но все таки я остаюсь при своем мнение что Фанеф-франкофон.Возможно такая ситуация: на тот момент когда он родился,его родители говорили не на Французком,а на Инглише.Вот тогда это его делает больше Англо,чем Франко....Заплутался :?

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Richard писал(а):фил333[/i]
Возращаясь к нашем разговору о Франках.Думаю,тогда можно согласится.Если родной(которым он говорит от рождения) язык игрока является французкий то игрока можно считать Франком.В том и была загвоздка.Вот например,если Уорд от рождения балакал на Инглише,потом в школе выучил Французкий.Это ведь автоматически не сделает его франкофоном.Не знаю но все таки я остаюсь при своем мнение что Фанеф-франкофон.Возможно такая ситуация: на тот момент когда он родился,его родители говорили не на Французком,а на Инглише.Вот тогда это его делает больше Англо,чем Франко....Заплутался :?




Риш,похоже у тебя от этих лингвистическо-исторических тонкостей слегка ум за разум зашел.

Насчет Фанефа -было бы неплохо его самого спросить,только как это сделать?Просто в Альберте франков маловато(мягко говоря),так что логично предположить,что он англоговорящий.В общем,перестанем заморачиваться,пока точно не узнаем про его родной язык.

Непосредственно на тему ЧМ-гребаное совковое ТВ ни хрена не кажет !Казлы.Опять отдали на откуп НТВ плюс,что ли?Уродство.Неужели и финал не удастся посмотреть?

Мой прогноз на первые 4 места-
1.Канада
2.Россия
3.Финляндия
4.США

Насчет словаков-посмею предположить,что один Халак не вытянет.У перечисленных выше команд,мне кажется,более сбалансированный состав.Хотя…все могет быть,как грицца.А прогнозы-дело неблагодарное…

Поглядел отчеты об играх на НХЛ.ком.Пока Канадцы выглядят очень впечатляюще.Как написано,в игре с чухонцами они показали «шикарную игру»(SMART GAME).Но,конечно,рано еще конкретные выводы делать.Все впереди.
Кстати,Главный Тренер Кленового Листа-франко-канадец!Марио Дюроше,если не ошибаюсь,его зовут.Это хоть как-то компенсирует малое кол-во квебекуа в сборной.

Наши уделали шведов-хорошо!,но…шведы давно не блещут на этом молодеж.уровне.Самые Серьезные соперники еще у России будут.

Почитал про подготовку Канады к чемпу и впечатлениях авторов статей НХЛ.ком от команды.
Пересказывать не буду-долго слишком,но наиболее яркие,точные и емкие слова нашел Главный Скаут сборной Блэйр МакКэйси-
"We're big, strong and fast," said Head Scout Blair Mackasey.
Действительно,сложно что-то еще добавить после такиих слов.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Непосредственно на тему ЧМ-гребаное совковое ТВ ни хрена не кажет !Казлы.Опять отдали на откуп НТВ плюс,что ли?Уродство.Неужели и финал не удастся посмотреть?
помнишь в том году их застыдили,мол как это, триумф нашего спорта, а мы вообще неичего не видим, Канада вся смотрит, а мы???? показали через пару дней по ОРТ, утречком после праздников, особо не рекламируя запись, вот если выиграем - снова покажут запись;)
«шикарную игру»(SMART GAME).
хочу спросить у тех кто лучшеп знает, у Smart есть такое значение??? лень в словарь лезть.... для себя интересно? мне казалось что нет?
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я бы скорее перевел это как розумную,стильную,елегантную игру.Это то что больше всего мне не нравится в Английском.
Тем временем КанАТЦЫ выиграли 7-2(Кросби забил последнюю шайбу) от Швейцаров,которые перед этим роздели 11-0 Украину.Мне интересно как это Белорусия или Норвегия должны слабо играть чтоб не попасть на этот турнир? :roll:
Суоми в тяжелом матче вырвали победу 3-2

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

а Россия выиграла у Австрии 3-1, правда говрят что чуть ли не с трудом, всё это как-то мало вселяет веру в светлое будущее:( порулили Овечкин - который забил в каждом из трёх матчей, Аншаков наш тоже не уступает:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Тем временем наши слили янки-(
Смотрел в пол-глаза. Но все, что видел, было абсолютно по делу-(

Итак, ждем соперника в ПО. Надо расписание еще посмотреть

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

совсем плохо, что-то не клеится в этом году у нас нифига, кажись не будет Овечкину ещё одна золотая с такой игрой, теперь будем играть с финами, а если победим встретимся с Канадой. такие вот перспективы у нас:( тяжело очень будет:(
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вся проблема России,это отсутствия лидеров на площадке.Один игрок в поле не воин,а с прочитаного я понял что кроме него выделяются немногие.Почему Семин провел первый матч против Словаков в 4-м звене? Он считался как одним из тех кто должен тянуть на себя одеяло.
А за Америку Паризе-рулит.Самое обидное что Канадиенс могли подобрать этого парня на драфте,но наши выбрали журавля в небе чем синицу в руках.Шансов что Паризе заиграет в НХЛ в 5 раз больше чем наш Кастицын :(

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

А за Америку Паризе-рулит
Американцы вообще на этом чемпе рулят:и вратарь,и защита,и нападение.Сильное поколение - человек шесть американцев в первом раунде последнего драфта были выбраны.А Паризе...честно говоря,я надеялся,что именно его Савар выберет,а не Пульо или Бернье...и уже тем более не Костицина.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Да, по тем матчам ЦСКА, в которых принимал участие Костицын, парень пока особо не впечатлил. Понятно, что у Канадиенс с крайками забивающими беда просто, но это не значит что их надо было без разбора хватать. Кстати, как там Пережогин в фарме? Жаль, уехал рановато, ИМХО. Не повторит ли судьбу Госсы-младшего?
Насчет Паризе. Посмотрим, ведь доминирование на молодежном уровне не всегда означает успех во взрослом хоккее, хотя в "Нью-Джерси" обычно с этим не ошибаются. Кстати, "Ойлерз" тоже могли взять Паризе, махнули свой пик на более поздний плюс выбор во втором раунде. Да и по стратегии менеджмента "Эдмонтона" Пулио был нужнее. Хотя я лично сомнения на этот счет имею.
Думаю, что американцы в финал не выйдут. Карма у них такая :wink:
Либо нашим, либо финнами сольют.
Думаю, главная проблема сборной России это подбор игроков для сборной и невнятные действия Ишматова, творящего пока черт знает что. Иметь потенциальных первого и второго номеров драфта 2004, несколько хороших нападающих и неплохого вратаря, и так бездарно играть... :(

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

После первого 1-1. Преимущество у наших, правда, к концу периода финны выравняли игру. Единственное, чтот пугает это просто полностью убогая игра в обороне. Постоянно пытаються чекнуть поэффектней, и один раз какой-то клоун промахнулся мимо финна и тот убежал один на один, Мальков успел догнать финна и снял шайбу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей