Молодёжный чемпионат мира!

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

2 Ришар-
Дион Фанеф родился и вырос не в Квебеке,а в Альберте(в Эдмонтоне),и,соб-но поэтому его и взял Калгари,который ориентируется на Западных Канадцев,т.е.местных ребят.Особенно это стало заметно с приходом Дэррила Саттера на пост ГМ.У него сразу же появились Райнпрехт и Уорренер в составе.(Между прочим,2-ой раз это уже пишу!! :D :D :D )


Далее.Оказалось,что Daniel Paille играет в Лиге Онтарио(в клубе "Гельф Сторм") и родился он в Уэлланде,Онтарио.По ходу квебекуа всего-то двое! !!!:cry: :cry: :evil: (Флери,Тальбо)!!
Правда,в Онтарио есть небольшая часть населения-франкофоны,может он -из них?Не знаю...Да нет,наверное,франкоканадца капитаном бы не выбрали..

Но,по-любому,буду за Канаду.Пора уже и выиграть,а то с 1997 года не было золотишка!Ежели интересно,то бол-во игроков той команды щас неплохо играют в НХЛ.Первым вратарем тогда был Марк Дени(!!!),вторым-Мартен Бирон(!!!).надо ли объяснять,откуда они родом? :D :D :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

dr.Stick писал(а):молодежку транслирует крест. Только вот с количеством трансляций пока непонятно.


Крест-это что такое?? :shock: :shock: :shock:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

НТВ+ думается.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Фил,я не совсем с тобой согласен по вызначению франко-канадцев.Может я не внимательно читал первый пост в теме о франзузких фамилиях,но мне кажется что фамилия игрока показывает полнее картину чем то где народился игрок или где он сейчас играет.Вот например Майк Рибейро португалец,фамилия у него звучит не по франзузки тут далеко в лес ходить не нужно.Как по мне он не франко-канадец,а многие почему-то утверждают обратное? Неужели изучения франзузко дает людям привелегию называть себя франкофонaми? Я считаю,что нет.Это должно быть в крови человека. Все я виду к этому что говорить что Фанеф не франко,только потому что он народился в Альберте,считаю не правильным(ИМО),а вот левых Тео и Рибейро можна.Тоже самое относится и капитане,которого ты выкреслил со списка франко-канадцев только из за того что он народился в Онтарио.Даже то что они могут плохо говорить по франзузки,не значет что они не являются франками.
А Фанеф,уверен на 90%, является франком,я его фамилию первые два месяца перевести не мог,у меня такое только с Франзузкими фамилиями случается.

P.S.
Помню на нхл.рю был один знаток франкофонов.Так он умудрился сказать что Джейсон Уорд(франко) только потому что знает Франзузкий язык(ахтунг!!!).Ну как тут не смеятся,если я за 2 года выучу этот язык,я себя смогу гордо называть Франко,а не хохлом? Иду учить язык.

P.S.S.
Фил,проверь личку плиз.Там мое письмо уже несколько дней лежит ;)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

гы, тогда ты будешь франко, а если я сдам в среду экзамен финальный по немецкому - то стану дойчем, а если летом ещё и гост по наглийскому, то стану просто британцем каким-то:):):) извините, потянуло пофлудить:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Richard писал(а):Фил,я не совсем с тобой согласен по вызначению франко-канадцев.Может я не внимательно читал первый пост в теме о франзузких фамилиях,но мне кажется что фамилия игрока показывает полнее картину чем то где народился игрок или где он сейчас играет.Вот например Майк Рибейро португалец,фамилия у него звучит не по франзузки тут далеко в лес ходить не нужно.Как по мне он не франко-канадец,а многие почему-то утверждают обратное? Неужели изучения франзузко дает людям привелегию называть себя франкофонaми? Я считаю,что нет.Это должно быть в крови человека. Все я виду к этому что говорить что Фанеф не франко,только потому что он народился в Альберте,считаю не правильным(ИМО),а вот левых Тео и Рибейро можна.Тоже самое относится и капитане,которого ты выкреслил со списка франко-канадцев только из за того что он народился в Онтарио.Даже то что они могут плохо говорить по франзузки,не значет что они не являются франками.
А Фанеф,уверен на 90%, является франком,я его фамилию первые два месяца перевести не мог,у меня такое только с Франзузкими фамилиями случается.

P.S.
Помню на нхл.рю был один знаток франкофонов.Так он умудрился сказать что Джейсон Уорд(франко) только потому что знает Франзузкий язык(ахтунг!!!).Ну как тут не смеятся,если я за 2 года выучу этот язык,я себя смогу гордо называть Франко,а не хохлом? Иду учить язык.

P.S.S.
Фил,проверь личку плиз.Там мое письмо уже несколько дней лежит ;)


2 Риш-
ты будешь смеяться,но по мне ,так как раз все наоборот- место рождения,а не фамилия больше говорит о том,франкофон или нет тот или иной канадец. (!!!!)


Попробую обосновать свой пойнт оф вью.
ИМО,франкофоны-это те канадцы,у которых французский-родной .Вот и все.Так просто.
Как известно,бол-во франков живут в Квебеке и прозываются «квебекуа».Есть еще большие франкофонские общины в Онтарио,Манитобе,Нью-Брансуике и небольшая-в Новой Шотландии.Конечно,бол-во из них имеют франц.корни,но есть исключения.Например,потомки эмигрантов из франкоязычных стран-Жорж Ларак гаитянского происхождения(тем не менее,несмотря на цвет кожи, он-«квебекуа»!),Рамзи Абид-арабского(скорее всего,марокканского).
Есть даже такие франкоязычные канадцы,у которых британские(ирландские)фамилии.Их предки переселились в Квебек еще в 19 в.Они ассимилировались с местным населением,и теперь их потомки говорят на франц.,который для них-родной,несмотря на такие фамилии как МакЛин,Роджерс,Джонсон.
Ну и потомки эмигрантов из Нефранкоговорящих стран,опять же ассимилированые в Квебеке,принявшие язык местного населения.Например,Майк Рибейро.Правда,некоторые считают его англофоном,но по моей инфе,родной для него-френч.Впрочем,во избежание споров давай его считать двуязычным канадцем.

Есть довольно большое кол-во англоговорящих канадцев с франц.фамилиями.Если брать хоккеистов,то это,например, Марк Мессье,Тео Флери,Бойд Деверо.Их предки -французы поселились в Альберте(Онтарио),произошла ассимиляция,они заговорили на местном языке, и,как следствие,для их потомков англ.-уже родной язык.А франц.-чужой,или в лучшем случае -язык далеких предков.Вполне возможно,что старина Марк и «Могучая Мышь» вообще не владеют Френчем.
По любому,он для них-не родной.

А теперь внимание-Марк-Андре Флери и Эрик Мессье,в отличие от своих однофамильцев,как раз -чистые франкоканадцы.Они выросли и родились в Квебеке,во франкоязычной среде,и франц.для них-родной.(в отличие от Марка Мессье и Тео Флери).

В Зап.Канаде есть только один более-менее крупный город,где франкофоны составляют бол-во.Это Сен-Бонифас,предместье Виннипега.В остальной З.Канаде франков крайне мало по сравнению с англами.Собственно,поэтому я и выразил сомнение в «франкофонности» Диона Фанефа,несмотря на его истинно франц.фамилию.(тем более,учитывая крайне незначительное число франкоговорящего населения в Альберте).Гораздо более реален такой же вариант,как с М.Мессье и Б.Деверо.

Та же история и с парнем по имени Даниэль Пай (Дэниэл Пэйлл).Правда,здесь я не могу быть уверен на 100%,т.к.в Онтарио все-таки.в отличие от Альберты,более полумиллиона франков живет.Другое дело,что бол-во из них обитают в оттавских предместьях или в небольших городках на границе с Квебеком.А где этот крошечный Уэлланд-я не знаю.Если будет время,не поленюсь и посмотрю по карте.Если рядом с Квебеком-то ,вполне вероятно,что Paille-франкофон и родной для него-Френч.Ну а если где-нибудь рядом с Торонто…то скорее всего,повторяется история со стариной Марком,алкашом Тео,закончившим карьеру Дэйвом Ганье.

А если,как ты пишешь,чел плохо говорит по -франц.,то это означает попросту,что этот язык для него неродной,вот и все.И его считать франкофоном(т.е.челом с родным французским) ИМО совсем неправильно,вне зависимости от его фамилии.Иначе Марк Мессье-франкофон.
Кроме того,среди американцев тоже есть люди с франц.фамилиями,но я надеюсь,ты не будешь утверждать,что Джон Леклер или Скотт Лашанс-франкофоны?!

Итак,подведем итоги-
1. франкофоны-это те канадцы,у которых французский-родной(!!!)
2. есть нек.часть франкоговорящих канадцев не франц.происхождения.(например,ирландского,гаитянского,марокканского)
3. есть англоговорящие канадцы в англ.Канаде ,имеющие предков-французов.Несмотря на их фамилии,родной для них -конечно,Инглиш. Они-не франкофоны.
4. Надеюсь,я тебя убедил,ась?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

пока вы тут спорите, Овечкин уже улетел вместе с командой в Финляндию, кстати, он будет капитаном на этом чемпионате нашим... вместе с ним, вылетел и талисман команды - АТЕЦ Овечкина:):) прошлый раз он удачу принёс...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

2 phil333
Ну как тебе сказать.Я далекий от этого человек,потому весомых аргументов я написать не могу.Хотя твои доводы весьма убедительны.Как насчет Пульо? У него фамилия тоже Французкая,а народился он вроде как тоже в Альберте.
Тонкий это вопрос.Что в Англо-Канаде,нет никаких Франко-спикающих школ? У нас на Западной Украине были и есть школы в которых Русский язык основной.Например,родители ребенка говорят по-Хохляцки это автоматически значит что ребенок в раннем возрасте тоже будут балакать по Украински,но когда ребенок переростает в подростка он начинает говорить по Русски.Допустим мы живем в СССР и там тоже много наций.Как можно будет угадать является ли ребенок Хохлом или Москалем?:) Вот здесь ситуация немного похожа, только различия между Английской и Французкой фамилией намного больше,чем между Хохляцкой и Москальской.
Это конечно большой офф-топ и я уже это где-то писал здесь.Но многие подростки на Западной Украине начинают разговаривать по-Русски потому что они считают что это круто.Говорят то они ломано, искажают акцент и главное два слова по-Русски не напишут без ошибки(у меня с этим немного получше,хотя по Русски говорю слабацко! :lol: ).Парадокс.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Да,это офф-топ,конечно,но давай все-таки попытаемся разобраться.Надеюсь,форумчане нас извинят за это отвлечение.

Насчет Пульо.Марк-Антуан Пульо родился и вырос в городе Квебек,провинция Квебек,играет в Лиге Квебека .Никакой Альберты нет и в помине.Более того,Вилль-де-Квебек-город даже более «французский»,чем Монреаль,так что Пульо-200% франкофон.

В англ.Канаде,конечно,есть франц.школы,вне сомнений.Другое дело,что в той же Альберте или Брит.Колумбии их очень немного,т.к.там франков почти и нет или совсем мало.Поэтому более реален вариант тот,который я написал в предыдущем посте.

С другой стороны,если Фанеф и Пэйлл-франки,я тоже не особо удивлюсь,учитывая причудливые исторические переплетения англов и франков в Канаде.(значит,они просто представители франкоговорящего меньшинства в своих провинциях).Правда,этот вариант менее реален.Я еще не видел ни одного франко-игрока из Альбертыв НХЛ.А как узнать точно про их родной язык,не спросив их самих,я не знаю-на офиц.сайтах клубов этого не пишут.Помню,когда создавал список франков в НХЛ,залез на офиц.сайт Айлов,чтобы узнать про родной язык Адриана Окуэна(Окойна).Он родился в Оттаве,а там-часть населения -франкофоны(меньшая ,правда). Но там ничего не нашел.
На НХЛ.ру была даже дисскуссия по этому поводу.Я лично больше склоняюсь к тому,что он -франк,и его фамилия -Окуэн,а не Окойн.Но на 100% утверждать этого не могу.

Если говорить о франкофонах не из Квебека-то бол-во таких НХЛ-овцев из Онтарио(из Оттавы и ее пригородов,в основном),например Стефан Йелль.Наш тренер Клод Жюльен и оттавский Жак Мартен также являются онтарийскими франками.
А Филли задрафтовал вратаря Режана Бошмена ,уроженца Виннипега(ну про тамошную самую многочисленную франко-канадскую диаспору в Зап.Канаде я уже упоминал). Это уже в Манитобе.
Еще в Нью-Брансуике(провинция,соседняя с Квебеком). живут довольно много франкоканадцев.Их называют «Акадийцами»,т.к.раньше эти земли входили во французскую колонию,называемую «Акадия».Между прочим,тренер вратарей «Монреаля» Ролан Мелансон -как раз оттуда.

2 Румата-
1.Да не,мы не спорим ,а ведем конструктивный диалог,постепенно приводящий нас к консенсусу. !!!(ВО КАКИЕ СЛОВА ЗНАЮ!).
2.Овечкин-АДНАЗАЧНА АТЕЦ,НА Х…!!!(в стиле Лешего Ойлера).
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

да просто у вас такая тут филологическая дисскусия идёт, что я даже немного подумал что темой ошибся, ан нет:)
.Овечкин-АДНАЗАЧНА АТЕЦ,НА Х…!!!(в стиле Лешего Ойлера).
:radost:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

ХА!! Словаки-Россия 2-2! Говорят кипер Словаков хорошо ловил.Только незнаю был ли это наш Халак или нет?:) Словаки еще покажут лидерaм где раки зимуют...
Украину взули 8-0 Чехи,позор для Хохляндии на льду продолжается...

P.S.
Стоял наш! Халак-АТЕЦ!!! Овечкину еще нужно многому научится, первое реализация голевых моментов!Халак-АТЕЦ!!!

P.S.S.
Наш стей-эт-хоумер Томаш Линхарт заработал два асиста против Украины.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

между прочим Овечкин дежурный гол всё же забил;)
Канада ешё не играла.... ты уж посмотри как там Кросби...
ты смотреть будешь?
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Румми,когда ты писал этот пост Канада уже выиграла у Суоми 3-0.Без шансов для Финов.По словам очевидцев Канада полностью переиграла своего опонента в силовой игре.Потому на первое место выходили мускулы,а не техника.И лучшими в матчи стали АТЦЫ-Фанеф, Стюарт,Ричардс. У Суоми одна надежда была на хорошую игру своего кипаре(того что творил чудеса против Хабов в играх с Бостоном в предсезонке) и хорошую защиту.Нападения у Суоми серенькое,один Бергенхейм(Айл) что-то старается сделать.
Кросби не забил и не был лучшим,мускулы еще не успел наростить.
Сразу вопрос к Дону.Ты смотришь матчи сб.России или игроков которые туда входят.Кто там готов играть в силовой хоккея,если ситуация будет вынуждать этого? :?
А смотреть не буду,гады не показывают этого турнира:( :( :(

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Ришар
У России в силовой игре может отметиться практически каждый, в этом компоненте Канада России проиграет. Дело в том, что все игроки молодежки играют в суперлиге, да еще и не первый сезон. А это игры со взрослыми мужиками, где очень быстро надо научиться за себя постоять. Большинство же канадцев играют во всеразличных юниорских лигах, то есть со своими сверстниками. В том году в силовой борьбе наши в финале Канаду полностью переиграли.

Не знаю, что там писали по поводу "полностью переиграли в силовой борьбе", но в начале матча как раз-таки финны смотрелись предпочтительней, а затем мне надо было сваливать отт телевизора.
Нашим же банальнно не пофартило. Словаков вытащил вратарь.

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Прадедушка (то бишь дедушкин папонт) посмотрел несколько игр московского Динамо и заявил примерно следующее: "Овечкин - отец, хотя, конечно, не Харламов. Но вырастет в игрока не хуже, чем Мальцев". Последнее замечание, поверьте, много стоит, ибо Мальцев у нас в семье ценится не меньше чем Эрик Коул дома у Палыча. ;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя